Гость
Статьи
Муж без работы уже 8 …

Муж без работы уже 8 месяцев

Муж без работы с октября. Что-то искал 3 месяца, нашел, устроился, но основатель компании слился, всех заигнорил, зп не выплатил и не дает ясности. И все это происходит в другой стране. Не повезло. Муж с коллегами пытаются открыть свое дело (аналогичное), но на это нужно время и инвестиции. Временную подработку не ищет, потому что там, видите ли, «деньги не те». Получается, что он не приносит деньги в семью уже 8 месяцев. Я работаю удаленно, зарабатываю хорошо, поддерживаю его как могу, но моей поддержки уже не хватает. Он сдаёт свою квартиру в РФ, больше дохода никакого нет.
Стало тяжело, что он целыми днями дома, смотрит сериалы, ничем, кроме созвонов по проекту, не занят. Спит до обеда, иногда устраивает совещания с коллегами, по дому мало чего делает, учиться готовить не хочет, часто ноет. Пропадает уважение, не хочу его. Подарок на 8 марта не подарил, точнее, сказал «Купи себе сама, а как мне выплатят деньги, я отдам тебе за него».
Разводиться не планировала, потому что раньше все было ок, зарабатывал хорошо, заботился (да и сейчас видно, что любит). Но все чаще думаю о разводе, устала. Детей нет.
Сколько бы вы стали терпеть мужа, который не приносит в семью доход?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
эля
#1

вообще бы не терпела.всмысле деньги не те?это лучше , чем валяться на диване

Гость
#2

Вы ему просто завидуете. Устройтесь на вторую работу чтобы некогда завидовать было.

Гость
#3

Нехорошо. даже если это испытание для вас, пройдите его достойно. и то, что сдает квартиру - это тоже пассивный доход. нельзя опираться в голове на деньги мужчины по жизни.

#4

Я бы на месте мужа сам ушел от такой жены

Гость
#5
Гость

Вы ему просто завидуете. Устройтесь на вторую работу чтобы некогда завидовать было.

Может, до кучи, еще и тебя усыновить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: