Гость
Статьи
Муж наорал, обиделся и …

Муж наорал, обиделся и теперь молчанка

Предистория: тема алкоголя на работе табу, были пьянки, потом разборки, пообещала не пить на работе. Мужу 38, в браке 6 лет, ребенок 5 лет.
Для себя решила, что все застолья игнорирую на работе, к слову работаю в офисе. В пятницу с коллегами выпили шампанское, новенькая выставилась, ну где-то кружки две,уже к концу дня
Пришла домой, все как обычно, но пришел муж с работы, увидел,что я на "веселе",говорит "ты пила?"я расстроилась, зная как он реагирует на это, говорю "нет". И тут же говорю, на работе шампанское чуть чуть выпили. И как понеслось, что я сука, я вру, кучу гадостей, мол я же тебя просил...!! Я понимаю,что виновата,нарушила обещание, но по этом ничего больше я плохого не сделала. Смысл в том что он хочет чтоб я на работе вообще ничего и нисколько не пила. Я понимаю его позицию, но выпитое шампанское такого скандала не стоит... В прошлую ссору месяц молчанка длилась, все это время я на цыпочках вымаливала прощения. Повод был, лишнего перебрала с коллегами. С тех пор, не участвую. Но малейший запах алкоголя от меня видно вызывает те же эмоции и обиду.
Кто в семейных отношениях сталкивался с мужем-молчуном? Невыносимо ведь, все выходные плачу #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется ,что вы может и виноваты ,но это не повод для оскорблений
Может ему удобно молчать ?просто отдыхает от вас в это время . Это его способ наказания для вас
Или он о вас сильно заботится и не знает каким еще способом убедить вас не делать этого
Конечно ,вам стоит извиниться (как и ему перед вами ), но лично я не стала бы прям вымаливать прощения
В любом случае нужно разговаривать, в моей семье тот самый молчун это я (пытаюсь меняться и говорить)
Обсудите все детали вашей договоренности чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась
Все мы учимся на ошибках

Гость
#2

А вам обязательно нужно было выпить, вот никак без этого шампанского? Ну проставлялась та новенькая и что. Ваша семья, ваш муж, ваш ребенок стоят двух кружек (ну хоть не из горлА) копеечного шампанского? Ваше решение и ваше обещание ничего не стоят, возвращаетесь к тем же пьянкам, от вас несет, вы врете как все алкаши. По долгу службы насмотрелась на таких баб. Сначала шампанское на работе, подружки, пятница, всегда находится повод, потом сами не замечают, как подружки начинают отдаляться, на работе коситься, а потом дешевые кабаки, левые знакомые, возвращение домой в обоссанном виде...Дальше еще хуже. Не мешайте мужу принимать решение, как ему с ребенком устраивать жизнь дальше. Вы уже балласт.

Гость
#3
Valeria

Мне кажется ,что вы может и виноваты ,но это не повод для оскорблений
Может ему удобно молчать ?просто отдыхает от вас в это время . Это его способ наказания для вас
Или он о вас сильно заботится и не знает каким еще способом убедить вас не делать этого
Конечно ,вам стоит извиниться (как и ему перед вами ), но лично я не стала бы прям вымаливать прощения
В любом случае нужно разговаривать, в моей семье тот самый молчун это я (пытаюсь меняться и говорить)
Обсудите все детали вашей договоренности чтобы в дальнейшем ситуация не повторилась
Все мы учимся на ошибках

Когда все сделано и все сказано. Как сейчас себя вести? На все мои попытки поговорить, извиниться, каменное лицо и даже не смотрит в мою сторону. Может вести себя нейтрально? Честно, зная его реакцию, уже боюсь где то пить, но этот скандал как гром среди ясного неба. Вдруг это последняя капля

Гость
#4
Гость

А вам обязательно нужно было выпить, вот никак без этого шампанского? Ну проставлялась та новенькая и что. Ваша семья, ваш муж, ваш ребенок стоят двух кружек (ну хоть не из горлА) копеечного шампанского? Ваше решение и ваше обещание ничего не стоят, возвращаетесь к тем же пьянкам, от вас несет, вы врете как все алкаши. По долгу службы насмотрелась на таких баб. Сначала шампанское на работе, подружки, пятница, всегда находится повод, потом сами не замечают, как подружки начинают отдаляться, на работе коситься, а потом дешевые кабаки, левые знакомые, возвращение домой в обоссанном виде...Дальше еще хуже. Не мешайте мужу принимать решение, как ему с ребенком устраивать жизнь дальше. Вы уже балласт.

В том то и дело оно того не стоит. Но то что вы привели в пример это слишком. Я домой строго по часам и дома чисто и так далее. Но он наверное так и думает видимо, как вы. Здравые мысли в голову приходят поздно. Если я хочу быть с этим мужчиной, мне нужно отказаться от любого повода выпить вне дома, да я поняла. Но как теперь реабилитироваться?

#5
Гость

Когда все сделано и все сказано. Как сейчас себя вести? На все мои попытки поговорить, извиниться, каменное лицо и даже не смотрит в мою сторону. Может вести себя нейтрально? Честно, зная его реакцию, уже боюсь где то пить, но этот скандал как гром среди ясного неба. Вдруг это последняя капля

Ну как бы сделала я
Сразу извинилась пару раз ,если не помогает ,то точно не унижаться и не умолять ,потому что это в целом странно, что он так долго с вами не говорит ,очень странно
Просто ждите ,он не сможет молчать всегда ,но когда вы бесконечно извиняетесь ,то это подогревает его желание молчать
Но когда все таки он заговорит ,то нужно просто сесть и всё обсудить
Сказать ,что вы тоже не терпило и не сможете всегда это терпеть

Гость
#6
Valeria

Ну как бы сделала я
Сразу извинилась пару раз ,если не помогает ,то точно не унижаться и не умолять ,потому что это в целом странно, что он так долго с вами не говорит ,очень странно
Просто ждите ,он не сможет молчать всегда ,но когда вы бесконечно извиняетесь ,то это подогревает его желание молчать
Но когда все таки он заговорит ,то нужно просто сесть и всё обсудить
Сказать ,что вы тоже не терпило и не сможете всегда это терпеть

Интересно действительно узнать, что же в голове. Может думает как вы сказали, уже не знает, как ещё меня проучить. А может настолько за.бала, что отстранился вовсе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: