Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал медикаментозный аборт, смогли вы психологически спокойно справиться?

У меня 2детей от бывшего мужа, около года отношения с другим мужчиной, живём вместе, но поняла что наши отношения больше похожи на дружеские и ничего более не чувствую.
И вуаля 2 полоски, я на противозачаточных. Ещё делала в момент начала беременности флюорографию, прививку от столбняка, и принимала таблетки от гельминтов, так же было день рождение и пила алкоголь.

Сходила на УЗИ срок 4 недели, видно только плодное яйцо. Сказали можете думать неделю, но риск с вашими вмешательствами есть.

Партнёр, хочет ребенка,а я в замешательстве, только начала развивать свое дело (у меня оно так же связано с родами, я доула и специалист по подготовке к родам) и мне придётся это откладывать на года 3 точно.

Да и сама я противница абортов, но оказывается до поры до времени.
Голова кругом завтра иду к психологу.

Кто делал медикаментозный аборт, смогли вы психологически спокойно справиться? #беременность #аборт

.....
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ваще пасаветовсла бы всем девушкам кто хочет кекса до свадьбы заниматься этим самим без парней, и с секс игрушками, или сексмашинами. На кой дарить другу секс,а?!? Ты глупая?

Гость
#2

Бери у родоков парня деньги, и делай хороший аборт у врача. Пусть он и его семья собирают деньги! Таблеточные аборт , после этого сбой гормон, а от обычного нет

Гость
#3

Ты съешь таблетки, из тебя полет. Будет больней чем менструация. Потом на осмотр переть, если не загнешься. Пусть скот бабло собирает, скажи в суд подаш!!!

Гость
#5

Ты хочешь синироды без наркоза, и без присмотра врача???
Девочки, любить надо себя, а не парней, которым на вас наплевать.

Гость
#6

Мини роды, все пока🩵

.....
#7
Гость

Я ваще пасаветовсла бы всем девушкам кто хочет кекса до свадьбы заниматься этим самим без парней, и с секс игрушками, или сексмашинами. На кой дарить другу секс,а?!? Ты глупая?

По вашей грамматике понятно, что вы "очень умная" Причем тут дарить другу секс? Вы возможно не поняли мы живем вместе и спустя год поняла, что у меня к нему отношения ни как к партнеру по жизни, а как к другу.

.....
#8
Гость

Бери у родоков парня деньги, и делай хороший аборт у врача. Пусть он и его семья собирают деньги! Таблеточные аборт , после этого сбой гормон, а от обычного нет

Всмысле у родителей? Мы сами можем это оплатить спокойно. Но на другой кроме медикаментознного не пойду.

.....
#9
Гость

Ты хочешь синироды без наркоза, и без присмотра врача???
Девочки, любить надо себя, а не парней, которым на вас наплевать.

Медикаментозный аборт делается в клинике.

.....
#10
Гость

Делай аборт, но тогда завязывай со своей деятельностью, а то прикинь будущие мамочки узнают, что им помогает с родами убийца собственного ребенка. Шикарная реклама ничего не скажешь.

Убийца собственного ребенка. Если бы вы понимали в акушерстве. То знали бы сейчас эмбриона ещё даже нет. Клетки только собираются.

Гость
#11
.....

Убийца собственного ребенка. Если бы вы понимали в акушерстве. То знали бы сейчас эмбриона ещё даже нет. Клетки только собираются.

А вы своим клиенткам это объясните. Уверена, если узнают про аборт, то у вас их точно не прибавится.

Гость
#12

Остается пожелать, чтобы психолог попался толковый, потому что у вас столько в голове перепуталось... Какой может быть аборт, если отец ребенка ЗА его рождение. Какая разница медикаментозный аборт или еще какой-либо, если это лишение жизни собственного ребенка. Какой может быть аборт, если вы планируете быть доулой? Посмотрите на ситуацию с другой стороны - у вас есть два ребенка, партнер, который поддерживает, новая жизнь внутри, т.е. еще один родной человек на Земле, который будет вас любить. Что вам еще нужно?

.....
#13
Гость

Остается пожелать, чтобы психолог попался толковый, потому что у вас столько в голове перепуталось... Какой может быть аборт, если отец ребенка ЗА его рождение. Какая разница медикаментозный аборт или еще какой-либо, если это лишение жизни собственного ребенка. Какой может быть аборт, если вы планируете быть доулой? Посмотрите на ситуацию с другой стороны - у вас есть два ребенка, партнер, который поддерживает, новая жизнь внутри, т.е. еще один родной человек на Земле, который будет вас любить. Что вам еще нужно?

Съемная однокомнатная квартира, потяну ли я 3 детей. На мужчин никогда не полагаюсь. Опыт был.

Гость
#14

Я думаю это вопрос сугубо личный

777
#15

Автор, опыт есть с детьми, детские вещи тоже. Кто знает, может это дитя будет вашим самым любимым, ваша опора и любовь😍 а дети то быстро растут, сами знаете, тем более старшие всегда вам помогут с маленьким 🤗

Гость
#16

Не то что спокойно, большое облегчение пришло, когда прервала нежелательную беременность.

Гость
#17
777

Автор, опыт есть с детьми, детские вещи тоже. Кто знает, может это дитя будет вашим самым любимым, ваша опора и любовь😍 а дети то быстро растут, сами знаете, тем более старшие всегда вам помогут с маленьким 🤗

А с чего это они должны помогать с маленьким?)

Гость
#18
.....

Съемная однокомнатная квартира, потяну ли я 3 детей. На мужчин никогда не полагаюсь. Опыт был.

Вы готовы расстаться со своим третьим ребенком из-за проблем, которые могут и не возникнуть в вашей жизни. На данный момент у вас есть рядом отец ребенка, опыт воспитания двоих детей. Все достаточно хорошо.

Гость
#19

Однозначно делать аборт!
Подумайте о себе и о 2х детках.
И пошлите этого отморозка.

Гость
#20

А Вы уверены, что сможете так спокойно потом работать, если сделаете аборт, многие всю жизнь жалеют. Подумайте хорошо, это Ваша жизнь

Гость
#21

Если вы задаете такой вопрос, то если сделаете аборт совесть точно будет мучать и не факт, что отпустит. Зачем вам эти душевные терзания.

Рожайте, все проблемы временны, а еще один ребенок - это замечательно.

#22

Не надо аборт. Ситуация вобще не страшна. Всё это вовсе так страшно не повлияет на вашу беременность. У нас соседка пила алкоголь всю жизнь. родила здорового ребёнка. Вы эти проблемы ещё себе придумали. их у вас ещё нет. Ваш мужчина за. Он вас не гонит на аборт. Знаете, как бывает... То, что вас предали те мужчины, не значит, что все так. Ребёнок вовсе не помеха вашему бизнесу. Наоборот, в случае аборта всё может сломаться. Есть реальные случаи. На крови ребёнка счастье не построишь. Вы говорите о сейчас. А за 9 месяцев может многое измениться. А, когда ребёнок начнёт понимать. что да как. ему уже будет 2 года. Тем более вы противница абортов. Не меняйте из-за непонятных условий своё мировоззрение. Потом себя не простите. Почитайте пролайферские сайты. Загляните в свою душу.

Гость
#23

24 года прошло, а забыть и простить себе аборт не могу, время не вернуть и содеянное не изменить уже. Подумайте очень хорошо об этом, консультации получитите специалистов.

#24

То же самое испытываю много лет. Автор, вы же ни разу не делали этого? Знать заранее невозможно, что вас ждёт после, но многие женщины сталкиваются с тяжёлыми последствиями, симптомами ПАС. Я это знаю на собственном опыте. А также есть опыт когда я сохранила беременность вопреки всем внешним обстоятельствам, было очень страшно. Ни секунды не жалею о том, что родила сына, моему счастью уже 9 лет💚 А вот об абортах жалею всю жизнь. Мудрости вам и радости материнства, не бойтесь!

Гость
#25

Извиниие, но доула и аборт у меня не вяжутся вместе...

Гость
#26

слушайте, но что важнее карьера или ребёнок? он уже есть. мужчина хочет ребёнка, может у вас нет фейрверка чувств, но он надёжный, ответственный? не губите малыша🙏

#27

За год влечение перешло в спокойную привязанность и это лучше, чем если бы остыли или ненавидеть стали человека. Любовь ведь не чувство, а отношение: забота, помощь, поддержка, уважение, дружба в том числе. А Вы, как в 18 лет или начитавшись дамских романов, ждёте каких-то страстей. Вот там как раз и патология, а не любовь. Страсти временны, а влюбленность либо в любовь, уважение и дружбу переходит, либо в ненависть и остывание к партнёру.

По поводу опасений в начале беременности (флюорография и тп) очень хорошо написано в статье . Гинеколог пишет, что большинство этих страхов только страхи. Почитайте сами.

4 недели беременности эмбриональных? Или от начала месячных? Редко у кого при задержке в 1 день видят плодное яйцо, обычно в неделю задержки, но это 5 нед, если от месячных считать. Либо овуляция ранняя была. Хорошо что подтвердили маточную.

Интересно, а Вы практикующая доула или только хотите ей быть? Насколько совместимо помощь в родах и опыт аборта? Или Вы собираетесь помогать в родах при абортах по медпоказаниям, когда женщина будет мёртвого ребёнка рожать? Тогда, наверно, свой опыт аборта тут не помешает. Если же за помощь в обычных родах, то лично у меня не стыкуется одно с другим. Гораздо больше доверия вызывает многодетная мама, которая и другим помогает мамочками стать.

Медикаментозный не делала, был вакуум при замершей и выкидыши. Даже их с трудом принимала. Спасибо мужу за поддержку. Аборт бы явно не вывезла психологически. Да и опыт других говорит что это непросто пережить. Когда я с замершей лежала, то в палате со мной три женщины были на чистку после медаборта - не всё вышло. Все жалели что сделали. Но обратно-то не вернёшь.

Пётр Алексеевич
#28

Сочувствую. Но наверняка, вшеописанное не повлияло плохо на ребёнка. Рожате.. Мужчинам никто не говорит о их грехе за аборты. Их же самих не режут во время аборта, не убивают... Мужчины выискивают благородную подоплеку своим действиям : полюбил другую, другая - она достойнее... Думаю., что моя жена мне изменяет. В реальности ими руководят гормоны. Молодым мужчинам природа диктует оплодотворить как можно больше женских особей. Пожилые мужчины просто гонятся за своей потенцией, поймав её на некоторое время, объявляют молодую партнёру любимой.
В реальности у женщин ( молодухи з а т р а х а н н ы е называют себя девушками) как раз все благородный : вырастить детей, обеспечить им нормальное будущее. Большинство Мужчин упрощают это стремление женщин, открещиваясь и от планирования детей, и от беременности партнёр, и от содержания детей. И за убийство их же дитей себя убийцами не

Гость
#29

Смогла,легко.
Вы же не думаете о вырванном зубе или месячных? Ну вот и спокойно относитесь к ЗБ и Абортам.

Гость
#30
.....

Съемная однокомнатная квартира, потяну ли я 3 детей. На мужчин никогда не полагаюсь. Опыт был.

Нет. Пусть предоставит хату.
А после прививок и таблеток нечего ребенка рожать. А то родите неполноценного. Оно вам не надо, надеюсь.
Не смейте рожать от него. Вам некуда.

Гость
#31
Гость

24 года прошло, а забыть и простить себе аборт не могу, время не вернуть и содеянное не изменить уже. Подумайте очень хорошо об этом, консультации получитите специалистов.

Ну и зря. У вас проблемы по психике. Слишком замороченная вы.

Гость
#32

Надеюсь, вас до сих пор интересует ответ на данный вопрос. Делала не «медикаментозный аборт», а вакуум на сроке 10-11 неделях, так как были проблемы с мужем. Скажу так, страшно это первое, второе справится психологически будет тяжело так как у вас есть дети, вам нужно понимать, надо ли вам это в данный момент, потяните ли вы материально, сможете ли вы оставлять ребенка грудного с кем либо, либо просто нанять ему няню когда у вас будут проблемы с бизнесом. И я думаю здесь огромную роль играет ваше личное желание, а не мужчины который рядом. Я думаю если вы пили противозачаточные вы пытались себя оградить от этого. Многое от мужчины зависит с которым вы) вообщем делайте что сердце подскажет, и обстоятельства.
Пожалела ли я об аборте? Нет,но это с одной стороны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Черная Кошка
#33

Если ты мнительная и боишься боль,то не сможешь,сделай вакум под наркозом,а мужику скажешь,что месики пришли или выкидышь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: