Гость
Статьи
Отговорите меня от …

Отговорите меня от аборта

Задам, пожалуй, странный вопрос. Я забеременела. Но не по собственному желанию, а через проколотые презервативы. Мой муж прокалывал презервативы. Он мечтал о моей беременности. Я, узнав о своей беременности, решила сделать аборт, но когда я сегодня была в ЖК, то услышала, как бьётся сердечко моего ещё пока нерождённого малыша и мне тогда аж плакать захотелось от мысли, что от аборта это сердечко перестанет биться и навсегда остановится. Отговорите меня от аборта, пожалуйста...У меня 7-ая неделя беременности. Пока не поздно, отговорите меня от аборта, пожалуйста! Единственное что меня останавливает, так это сердечко моего пока ещё нерождённого малыша. А всё остальное типа того, что у меня больше никогда е будет детей или вот например то, каким он станет, если родится и вырастет и даже прочие религиозные аспекты и доводы и.т.д и.т.п. #беременность #ребенок

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смей убивать ребенка! Как только у тебя мысли возникли об этом! А если б к тебе относились также? Совсем что ли ополоумела.

#2

У тебя нежеланный ребенок.
Если уверена, что после родов у тебя жизнь не пойдет по одному месту, рожай.

А так - семья, ребенок через проколотый презик - это ж вообще звиздец. Я бы не смогла жить с таким человеком

Захария
#3

ума нет, считай калека
ваша барышня сама не хочет аборт, чего ее уговаривать то
я еще понимаю, попроси она уговорить ее на аборт

Гость
#4

Делать аборт или нет - решать только вам. Раз вы просите отговорить - то просто берёте и не делаете. Взваливаете на себя всю ответственность и идете вперед. Дарите ребенку счастливое детство и наслаждаетесь материнством.

Гость
#5

Какое там сердечко с дуба рухнула? Пока это сгусток. Либо делаешь @борт или же рожаешь. Послеродовая депрессия будет чтобы сюда не писала. Головой надо думать.

Гость
#6

Вас не надо отговаривать. Вы уже все сами решили.

Поздравляю вас

Гость
#7

Детсад

Гость
#8

Делать или нет — решать тебе. Но от мужа я бы на твоём месте ушла. Мало ли о чем он там мечтал, рожать не ему. Такие вещи без согласия делать нельзя.

Гость
#9

Почему вы не хотели ребёнка?

Мечта
#10

Автор это ужасно. Дети должны появляться обоюдно, по взаимному согласию. А вы через смирение ненормального поступка мужа. Если честно это муд а не муж
Отговаривать не буду наоборот. Вот вам аналогичная ситуация. Я не хотела татуировку партнер взял и набил ее ночью. Я не хотела но она вроде ничего. Уговорите оставить? Или партнер вырезал мне почку пока спала, я не хотела но уговорите оставить как есть.
Короче рождение ребенка через проколотый през от мужа это такое предательство. Еслиб он выбил ваши зубы все ради минета. Или если он взял золото вашей бабушки отнес в ломбард. Или мама моего парня проколола презики заменила таблетки так очень хотела внука Короче это неадекватно. Беги дурочка и срочно аборт пока не поздно. Ты ж потом сьедешь с катушек осознав всю сотворенную дичь!

Евгеша
#11

Муж, конечно, поступил ужасно. Но вы просто не представляйте, сколько счастливых моментов подарит вам материнство.

Гость
#12

дети должны появляться по обоюдному согласию. если оставите ребенка, то он будет вам напоминать о предательстве мужа и о том, что вы не хотели детей в тот момент.
лучше сделайте аборт. это лучше, чем если ребенок будет расти несчастным из-за того, что был нежеланным.
от мужа уходите, если он такое репродуктивное насилие применяет, то он нще на многое способен. найдите другого мужчину, и возможно с ним уже сами решитесь на детей

Не благодари😎
#13

Ты залетела от репродуктивного маньяка. Делай аборт и БЕГИ ОТ НЕГО БЕЗ ОГЛЯДКИ! ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕШЬ В КАКОЙ ОПАСНОСТИ НАХОДИШЬСЯ, Ты ЗАВИСЛА НАД ПРОПАСТЬЮ, АБОРТ - ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ ДЛЯ ТЕБЯ СЕЙЧАС.
Не ведись на все эти ми-ми-ми сердечки. Вырежи, изгони, исторгни из себя этого паразита!

Не благодари😎
#14
Мечта

Автор это ужасно. Дети должны появляться обоюдно, по взаимному согласию. А вы через смирение ненормального поступка мужа. Если честно это муд а не муж
Отговаривать не буду наоборот. Вот вам аналогичная ситуация. Я не хотела татуировку партнер взял и набил ее ночью. Я не хотела но она вроде ничего. Уговорите оставить? Или партнер вырезал мне почку пока спала, я не хотела но уговорите оставить как есть.
Короче рождение ребенка через проколотый през от мужа это такое предательство. Еслиб он выбил ваши зубы все ради минета. Или если он взял золото вашей бабушки отнес в ломбард. Или мама моего парня проколола презики заменила таблетки так очень хотела внука Короче это неадекватно. Беги дурочка и срочно аборт пока не поздно. Ты ж потом сьедешь с катушек осознав всю сотворенную дичь!

Вот верные слова👏

Не благодари😎
#15

Репродуктивное насилие, контрацептивный саботаж (англ. birth control sabotage) — попытка одного из сексуальных партнёров помешать усилиям другого предотвратить нежелательное зачатие. Примерами контрацептивного саботажа являются замена контрацептивных таблеток на плацебо, прокалывание презервативов или просто угрозы и насилие[1].

Несколько исследований, концентрировавшихся на контрацептивном саботаже, совершаемом мужчинами против женщин, показали тесную связь между домашним насилием и контрацептивным саботажем, а также идентифицировали два основных вида контрацептивного саботажа[2]:

Вербальный саботаж — словесное или эмоциональное давление не использовать контрацепцию;
Поведенческий саботаж — использование силы с целью предотвратить использование контрацепции или заставить партнёра заняться незащищённым сексом.

Не благодари😎
#16

Как называется насилие когда заставляют рожать?
Вынужденная беременность, подмена оральных контрацептивов, стелсинг (незаметное снятие презерватива во время полового акта), принуждение к аборту, отказу от него или от стерилизации — все это проявления репродуктивного насилия, которое относится к видам сексуализированного насилия.

Не благодари😎
#17

← Обратно к другим текстам
Теория
Что такое репродуктивное насилие?
Вынужденная беременность, подмена оральных контрацептивов, стелсинг (незаметное снятие презерватива во время полового акта), принуждение к аборту, отказу от него или от стерилизации — все это проявления репродуктивного насилия, которое относится к видам сексуализированного насилия. Также к нему относят отказ использовать контрацепцию, прокалывание презерватива, принуждение к беременности, угроза закончить отношения, если женщина сделает или не сделает аборт, сознательное введение в заблуждение о бесплодии или проведенной вазэктомии (стерилизации у мужчин).

В России репродуктивное насилие тесно связано с романтизацией деторождения. Даже врачи убеждают женщин в том, что после родов у них обязательно пройдут хронические заболевания — гормональный «взрыв» буквально преобразит их тело. Однако и в США около 8–30% женщин в 2018 году заявляли, что сталкивались с репродуктивным насилием.

Репродуктивное насилие может упоминаться на государственном уровне, когда речь идет о запрете абортов или ограничении продажи средств контрацепции. Однако чаще о нем говорят в рамках личных отношений. Оно может исходить как от партнера, так и от близких родственников. Женщины также сталкиваются с социальным давлением, когда вынуждены отвечать на вопросы «Когда рожать?», «Ребеночка пока не планируете?», «Часики-то тикают, детей тебе не пора?».

Гость
#18

Оставь ребенка, пожалуйста, он должен жить! Пожалей его, не убивай!

Не благодари😎
#19

Зачем женщин заставляют рожать?
В патриархальной культуре женщина не воспринимается как полноценный человек, пока не выполнит свою социальную роль матери.

На женщину возлагают ответственность по «продолжению рода», часто ей прямо говорят, что она «уничтожит фамилию», если не родит.
Женщина рассматривается как «объект» и некий «инкубатор» для желанного ребенка.
Ребенок становится «доказательством» любви и серьезности отношений. Супруг или партнер тем самым ставит женщину в зависимую от него позицию: с ребенком, за которым нужен постоянный уход, намного сложнее зарабатывать деньги, уйти из отношений, быть социально активной и т. д.
Под предлогом «ты же мать» легче манипулировать, внушая чувство вины и стыда. Дети могут стать инструментом давления, чтобы удержать власть и контроль над женщиной.

Не благодари😎
#20

В России уже давно ведутся дебаты о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования, но пока этого не произошло и до 12 недель беременность может быть прервана по желанию женщины. В культуре согласия принято придерживаться позиции прочойс (англ. pro-choice), то есть отстаивать право женщины совершать аборт и самостоятельно распоряжаться своим телом и здоровьем, потому что иметь дело с последствиями придется именно ей.

Не благодари😎
#21

Когда партнер даже из благих побуждений настаивает на зачатии, он обычно не афиширует риски, которые связаны с беременностью. Например, согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), примерно 830 женщин каждый день умирает из-за осложнений во время беременности и родов. Не говоря уже о том, что в течение пяти лет после рождения ребенка 13% браков и 39% пар распадаются. Те мужчины, которые в прошлом настаивали на зачатии ребенка, уходят из семьи и даже не платят алименты.
По статистике, на сегодняшний день в России задолженность по алиментам превышает 150 млрд рублей.

Иногда процесс родов сопровождается акушерским насилием: несогласованным или некачественным уходом, дискриминацией, эмоциональным давлением, причинением физических страданий. Оно также может спровоцировать посттравматический синдром. По статистике, в России с таким диагнозом после родов сталкиваются 17% женщин. Также акушерское насилие может стать причиной послеродовой депрессии. С ней сталкивается до 20% родивших женщин в мире.

После рождения ребенка женщина в большинстве случаев вынуждена брать на себя «вторую смену» — предписанную именно матерям домашнюю работу по уходу за ребенком, которую они вынуждены выполнять после обычного рабочего дня. По данным ООН за 2018 год, женщины тратят примерно в 2,5 раза больше времени на домашние обязанности по сравнению со своими партнерами и родственниками-мужчинами.

Не благодари😎
#22

Как положительный пример можно также выделить Закон о предотвращении домашнего насилия в США, который уполномочивает суд издать защитный приказ, запрещающий одной из сторон совершать определенные действия, включая угрозы, преследования или нарушение покоя другой стороны. В 2020 году это определение было расширено и теперь включает в себя «принудительный контроль» — модель поведения, которая препятствует свободе воли и личной свободе человека и включает среди прочего необоснованную изоляцию пострадавшей от друзей, родственников или других источников поддержки.

23 июля 2021 года Калифорния расширила определение «принудительного контроля», став штатом, который прямо признал репродуктивное принуждение формой домашнего насилия в законе. Формулировка, добавленная в новый раздел Семейного кодекса, позволяет суду издать защитный приказ. Преднамеренное нарушение запретительного приказа о домашнем насилии является проступком, который наказывается штрафом в размере не более 1000 долларов, или заключением в окружную тюрьму на срок не более одного года, или одновременно штрафом и тюремным заключением. В некоторых странах предусмотрена ответственность за стелсинг. Например, такие законы есть в Великобритании, Швейцарии, Швеции и Канаде, а также некоторых штатах США.

Государства должны проводить программы, направленные на повышение осведомленности о репродуктивном принуждении, а не игнорировать проблему. Поскольку эта тема достаточно мало обсуждается, некоторые пострадавшие могут не осознавать, что сталкиваются с такой проблемой. Однако как только пострадавшая или окружающие осознают ее, помогающим организациям становится легче протянуть руку помощи.

Гость
#23

Какие же вы непредусматрительные, если не хотите детей, надо предохраняться не одним способом, а сразу несколькими. Все должны знать, что ни один способ предохранения не дает стопроцентной гарантии, а значит вы должны нести ответственность за ваши ошибки, потому что не кого обвинить, кроме вас самих.

Не благодари😎
#24

Так что мы наоборот, намерены уговорить тебя на аборт и требуем наказать уро∆а, который сделал это с тобой.

Гость
#25

Посмотрите на новорожденных детей,внутри вас точно такой же малыш,на 50% состоящий из вашего генома.Если его не станет,то каждый раз видя как чьёму то ребёнку исполняется год,три,семь и т.д. будете вспоминать своего неродившегося,что и ему могло бы быть столько.Ваше сердце будет наполняться болью и печалью,особенно если больше вы никогда не родите.
Рожайте.В этом мире нет случайностей,даже то что ваш муж проколол презерватив,значит этому суждено было случиться.
Если примите ситуацию,то судьба вас вознаградит,а если нет-читайте выше.

Гость
#26

Автор, дети - это великое счастье!
Многие женщины мечтают стать мамами и проходят колоссальные испытания, чтобы просто зачать.

Ваша ситуация как у Девы Марии с непорочным зачатием! Это дар Свыше!🙏

Гость
#27
Гость

Автор, дети - это великое счастье!
Многие женщины мечтают стать мамами и проходят колоссальные испытания, чтобы просто зачать.

Ваша ситуация как у Девы Марии с непорочным зачатием! Это дар Свыше!🙏

Стоп. Дева Мария вроде как не особо и против была. А автор не хотела ребенка

Гость
#28
Гость

Оставь ребенка, пожалуйста, он должен жить! Пожалей его, не убивай!

А женщину, которую пытаются обманом заставить рожать, пожалеть не надо? Или ее права - ничто по сравнению с еще не существующим ребенком?

Гость
#29
Не благодари😎

Зачем женщин заставляют рожать?
В патриархальной культуре женщина не воспринимается как полноценный человек, пока не выполнит свою социальную роль матери.

На женщину возлагают ответственность по «продолжению рода», часто ей прямо говорят, что она «уничтожит фамилию», если не родит.
Женщина рассматривается как «объект» и некий «инкубатор» для желанного ребенка.
Ребенок становится «доказательством» любви и серьезности отношений. Супруг или партнер тем самым ставит женщину в зависимую от него позицию: с ребенком, за которым нужен постоянный уход, намного сложнее зарабатывать деньги, уйти из отношений, быть социально активной и т. д.
Под предлогом «ты же мать» легче манипулировать, внушая чувство вины и стыда. Дети могут стать инструментом давления, чтобы удержать власть и контроль над женщиной.

Все так. В патриархальном обществе у каждого члена общины была своя роль и свои обязанности. У женщин эти обязанности сводились прежде всего к продолжению рода, поскольку без детей у общины не было будущего. Сейчас люди свободны в выборе жизненного пути, и беременность - дело добровольное. К счастью.

Гость
#30
Гость

Какие же вы непредусматрительные, если не хотите детей, надо предохраняться не одним способом, а сразу несколькими. Все должны знать, что ни один способ предохранения не дает стопроцентной гарантии, а значит вы должны нести ответственность за ваши ошибки, потому что не кого обвинить, кроме вас самих.

Почему вам обязательно хочется кого-то обвинить?

Гость
#31

Это только твое решение, делать аборт или не делать! И никто другой его решить не сможет! Только вот муж у тебя сволочь пакостная, от таких детей рожать нельзя! Думай головой!

Гость
#32

Если ты сама просишь отговорить, значит правиьное решение ты уже знаешь. Муж, конечно, козел но ребенок уже есть и он ВАШ, в нем ваша кровь течет, это ваше продолжение, и никто этого вашего ребенка не защитит перед всем миром, кроме вас. Да, папа у него ***, с ним выотдельно разбирайтесь вплоть до разрыва отношений, но вашего ребенка никто не защитит , его жизнь только от вас зависит, представляете насколько он беспомощен, что одним вашим решением он так и не родится.

Гость
#33
Гость

Почему вам обязательно хочется кого-то обвинить?

Так это не я обвиняю, а предостерегаю, что однажды ее могут обвинить и будут правы

Гость
#34

Любого человека рано или поздно жизнь приведет к раскаянию, если он сильно кому-то навредит, а тут мы точно не знаем, на сколько сильно вредит аборт душе нерожденного ребенка. Возможно та душа тоже когда-то делала аборт или типо того. Вот так, если не понимаем, то заставляют нас понять что-то, испытытать на своей шкуре, если уж совсем недоходит.

Гость
#35

Как-то смотрела видео: под гипнозом человека погружали в тонкий мир, тот человек увидел там ребенка маленького, он искал свою маму, говорит:" я ищу маму, она отказалась от меня, сделала аборт, а все говорят мне, что я сам в этом виноват".

#36
Гость

Как-то смотрела видео: под гипнозом человека погружали в тонкий мир, тот человек увидел там ребенка маленького, он искал свою маму, говорит:" я ищу маму, она отказалась от меня, сделала аборт, а все говорят мне, что я сам в этом виноват".

Пролайферское сентиментальное ***

Гость
#37

Вы ведь хотели забеременеть,иначе бы предохранялись сами, а не на презервативы надеялись.

Гость
#38
Гость

Как-то смотрела видео: под гипнозом человека погружали в тонкий мир, тот человек увидел там ребенка маленького, он искал свою маму, говорит:" я ищу маму, она отказалась от меня, сделала аборт, а все говорят мне, что я сам в этом виноват".

А в толстый мир не погружали?)))

Гость
#39
Гость

Любого человека рано или поздно жизнь приведет к раскаянию, если он сильно кому-то навредит, а тут мы точно не знаем, на сколько сильно вредит аборт душе нерожденного ребенка. Возможно та душа тоже когда-то делала аборт или типо того. Вот так, если не понимаем, то заставляют нас понять что-то, испытытать на своей шкуре, если уж совсем недоходит.

Давайте начнём с доказательств существования души. Есть у вас такие?

Гость
#40

Муж Ваш поступил подло, конечно. Но вы должны самостоятельно принять решение - сохранять или нет эту беременность. Сможете ли Вы полюбить этого ребенка, не станете ли ненавидеть его за факт рождения? Задайте эти вопросы себе. Я желаю Вам принять правильное решение.

Гость
#41
Гость

Давайте начнём с доказательств существования души. Есть у вас такие?

Доказательств я не знаю, но точно вы тоже ничего знать, как и отрицать не можете

Гость
#42
Гость

А в толстый мир не погружали?)))

Астрал называют тонким миром

😂
#43

Ну если хочешь *** быть, то оставляй

Гость
#44
Гость

Давайте начнём с доказательств существования души. Есть у вас такие?

Это давно уже научно доказано, посмотрите эксперементы с отключением мозга человеку и что он слышал и осознавал этот момент, будучи в состоянии, когда все процессы в мозге приосиановлены, отвечающие ща восприятие. Если вы грубо говоря не видите инфракрасное изоучение, это не значит что его нет.

Гость
#45

Как хорошо - у вас ребеночек родится!

Гость
#46
Евгеша

Муж, конечно, поступил ужасно. Но вы просто не представляйте, сколько счастливых моментов подарит вам материнство.

А сколько несчастных,не считали?)

Гость
#47
Гость

Как хорошо - у вас ребеночек родится!

Нет.

Гость
#48
Гость

Если ты сама просишь отговорить, значит правиьное решение ты уже знаешь. Муж, конечно, козел но ребенок уже есть и он ВАШ, в нем ваша кровь течет, это ваше продолжение, и никто этого вашего ребенка не защитит перед всем миром, кроме вас. Да, папа у него ***, с ним выотдельно разбирайтесь вплоть до разрыва отношений, но вашего ребенка никто не защитит , его жизнь только от вас зависит, представляете насколько он беспомощен, что одним вашим решением он так и не родится.

Сколько сюсюканья бесполезного🤣🤣🤣

Гость
#49
Гость

Посмотрите на новорожденных детей,внутри вас точно такой же малыш,на 50% состоящий из вашего генома.Если его не станет,то каждый раз видя как чьёму то ребёнку исполняется год,три,семь и т.д. будете вспоминать своего неродившегося,что и ему могло бы быть столько.Ваше сердце будет наполняться болью и печалью,особенно если больше вы никогда не родите.
Рожайте.В этом мире нет случайностей,даже то что ваш муж проколол презерватив,значит этому суждено было случиться.
Если примите ситуацию,то судьба вас вознаградит,а если нет-читайте выше.

Смешное )))это совсем сдвиг у человека должен быть,чтобы годами вспоминать о решении)))

Гость
#50

А ок пить не судьба была? Муж у тебя моральный yрoд, а ты от него рожать собралась.