Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если сестра стала шизофреником?

Здравствуйте, как жить с сестрой шизофреником?? С детства она была странная. Например мыла руки постоянно до того что у неё руки краснели. Прежде чем сесть, она подкладывает пакет, даже сейчас так делает. И ещё после ванны, она открывает дверь, потом моет руки ещё раз, и потом пинает дверь, чтобы не держать ручку двери.
Ладно, это всё было терпимо.
Но мы живём в съёмной квартире, и её выходки уже раздражают. Из-за неё пришлось съехать уже с 5 квартир.
Когда я говорю что она шизофреник, я думаю у неё начальная стадия. Когда она слышать голоса в голове. У неё чёткий разговор с ними. А лечиться она не хочет. Даже вызывали скорую, когда она начала кричать что её насилуют. А насилует как оказывается тот голос , в ее голове. Сколько шума то было. Ужас. Стыдно. Ее забрали на осмотр , но врач сказал что это её характер с детства так с формировалась. Сказали что это невроз. Она может лечиться, не ложась в больницу.
Но я вижу как она общается с ним. Она ругается,материться, кричить. Делает странные вещи.У нее иногда заплитается язык, говорить чушь.
Если сама не хочет лечиться, что поделать? Я хочу её бросить. Я устала за ней всё прибирать. Извиняться. Защищать. В конце концов она не ценить всё что для неё делается и из-за неё делается. В том что она стала такой, она обвинять меня, маму. Хотя мы единственные заботимся о ней.
Я хочу бросить её. Не хочу называть её сестрой. Ей уже 29 лет не маленькая. Я пыталась ей помочь, но она не хочет лечиться. Иногда я думаю может ей нравится быть такой сумасшедшей.
Что делать скажите ??? #шизофрения #сестра 

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вообще вместе с ней снимать квартиру?

Гость
#2

Почему на съеме живете с ней? Мать не имеет свою квартиру? Тогда надо одной снимать, мать пусть сама несет ответственность за свою дочь

Гость
#3

Вы не обязаны с ней снимать квартиру . Пытайтесь с мамой объяснять , что нужно лечиться и голоса уйдут , так будет легче жить . К сожалению принудительное лечение предусмотрено только в самых крайних случаях , поэтому ее не заставить насильно

Гость
#4

Постоянное мытье рук и боязнь контакта с «грязными» предметами - это что-то вроде невроза или ОКР, при желании лечится достаточно легко. А вот голоса могут свидетельствовать уже о шизофрении, но не факт, что на самом деле слышит эти голоса.

.
#5

А родовой травмы у неё не было? Она не"щипцовый "ребёнок?Фильм "Дура"смотрели?Если да,то наверно помните,как у одной мамы родились девочки-близняшки.Одна с а м а родилась,как надо,а другую тащили щипцами-застряла в материнском лоне.И,пока её вытаскивали,щипцами голову и повредили.В ре0ультате одна выросла нормальная,а другая не совсем.Но такие дети не виноваты же,что такими родились.Хотя я тоже не уверена что смогла бы жить с такими.(с чужого компа)

Гость
#6

Сваливай от неё, пусть сама выживает как хочет.

Гость
#7

Это пситеррор

ДУРААА

ГОЛОСА В ГОЛОВЕ ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ VOICE TO SKULL

Это чипирование в поликлиниках, у стоматологов, хирургов, вакцинирование

КЛАУС ШВАБ И МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ СЛУШАЙ

ГЛОБАЛИСТЫ, АЛЕКС ДЖОНС, ААРОН РУССО

С ней говорят псиоператоры по радиосвязи. И так уже много пострадавших. По всему миру TARGETED INDIVIDUAL

ДУУУРРАА

Гость
#8

Надо с родителями решать вопрос. Пусть ее забирают и присматривают за ней. Ставят на учет. Это не ваша проблема. Она может и газ включить и сделать другие противоправн. действия. Например на кого то напасть. Много лет назад такой псих толкнул человека под поезд в метро. Ваша сестра больна и должна лечится.

#9

Сестра может лечиться амбулаторно - но может лечиться и в больнице. Договаривайтесь с врачом, чтобы ее увезли и госпитализировали. Если что, можете слегка приболтнуть, что сестра может нанести себе вред, есть все подозрения, тогда наверняка госпитализируют. Спасать надо и ее, и себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: