Гость
Статьи
Беременность, низкая …

Беременность, низкая БТ 36,6

Всем привет! Если верить тестам и собственной интуиции, то у меня беременность 2,5 недели от зачатия. Померила БТ (все как положено: с утра, не вставая с постели) 36,6 стабильно вот уже почти неделю. Кто нибудь знает БТ зависит от температуры тела ? Она у меня 35,9.. Прошлую беременность до 5 недели БТ была 36,6-36,8, но закончилось все печально - внематочная беременность. Может у кого была такая БТ при беременности, отзовитесь, пожалуйста!

34 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Если хотите сохранить беременность - бегом к врачу, причем не ЖК, а в хорошую платную. Такая температура говорит об очень низком уровне прогестерона

Гостья
#2

Автор, наверное все индивидуально. одна девушка писала, чтоу нее всю беременность была температура ниже 37- 36,7-36,9. И ничего, родила здорового малыша. Я тоже переживала из за температуры. Вначале беременности была 37,3, сейчас 6- ая неделя, не поднимается выше 37,0. Утешаю себя, что это нижняя граница нормы и все индивидуально. Недавно меня посетил токсикоз. Очень радовалась, значит беременность развивается)) Удачи Вам и здорового малыша!

Лялька
#3

Нижняя граница нормы - 37,0. Все, что ниже, - свидетельствует об очень низком уровне прогестерона. А это значит, что беременность нормально не развивается, есть угроза выкидыша/замершей беременности/внематочной бер-ти и т.д. СРОЧНО!! идите к врачу, если беременность маточная, то уровень прогестерона можно поднять таблетками и сохранить ее.

Лялька
#4

И не слушайте "сказочных" историй с форума. У таких авторов может вообще не быть детей или они просто плохо знают что-то. Есть медицинские нормы, и при беременности лучше с этим не шутить...

Настёна
#5

У меня в начале бер-ти температура была 36,9 - 37, потом через неделю упала. Был выкидыш на 6-7 нед. По незнанию не принимала утрожестан. С первого дня задержки тянул живот.

Сейчас прошла полное обследование. Прогестерон высшая граница нормы, но баз.температура всё-равно 37,1, но чаще 36,9. По идее при хорошем уровне прогестерона должна быть норм. баз. темп. А у меня низковатая. Интересно, у кого-нибудь такое было.

Гость
#6

У меня в норме моя температура до 36ти-35,7,35,8.А во время бер-ти была ниже 37,главное чтоб она была выше на градус обычной,не парьтесь вообще с этой темпой-ее уже нигде не учитывают кроме раши.

Порхающий бегемотик
#7
Гость

У меня в норме моя температура до 36ти-35,7,35,8.А во время бер-ти была ниже 37,главное чтоб она была выше на градус обычной,не парьтесь вообще с этой темпой-ее уже нигде не учитывают кроме раши.

Ваш текст

Действительно, чего парится. Вы помните, да, что мы про базальную говорим, а не про обычную? Ну, будет у автора еще один выкидыш, ее проблемы, что пришла на форум. Тьху!

Порхающий бегемотик
#8
Мария С

Всем привет! Если верить тестам и собственной интуиции, то у меня беременность 2,5 недели от зачатия. Померила БТ (все как положено: с утра, не вставая с постели) 36,6 стабильно вот уже почти неделю. Кто нибудь знает БТ зависит от температуры тела ? Она у меня 35,9.. Прошлую беременность до 5 недели БТ была 36,6-36,8, но закончилось все печально - внематочная беременность. Может у кого была такая БТ при беременности, отзовитесь, пожалуйста!

Ваш текст

Дорогой друг, а вы не могли бы вместо того, чтобы засовывать градусник в... Пойти и сдать кровь на хгч? Два раза, чтобы динамика была видна, а? Ну, или хотя бы на тестег разориться???

гость
#9
Порхающий бегемотик

Ваш текст

Дорогой друг, а вы не могли бы вместо того, чтобы засовывать градусник в... Пойти и сдать кровь на хгч? Два раза, чтобы динамика была видна, а? Ну, или хотя бы на тестег разориться???

Внимательно авторский топик перечитываем.

Гость
#10

Автор, к врачу, конечно, сходить нужно обязательно. Тем более, после внематочной!

Но вот насчет температуры: у вас же в попе нет датчика, что если температура выше 37 - значит, беременность (как некоторые считают). Просто при беременности БТ повышается. На 0,5 - 1 градус выше температуры тела. У вас температура тела низкая, вот и БТ ниже.

У меня при беременности температура тела была 37,2 постоянно в первом триместре - а базальная 37,6 - 37,9.

#11

Спасибо всем за ответы. Прогестарон сдавала месяц назад 1,3 при норме 0,4-1,7, так что тут проблемы нет. Мой врач в платной клинике вообще не доверяет БТ и говорит , что мерить ее не стоит.Пойду к ней после того как сделаю УЗИ. Буду надеяться, что все будет хорошо!

Гость
#12

Желаю вам, чтоб все хорошо было, и малыша выносили и родили без проблем.

#13

Все. Месячные пришли ((((

Гость
#14

Не расстраивайтесь, не последний это ваш цикл.Удачи вам!

#15
Гость

Не расстраивайтесь, не последний это ваш цикл.Удачи вам!

Спасибо,

Оля
#16

Не важно какая Бт у вас, главное, чтобы разница была между фазами цикла, не менее 0,4 градуча, если у вас в первую фазу 36.2, то тогда всё в порядке

Гость
#17

[quote="Мария С"]Всем привет! Если верить тестам и собственной интуиции, то у меня беременность 2,5 недели от зачатия. Померила БТ (все как положено: с утра, не вставая с постели) 36,6 стабильно вот уже почти неделю. Кто нибудь знает БТ зависит от температуры тела ? Она у меня 35,9.. Прошлую беременность до 5 недели БТ была 36,6-36,8, но закончилось все печально - внематочная беременность. Может у кого была такая БТ при беременности, отзовитесь, пожалуйста!

Может срыв? раз тесты показывали. тогда действительно низкая - енто плохо

Мария
#18

Главное чтобы БТ была на 5 едениц выше Т тела

ирина
#19

девочки подскажите пожалуйста идет задержка температура была 37 сегодня упала тест отрицательный. что это?

МАРИНА
#20

У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА 3ДНЯ ГРУДЬ НАЛИЛАСЬ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ НО БТ 36.7 И ТЕСТ ОТРИЦ.КАКИЕ ШАНСЫ НА УСПЕХ?

ника
#21

задержка 16 дней, БТ-36,9 а ТТ-36,2 грудь иногда болит тесты отрицательные, в начале тянул живот теперь нет, может быть беременность?

ирина
#22
Порхающий бегемотик

Ваш текст

Дорогой друг, а вы не могли бы вместо того, чтобы засовывать градусник в... Пойти и сдать кровь на хгч? Два раза, чтобы динамика была видна, а? Ну, или хотя бы на тестег разориться???

ясно же написано что она делала тесты. тупица

Гость
#23
Гость

У меня в норме моя температура до 36ти-35,7,35,8.А во время бер-ти была ниже 37,главное чтоб она была выше на градус обычной,не парьтесь вообще с этой темпой-ее уже нигде не учитывают кроме раши.

Здравствуйте! Вы пишите что ни где не учитывается БТ кроме России, я живу в Германии и сейчас какраз планируем малыша и наш врач дал специальные карточки для заполнения этой температуры и врач очень тщательно отслеживает где на сколько упала и как внутри при этом ведет себя яйцеклетка (УЗИ)! Так что зря вы так относитесь к БТ!

Татьяна
#24

Задержка неделю,начала грудь побаливать б.т. до задержки была 36,4-36,6 а с первого дня задержки бт поползла вверх до 37 так и остановилась. С 10 дня цикла колола иньекции алоэ подкожно в живот может это алоэ повлиял на задержку? Тест отрицательный

Наталья.с
#25

Девочки, не могу понять , 27 марта ждала минструацию,её нету ,а уже 17 апреля ,последний незащищённый п.а был 28 марта .все тесты фраутест отрицательные ,базальную температуру измеряю три дня ,36,0 , 36,0 ,36.2 ,гинеколог подозревает беременность,в феврале пила постинор и месячные в срок были скудными. температура тела нормальная 36.6. возраст 35 лет, рост 164 , вес 105 кг.

Наташа
#26

Подскажите...У меня задержка 4 дня тест отрицательный(((БТ 37...3 месяца назад был выкидыш...(((Тест показал на 8 день задержки неяркую 2ю(((Сейчас молчит (((Может рано тест делаю.?К врачу собираюсь после завтра)))Как думаете беременность))?Забыла сказать,после выкидыша врач посоветовала пропиться Хлое(противозачаточные )" цикла...Я пропилась 1 цикл и бросила)))Может поэтому тест молчит,или подождать еще дня 4...Тест делала Эвитест))

АННА
#27

Хоть бы кто вернулся и написал о результатах,а то такие мудрые совета просят,а как что решится ни одна не отпишитесь

Гость
#28

Добрый день. Помогите пож-та вчера 27 дц была БТ 37,2, седня утром упала до 36,8! Неужели пролет или еще есть шансы на Б. Вчера весь вечер тянул низ живота, Чувство наполненности внутри.

Викуся
#29

Бз t 36.6, обычная 35.5, дц 26 при 29-30, тест отриц, есть надежда?

Ангел
#29
Порхающий бегемотик

Ваш текст Действительно, чего парится. Вы помните, да, что мы про базальную говорим, а не про обычную? Ну, будет у автора еще один выкидыш, ее проблемы, что пришла на форум. Тьху!

Мария
#30

Здраствуйте, у меня задержка уже 8 дней! А тест отр. У меня 2 месяца назад был выкидыш, а в этом месяце я лечилась антибиотиками, па был только на 10 дц , бт в первой фазе была 35.8 а во второй 36.7 так и держится, могу ли я быть беременна, или это из-за антибиотиков??

Гость
#31
Гость

Автор, к врачу, конечно, сходить нужно обязательно. Тем более, после внематочной!


Но вот насчет температуры: у вас же в попе нет датчика, что если температура выше 37 - значит, беременность (как некоторые считают). Просто при беременности БТ повышается. На 0,5 - 1 градус выше температуры тела. У вас температура тела низкая, вот и БТ ниже.


У меня при беременности температура тела была 37,2 постоянно в первом триместре - а базальная 37,6 - 37,9.

При температуре 36,7-36,9 у вас беременность была нормальная?

Юлия
#32

Девочки добрый вечер )) подозрение на б но нет никаких симптомов приблизительно 5-6 нед тест показывает вторую полоску , но светлую ... чего ждать ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
ирина

девочки подскажите пожалуйста идет задержка температура была 37 сегодня упала тест отрицательный. что это?

Ирина, здравствуйте, я читала, что БТ понижается за несколько дней до месячных.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: