Гость
Статьи
Не люблю ребенка

Не люблю ребенка

Сыну почти два года, а я не люблю его, всё делаю на автомате, ничего хорошего к нему не испытываю, только раздражение(( Даже когда был меньше было лучше, а чем старше, тем сильнее отторжение. Беременность случайная была, я поздно поняла что беременна и у меня проблемы со здоровьем по женски были, побоялась на аборт идти да и не успела бы уже думаю. А теперь не знаю как быть. Ещё я надеялась, что будет дочка, а родился мальчик, думала полюблю, но не люблю совсем никак((( Как смириться с полом ребенка, может у кого-то получилось? Жалею, что когда на первом УЗИ предположили мальчика, я не напросилась на аборт(((

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так у многих… просто врут самим себе, потому что родили для галочки.

Ночь
#2

Насчёт того, как полюбить не подскажу, т.к. сама не хочу мальчишку. Но можно же просто заботиться и не выжимать из себя эту любовь? Старайтесь его не обижать и всё.

Гость
#3

Отец ребёнка где?

Гость
#4

Но он же маленький. Как его можно не любить? Ему тяжело одному жить, ему так нужна поддержка мамы и любовь ее, он сам не справится в этом суровом мире. Кроме мамы, он не нужен никому!

Гость
#5

Луизу Хей послушайте в интернете.Дело не в малыше,-дело в Вас.С собой надо разобраться и все наладится!

Гость
#6

Как можно не любить ребёнка из-за пола ???🧐 люди , вы в себе
Сугубо мое имхо людям с такой философией нельзя рожать. Ребёнок- полностью отдельная личность. Он ещё в чём-нибудь не оправдает мамашиных ожиданий , что-то иначе захочет сделать, так она не переживет , тоже любить не будет

#7
Гость

Но он же маленький. Как его можно не любить? Ему тяжело одному жить, ему так нужна поддержка мамы и любовь ее, он сам не справится в этом суровом мире. Кроме мамы, он не нужен никому!

Сопли это все.
Никакие родственные связи любовь не гарантируют, в том числе и родительские. Люди вообще эгоисты, никто никому не нужен.
Нужно относиться дружески, не подавлять, не обижать. Помочь развить способности ,и получить профессию. Вот вам и любовь.

Гость
#8

Если отец ребёнка согласен его забрать, отдайте ребёнка ему.
С такой позицией как у вас, ничего путного не выйдет... Не травмируйте маленькому человечку психику, он заслуживает нормальной родительской любви и отношения!..

Lisa Alisa
#9
Гость

Но он же маленький. Как его можно не любить? Ему тяжело одному жить, ему так нужна поддержка мамы и любовь ее, он сам не справится в этом суровом мире. Кроме мамы, он не нужен никому!

Розовые сопли.
Автор вы не обязаны его любить. Просто заботьтесь и не вините себя

Гость
#10

Не у всех есть материнский инстинкт. Сходи к психологу

Гость
#11

Слушайте, ну если бы люди умели вызывать в себе любовь к тому, кто рядом, все давным-давно были бы счастливы, и наступил бы Золотой век. Сердцу не прикажешь, и это не только про мужиков, а вообще про всех. Большинство людей не любят ни детей, ни родителей, потому что, сюрприз, их никто не выбирал! Что дали, с тем и живут. Но упорно маскируются, ведь "близкие" горло перегрызут, если узнают, что ты маму или сына не любишь.
У вас есть обязанности - заботиться о ребёнке, воспитывать, одевать, учить, вот и выполняйте свои обязанности, пусть ваша совесть будет чиста. А для любви придёт время, полюбите кого-нибудь ещё и будете счастливы!

#12

Обратитесь к психологу и разберитесь в своих проблемах. Эта боязнь беременности или рождения именно мальчика не просто так взялась, где-то внутри сидит негативный опыт прошлого, который сами может и забыли уже, да он такую реакцию даёт. Плохие отношения с мальчишками во дворе, школе или роднёй, либо со взрослыми мужчинами что-то было не так и боитесь повторения либо не верно воспитать.
Ну и разобраться надо что для Вас вообще слово любовь значит. Сю-сю-сю не любовь. Ведь любовь это не чувство, а отношения: забота, помощь, поддержка и тп. Может Вы просто считаете что если нет излишней чувственности, то не любите, а по факту заботитесь о нём, хотите ему добра, помогаете во всём. Это любовь и есть. Не все эмоционально проявляют это.
Надеюсь сами или с помощью психолога разберётесь в ситуации и начнёте видеть её иначе.

Гость
#13

Вы дали жизнь человеку, это уже много, он будет вам благодарен за это. И потом он будет вашим помощником по жизни. А девочка может еще будет, не нам решать кого рожать..

Алёна
#14

Вам обязательно надо с психологом работать, либо с психиатром. Не путайтесь, такое случается. Выходите из позиции жертвы и берите ответственность за свою жизнь в ваши руки. Либо вариант оставить все как есть в надежде что само как- то наладится, но тут скорее всего вы будете страдать очень долго, а ребёнок тем более, и неизвестно во что выльется.

Я кстати тоже очень хотела девочку и других вариантов не рассматривала, когда узнала что мальчик, мне не верилось, и вообще до самых родов надеялась что все три узи ошиблись и мне сейчас скажут что у меня девочка😅. Но спустя неделю появилась очень серьезная привязанность. Второй ребёнок тоже мальчик.

Надеюсь что у вас хватит сил всерьёз взяться за эту ситуацию и все наладится.

Анна
#15

Почитайте про приемных детей. Сайт "Литтлван", про адаптацию. С приемными очень часто накрывает. Пока документы оформляют ми-ми-ми, а потом аж от голоса и запаха воротит. Но! Приятная новость в том, что это проходит. Там советов куча. Я сама пережила адаптацию, когда взяла 10 девочку. Потом плющить перестало, года через 4-5, сейчас ей 19, хорошие отношения. Не сказать, чтобы люблю без памяти, но и отторжения не вызывает.

Гость
#16
Гость

Вот так у многих… просто врут самим себе, потому что родили для галочки.

Я за всю жизнь знаю только пару историй о том что мама родила и не полюбила ребенка, в обоих случаях у женщин были глубокие психологические растройства которые нужно было лечить.
Раньше в народе это называли "моральный урод" а сейчас век психологии и это называют "детская травма" или еще ПТСР.
А вот чтобы у многих так...
Ну прям у вас круг общения состоит из таких женщин?

Гость
#17

Обязательно обратитесь к психологу. Ваш сынок, ваш друг, вы для него весь мир, вы для него самый верный человек на всём свете. Вы его МАМА, мамочка, вы для него защита и купол от этого злого мира, сначала вы, а потом когда он вырастит, то уже он будет вас защищать и оберегать, вы для его самая любимая, самая красивая, самая добрая, самая умная! Нет другой и никогда не будет, да и не нужна, цените что он у вас есть, ваши маленькие пальчики, ваша попка, ваши глазки, а когда малыш спит....они же ангелы. Да даже когда плачет, это вы родили это чудо природы. Если не чувствуете всех этих эмоций пожалуйста обратитесь к психологу, пусть вам помогут стать взрослой, мамой и помимо "родить" вам еще нужно воспитать и приготовить человека к жизни, чтобы он был счастлив, успешен, добр и смог полюбить своих детей без психологов. Может вас не любили в детстве, и ваших родителей и эта цепь никак не прервется, будьте первой кто откроет любовь в вашей семье и не важно с мужем вы или нет. Пуская ваша семья это вы и ваш сыночек. Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема