Гость
Статьи
Нападки знакомых и …

Нападки знакомых и родственников после смерти бабушки

Когда училась каждый день начинался у меня в 3 ночи от вони за дверью, бабуле уже тогда было 85 лет, недержание, мыла стены ручки пол с хлоркой, унитаз ванну, бабулю, если она разрешала, стирала одежду и белье, она наотрез отказывалась носить подгузники, и мыться соглашалась всё реже, могла по месяцу не мыться! И умоляла и плакала, и просила доктора прийти уговорить, я сплю в соседней комнате! Это было невыносимо. Одежду стирать мама не разрешала в машинке и в ванной, потому что брезгливая, и я каждый день 10 лет стирала все на руках в огромном тазике, по 8-10 раз носила воду. Приходила тётя раз в полгода, приносила варенье, и если попадала в моменты когда она не мылась несколько дней, видела что происходит, но ничего не предлагала, я ее просила уговорить бабушку, но ей было все равно. Выбрасывать баночки из под сметаны и йогурта приходилось со скандалом, прятала в кровати, и во всем вот так. Бабулю я очень любила и люблю, ее уже три года нет, она дожила до 95 лет, а эта тётка и другие «доброжелатели», говорят теперь что я плохо за ней ухаживала, родственники против меня теперь, спасибо тёте, мне пишут проклятия даже те, кого я не видела никогда в жизни, не то чтобы помогали бабуле. Так горько от этого, вся юность прошла за стиркой гов**, и я даже не пожаловалась никому. А теперь я плохая. Как вообще общаться с такими людьми? Оправдываться? Рассказывать каждому в красках чтобы они отстали?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не общаться!!...Даже не вздумайте оправдываться или что-то обьяснять...Они специально вас провоцируют...на то что бы вы перед ними оправдывались...Посылайте их смело прямым текстом

Гость
#2

Бабка дожила до 95 и это для них плохо ухаживала? А как хорошо? Чтоб дожила до 150? Больные люди. Автор смело посылай по известному адресу, это не родня, а идиоты оборзевшие.

Гость
#3

бабка прожила 95 лет, их претензии в чем - что она померла?

Гость
#4

Не общаться. Посылать всех на три буквы.

#5

А Вы случайно не получили в наследство от бабушки квартиру или деньги? Если так - то это классика жанра.

болт
#6

Разводка. Ни одна молодушка не хочет ухаживать за старшими. Стирала она 10 лет руками и дышала хлоркой... Та да... Бабушку она любила. Хм ты наследство ждала, караулила рядом как рыба-прилипала.

#7
AngryCat

А Вы случайно не получили в наследство от бабушки квартиру или деньги? Если так - то это классика жанра.

Да, бабушка подарила мне квартиру, была дарственная, но она до последнего ее сдавала, а деньги отправляла через эту же тетю своему сыну и внуку. Об этом я узнала только когда после ее смерти нашла чеки, я и за квартиру сама платила и продукты и лекарства покупала, даже мысли не было, что-то попросить у бабули, наоборот считала что я должна. А за квартиру потом со мной судился этот брат, он оказывается документы на квартиру выкрал у неё 18 лет назад когда приезжал последний раз

#8
болт

Разводка. Ни одна молодушка не хочет ухаживать за старшими. Стирала она 10 лет руками и дышала хлоркой... Та да... Бабушку она любила. Хм ты наследство ждала, караулила рядом как рыба-прилипала.

Бабушка мне за 7 лет до смерти написала дарственную на квартиру, которую до самого конца сдавала, и отправляла деньги своему сыну и внуку которые на металлургическом заводе работают в руководстве, у которых 4 квартиры и 2 дома в наследстве, это ее личное дело, мое дело было ухаживать за ней , и на хлорку у меня теперь отёк квинке. Если Вы не способны на помощь своему близкому зависимому от Вас человеку, мне жаль Вас и Ваших близких

#9

полностью игнорить всех, кто поливает вас грязью. не общаться, внести в ЧС. не слушать никого, никаких соседей, которым родственнички нажаловались на вас.

Гость
#10

Как родственники на Вас нападают? Очно? Тогда пригрозите силовые структуры привлечь. По телефону? В ЧС-и вся недолга!

#11
Гость

Как родственники на Вас нападают? Очно? Тогда пригрозите силовые структуры привлечь. По телефону? В ЧС-и вся недолга!

Они настраивают других родственников, те пишут в соц сетях гадости, к друзьям моим лезут. Просто не понятно, люди настолько злые или может просто не понимают пока, что такое деменция. Пока бабушка была жива все такие были любезные и приветливые, а теперь грязью поливают, как так то…

#12
Светлана Владимировна

Да, бабушка подарила мне квартиру, была дарственная, но она до последнего ее сдавала, а деньги отправляла через эту же тетю своему сыну и внуку. Об этом я узнала только когда после ее смерти нашла чеки, я и за квартиру сама платила и продукты и лекарства покупала, даже мысли не было, что-то попросить у бабули, наоборот считала что я должна. А за квартиру потом со мной судился этот брат, он оказывается документы на квартиру выкрал у неё 18 лет назад когда приезжал последний раз

Да не оправдывайтесь Вы. Это Ваша квартира, Вы ее честно заслужили. Это не Вы плохая, это Ваши квадратные метры родственникам покоя не дают. Не Вы первая не Вы последняя. Голову поднимите повыше и просто не общайтесь с ними.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: