Гость
Статьи
Медикаментозный аборт …

Медикаментозный аборт или рожать от нелюбимого?

Помогите советом, пожалуйста!!! Вот уже несколько дней мучаюсь вопросом: делать аборт или рожать от нелюбимого... Срок 4 недели. На субботу назначен аборт. С отцом ребенка знакома больше года, несколько месяцев украдкой встречаемся (у него второй брак и есть маленький ребенок). На вопрос: почему спала с нелюбимым? - ответа сама найти не могу. Меня устраивали наши краткие и редкие встречи, мне было с ним интересно и приятно проводить время, но не больше. Пока не случилось ЭТО. Никак не планировала наше с ним совместное будущее, да и собиралась в скором времени все это дело прекращать. Чувств у меня к нему никаких нет, а когда узнала о беременности, вообше появилось отвращение к нему (да и к себе тоже). Мне 24, ему 43. Дело еще в том, что он очень хочет быть со мной, рассказал обо всем жене, собирается уходить, любит безусловно безумно. Но мне такие жертвы не нужны. Меня это все только раздражает. Носится вокруг меня эти дни, слышать об аборте не хочет. Хотя ребенка я тоже хочу уже давно. Но не от него, не от женатого. Теперь не знаю как быть. Быть с ним категорически не хочу, герой не моего романа. Все мечтаю о чем-то несбыточном. А сроки поджимают. Я всегда была против абортов, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации. Плачу целыми днями. Никому сказать не могу, боюсь, что не поймут и осудят. Оставаться с ребенком одна тоже не могу. Живу в другой стране, сьемная квартира, переодическая работа, денег нет,ничего и никого рядом нет. Даже родители приехать не смогут, чтобы помочь с пеленками. Вот и решаю, оставаться с ним (он материально имеет возможность помочь) или делать аборт.

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо рожать от нелюбимого. Хорошего не выйдет.

Гость
#3

У вас сейчас просто стресс и вам кажется, что он противен вам. если он действительно готов ради вас и ребенка что-то предпринять и изменить - цените это и подумайте еще раз хорошо. очень тяжело пережить аб-т.

Гость
#4

а вдруг после аборта больше не сможете иметь детей?

Гость
#5

Ну, автор, вы интересная такая. Вы даже не знаете, зачем вы спали с этим мужиком, да еще без резинки, а хотите, чтобы мы вам сказали, рожать или нет.

Мое мнение - аборт. Лучше этому ребенку помереть, не родившись, чем такая безмозглая мать. Всю жизнь промучается только.

Лапка Б.
#6

не надо рожать от женатого

#7
Гость

а вдруг после аборта больше не сможете иметь детей?

Этого

я больше всего и боюсь. Это моя первая беременность. Знаю уже, что простить себе так и так не смогу, если пойду на такой шаг, но и не знаю как жить дальше, если оставлю. Как бы ужасно не звучало, но не знаю смогу ли полюбить ребенка от нелюбимого, да еще и от женатого. Ведь в этом случае решается судьба 5 людей как минимум.

гость
#8
Гость

а вдруг после аборта больше не сможете иметь детей?

привет из каменного века

Автор, сейчас набегут клуши и заклюют Вас

да, аборт - это плохо, брльшой грех и стресс для огранизма, но в Вашей ситуации правильнее было бы его сделать

Гость
#9

Рожайте автор! Тем более давно хотели! Рлжалеете потом. Вам не 16 лет и поддержка в виде мужчины у вас есть!

Гость
#10

*пожалеете

Гость
#11

аборт

#12

Ну, автор, вы интересная такая. Вы даже не знаете, зачем вы спали с этим мужиком, да еще без резинки, а хотите, чтобы мы вам сказали, рожать или нет.

Мое мнение - аборт. Лучше этому ребенку помереть, не родившись, чем такая безмозглая мать. Всю жизнь промучается только.

дело в том, что предохранялась пластырем контрацептивом :((

Гость
#13

Автор,я не являюсь ярой противницей абортов,все понимаю,в жизни бывает всякое.Но блин,конкретно ваш случай какой-то мерзкий - "Рожать ли от нелюбимого?"

А "Спать ли с нелюбимым?" вопрос не возникал?

Гость
#14

и не надо этих соплей, про простить себе этого не смогу, что за идиотизм. Потом жалеть будете, что не от любимого мужчины ребенка рожали и мешать он вам будет личную жизнь строить. В 24 года рожать от какого то старого козла. С ума сошла!

Медикаментозный аборт не так уж страшен, не глупите, не калечьте себе жизнь ребенком, которого одна будете воспитывать, потом пожалеете, что оставили, не усложняйте себе всё

#15

Я считаю даже обязательно аборт, был бы любимы й мужчина - другой разговор, а если он вам противен, представляете, сколько вы ещё в жизни прольёте слёз - хоть уйдёт он от жены к вам, хоть вы примете решение воспитывать ребёнка одна. Жизнь не кончилась, вам ещё 24 года, ещё лет 10 в запасе, за это время встретите нормального мужчину ещё много раз. А вот если родите - этим вы испортите себе всё. Сколько бы ни говорили, что ребёнок не влияет ни на что, ещё как влияет! Не будь ребёнка, у многих людей была бы совсем другая жизнь. Страшно делать аборт, но ещё страшнее воспитывать ребёнка одной. А вот мужчине этому про беременность не надо было говорить. Пусть бы не знал и жил спокойно, зачем эти лишние нервотрёпки, ещё и жена его вам насолить захочет. Так что я за аборт.

гостья
#16

РОЖАТЬ. Нет других вариантов. Это же не только его, но и ваш ребенок! Представьте, что у вас родится замечательный малыш, похожий на вас, который когда-нибудь скажет: мамочка, я тебя очень люблю, ты у меня самая красивая и хорошая! И эти слова дорогого стоят! Думаю, что Бог не оставит вас в верном решении, и поможет.

Таня
#17

А я думаю надо рожать, дети - это счастье, и не важно от кого они... Я в свое время сделала аборт, и до сих пор камень на душе... Никому не советую...

И я думаю надо соглашаться на помощб "нелюбимого", и рожать, а время уже раставит все по своим местам! Ребеное ни в чем не виноват, не стоит его убивать...

Таня
#18
В поисках себя

Я считаю даже обязательно аборт, был бы любимы й мужчина - другой разговор, а если он вам противен, представляете, сколько вы ещё в жизни прольёте слёз - хоть уйдёт он от жены к вам, хоть вы примете решение воспитывать ребёнка одна. Жизнь не кончилась, вам ещё 24 года, ещё лет 10 в запасе, за это время встретите нормального мужчину ещё много раз. А вот если родите - этим вы испортите себе всё. Сколько бы ни говорили, что ребёнок не влияет ни на что, ещё как влияет! Не будь ребёнка, у многих людей была бы совсем другая жизнь. Страшно делать аборт, но ещё страшнее воспитывать ребёнка одной. А вот мужчине этому про беременность не надо было говорить. Пусть бы не знал и жил спокойно, зачем эти лишние нервотрёпки, ещё и жена его вам насолить захочет. Так что я за аборт.

Ваш текст

А во моему ребенок не может быть помехой в наше время, ни работе, ни личной жизни! А жизнь на ребенке не заканчивается, а просто переоценивается, и это не значит что это плохо! А если относиться к ребенку как к помехе, то он и будет помехой! Надо им гордиться, и сабой тоже гордиться, что Вы - олодая мама и со всем справитесь!!!

Простотак
#19

Аборт. Не обремененной маленьким ребенком вам будет проще встретить любимого мужчину. Тем более, что у любовника вашего семья

гость
#20

Первый аборт может сказаться на возможности иметь детей, подумаешь - нелюбимый, другие тоже становятся нелюбимыми, кто через год, кто-через двадцать.Но для того, чтобы рожать, надо иметь поддержку, сейчас без родителей или другой поддержки очень трудно, что касается его развода с женой, от жены не уйдет. все пустые разговоры

#21
гость

Первый аборт может сказаться на возможности иметь детей, подумаешь - нелюбимый, другие тоже становятся нелюбимыми, кто через год, кто-через двадцать.Но для того, чтобы рожать, надо иметь поддержку, сейчас без родителей или другой поддержки очень трудно, что касается его развода с женой, от жены не уйдет. все пустые разговоры

Вот и я этого боюсь, хотя я думаю, что финансово поможет. Правильно говорите, что если хотя бы родители тут были, а так никого (пару знакомых). Из страны выехать не могу по крайней мере еще год, и ко мне никто вьехать не сможет, ни родители, ни родственники.

Таня
#22

Автор, ну если Ваш страх оставить ребенка сильнее чем страх делать аборт, то по моему ответ очевиден...

Гость
#23

Рожать! Аборт - это большой грех, за который потом всю жизнь будете каяться!

Лапка Б.
#24
lanalanochka

Этого



я больше всего и боюсь. Это моя первая беременность. Знаю уже, что простить себе так и так не смогу, если пойду на такой шаг, но и не знаю как жить дальше, если оставлю. Как бы ужасно не звучало, но не знаю смогу ли полюбить ребенка от нелюбимого, да еще и от женатого. Ведь в этом случае решается судьба 5 людей как минимум.

ну сейчас это практически нонсанс, чтобы после аборта женщина стала бесплодной. Да, может такое случится, но не из-за аборта, а из-за возрастных и гормональных изменеий, котрые к 30 расцветают как на дрожжах

#25

А раньше головой подумать было нельзя,ребенок то в чем виноват....ну раз боитесь трудностей,вам решать конечно

Таня
#26

Ой, а "не смогу полюбить ребенка от нелюбимого" - это ваще бред! Вы просто еще не столкнулись с сильнейшим материнским инстинктом))))

Таня
#27
Orangina

А раньше головой подумать было нельзя,ребенок то в чем виноват....ну раз боитесь трудностей,вам решать конечно

Ваш текст

Согласна! По моему тут просто боязнь трудностей, и жалость к себе..

Лапка Б.
#28
Таня

Ваш текст



Согласна! По моему тут просто боязнь трудностей, и жалость к себе..

ну, на это тоже каждая женщина имеет право. не брать на себя трудностей больше, чем она может потянуть и жалеть себя. Нелюбимые и ненужные дети счастливыми не вырастают.

Таня
#29
Лапка Б.

ТаняВаш текст



Согласна! По моему тут просто боязнь трудностей, и жалость к себе..ну, на это тоже каждая женщина имеет право. не брать на себя трудностей больше, чем она может потянуть и жалеть себя. Нелюбимые и ненужные дети счастливыми не вырастают.

Ваш текст

ДА я просто не верю, что этот ребенок для автора будет нелюбимым и не нужным.... Вот не верю и все.. Просто сейчас ее страх трудностей и ситуация, в которой она в первый раз - сковал и она неадекватно ситуацию оценивает..

Гость
#30

ой ой "ребенок в чем виноват", это не ребенок, это эмбрион, развитие которого может сильно усложнить жизнь уже сформировавшемуся давно человеку. И не надо морали читать про грехи, а то такие все святые просто сил нет. С чего взяли что грех то? потому что кто-то что-то написал пару тысяч лет назад? Или потому что толстые мужики в платьях об этом распевают? а толстые они такие потому все посты соблюдают и праведную жизнь ведут, наверное? ну ну

Автор никаких последствий медикаментозного аборта не будет у вас, не истерите. Не ломайте себе жизнь.

Лапка Б.
#31
Таня

Лапка Б.ТаняВаш текст



Согласна! По моему тут просто боязнь трудностей, и жалость к себе..ну, на это тоже каждая женщина имеет право. не брать на себя трудностей больше, чем она может потянуть и жалеть себя. Нелюбимые и ненужные дети счастливыми не вырастают.Ваш текст



ДА я просто не верю, что этот ребенок для автора будет нелюбимым и не нужным.... Вот не верю и все.. Просто сейчас ее страх трудностей и ситуация, в которой она в первый раз - сковал и она неадекватно ситуацию оценивает..

Понимате, верите выили нет- это ваше личное дело, вы завтра уже забудите и про жту тему и про автора и про "ребенка". А для автора- этот ребенок, если он родиться- то это навсегда и неизвестно, как у них жизнь сложиться. Ей самой решать. ей всего 24 года

Таня
#32
Лапка Б.

ТаняЛапка Б.ТаняВаш текст



Согласна! По моему тут просто боязнь трудностей, и жалость к себе..ну, на это тоже каждая женщина имеет право. не брать на себя трудностей больше, чем она может потянуть и жалеть себя. Нелюбимые и ненужные дети счастливыми не вырастают.Ваш текст



ДА я просто не верю, что этот ребенок для автора будет нелюбимым и не нужным.... Вот не верю и все.. Просто сейчас ее страх трудностей и ситуация, в которой она в первый раз - сковал и она неадекватно ситуацию оценивает..Понимате, верите выили нет- это ваше личное дело, вы завтра уже забудите и про жту тему и про автора и про "ребенка". А для автора- этот ребенок, если он родиться- то это навсегда и неизвестно, как у них жизнь сложиться. Ей самой решать. ей всего 24 года

Я согласна, что это далеко не мое дело, но я не думаю что жить с грузом аборта - легче чем с живым и любимым ТВОИМ ребенком... А 24 года - это не 16 лет, уже взрослая девушка..

Таня
#33
Лапка Б.

ТаняЛапка Б.ТаняВаш текст



Согласна! По моему тут просто боязнь трудностей, и жалость к себе..ну, на это тоже каждая женщина имеет право. не брать на себя трудностей больше, чем она может потянуть и жалеть себя. Нелюбимые и ненужные дети счастливыми не вырастают.Ваш текст



ДА я просто не верю, что этот ребенок для автора будет нелюбимым и не нужным.... Вот не верю и все.. Просто сейчас ее страх трудностей и ситуация, в которой она в первый раз - сковал и она неадекватно ситуацию оценивает..Понимате, верите выили нет- это ваше личное дело, вы завтра уже забудите и про жту тему и про автора и про "ребенка". А для автора- этот ребенок, если он родиться- то это навсегда и неизвестно, как у них жизнь сложиться. Ей самой решать. ей всего 24 года

Да и вообще, по моему автор уже все решила. Мне кажется тема не актуальна.

Гость
#34

На мой характер, я бы наверное сделала аборт, но если здраво рассуждать, отношения, которые вначале сроятся на быте, а не на чувствах гораздо прочнее, тем более есть ребенок. Продумайте все за и против, проверьте его реальную готовность уйти от жены и быть с вами, его способность обеспечить старую и новую семьи и потом решайте..

Лапка Б.
#35
Таня

Лапка Б.ТаняЛапка Б.ТаняВаш текст



Согласна! По моему тут просто боязнь трудностей, и жалость к себе..ну, на это тоже каждая женщина имеет право. не брать на себя трудностей больше, чем она может потянуть и жалеть себя. Нелюбимые и ненужные дети счастливыми не вырастают.Ваш текст



ДА я просто не верю, что этот ребенок для автора будет нелюбимым и не нужным.... Вот не верю и все.. Просто сейчас ее страх трудностей и ситуация, в которой она в первый раз - сковал и она неадекватно ситуацию оценивает..Понимате, верите выили нет- это ваше личное дело, вы завтра уже забудите и про жту тему и про автора и про "ребенка". А для автора- этот ребенок, если он родиться- то это навсегда и неизвестно, как у них жизнь сложиться. Ей самой решать. ей всего 24 года

Я согласна, что это далеко не мое дело, но я не думаю что жить с грузом аборта - легче чем с живым и любимым ТВОИМ ребенком... А 24 года - это не 16 лет, уже взрослая девушка..

не надо писать не так. не "любимым ТВОИМ", а "ЛЮБИМЫМ твоим"

Фёкла
#36

а что ещё делать? рожать, конечно. Пусть будущий отец помогает материально, замуж необязательно выходить за него и семью ему разбивать, но как наказание - пусть содержит своего ребёнка.

Лапка Б.
#37
Фёкла

а что ещё делать? рожать, конечно. Пусть будущий отец помогает материально, замуж необязательно выходить за него и семью ему разбивать, но как наказание - пусть содержит своего ребёнка.

"наказание"?= )))

как дяте малое- пойду без шапки, заболею и умру и они поплачут

Простотак
#38
Таня

Ваш текст



Согласна! По моему тут просто боязнь трудностей, и жалость к себе..

А кто ее еще пожалеет? Может, вы?

Фёкла
#39

" Хотя ребенка я тоже хочу уже давно. Но не от него, не от женатого. Теперь не знаю как быть." Там наверху виднее от кого тебе нужно родить, иначе бы не зачала. бери, что дают. роди. а там может и от любимого родишь второго,

Гость
#40

Автор вы так и не ответили на простой вопрос

интересно почему невинный ребенок должен умереть из за того что мать овца?

Фёкла
#41
Лапка Б.

Фёкла

а что ещё делать? рожать, конечно. Пусть будущий отец помогает материально, замуж необязательно выходить за него и семью ему разбивать, но как наказание - пусть содержит своего ребёнка.

"наказание"?= ))) как дяте малое- пойду без шапки, заболею и умру и они поплачут

ну, если ты своему ребёнку шапку не можешь купить по причине своей вздорности, это не значит, что мужчины ради своей кровиночки не постараются

Лапка Б.
#42
Фёкла

Лапка Б.Фёкла

а что ещё делать? рожать, конечно. Пусть будущий отец помогает материально, замуж необязательно выходить за него и семью ему разбивать, но как наказание - пусть содержит своего ребёнка.

"наказание"?= ))) как дяте малое- пойду без шапки, заболею и умру и они поплачут

ну, если ты своему ребёнку шапку не можешь купить по причине своей вздорности, это не значит, что мужчины ради своей кровиночки не постараются

Фекл, ты не поняла моего поста про шапку. Это ты себя ведешь, как дяте малое.

Простотак
#43
Гость

Автор вы так и не ответили на простой вопрос



интересно почему невинный ребенок должен умереть из за того что мать овца?

Че за бред? Нимб не жмет?

Гость
#44
Простотак

почему невинный ребенок должен умереть из за того что мать овца?Че за бред? Нимб не жмет?

мда... вот пока у нас телки в грош не ставят жизни собственных детей - ничего хорошего не ждите..

почему телки? - назвать девушкой и женщиной ту которой аборт ничто - нельзя

Простотак
#45
Гость

Простотак



почему невинный ребенок должен умереть из за того что мать овца?Че за бред? Нимб не жмет?

мда... вот пока у нас телки в грош не ставят жизни собственных детей - ничего хорошего не ждите..

почему телки? - назвать девушкой и женщиной ту которой аборт ничто - нельзя

Как мило...Куда ни плюнь-все святые, а по мне лучше уж ребенку и девушке жизнь не калечить, да и у отца ребенка семья. А то "дал бог зайку..." тут каждый проповедует... Ребенок-это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и эту ответственность насильно взваливать на себя просто нельзя.

Гость
#46
Простотак

Ребенок-это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и эту ответственность насильно взваливать на себя просто нельзя.

Вот именно поэтому нужно думать прежде чем раздвигать ноги.

а уж раз не может работать головой - работай руками (пеленай и воспитывай)

Простотак
#47
Гость

Вот именно поэтому нужно думать прежде чем раздвигать ноги.

а уж раз не может работать головой - работай руками (пеленай и воспитывай)

Это уж ей решать, работать потом руками, или нет. А насчет "ноги раздвигать"... Да, раздвинула, и что теперь? Давайте ее камнями закидаем, вот прям щас соберемся, все как одна, девственницы всея вумена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лапка Б.
#48
Гость

Вот именно поэтому нужно думать прежде чем раздвигать ноги.

а уж раз не может работать головой - работай руками (пеленай и воспитывай)

хорошо, что уточнили, что значит "работтаь руками", а то я подумала, что мужика руками удовлетворять, чтоб не залететь

Простотак
#49
Лапка Б.

ГостьВот именно поэтому нужно думать прежде чем раздвигать ноги.

а уж раз не может работать головой - работай руками (пеленай и воспитывай)хорошо, что уточнили, что значит "работтаь руками", а то я подумала, что мужика руками удовлетворять, чтоб не залететь

Ну, или так))))))))

Гость
#50
Простотак

А насчет "ноги раздвигать"... Да, раздвинула, и что теперь? Давайте ее камнями закидаем, вот прям щас соберемся, все как одна, девственницы всея вумена.

да ничего теперь. все будет по сценарию.

прочтет ваши ободряющие посты - выскоблится

погорюет денек (что вряд ли)

а через месяцок под тем же мужиком окажется

чуда не случится - овца овцой и останется