Гость
Статьи
Моя зп 30, его зп 40 …

Моя зп 30, его зп 40 тысяч рублей. Как рожать ребёнка?

Квартира однушка своя, машина старенькая лада.
Ипотек, кредитов нет. Но как решиться на ребёнка? Нам уже пора бы. Но на 40 тысяч втроём......?

137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Золотая Рыбка
#101
Гость

Все эти штанишки-ванночки-коляски ребенку нужны на небольшой срок. Потом он из них вырастает. А штанишки-ванночки-коляски отдают следующему. Так что это все, считай, бесплатно.

В данной семье если родится ребёнок, он не будет следующим. Он первым будет.

Гость
#102
Золотая Рыбка

А как вы содержали своего ребёнка без ничего, кроме грудного молока и подгузников? И вас грудного так содержали?

Представила картину:

1. Привезли из роддома малыша и положили - куда? В кроватку - нет кроватки. С собой на кровать? На диван? На пол?

2. А штанишки-шапочки-распашонки-пелёнки и прочая одежда не нужна? Подгузник и всё? Или вместо пелёнки - простыня и вместо чепчика - платок жены?

3. Купать как будете? Без ваночки? В общей ванне? Ок, реально.
Но чем мыть? Вместо детского мыла взрослое? Вместо детского шампуня свой шампунь? А присыпка? Мукой сыпать будете?
А вместо масла "Джонсон бэби", масло "Щедрое лето"?

4. Ну а гулять понятно как - без коляски, на руках. Без автолюльки в машине - пешком до поликлиники. Ну или на общественном транспорте, в памперсе и простынке.

5. А заболеет - лекарства не нужны?

Ну прямо ребёнок маугли!

Щас тебе разъясню логику нищих ову.ляшек и овуляторов😁
1. кладут спать прям в [собянинскую] коробку)) Ну или в свою кровать мамка кладет, хотя так делать нельзя. Или родичи отдадут старую кроватку/на авито побираются.
2. побираются у родичей или на авито проссанные шмотки берут за копейки
3. косметика для младенца - что в собянинской коробке есть, то и будут использовать. Или пробники из роддома. Или купят самую гов.няную дешевку типа Ушастого няня.
4. коляска - побираются у родичей или на авито покупают старую раздолбанную тяжеленную коляску. Причем бабы часто хотят новую облегченную, чтоб не тягать 25 кг + 20 кг младенчик на себе. А мужжло им говорит, что и старая коляска сойдет, не мужжлу же тягать на пятый этаж без лифта)) Машины у нищуков нет, на автобусе баба едет в поликлинику с младенцем, да. Или пешкодралом с 25 кг коляской по сугробам прется.
5. лекарства самые дешевые, часть лекарств по ОМС детям выписывают бесплатно. Есс-но, это не самые лучшие лекарства. Также в ходу народные средства: прогревание яйцами, натирание водкой, дышать горячими картофельными очистками и т.д.
Ну как-то так.

Гость
#103
Золотая Рыбка

В данной семье если родится ребёнок, он не будет следующим. Он первым будет.

Следующему в другую семью отдают.

Гость
#104
Гость

Щас тебе разъясню логику нищих ову.ляшек и овуляторов😁
1. кладут спать прям в [собянинскую] коробку)) Ну или в свою кровать мамка кладет, хотя так делать нельзя. Или родичи отдадут старую кроватку/на авито побираются.
2. побираются у родичей или на авито проссанные шмотки берут за копейки
3. косметика для младенца - что в собянинской коробке есть, то и будут использовать. Или пробники из роддома. Или купят самую гов.няную дешевку типа Ушастого няня.
4. коляска - побираются у родичей или на авито покупают старую раздолбанную тяжеленную коляску. Причем бабы часто хотят новую облегченную, чтоб не тягать 25 кг + 20 кг младенчик на себе. А мужжло им говорит, что и старая коляска сойдет, не мужжлу же тягать на пятый этаж без лифта)) Машины у нищуков нет, на автобусе баба едет в поликлинику с младенцем, да. Или пешкодралом с 25 кг коляской по сугробам прется.
5. лекарства самые дешевые, часть лекарств по ОМС детям выписывают бесплатно. Есс-но, это не самые лучшие лекарства. Также в ходу народные средства: прогревание яйцами, натирание водкой, дышать горячими картофельными очистками и т.д.
Ну как-то так.

Коляску купить пришлось на авито за 5 тыщ. А коробку только москвичам дают.

Гость
#105
Гость

Коляску купить пришлось на авито за 5 тыщ. А коробку только москвичам дают.

Коляску за 5 тыщ?
Боюсь представить, что там за коляска и сколько детей ее проссало насквозь😁

Гость
#106

Самое страшное, что может случиться с нищей бабой, - это нарваться на нищука-ову.лятора.
Ладно, просто нищук, который осознает, что он нищий и что дети - это дорого.
Но нищук, который яростно стремится размножаться и искренне верит, что детишки - это почти бесплатно, - это такой отврат, что нужно бежать от него, сверкая пятками.

Гость
#107
Гость

Коляску за 5 тыщ?
Боюсь представить, что там за коляска и сколько детей ее проссало насквозь😁

Да чего ей сделается?

Гость
#108
Гость

Щас тебе разъясню логику нищих ову.ляшек и овуляторов😁
1. кладут спать прям в [собянинскую] коробку)) Ну или в свою кровать мамка кладет, хотя так делать нельзя. Или родичи отдадут старую кроватку/на авито побираются.
2. побираются у родичей или на авито проссанные шмотки берут за копейки
3. косметика для младенца - что в собянинской коробке есть, то и будут использовать. Или пробники из роддома. Или купят самую гов.няную дешевку типа Ушастого няня.
4. коляска - побираются у родичей или на авито покупают старую раздолбанную тяжеленную коляску. Причем бабы часто хотят новую облегченную, чтоб не тягать 25 кг + 20 кг младенчик на себе. А мужжло им говорит, что и старая коляска сойдет, не мужжлу же тягать на пятый этаж без лифта)) Машины у нищуков нет, на автобусе баба едет в поликлинику с младенцем, да. Или пешкодралом с 25 кг коляской по сугробам прется.
5. лекарства самые дешевые, часть лекарств по ОМС детям выписывают бесплатно. Есс-но, это не самые лучшие лекарства. Также в ходу народные средства: прогревание яйцами, натирание водкой, дышать горячими картофельными очистками и т.д.
Ну как-то так.

Прямо всё в чёрном цвете. Если отдают друзья вещи, которые ребёнку один раз только и одевали или новую даже с бирками и хороших фирм, то это тоже плохо? Детям часто покупают или дарят вещи, из которых они вырастают или даже по сезону не подходят по возрасту. И что их солить или отдать друзьям-подругам-одноклассникам?
Есть, конечно, з*а*с*р*анцы, но есть очень аккуратные и всё отдают или продают в прекрасном состоянии. Но это личное дело каждого или купить новое неизвестного происхождения с неизвестно какой краской или взять у друзей хорошей фирмы вещи в отличном состоянии.
Насчёт кроватки тоже самое, покупают и не пользуются, потому что модно спать совместно. Мы же такие бедные, но очень гордые и зачем нам чужое, хоть и хорошее.

Гость
#109
Гость

Ох, хорошо моим родителям таких советчиков не досталось)) родители нас троих в двушке. Кроме образования ни чего не дали. Ну в итоге , то мы все имеем вполне приличный доход. У меня один ребенок и 6 объектов недвижимости. Сейчас жалею, что второго побоялась родить. В школе кстати на репетиторов не тратилась, сам учился хорошо ( повезло с генетикой). Автор, если вы задаетесь вопросом рожать или нет в таком зрелом возрасте, это значит , что ребёнка вы просто не хотите, но смотрите на общественную установку - семья без ребёнка- не семья. Не надо так. Живите как хотите. Чувствуете, что нет желания быть материю и не рожайте. Так тоже можно).

Я рада, что вы сумели выгулять свое белое пальто, только вам подобных дай бог 10 человек на миллион, остальные— серость со средней зп в 40 тыщ, заурядными способностями и без перспектив

Гость
#110
Гость

Прямо всё в чёрном цвете. Если отдают друзья вещи, которые ребёнку один раз только и одевали или новую даже с бирками и хороших фирм, то это тоже плохо? Детям часто покупают или дарят вещи, из которых они вырастают или даже по сезону не подходят по возрасту. И что их солить или отдать друзьям-подругам-одноклассникам?
Есть, конечно, з*а*с*р*анцы, но есть очень аккуратные и всё отдают или продают в прекрасном состоянии. Но это личное дело каждого или купить новое неизвестного происхождения с неизвестно какой краской или взять у друзей хорошей фирмы вещи в отличном состоянии.
Насчёт кроватки тоже самое, покупают и не пользуются, потому что модно спать совместно. Мы же такие бедные, но очень гордые и зачем нам чужое, хоть и хорошее.

Реально дорогие вещи типа коляски за 60 тыщ
1) нищуки не покупают
2) а если уж купили, то перепродадут на авито потом за 30-40 тыщ.
Щас народ обнищал, а детские товары импортные, курс доллара взлетел, все дорого.
В декрете доходы семьи падают, выгоднее продать и отбить часть цены покупки, чем дарить.
Раздавать дорогие вещи просто так разродившимся нищенкам никто не будет.
Ну или это надо иметь реально очень хорошие отношения.
И подарившие потом будут ждать подарок сопоставимой цены.
А если речь идет о новых колготках или боди - то взять можно, почему нет.
Но на одних колготках далеко не уедешь.

Гость
#111

С такими доходами содержать детей весьма проблематично, потому что затраты естественно вырастут и будет вечно не хватать. Пособия все мизерные, их мало нп что хватит. Либо мужу искать более высокооплачиваемую работу, либо не рожать и жить без детей. Ну или как крайний вариант, найти другого, состоятельного мужа и тогда рожать спокойно.

Гость
#112
Гость

Подскажу. В Германии платят kindergeid - 250 евро на каждого ребенка КАЖДЫЙ месяц ДО 18 лет.

Суммы не маленькие, считай 5 млн в рублях на одного ребенка. И это дают всем детям? Либо есть какие то критерии по нуждаемости?

Гость
#113

Попробуйте уже с этого месяца откладывать например 10 тысяч с ваших общих денег, так у вас будет определенный финансовый запас на период после родов. Пока заьеременеете, пока выносите, сумма накопится. В социальном фонде разузнайте все про пособия, неработающим до 1,5 лет их тоже платят. А если вы работаете официально, значит получите через работодателя декретеые и пособие до 1,5 лет.

Гость
#114
Золотая Рыбка

В данной семье если родится ребёнок, он не будет следующим. Он первым будет.

Есть родственники и подруги/ друзья , которые могут отдать или продать за символическую плату

Гость
#115
Гость

С такими доходами содержать детей весьма проблематично, потому что затраты естественно вырастут и будет вечно не хватать. Пособия все мизерные, их мало нп что хватит. Либо мужу искать более высокооплачиваемую работу, либо не рожать и жить без детей. Ну или как крайний вариант, найти другого, состоятельного мужа и тогда рожать спокойно.

Так и доходы вырастут. Будет стимул зарабатывать.

Гость
#116
Гость

Так это Москва и СПб, а в регионах 35-40 хорошая зарплата на семью и закредитованы все, в ипотеках.

А смысл такой жизни, в кредитах и ипотеках?????

Гость
#117
Гость

У меня зарплата была 25 и у жены 25. После рождения ребенка сразу зарплата начала расти. Плюс еще выплаты от государства. Мы на них холодильник купили и стиральную машину.

Дно.....

Гость
#118
Гость

а зачем? чтобы он всё детство прожил в нужде, выучился на "офисный планктон" и через 25-30 лет скучной унылой жизни в однушке с родителями тоже ныл "я нищеброд, но НАДО плодиться"?

А что все миллиардеры счастливейшие люди? Спорим ты сама нищеброд? Не всем нужны бумажки. Тебе этого не понять, но человеку вполне достаточно минимума для счасливой жизни. А именно, чтобы тебя любили и уважали, не быть рабом, не потерять себя. А во что ты одет, где работаешь, жрёшь ли омаров на завтрак всё это большое ничто. Такие как ты будут несчастны и с деньгами.

Гость
#119
Гость

А что все миллиардеры счастливейшие люди? Спорим ты сама нищеброд? Не всем нужны бумажки. Тебе этого не понять, но человеку вполне достаточно минимума для счасливой жизни. А именно, чтобы тебя любили и уважали, не быть рабом, не потерять себя. А во что ты одет, где работаешь, жрёшь ли омаров на завтрак всё это большое ничто. Такие как ты будут несчастны и с деньгами.

Сколько ты наплодила новых нищебродов?

Гость
#120
Гость

Так и доходы вырастут. Будет стимул зарабатывать.

Если у мужжла без детей нет стимула зарабатывать, с детьми тем более не появится.

Гость
#121
Гость

Коляску купить пришлось на авито за 5 тыщ. А коробку только москвичам дают.

Гордиться вам нечем, что ребёнка в б/у после неизвестно скольих младенцев катали

Гость
#122
Гость

Если у мужжла без детей нет стимула зарабатывать, с детьми тем более не появится.

А зачем мужчине без детей деньги? Куда их тратить?

Гость
#123
Гость

Дно.....

Нормальная зарплата была. Я тогда программистом работал. Пилил на яве стриминговый сервис.

Жадный мужчина
#124

Автор, я вам так скажу, конечно рожать или не рожать дело ваше, если сильно порвать одно место на букву Ж, то конечно вы справитесь. Вопрос зачем?
Государство вам ясно дало понять, что проблемы смердов их не интересуют, и как бы плохо вы не жили, вам просто будут подкидывать кость, чтобы вы не померли с голоду, и то, не всегда.
На мой взгляд, рожать в РФ при таких законах, таком расслоении в социуме и отсутствии хоть каких-то гарантий, безумие. Вы видели нашу влать, они ебааанутые, где гарантия что завтра придурок Пу, не начнет бомбежки ЯО какой-нибудь страны? Что это седой хуууй сделал для того, чтобы народ жил в общей массе хорошо, зарабатывая деньги честным трудом? Нихууя не сделал, правильно.
Так не делайте этой стране одолжение в виде дешевой рабочей силы, ну или рожайте, но в другой стране. В РФ лично я бы рожать не стал, так как это государство прогнило насквозь!

#125
Жадный мужчина

Автор, я вам так скажу, конечно рожать или не рожать дело ваше, если сильно порвать одно место на букву Ж, то конечно вы справитесь. Вопрос зачем?
Государство вам ясно дало понять, что проблемы смердов их не интересуют, и как бы плохо вы не жили, вам просто будут подкидывать кость, чтобы вы не померли с голоду, и то, не всегда.
На мой взгляд, рожать в РФ при таких законах, таком расслоении в социуме и отсутствии хоть каких-то гарантий, безумие. Вы видели нашу влать, они ебааанутые, где гарантия что завтра придурок Пу, не начнет бомбежки ЯО какой-нибудь страны? Что это седой хуууй сделал для того, чтобы народ жил в общей массе хорошо, зарабатывая деньги честным трудом? Нихууя не сделал, правильно.
Так не делайте этой стране одолжение в виде дешевой рабочей силы, ну или рожайте, но в другой стране. В РФ лично я бы рожать не стал, так как это государство прогнило насквозь!

Вы так говорите как будто рожают для государства. В мире всегда что-то происходит и что теперь люди должны отказаться от семейного счастья?

Жадный мужчина
#126
Lev nikolaevich

Вы так говорите как будто рожают для государства. В мире всегда что-то происходит и что теперь люди должны отказаться от семейного счастья?

Государство создает условия, в которых живут люди. Пишут законы, решают кому и сколько выдать пособия. Если бы у нас было как 200 лет назад, свое хозяйство, царь хууй знает где, живи как хочешь, вопросов нет... Но сейчас время другое! Ты думаешь что, наши богачи стали богатые от того, что работали день и ночь? Да вот как раз и стали, за счет кучи нищих. Какой смысл для этих скотов рожать? Чтобы потом, когда будет очередное СВО детки Шойгу отдыхали в дубаях, пока Ванечке из семье работяг отрывало ноги на минах? Где логика?

Станислав
#127
Вау🐈

* рожайте

Нет нет, ты всё правильно написала "подайте", т9 в точку попал.

Гость
#128
Жадный мужчина

Автор, я вам так скажу, конечно рожать или не рожать дело ваше, если сильно порвать одно место на букву Ж, то конечно вы справитесь. Вопрос зачем?
Государство вам ясно дало понять, что проблемы смердов их не интересуют, и как бы плохо вы не жили, вам просто будут подкидывать кость, чтобы вы не померли с голоду, и то, не всегда.
На мой взгляд, рожать в РФ при таких законах, таком расслоении в социуме и отсутствии хоть каких-то гарантий, безумие. Вы видели нашу влать, они ебааанутые, где гарантия что завтра придурок Пу, не начнет бомбежки ЯО какой-нибудь страны? Что это седой хуууй сделал для того, чтобы народ жил в общей массе хорошо, зарабатывая деньги честным трудом? Нихууя не сделал, правильно.
Так не делайте этой стране одолжение в виде дешевой рабочей силы, ну или рожайте, но в другой стране. В РФ лично я бы рожать не стал, так как это государство прогнило насквозь!

Завидуете что ли? Приезжайте в РФ и рожайте спокойно.

Гость
#129
Жадный мужчина

Автор, я вам так скажу, конечно рожать или не рожать дело ваше, если сильно порвать одно место на букву Ж, то конечно вы справитесь. Вопрос зачем?
Государство вам ясно дало понять, что проблемы смердов их не интересуют, и как бы плохо вы не жили, вам просто будут подкидывать кость, чтобы вы не померли с голоду, и то, не всегда.
На мой взгляд, рожать в РФ при таких законах, таком расслоении в социуме и отсутствии хоть каких-то гарантий, безумие. Вы видели нашу влать, они ебааанутые, где гарантия что завтра придурок Пу, не начнет бомбежки ЯО какой-нибудь страны? Что это седой хуууй сделал для того, чтобы народ жил в общей массе хорошо, зарабатывая деньги честным трудом? Нихууя не сделал, правильно.
Так не делайте этой стране одолжение в виде дешевой рабочей силы, ну или рожайте, но в другой стране. В РФ лично я бы рожать не стал, так как это государство прогнило насквозь!

Завидуете что ли? Приезжайте в РФ и рожайте спокойно.

Золотая Рыбка
#130
Гость

Есть родственники и подруги/ друзья , которые могут отдать или продать за символическую плату

Ага, а если нет таких знакомых, то по мусоркам поискать. Там и кроватка, там и коляска, там и одёжки для малыша. И средства гигиены, и медикаменты для грудничка. )))

Жадный мужчина
#131
Гость

Завидуете что ли? Приезжайте в РФ и рожайте спокойно.

Я от русских баб рожать не собираюсь, тем более с нашими законами. Пока домостроя не будет, на хеер мне это не сдалось.

Гость
#132
Гость

Нормальная зарплата была. Я тогда программистом работал. Пилил на яве стриминговый сервис.

Жлоб - это диагноз.

Гость
#133
Гость

Завидуете что ли? Приезжайте в РФ и рожайте спокойно.

Сам плоди пушечное мясо, ***.

Гость
#134

ва_та
Вуман, вы офигели запикивать обычные слова😁

Гость
#135
Гость

Сам плоди пушечное мясо, ***.

Завидуй молча.

Гость
#136
Гость

По факту « в первое время» ребенок вообще ни в чем не нуждается, кроме грудного молока и подгузников. Остальные приблуды созданы для облегчения родителей

Я очень хотела ребенка, но не представляю как бы справлялась с ним без электрошезлонга и прочих "приблуд". Автор, очень важен вопрос помощи от бабушек. Если хотя бы одна из них очень хочет внука и готова с ним сидеть, вы сможете выйти на работу до трех лет ребенка. И подкопить на декрет нужно заранее. У нас в семье доходы выше, но многие рожают и с вашими зарплатами и активной помощью от бабушек.

Гость
#137

У меня была похожая ситуация, поэтому могу рассказать. Через 10 лет брака, забеременела, потому что побоялась остаться без детей, приехала к родителям, чтобы помогли. С мужем пришлось расстаться. Но прекрасный ребёнок, образование, достижения. Я не прогадала)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: