Гость
Статьи
Брат аутист

Брат аутист

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня есть младший брат с высокофункциональным аутизмом. Родители сделали многое и потратили кучу денег на его лечение, поэтому в девять лет он может говорить, читать и писать. В принципе, с ним не так сложно, как с некоторыми аутистами, которые могут издавать громкие неприятные звуки на протяжении долгого времени или совершенно не умеющих воспринимать эмоции других людей. Его можно считать нормальным человеком, не обращая внимания на некоторые странности. Проблема в том, что почти с самого момента его рождения я не испытывала к нему никаких теплых сестринских чувств и жутко ревновала родителей. Знаете, мне однажды в детстве приснился сон про маленького надоедливого пришельца, который хотел навредить моей маме; я пыталась от него избавиться всеми способами, и в окно выбрасывала, и связывала, и уи****вала, а он возвращался. При всем этом мама не чаяла в этом маленьком монстре души и каждый раз принимала его в комнату, а принимая нежно спрашивала меня, зачем я так с ним. Вот таким пришельцем я считаю своего младшего брата. Очень завидую тем людям, которые занимаются и играют со своими младшими братьями и сестрами, которые никогда или почти никогда не ссорятся с ними и становятся для них опорой и на всю оставшуюся жизнь. Я не чувствую себя человеком, вспоминая как иногда могла прибегнуть к физическому наказанию за какие нибудь его проделки в 3 - 4 года, когда он не мог мне ответить тем же. Но за эти же проделки и мне сильно влетало от родителей, потому что половина воспитания лежала на нас со старшим братом (больше на мне, потому что родители считали меня ответственнее). Сейчас же я пытаюсь сдерживать свои порывы ярости да и страшно с ним вступать в конфликты, он теперь может заступиться за себя.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не стыдитесь своих мыслей и чувств, потому что только стыд делает из вас якобы плохого человека. Примите свои мысли как единственные правильные в этом мире, любите себя и только себя самой большой любовью и тогда вы поймете, что действительно важно для вас самой.

Гость
#2

Ваш брат и ваша семья - это не вы. Помните, что вас не должно касаться то, что приносит вам дискомфорт. Все правила и мораль придумал человек, но это не значит что ее нужно соблюдать

Гость
#3

Не любить брату или сестру - это нормально. Бить брата или сестру - это ненормально. Все просто. Относитесь к нему как к просто знакомому, с которым вы временно вынуждены жить вместе. Вот и все.

Гость
#4

В каждой семье есть аот такой проблемный родственник. Привыкайте.

Гость
#5
Гость

Ваш брат и ваша семья - это не вы. Помните, что вас не должно касаться то, что приносит вам дискомфорт. Все правила и мораль придумал человек, но это не значит что ее нужно соблюдать

что за мерзость ты несешь

#6

Вопрос ещё в том, что я не знаю, сможет ли он стать гением, который прославится на вееесь мир, как обещали родители и некоторые родственники и вообще, может ли он быть вообще дееспособным. Но я не хочу, чтобы моя мама провела с ним свою старость, с ним трудно, мы ещё никогда не оставляли его дома одного в квартире дольше, чем на пять минут. Он может так нашкодить, что мало не покажется. При этом мой папа умер 2 года назад, что очень усложнит маме жизнь. Я не верю в то, что старший брат сможет взять его себе. И остаюсь я. Получается, если я хорошая дочь, я должна жить с тем, кого ненавижу всю жизнь.
Когда мне было 9 и я слышала об аутизме только по шуткам старших, мы с семьёй поехали на лето в другой город и жили в квартире уехавших оттуда на время родственников. Некоторые наши соседи были весьма странноватыми. Одни из них - старая женщина с сыном, которому по виду было лет 30. Этот мужчина часто сидел в песочнице, сыпал песок, смотрел на это и был очень рад. Сначала я подумала, что он обычный человек, который таким образом восстанавливает нервы после тяжёлого рабочего дня например, но затем было обнаружено что с ним всегда гуляет его мама, он не умеет говорить и однажды я не смогла выйти погулять, потому что он гулял около нашего подъезда голый. Только сейчас я начала думать, что он был аутистом.
Так вот, если вернуться к теме, я не хочу чтобы моя мама и мой брат были для кого то такими же странноватыми соседями. Мать того мужчины любила и принимала его, но разве могла она уехать на некоторое время из дома, отдохнуть у себя дома в спокойной обстановке не зависимо от настроения своего чада, пожить ради себя? Может она и смирилась, может ее девиз - на том свете отдохнем, но моя мама совершенно не такая. Я собираюсь уехать в следующем году учиться в другой город и моей маме придется трудно без меня, тем более что мы живём в Москве, где бешеный ритм жизни и которая вообще "слезам не верит".

#7
Elya

Вопрос ещё в том, что я не знаю, сможет ли он стать гением, который прославится на вееесь мир, как обещали родители и некоторые родственники и вообще, может ли он быть вообще дееспособным. Но я не хочу, чтобы моя мама провела с ним свою старость, с ним трудно, мы ещё никогда не оставляли его дома одного в квартире дольше, чем на пять минут. Он может так нашкодить, что мало не покажется. При этом мой папа умер 2 года назад, что очень усложнит маме жизнь. Я не верю в то, что старший брат сможет взять его себе. И остаюсь я. Получается, если я хорошая дочь, я должна жить с тем, кого ненавижу всю жизнь.
Когда мне было 9 и я слышала об аутизме только по шуткам старших, мы с семьёй поехали на лето в другой город и жили в квартире уехавших оттуда на время родственников. Некоторые наши соседи были весьма странноватыми. Одни из них - старая женщина с сыном, которому по виду было лет 30. Этот мужчина часто сидел в песочнице, сыпал песок, смотрел на это и был очень рад. Сначала я подумала, что он обычный человек, который таким образом восстанавливает нервы после тяжёлого рабочего дня например, но затем было обнаружено что с ним всегда гуляет его мама, он не умеет говорить и однажды я не смогла выйти погулять, потому что он гулял около нашего подъезда голый. Только сейчас я начала думать, что он был аутистом.
Так вот, если вернуться к теме, я не хочу чтобы моя мама и мой брат были для кого то такими же странноватыми соседями. Мать того мужчины любила и принимала его, но разве могла она уехать на некоторое время из дома, отдохнуть у себя дома в спокойной обстановке не зависимо от настроения своего чада, пожить ради себя? Может она и смирилась, может ее девиз - на том свете отдохнем, но моя мама совершенно не такая. Я собираюсь уехать в следующем году учиться в другой город и моей маме придется трудно без меня, тем более что мы живём в Москве, где бешеный ритм жизни и которая вообще "слезам не верит".

Это ситуация меня удручает, хоть мне и стыдно признаться родственникам, что я не хочу свою жизнь провести с абузой в лице младшего брата, которого я по идее должна любить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: