Гость
Статьи
Медикаментозный аборт, …

Медикаментозный аборт, чувства к мужу

Наступила 3я беременность, незапланированная, на тот момент нежеланная для меня, была истерика, непринятие ситуации. Муж был против прерывания. Преводил много аргументов. В день х спрашиваю его, ну что мы решили? Что мне говорить врачу? Отвечает говори что ты решила. Спрашиваю, а ты? Без твоего согласия я не могу принять этого решения. Ответил что смирился. Медикаментозный аборт. Спрашиваю, мы едем? Да, едем сказал он. Поехали, приехали, никаких отговорок. Все сделала, я была одна и морально и физически. Стал холодно со мной общаться. Обвинил в том, что я убила нашего ребенка, что я предала семью, много наговорил... Меня в тот момент отвернуло от него. Я поняла почему он молчал, просто скинул всю ответственность только на меня, что б потом, потирая руки натыкать меня мордой. А мне было плохо, я пожалела об аборте в тот же день. В моей голове были качели, но никто не отговорил. И я приняла такое решение. С мужем вроде помирились, но я все. Остыла к нему. В самый сложный момент моей жизни он просто добил меня и растоптал. Я первый раз в жизни была реально на грани, если б не 2оемаленьких детей... #отвернулоотмужа

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы тоже растоптали его чувства и счастье...
Ну вообще надо быть умней, соврать хотя бы что выкидыш случился, разыграть сцену...

#2

У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.

Гость
#3

Вы правильно, что сделали аборт. От такого мужика вообще не надо было плодиться. Уё**ок ограниченный, а не мужик.

Яяя
#4

А что вы хотели? Убили уже зачатого ребёнка, который начал своё развитие. Раньше за такое смертная казнь была... вы ничем не отличаетесь от детоубийц, которые родили и убили.
Как интересно ваш муж должен к вам относиться. Он тоже живет с вами ради 2 детей, а не от большого желания. Никто нормальный не захочет жить с детоубийцей

03
#5

Ни в коем случае не осуждаю , сама не без греха .
Только если были качели стоило с кем то ещё посоветоваться , дать себе немного времени . А вы как закусил удила и ждали что будут отговаривать , зачем ? Детская немного позиция .
Может стоило так и сказать супругу , что жду , если честно , что будешь отговаривать , я не уверена в своем решении и т.п.
Жизнь надо буквально воспринимать , так например Лабковский говорит , и он прав . И разговаривать надо учиться , без обвинения друг друга .
Ваше опустошение понимаю....
Решение всё же ваше было в итоге , можно было встать и уйти , но муж ничего не поставил на весы в плюс за ребёнка .
Поговорите с ним об этом , чего вы ждали и расскажите то что вы чувствуете .

Захария
#6

" Муж был против прерывания. Преводил много аргументов"
" В моей голове были качели, но никто не отговорил"
"Я поняла почему он молчал, просто скинул всю ответственность только на меня"..
Э нет, вранье
Он пытался. Убеждал. Но встретил истерику. Неприятие. Отступил. И правильно сделал
Оставь вы ребенка вы бы его сгноили
Как решили сделать и теперь

Гость
#7

Презервативы не? Ощущения не те?

#8

Сочувствую, что Вы приняли не верное решение. В посте не совсем понятно написано с чем смирился муж. Сказал, что смирился с беременностью? Тогда это и было его решением - оставлять. Но он давить на Вас не хотел, если Вы были за аборт. Могли просто сказать, что не хотите делать, просите его помочь принять ситуацию и тд. У Вас получилось что каждый разговаривал не друг с другом, а сам с собой. В итоге решение было о сохранении, а страхи победили.
Что дальше? Если он всё-таки смирился с беременностью и не давил на Вас и решение приняли об аборте сами, то Ваша реакция с претензиями к нему не совсем понятна. Поговорите, выясните всё от и до, чтобы не надумывать дальше лишнего. Судя по его реакции, он тоже переживает. И вместо того, чтобы горе пережить вдвоём из-за непонимания и сделали не то, и дальше отдаляетесь. Решать Вам жить вместе или нет. Но не стоит додумывать за другого. Разговор начистоту точно нужен. И если получится что ошиблись сами, признайтесь ему в этом, скажите что не поняли его, не ощутили поддержки, подумали что он не поможет и потому пошли на аборт. Что очень жалеете об этом, ведь малыш был общий и пришёл хоть и неожиданно, но по любви. Пробуйте наладить. Сами или с психологом. Если захотите обратиться к психологу, то лучше в кризисные центры, которые беременным и мамам помогают. Надеюсь у Вас получится выйти из тупика.

Гость
#9

не хотите убивать детей , значит надо покупать презерватив и надевать , вазэктомия на крайний случай . вы оба убили ребенка , так как оба не думая спали без предохранения , при этом бегают двое детей 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ насколько надо быть органичными людьми .

Гость
#10

Не бзди, там вторую таблетку только через 2 дня пьешь, а потом сутки ждёшь. Скажи ему сходила на УЗИ плод цел и увидишь как он обосретсяяя, а так он тебя просто дрессирует

#11

Понимаю, как Вам сейчас тяжело, когда жалеете о неверно принятом решении. Я тоже очень жалею, что пришлось сделать аборт по мед. показаниям и тоже виню теперь уже бывшего мужа, но он даже и не пытался отговаривать, наоборот быз за это решение, как и все окружающие. Вашего мужа тоже можно понять, он пытался Вас переубедить, понял, что это бесполезно, и чтобы ещё больше не расстраиваться после последствий принял решение смириться с Вашим решением. Не думаю, что стоит в Вашей ситуации обвинять мужа, он все же пытался Вас отговорить. Надо было Вам обратиться к психологу за помощью, раз у Вас были сомнения ещё тогда. Психолог бы помог Вам взвешенно принять решение и осознать все свои страхи перед третьим ребёнком. Думаю, что и сейчас помощь психолога будет Вам на пользу. Смысла обвинять других в своём решении нет. Окончательное решение всегда принимает женщина. Вот и я понимаю, что в своём решении виновата я сама и мне с этим предстоит жить дальше, потому что я могла никого не послушать и сохранить жизнь своей нерожденной дочке, но я этого, к огромному сожалению не сделала. А вообще, если Вы сделали медикаментозный аборт и передумали сразу после первой таблетки, то ребёнка можно было ещё сохранить, до принятия второй таблетки без каких-либо последствий для развития и здоровья ребёнка. Есть сайт Передумала.ру там подробно написано, что нужно делать в этом случае.

Надежда
#12

Вашей семье нужна помощь! Попробуйте зайти в храм, просто посидеть, если батюшка какой приглянется, подойдите и расскажите свою боль, уверена, вы получите утешение🙏🏻❤️ Вообще существует статистика разводов после аборта. Психика подсознательно отвергает убийцу своих детей. Отношения портятся, но не все понимают что это из-за аборта. Или психолога семейного по рекомендации ищите. Я могу рекомендовать центр Ининой.

Гость
#13

Так и бывает , рушится всё: семья, здоровье, жизнь.
Только слушать никто об этом не хочет до совершения аборта.
А потом :за что? Почему?

Лапа
#14

Ты упала в его глазах ниже плинтуса. Разводись. Он тебя никогда не простит, ведь ты убила его ребёнка...

Ты даже представить не можешь, что он чувствует.

Гость
#15
Гость

Презервативы не? Ощущения не те?

Прикиньте кок! Уже 6 лет! Так бывает. Это для тех особенных кто считает что не было предохранения

Гость
#16

Предохрание были кок, около года. Муж смирился с решением об аборте. Я делала все это не за его спиной а обсуждала с ним. Разум возможно взял верх. Однушка, его зп 70 тыс, я в 3 й декрет подряд. Я б просто не вывезла этого. Оба раза до зх мес хватала послеродовую депрессию. Кто не вкурсе что это идите мимо.Как жить на что. Поэтому и поразило его вот это решение, как показалось меня проучить. Ехать нужно было в большой город. Спрашивала его едем? Едем, отвечал он мне. Сказал бы он мне нет, значит не поехали б. И да,у меня разум был в тумане, просто не работала голова. После аборта физическое состояние стало приходить в норму и я как вынырнула из опьянения какого то. Стала рассуждать трезво. Учится говорить. Он тоже мог сразу прставить вопрос ребром- делаешь аборт, разводимся простить не смогу. Но сейчас он прям любит обожает зацеловывает, просит не уходить от него, я смотрю на все это и диву даюсь. Вина аборта на мне, безусловно. Но обида на мужа тоже есть, за то что просто растоптал меня и отыгрался. Он мог просто сказать нет, мы идем вставать на учет, все. А он такаого характера человек. Моя истерика была понятна. Сложные беременности, сложные роды, и 3я явилась триггером для паники.

#17
Ирина

Сочувствую, что Вы приняли не верное решение. В посте не совсем понятно написано с чем смирился муж. Сказал, что смирился с беременностью? Тогда это и было его решением - оставлять. Но он давить на Вас не хотел, если Вы были за аборт. Могли просто сказать, что не хотите делать, просите его помочь принять ситуацию и тд. У Вас получилось что каждый разговаривал не друг с другом, а сам с собой. В итоге решение было о сохранении, а страхи победили.
Что дальше? Если он всё-таки смирился с беременностью и не давил на Вас и решение приняли об аборте сами, то Ваша реакция с претензиями к нему не совсем понятна. Поговорите, выясните всё от и до, чтобы не надумывать дальше лишнего. Судя по его реакции, он тоже переживает. И вместо того, чтобы горе пережить вдвоём из-за непонимания и сделали не то, и дальше отдаляетесь. Решать Вам жить вместе или нет. Но не стоит додумывать за другого. Разговор начистоту точно нужен. И если получится что ошиблись сами, признайтесь ему в этом, скажите что не поняли его, не ощутили поддержки, подумали что он не поможет и потому пошли на аборт. Что очень жалеете об этом, ведь малыш был общий и пришёл хоть и неожиданно, но по любви. Пробуйте наладить. Сами или с психологом. Если захотите обратиться к психологу, то лучше в кризисные центры, которые беременным и мамам помогают. Надеюсь у Вас получится выйти из тупика.

Я все трезво оценила, однушка, трое детей, муж на работе с утра до ночи, помощи нет. 1ый ребено с сдвг, второй еще куда не шло. Смирился муж об аборте. Смирился с моим решением, сам отвез, привез не говоря ничего. И потом просто отыгрался за все это. А сейчас любит, обожает, ноги целует.

#18
Гость

не хотите убивать детей , значит надо покупать презерватив и надевать , вазэктомия на крайний случай . вы оба убили ребенка , так как оба не думая спали без предохранения , при этом бегают двое детей 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ насколько надо быть органичными людьми .

Была контрацепция кок это раз. Да, в этом и дело, муж был в курсе, за спиной ничего не делала, он смирился срешением об аборте, он его принял! Вина на обоих! А не только на плечах жены. Святые вы наши люди.

Гость
#19

Убийца детей всегда женщина, ага, а мужик так мимо пробегал)) Если он в курсе был, и так же принял решении о прерывании на нем так же эта вина и груз. Не хотел так? Глава семьи? Так бери женщину и на учет, а сам обеспечивай свою семью. А то все на женские плечи покидать все горазды. А женщина ютись в однушке с выводком и зп в 3 копейки. ЗАТОНЕАБОРТ.

Гость
#20

Коменты огонь сдесь всегда) Пролайферы и необразованные) Которые считают что беременности наступают только с полным отсутствием конрацепции)) И рожать надо всегда, пусть семеро по лавкам и жрать нечего. И виновата женщина во всем, а мужики святоши)

#21
Inna.Inna

Я все трезво оценила, однушка, трое детей, муж на работе с утра до ночи, помощи нет. 1ый ребено с сдвг, второй еще куда не шло. Смирился муж об аборте. Смирился с моим решением, сам отвез, привез не говоря ничего. И потом просто отыгрался за все это. А сейчас любит, обожает, ноги целует.

Вот и именно что с Вашим решением, а не общим. Вы сразу писали, что он был против. Дак какой тогда реакции от него ждали? Чтобы он любил как прежде ту, что его предала, убив его ребёнка?

Вы ждёте от супруга обеспечения, принятия, помощи, а сами не хотите от него рожать. Если женщина мужчине не хочет рожать, то о любви никакой речи вести не приходится. Для них это предательство и использование ради собственных благ. Вам показалось, что аборт, смерть общего ребёнка и предательство могут приводить к добру. Это путь в обратную сторону, к сожалению.

Две мои подруги тоже когда-то считали что аборт для них выход. В итоге у обоих развод, одна одинокая и на антидепрессантах сидит, вторая с одним ребёнком и еле вывозит свою жизнь, нервная постоянно. Вот тебе и аборт во благо... Была семья и казалось что образцовая, только о карьере подумать хотелось да получше пожить, ребёнок был невовремя, как им казалось. А теперь это вовремя уже и не наступит никогда.

Вам жить дальше и определяйтесь сами что Вам важнее. Но поверьте, что гораздо больше мужиков, которые жён в абортарии гонят без их желания, а Ваш муж от дурного поступка уберечь Вас хотел. А потом плюнул и решил, что делай как знаешь, но и отвечай сама за содеянное. Вот и получаете что заслужили то, что получили. Обвинять другого в своей глупости много ума не надо, а вот признать ошибку и попытаться исправить требуется мудрость. Желаю Вам её, чтобы увидеть реальную картину натворенного и не доломать то, что ещё осталось и можно починить!

Гость
#22

Если правда раскаиваетесь в аборте, поговорите с батюшкой об этом и о ситуации с мужем тоже можете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: