Гость
Статьи
Как думаете, стоит ли …

Как думаете, стоит ли разводиться?

Муж с ужасным характером. Еще и жадный вдобавок. Хитрый и обманывать любит. Нарцисс. Вообщем, нет никаких общих интересов и целей. Есть ребенок. Мы оба работаем. Муж вахтовик. Деньги получает хорошие, поэтому это только его деньги. Я работаю и получаю 40 тыс. При этом на мне ребенок дома, весь быт и все проблемы, пока муж зарабатывает свои деньги. Муж платит квартплату и алименты 30 тысяч в браке (не официально, договорились). Получается, свою зп я трачу на одежду нам с сыном, недорогой отпуск, мебель, бытовую технику, парикмахер, телефоны, кафе, лекарства, и тд. Алименты идут на еду на месяц и немного бытовую химию. В последнее время достали угрозы, выпрашивание денег, его обиды и обзывания. Квартира, больше моя по долям. Но квартплату за нее я не потяну, если разведусь. Получается терплю его за квартплату. Ну и когда он дома, он хоть как то помогает с сыном. После развода бабушки тоже откажутся помогать. Сил терпеть его нет больше. Но и уходить страшно. Вообще одной остаться. У меня только мама. Но и он пытается чтоб все пополам платили. Он деньги свои откладывает. Родственники все думают, что он такой хороший и кормит нас и поит и содержит полностью. #муж #развод

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы когда квартиру поделите...то купите меньшую и у вас квартплата будет меньше...Небойтесь, потяните...смысл жить ради квартиры?

#2

А зачем замуж выходили

#3

Если есть мысли о разводе - разводитесь! Не держитесь за одного мужчину!! Вы увидите, как станет легче без него!)

Гость
#5

Перевожу.
Я зависимая и неблагодарная, поэтому осуждаю, чтобы завиноватить и сделать должником. Потому что мне так легче свою совесть заглушить.

Гость
#6
Гость

Перевожу.
Я зависимая и неблагодарная, поэтому осуждаю, чтобы завиноватить и сделать должником. Потому что мне так легче свою совесть заглушить.

То есть по вашему, вступая в брак и вложив туда свою квартиру, финансы, годы, здоровье, родив ребенка, я должна была стать независимой? Я была бы независима если бы жила одна! Но я в браке. И почему только я должна что то делать. А он зарабатывать свои деньги.

#7

Разводитесь, дальше будет хуже. Жмоты хитрые и пополамщики неизлечимы. Он вас доведёт так, что уже и сил уйти не будет.
Я с таким же развелась спустя 17 лет.

#8

Мне просто интересно когда такое пишут,вас до брака носили на руках,все покупали, делили хозяйство с вами,а потом бах

Гость
#9
Death note

Мне просто интересно когда такое пишут,вас до брака носили на руках,все покупали, делили хозяйство с вами,а потом бах

А вы думаете у него в загсе было на лбу написано «нарцисс. Будьте осторожны». Да, он идеалом не был. Но в целом, из полной семьи, мотивированный, с друзьями, спорт, без вредных привычек. Только внешний вид был экономный. Ну думаю, не страшно. Переоденем. Больше скажу. Даже не в первый год после свадьбы *** полезло. Сначала просто косячил немного, потом запрещал то и это, потом начал оскорблять. Сейчас прям насилие уже пошло. Еще и отпор даю, поэтому вообще горячо. Но в начале, он песни мне пел, какая я шикарная и великолепная и он мечтать обо мне не мог. Сутками звонил и был рядом. С рождением ребенка, его вообще торкнуло. Совсем крыша потекла.

Гость
#10

Надо забирать ребенка и разводится. Дальше будет только хуже. А с ребенком вы обретете свободу и спокойно вздохнёте. Я после развода была очень счастливая, ушла с ребенком и через три года снова вышла замуж. А бывший живет один совсем.

#11
Гость

А вы думаете у него в загсе было на лбу написано «нарцисс. Будьте осторожны». Да, он идеалом не был. Но в целом, из полной семьи, мотивированный, с друзьями, спорт, без вредных привычек. Только внешний вид был экономный. Ну думаю, не страшно. Переоденем. Больше скажу. Даже не в первый год после свадьбы *** полезло. Сначала просто косячил немного, потом запрещал то и это, потом начал оскорблять. Сейчас прям насилие уже пошло. Еще и отпор даю, поэтому вообще горячо. Но в начале, он песни мне пел, какая я шикарная и великолепная и он мечтать обо мне не мог. Сутками звонил и был рядом. С рождением ребенка, его вообще торкнуло. Совсем крыша потекла.

Не написано. Но вы жили вместе до брака,чтобы проверить ,как будет в нем? То,что из нормальной семьи и спорт его никак не характеризует в отличии от быта. Вот я и спрашиваю,до брака он давал вам деньги,помогал в быту,не скандалил

#12
Death note

Не написано. Но вы жили вместе до брака,чтобы проверить ,как будет в нем? То,что из нормальной семьи и спорт его никак не характеризует в отличии от быта. Вот я и спрашиваю,до брака он давал вам деньги,помогал в быту,не скандалил

Плюс петь песни и делать что-то разные вещи,он убирал,готовил до брака?

Гость
#13
Death note

Плюс петь песни и делать что-то разные вещи,он убирал,готовил до брака?

Дарил подарки. Мы даже в путешествие поехали. До свадьбы. И на этом все. Больше ни разу не ездили никуда. Он даже шашлык не любит и природу. Строгая экономия. Дни рождения я за свой счет справляю. Ребенку тоже. Потому что он не любит др. Свое тоже не празднует никогда. Вместе мы не жили. У меня была своя квартира. Которую я потом вложила в общую нашу. Встречались 2 года и все было стабильно и спокойно. Говорю же, не сразу полезло из него. После свадьбы осторожно косячил и извинялся потом. Хуже стало, когда зарабатывать стал больше, когда сын родился. Совсем с катушек слетел. Сейчас просто обижается и игнорит нас. Родители его поддерживают. Говорят сложный характер, что поделать. И говорю же, все считают его идеальным. Никто даже подумать не может что он насилует меня финансово, психологически и сексуально (принуждает к тому, что мне не нравится).

#14
Гость

Дарил подарки. Мы даже в путешествие поехали. До свадьбы. И на этом все. Больше ни разу не ездили никуда. Он даже шашлык не любит и природу. Строгая экономия. Дни рождения я за свой счет справляю. Ребенку тоже. Потому что он не любит др. Свое тоже не празднует никогда. Вместе мы не жили. У меня была своя квартира. Которую я потом вложила в общую нашу. Встречались 2 года и все было стабильно и спокойно. Говорю же, не сразу полезло из него. После свадьбы осторожно косячил и извинялся потом. Хуже стало, когда зарабатывать стал больше, когда сын родился. Совсем с катушек слетел. Сейчас просто обижается и игнорит нас. Родители его поддерживают. Говорят сложный характер, что поделать. И говорю же, все считают его идеальным. Никто даже подумать не может что он насилует меня финансово, психологически и сексуально (принуждает к тому, что мне не нравится).

Ну и что у вас было идеально? Поехали за два года один раз в путешествие? Мой муж интроверт, терпеть не может компании, но ради меня с подругами и их парнями ездил и на шашлыки и ходил везде, я же его развлечения научилась разделять. Вас действительно не смущало,что он поёт вам песни,но даже на природу не готов поехать?

Гость
#15
Death note

Ну и что у вас было идеально? Поехали за два года один раз в путешествие? Мой муж интроверт, терпеть не может компании, но ради меня с подругами и их парнями ездил и на шашлыки и ходил везде, я же его развлечения научилась разделять. Вас действительно не смущало,что он поёт вам песни,но даже на природу не готов поехать?

Да я не собираюсь оправдываться. Он был адекватным человеком как минимум. Внимательным и заботливым, чересчур даже. Потом начал свою нечесть нести.

#16
Гость

Да я не собираюсь оправдываться. Он был адекватным человеком как минимум. Внимательным и заботливым, чересчур даже. Потом начал свою нечесть нести.

Да, так делают абьюзеры. Сначала очаровывают, потом обесценивают, потом уничтожают.
Сразу все показывают лучшую сторону себя! А потом начинается истинная суть, особенно если появляются деньги и статус. Вся гниль и вылезает наружу.

Гость
#17
СВЕТЛАНА

Да, так делают абьюзеры. Сначала очаровывают, потом обесценивают, потом уничтожают.
Сразу все показывают лучшую сторону себя! А потом начинается истинная суть, особенно если появляются деньги и статус. Вся гниль и вылезает наружу.

Да. Как деньги появились, он в конец испортился. Сейчас вообще ничего человеческого не осталось.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: