Гость
Статьи
Опыт первого аборта

Опыт первого аборта

Мой рассказ адресован тем, кто сделал аборт или только собирается. Особо нервным просьба воздержаться от комментариев.
Итак, на момент совершения аборта мне было 27 и я была замужем примерно 3 месяца. Узнала о беременности в первый же день задержки. Истерика, сопли, слёзы. Была крайне не готова к детям, поскольку:
1. Этот брак повторный, первый брак развалился в первый же год, хотя до этого всё было прекрасно в течение целых 5 лет. Негативный опыт показал, что супружество должно продлиться некоторое время для проверки, так сказать, на качество.
2. На момент беременности у меня не было работы, так как переехала к мужу в другую локацию, а значит некуда идти после декрета.
3. Вложили ошеломительную сумму в обустройство квартиры, были просто на мели.
Данные факторы и сыграли роль в принятии решения. Что бы кто ни говорил, поддержка мужа практически не сыграла никакой роли, решение оставить ребёнка или нет оставалось исключительно за мной.
На следующий же день после положительного теста сделала медикаментозный аборт и тут началось... Истерики, сожаления, рыдания, почему я такая бесхребетная, не смогли бы на ноги что ли поставить и тому прочее.
Поначалу в сторону беременных и грудных детей даже смотреть без слез не могла. Детские отделы в супермаркете за версту обходила. А потом поутихло, но началась новая паранойя - как можно быстрее забеременеть, чтоб "загладить" вину, НО! А что изменилось со дня аборта? Прошло менее полугода, я всё также безработная из-за пандемии, женаты уже теперь год, но это был год истерик и упрёков с моей стороны. Квартира так и осталась на этапе ремонта, потому что я палец о палец не хотела ничего делать, полная депрессия. Поняла, что самой не справиться, записалась к психологу, сейчас в середине реабилитации, но многое уже встало на свои места.
Как итог: опыт не из приятных, и те, кто планирует аборт, подумайте трижды, сможете ли вы справиться с психологической нагрузкой, которая может случиться с вами после. Я была уверена, что справлюсь.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ру.
#1

Блин, завидую... Ни Разу аборта не было, как и регулярной половой жизни😓. Д.ура ты неблагодарная, автор, у тебя много чего есть, а ты зажралась.

#2
Ру.

Блин, завидую... Ни Разу аборта не было, как и регулярной половой жизни😓. Д.ура ты неблагодарная, автор, у тебя много чего есть, а ты зажралась.

Завидуешь аборту?

Ру.
#3
Melaniyatramp

Завидуешь аборту?

Регулярной половой жизни, которая ему предшествовала😐.

Натка
#4

Человек не может знать наверняка насколько он сможет справиться с проблемой с которой он никогда не сталкивался. У меня была похожая ситуация с вами но таких ужасов к меня точно не было. Каждый человек индивидуален. Единственное конечно нужно очень хорошо подумать на дальнейшее и как будешь реагировать, и что будешь делать если родишь. Но наверняка ни один человек не скажет вам и оценить себя вряд ли сможет.

.
#5
Ру.

Регулярной половой жизни, которая ему предшествовала😐.

Неужели это такая проблема ,регулярная половая жизнь .Желающих море .

Гость
#7

Автор, ну хорошо, что задумываетесь. А ваши муки прошлый год - плата за прерванную жизнь. Так или иначе, она могла быть, а вы решили иначе. Или вы думали, это как в магазин за хлебом? Для кого-то да, но они и не мучаются. А вы, раз изматывает себя, для своих жизненных ценностей тогда приняли не лучшее решение. Думаю, достаточно настрадаетесь и отпустит

Эсмеральда Жвакина
#8

Не было абортов никогда мне 28 лет

Гость
#9

мда, судя по тексту это не другие особо нервные, а автор. вы мечетесь и не знаете чего же вам нужно то. то ремонт (который вы делать не хотите), то ребенка (но делаете аборт). короч, не стабильная вы какая-то и не зрелая. у всех свои причины делать аборты, а вы сделали, а че сделали сами не поняли.

Гость
#10

Для большинства женщин аборт - огромное облегчение. И делают его не по глупости, находясь в браке в 27 лет без детей как вы, а осознанно, понимая, что не могут на данном моменте жизни позволить себе ребенка. Студенты, например, или если уже есть пара детей, или вне брака, или по состоянию здоровья.
Вот незапланированная беременность - это проблема конечно. Но когда люди, отчетливо понимая, что аборт - единственный выход в данной ситуации, на него решаются, никаких сожалений у них нет, максимум - беспокойство о здоровье.
Почему вы в 27 лет, будучи в браке, не имея детей, с квартирой, решились на аборт - я не понимаю. Похоже, вы как раз приняли спонтанное решение, а не осознанное и обдуманное.

Гость
#11

Конечно ситуация у вас непростая и я вас понимаю. Не осуждаю. Сама сделала в жизни ошибку и до сих пор испытываю чувство вины,возвращаюсь в прошлое, правда не аборт. Нужно перестать себя винить, сейчас надо меньше думать. Заняться квартирой, собой, подумать над своими планами в жизни. Не циклитесь на этом..

Гость
#12

Не слушайте уродов, которые пишут плохое. У меня то же самое, спокойно приняла решение, потом как вами описанное, то же самое. Очень тяжело справиться самой. Думайте о том, что это все гормоны, физиологические причины такого психологического состояния и заботьтесь о себе. Удачи Вам! И главное, не принимайте импульсивных решений в таком состоянии.

Гость
#13

И у меня так же. Это такая самоуверенность, что меня то обойдет стороной боль, я супер человек и смогу пережить все. А потом вот выяснилось, что не вывожу это. Плачу, жалею дитя. У меня прерывание было в 25 недель , порок развития совместимый с жизеью, но инвалид. И я решилась, страшно за дите было, а теперь думаю, дура, сама себя покалечила и дитю жить не дала. Не нам решать. Принять это теперь нужно, боль эта часть жизни. Надеюсь, со временем станет легче. Не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Защищайте себя в первую очередь. Если бы вы думали о себе, а не о всеобщем комфорте и мужа в том числе, вы бы не дошли до того, чтобы себя кромсать. Это вылез страх не угодить и что вас бросят. Значит, не ваш мужчина опять. Хотя... вы сами за себя, другой человек не сможет вас беречь так, как вы должны себе, лишь мама в детстве, да и не все мамы способны на это

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: