Гость
Статьи
Пилит муж

Пилит муж

До брака мы оба работали , все делали по дому 50/50. Сейчас я в декрете, малышу 4 месяца, от мужа каждый день идут придирки какие -либо. Например ребенок целый день капризничал, я не помыла/не убрала посуду к его приходу , он сразу психует. После родов у меня начали сыпатся волосы, он их подбирает и говорит зачем ты их раскидываешь, могла бы убрать, я говорю по твоему я их снимаю с расчески и кидаю на пол чтоли? Да говорит. Когда у ребенка были колики, он на меня кричал и говорил что я должна питаться чтобы у него живот не болел. Я держала диету неделю, колики все равно были. Малыш подрос, начались запоры, он опять: «это все от твоего питания» , хотя я ем так же, как и до того, когда все было хорошо со стулом (придерживаюсь ПП). Делаю дела по дому, ношусь от уборки к ребенку, он приходит с работы и говорит ты почему с ребенком каждый день не гуляешь?
Хочется просто лечь и лежать после уборки с малышом. И так каждый раз, мало того, что малыш требует внимание каждые 5 минут я ничего не успеваю, эти запилы меня добивают. Бабушки приходят раз в неделю, поводится часик. Да, может не идеальная чистота, но она есть. Есть работа которая не видна его глазу (помыть туалет, плиту, подоконники, стирать, одежду развесить, убрать). Я устала. Во всем быть виноватой. Раньше за еду всегда целовал, говорил спасибо, сейчас такого нет, комплиментов нет, цветов и подавно. Только на праздники. Может, если бы относился ко мне с нежностью, я бы отвечала тем же, и все таки старалась делать , так как он просит. По дому перестал помогать, только иногда моет посуду и выносит мусор. Потом извиняется, говорит устал.Может конечно он и прав, и я сама такая не чистюля, мне важнее спокойствие ребенка, чем идеальная чистота дома. Что делать, как все исправить ? Ведь даже если дома чисто, он все равно найдет к чему придраться, раньше от него такого не было. Просто поменялся характер и стал какой-то бубу. В остальном он хороший, минусов больше нет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, как же я вас понимаю, я тоже родила недавно, ребенку 6 месяцев. Поздравляю вас с рождением ребенка.
Ваша задача это расти ребенка здоровым и счастливым, ребенок быстро растет, вы нужны своему чадо.
Очень печально что ваш муж позволяет себе в ваш адрес такие комментарий пускать.
Он ведь тоже родитель и должен во всем вас помогать, ваше питание и колики никак не связаны, мне тоже говорили о питание родственники я сразу отсекла все высказываний! Я знаю сама.
Мне мой супруг всегда помогает после работы, потому что понимает что это тяжкий труд сидеть с ребенком устаешь физический и морально. Вам нужнл донести это мужу, если вы не можете тогда бабушки и дедушки.
Вообще не понимаю о какой чистоте мечтать после рождения ребенка, главное ведь ребенок.

#2
В томатном соке

Автор, как же я вас понимаю, я тоже родила недавно, ребенку 6 месяцев. Поздравляю вас с рождением ребенка.
Ваша задача это расти ребенка здоровым и счастливым, ребенок быстро растет, вы нужны своему чадо.
Очень печально что ваш муж позволяет себе в ваш адрес такие комментарий пускать.
Он ведь тоже родитель и должен во всем вас помогать, ваше питание и колики никак не связаны, мне тоже говорили о питание родственники я сразу отсекла все высказываний! Я знаю сама.
Мне мой супруг всегда помогает после работы, потому что понимает что это тяжкий труд сидеть с ребенком устаешь физический и морально. Вам нужнл донести это мужу, если вы не можете тогда бабушки и дедушки.
Вообще не понимаю о какой чистоте мечтать после рождения ребенка, главное ведь ребенок.

И я вас поздравляю 🥰. Я правда не понимаю, как донести. Ребенку необходимо присутствие мамы. Конечно, когда я убираюсь и далеко от него, он начинает плакать, стоит мне быть рядом, он спокойный. Даже когда он спит, и я лежу рядом, он спит и не просыпается. Стоит мне отойти, просыпается сразу же.

#3
Morphine

И я вас поздравляю 🥰. Я правда не понимаю, как донести. Ребенку необходимо присутствие мамы. Конечно, когда я убираюсь и далеко от него, он начинает плакать, стоит мне быть рядом, он спокойный. Даже когда он спит, и я лежу рядом, он спит и не просыпается. Стоит мне отойти, просыпается сразу же.

Мой ребенок тоже спит хорошо когда я рядом лежу. Мне мой сразу сказал что уборка не важно, даже ужин если не успеешь сделать тоже не страшно. Но я ужин всегда готовлю, ребенка рядом на коврик положу и готовлю. И то ребенок требует внимание, лежит и эйкает.. остальное как придет муж вместе делаем. Дайте номер мужа, я ума разуму научу 🥲

#4

Если еще не пробовали, то поговорите с мужем. Можете прямо на листочке записать все, что хотите сказать. Объясните ему на пальцах, что сидеть с ребенком это не то, что он себе представляет. Можете пойти на какие-нибудь компромиссы. Например, он приходит с работы, отдыхает час-два, и вы передаете ребенка мужу. Отдыхаете сами хотя бы немного и после делаете что-то по дому. А на выходные и вовсе полностью отдайте ребенка мужу, можете даже уехать к маме на пару дней, пусть на своей шкуре попробует остаться с ребенком. Может быть, поймет что-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: