Гость
Статьи
,Скоро 2 года, как …

,Скоро 2 года, как овдовела,легче не становится

Скоро 2 года,как овдовела

Реа
8 ответов
Последний — Перейти

Уважаемая автор, примите мои соболезнования. Так бывает, что горевание длится годами. Это не очень полезно для психики. Состояние затянувшегося горя, похоже на депрессию. Вы не проживание полноценно свою жизнь, а как будто стоите на паузе. Наверное вы чувствуете, что нигде то , возможно на небесах ваш партнёр так же страдает. Что вы об этом думаете?

Гость
#1

Держитесь! Понимаю вас, потеря близкого - самое горькое, что может случиться. Вы, главное, не закрывайтесь в своем горе, общайтесь с людьми, не знаю, сколько вам лет, но в любом возрасте надо быть с людьми. Легче не будет, но хоть на какое-то время будете отвлекаться.

Гость
#3

Тут важно желание, чтобы стало легче, некоторые же, напротив, пестуют свое горе. Все в ваших руках, я вам сочувствую очень, но дальнейшее от вас зависит.

Эмма
#4

Здравствуйте моя золотая. Моего мужа убили. Мы вместе всю жизнь прошли все трудности жизненные и вот время осталось наслаждаться отдыхом и друг другом но всевышний решил по своему. Прошел год и два и три и я без него не могу. Заработала, язву желудка, гепатоз и меня это не останавливает. Пью фенобут когда совсем в не в моготу. Сейчас занялась работой и немного отхожу

Эмма
#5
Гость

Тут важно желание, чтобы стало легче, некоторые же, напротив, пестуют свое горе. Все в ваших руках, я вам сочувствую очень, но дальнейшее от вас зависит.

что посоветуете? Что зависит?

Гость
#6

Очень часто вдовеют женщины с хорошими мужьями( жаль. Сил вам, держитесь.

Гость
#7

Меня глубоко тронула ваша заметка и захотелось выразить свое сочувствие. Я вас очень понимаю, потому что и сама пережила боль утраты. Каждый по-своему переносит такое горе. Многие ощущают острую душевную боль, которая вытесняет все остальные чувства. Такое болезненное и длительное ощущение потери - совершенно нормальная реакция. Ведь место, которое раньше занимал живой человек, теперь опустело
и придется научиться жить без него. Хотя боль, которую вы чувствуете в своём сердце, возможно, и не уйдёт полностью, жизнь стоит того, чтобы жить. Вы снова сможете обрести смысл жизни и радоваться дружескому общению - и все это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. Библия учит тому, что умершие вновь вернутся к жизни. Когда Иисус был на земле, он воскрешал людей. А в будущем, в соответствии с волей Бога, он воскресит огромное множество людей, в том числе и вашего мужа.
Только представьте, какой радостью наполнится земля, когда умершие будут возвращаться к жизни и встречаться с родными и близкими!

Гость
#8
Гость

Очень часто вдовеют женщины с хорошими мужьями( жаль. Сил вам, держитесь.

Вы не правы, умирают и плохие мужья, и хорошие. Просто, когда умер плохой муж, который мотал нервы, то вдова легче переносит его смерть. Ну умер, знать такова судьба. И живет дальше. А если умер хороший для жены муж, то она долго горюет, переживает. Делится с близкими. Не хочет никем его заменить. Вот и кажется, что хорошие и порядочные умирают чаще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: