Гость
Статьи
Есть юристы? Лишение …

Есть юристы? Лишение родительских прав

Добрый день. Прошу в теме отвечать по существу, если есть, что сказать.
Моей дочери 2 года на данный момент. Родилась в городе, после родов ее отец привез нас к себе, в область. полгода все было хорошо, пока он не запил. Опуская подробности, скажу, что все покатилось в глубокую беспросветную яму, жилье становилось все хуже и хуже, рядом с нами жили его замечательные родственники и бывшая, которые по очереди названивали в опеку, пока к нам не пришли и не забрали ее. Все закончилось тем, что мы оказались в каком то сарае, куда нас пустила его знакомая бабушка, я сбежала оттуда, поняв что я погибну там просто, заняла небольшую сумму и уехала в город ни с чем. Все мои и дочкины вещи были распроданы его сестрой, как будто мы умерли. Так что я в каких трусах была, вторых у меня не было. Все пришлось начинать с нуля: жилье, работа, вещи, техника. Все было долго и сложно но у меня получилось. Что на данный момент: есть жилье, вещи и место для ребенка, работа, справка от нарколога. НО. Я наблюдалась в опеке области и позже по месту пребывания в городе. Одни говорят мы вас не наблюдали вы у нас давно не живете, вторые говорят езжайте в область пусть там и разбираются мы вас не знаем #дочь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ее уже поди удочерили?

Гость
#2
Гость

Так ее уже поди удочерили?

нет. Я полностью в правах и каждую неделю к ней езжу.

Гость
#3
Гость

нет. Я полностью в правах и каждую неделю к ней езжу.

Тогда непонятно. Вы мужа хотите лишить родительских прав?
Оформляйте по месту жительства документы, пускай придут, осмотрят жильё. Все заключения в письменном виде требуйте! Ну и забирайте ребёнка, когда разрешат.

Гость
#4
Гость

нет. Я полностью в правах и каждую неделю к ней езжу.

Тогда в чем сложность ее забрать?

Гость
#5

Одни говорят... Другие говорят... Одни это опека области? Другие + это опека города?.. Суд где будет , в городе? . надо прям догадываться. Вы можете просить суд привлечь к делу опеку области

Гость
#6
Гость

Тогда в чем сложность ее забрать?

Когда ее забирали, нас в области поставили на учет как неблагополучную семью, вот в чем сложность. Отец и так не в правах, я как мать одиночка. И несмотря на наличие всех справок, документов меня шпыняют туда-сюда. Потому что я полтора года назад свалила из этой деревни с голым задом и в диком ужасе и в итоге опеки города и области кидали меня туда сюда и в итоге все вместе решили подать в
суд на лишение прав! Суды же лишают в крайних случаях...могу я рассчитывать на беспристрастную оценку суда?

Гость
#7
Гость

Одни говорят... Другие говорят... Одни это опека области? Другие + это опека города?.. Суд где будет , в городе? . надо прям догадываться. Вы можете просить суд привлечь к делу опеку области

Да, суд будет в городе. Мой план пока такой: Сходить в опеку города, написать заявление, чтобы пришли, составили акт жилищ. условий., документы им показать с работы и тд. Ну не может же суд нормального человека, когда-то оказавшегося в очень сложной ситуации взять и лишить прав!!! я надеюсь на это...

Гость
#8

Это автор темы. Вообще я понимаю, дура, родила в 32 единственного ребенка от такого урода...до сих пор расхлебываю. Он нас всех чуть не погубил.

#9

Пил он, а справку от нарколога от вас требуют. И почему вообще ребенка забрали не ясно. И где вы пропадали все это время?

Гость
#10

Кого род прав лишают? Вас? Мужа? За что? Кто в суд обратился - опека? Ничего не понятно...

Гость
#11
Гость

Кого род прав лишают? Вас? Мужа? За что? Кто в суд обратился - опека? Ничего не понятно...

Отвечаю: он не вписан отцом в св-во, поэтому ВСЕ справки требуют только с меня. Забрали, потому что по звонку в опеку от анонима-доброжелателя, явились органы опеки и обнаружили нас в небольшой комнате в общежитии на мешках буквально. Потому что хороший дом мы просрали (арендовали), у него не стало работы и платить стало нечем. Что они увидели: спящего папашу в дичайшем опьянении и меня с запахом алкоголя ( во мне было грамм не знаю...раза три я глотнула из его бутылки) но АЛКОГОЛЬ ЖЕ БЫЛ. Потом и комнату оплачивать не смог, оказались в сарае с мышами. Короче отвечаю за все теперь я, я и не отказываюсь от ответственности, просто хочу, чтобы было все справедливо. А все это время я уехавшая в город в никуда с одной маленькой сумкой с документами собирала свою жизнь по кускам.

Гость
#12
Гость

Кого род прав лишают? Вас? Мужа? За что? Кто в суд обратился - опека? Ничего не понятно...

Меня. Поскольку я мать-одиночка по документам. В суд еще не обратились, но обратятся ОПЕКА.

Гость
#13
Гость

Отвечаю: он не вписан отцом в св-во, поэтому ВСЕ справки требуют только с меня. Забрали, потому что по звонку в опеку от анонима-доброжелателя, явились органы опеки и обнаружили нас в небольшой комнате в общежитии на мешках буквально. Потому что хороший дом мы просрали (арендовали), у него не стало работы и платить стало нечем. Что они увидели: спящего папашу в дичайшем опьянении и меня с запахом алкоголя ( во мне было грамм не знаю...раза три я глотнула из его бутылки) но АЛКОГОЛЬ ЖЕ БЫЛ. Потом и комнату оплачивать не смог, оказались в сарае с мышами. Короче отвечаю за все теперь я, я и не отказываюсь от ответственности, просто хочу, чтобы было все справедливо. А все это время я уехавшая в город в никуда с одной маленькой сумкой с документами собирала свою жизнь по кускам.

Наконец к концу темы стало что-то понятно... это надо все СРАЗУ писать. Вам другой юрист уже все написал: просите опеку провести повторный акт обследования - только сначала, ДО ОБСЛЕДОВАНИЯ, обеспечьте, чтоб в комнате было ВСЕ необходимое для проживания маленького ребенка спальное место, еда, книжки- игрушки-карандаши. Если опека откажет в повторном обследовании - тогда уже в суде настаивайте, что на момент обследования ничего не было, а ТЕПЕРЬ все есть, и просите суд обязать опеку провести повторное обследование.. + справки от нарколога
По- прежнему непонятно - две опеки... зачем... ну ладно

Гость
#14
Гость

Наконец к концу темы стало что-то понятно... это надо все СРАЗУ писать. Вам другой юрист уже все написал: просите опеку провести повторный акт обследования - только сначала, ДО ОБСЛЕДОВАНИЯ, обеспечьте, чтоб в комнате было ВСЕ необходимое для проживания маленького ребенка спальное место, еда, книжки- игрушки-карандаши. Если опека откажет в повторном обследовании - тогда уже в суде настаивайте, что на момент обследования ничего не было, а ТЕПЕРЬ все есть, и просите суд обязать опеку провести повторное обследование.. + справки от нарколога
По- прежнему непонятно - две опеки... зачем... ну ладно

Да, спасибо большое, я так и хотела сделать, пойду в понедельник. При чем тут область? потому что в той его гребаной деревне ее забирали и они КАК БЫ меня вели, я приезжала туда из города кровь сдавала, с наркологом беседовала, справки с работы привозила. А когда сняла в городе наконец то подходящее жилье нам с дочкой, тут уже пришли смотреть опека городская ( по моему дебильному звонку, там кроватки не было еще). Все спасибо, хоть немного прояснилось, я не совсем в этом деле бессильное существо. Просто устала и очень страшно. Я правда нормальный человек и хочу вернуть своего единственного ребенка.

Гость
#15
Гость

Да, спасибо большое, я так и хотела сделать, пойду в понедельник. При чем тут область? потому что в той его гребаной деревне ее забирали и они КАК БЫ меня вели, я приезжала туда из города кровь сдавала, с наркологом беседовала, справки с работы привозила. А когда сняла в городе наконец то подходящее жилье нам с дочкой, тут уже пришли смотреть опека городская ( по моему дебильному звонку, там кроватки не было еще). Все спасибо, хоть немного прояснилось, я не совсем в этом деле бессильное существо. Просто устала и очень страшно. Я правда нормальный человек и хочу вернуть своего единственного ребенка.

Вам надо доказывать свое той опеке, которая, на вас в суд подает (видимо, это городская)... другая уже, видимо, ни при чем... пишете вы грамотно, напишете отзыв в суд (когда они уже иск подадут), подайте его заранее до суд заседания. Удачи вам.

Гость
#16
Гость

Вам надо доказывать свое той опеке, которая, на вас в суд подает (видимо, это городская)... другая уже, видимо, ни при чем... пишете вы грамотно, напишете отзыв в суд (когда они уже иск подадут), подайте его заранее до суд заседания. Удачи вам.

Спасибо Вам большое.

Иванна
#17

Центр гражданского права онлайн консультация недорогая, толковые юристы, опытные, недорого стоит услуга

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: