Гость
Статьи
Муж ничего не хочет …

Муж ничего не хочет делать

девочки, помогите, как мне быть в этой ситуации
вышла замуж год назад, мужу 20 лет, целый год он не работал, заканчивал 4 курс университета под видом что «учиться», на самом деле его вызывали очень редко, в основном занимался своими личными делами, гулял с друзьями. в марте продал машину, вышел в плюс, помог закрыть кредит за телефон. сейчас я в положении, официально вышла в декрет, но все еще остаюсь работать до конца месяца. после его окончания диплома, я позвала его к себе на работу, хотела помочь устроиться. отработал пол месяца, его уволили. до этого были попытки устроиться на работу и все через одно место. то уволят, то работа не нравится. уже на протяжении года завожу тему про работу, поддерживаю, ищу варианты для него. все ему не то, зарплата маленькая и тд. дома сидит и играет в компьютер. время особо не уделяет, а если уделяет попрекает этим обязательно. мол, я его уже достала своим вниманием. работу искать не хочет, вижу желания нет, а мне скоро рожать. живем у его мамы (есть 3-ое братишек), мама все оплачивает сама. вижу что ей сложно тащить на себе всю семью, а мужу пофиг. не представляю, что будет когда рожу. неужели, так же будем сидеть все на ее шее? #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное- разродиться.

Гость
#2

Опять внезапно преобразился после штампа ? А до был прям завидный работяга ?

Гость
#3

тыж сильная и независимая устроишься на вторую работу.

Гость
#4

а он вам зачем?

Автор
#5
Гость

Опять внезапно преобразился после штампа ? А до был прям завидный работяга ?

до брака, у него была машина, она и приносила прибыль. в связи с вложением на квартиру, пришлось продать ее

Гость
#6
Автор

до брака, у него была машина, она и приносила прибыль. в связи с вложением на квартиру, пришлось продать ее

То есть машину он продал из-за тебя?

Автор
#7
Гость

То есть машину он продал из-за тебя?

машину он продал, чтобы внести деньги в новую для нас квартиру, кстати, упреки в мой адрес были тоже :)

Гость
#8

Вашего мужа здесь нет, поэтому вопрос к вам - вот вы видели перед собой зарабатывающего по минимуму ничем не обеспеченного не желающего работать парня, а вы то на что рассчитывали, когда приняли решение выйти за него замуж и забеременеть? Заметьте, я не говорю "надеялись".

#9

Поговорите со своим мужем. Вам важно сейчас понять что у него в голове, как он видит дальнешее существование при условии что работу он особо не ищет. И если все так и будет продолжаться без улучшений, то наверно резоннее будет разойтись. Зачем вам второй великовозрастный ребенок? Вам нужна поддержка и опора, человек на которого вы сможете положиться в любой ситуации, а когда появится малыш сложностей станет намного больше. Смотрите больше на его действия, чем на пустые слова.

Автор
#10
Mira

Поговорите со своим мужем. Вам важно сейчас понять что у него в голове, как он видит дальнешее существование при условии что работу он особо не ищет. И если все так и будет продолжаться без улучшений, то наверно резоннее будет разойтись. Зачем вам второй великовозрастный ребенок? Вам нужна поддержка и опора, человек на которого вы сможете положиться в любой ситуации, а когда появится малыш сложностей станет намного больше. Смотрите больше на его действия, чем на пустые слова.

сколько раз я пытаюсь, он начинает давить тем что « он по сравнению с другими хотя бы что-то делает», но это не так. недавно разговаривали при его маме, сказал что устал. я его спросила напрямую «что он сделал такого» что он устал, ответа я не получила. а мама все его твердит, пока я есть, не беспокойтесь ни о чем

Гость
#11

Так вы еще хуже вашего мужика, рожаете то кому? Свекрови? Вы сами не думаете , а требуете этого от мужика.

Чтобы вы понимали, надо давать пример другим через свой собственный, а когда вы рожаете без жилья и без поддержки мужа, то и спросить тост вас даже нечего, господи.

Гость
#12
Автор

сколько раз я пытаюсь, он начинает давить тем что « он по сравнению с другими хотя бы что-то делает», но это не так. недавно разговаривали при его маме, сказал что устал. я его спросила напрямую «что он сделал такого» что он устал, ответа я не получила. а мама все его твердит, пока я есть, не беспокойтесь ни о чем

Ну а вы чем его маме помогли? Чем вы от него отличаетесь?

Автор
#13
Гость

Ну а вы чем его маме помогли? Чем вы от него отличаетесь?

а кто сказал что я должна помогать его маме? кормилец в семье муж. и живем мы с его семьей

Гость
#14
Автор

а кто сказал что я должна помогать его маме? кормилец в семье муж. и живем мы с его семьей

По вашему тексту у вас кормилец не ваш муж, а его мама. Вы можете хоть 1000 раз сказать, что кормильцем должен быть муж, но от этого ничего не поменяется. Вы все живете за счет свекрови, она же будет кормить вашего будущего ребенка. У вас к себе самой нет вопросов, только к мужу? Вы считаете, что вы не отвечаете за то, что делаете?

Автор
#15
Гость

По вашему тексту у вас кормилец не ваш муж, а его мама. Вы можете хоть 1000 раз сказать, что кормильцем должен быть муж, но от этого ничего не поменяется. Вы все живете за счет свекрови, она же будет кормить вашего будущего ребенка. У вас к себе самой нет вопросов, только к мужу? Вы считаете, что вы не отвечаете за то, что делаете?

да вы правы, но у свекрови ведь вопросы к мужу. ее тоже не устраивает тот факт что мы сидим на ее шее, поэтому я и спрашиваю совета, как быть в такой ситуации, кто сталкивался с этим? на мужа не могу повлиять ни я , ни его мать, чтобы он начал шевелиться

Автор
#16
Гость

По вашему тексту у вас кормилец не ваш муж, а его мама. Вы можете хоть 1000 раз сказать, что кормильцем должен быть муж, но от этого ничего не поменяется. Вы все живете за счет свекрови, она же будет кормить вашего будущего ребенка. У вас к себе самой нет вопросов, только к мужу? Вы считаете, что вы не отвечаете за то, что делаете?

мы бы уже давно могли съехать и быть самостоятельными вместе, но у супруга нет никаких движений, целей. как я поняла, ему просто удобно сейчас жить с мамой. она приняла тот факт что он пока не начнет двигаться, она так и будет обеспечивать всю семью. а мне не удобно. поэтому и я пытаюсь с ним разговаривать. но все бестолку.

Гость
#17
Автор

да вы правы, но у свекрови ведь вопросы к мужу. ее тоже не устраивает тот факт что мы сидим на ее шее, поэтому я и спрашиваю совета, как быть в такой ситуации, кто сталкивался с этим? на мужа не могу повлиять ни я , ни его мать, чтобы он начал шевелиться

Ну а как теперь быть, если вы беременны уже? Вы уже себя поставили в сложные условия, поэтмоу теперь старайтесь помогать маме мужа, в чем можете, экономьте, где можете, продолжайте пытаться влиять на мужа, может, что-то из него и надоите - какие еще варианты тут могут быть? Вам надо посмотреть на ситуация не через призму ваших принципов (ах муж кормилей в семье), а на ту, какая она есть в реальности. А в реальности ваша опора - мама мужа, ну так вот и заботьтесь о ней, она же ваша опора, по факту, это в ваших же интересах.

#18
Автор

сколько раз я пытаюсь, он начинает давить тем что « он по сравнению с другими хотя бы что-то делает», но это не так. недавно разговаривали при его маме, сказал что устал. я его спросила напрямую «что он сделал такого» что он устал, ответа я не получила. а мама все его твердит, пока я есть, не беспокойтесь ни о чем

Значит выход один. Ставьте вопрос ребром, если вам есть куда уйти. Либо он ищет работу и начинает вести себя как мужчина ( подразумевается забота о семье и полная ответственность) либо, вы уходите и подаете на развод.

Гость
#19
Автор

мы бы уже давно могли съехать и быть самостоятельными вместе, но у супруга нет никаких движений, целей. как я поняла, ему просто удобно сейчас жить с мамой. она приняла тот факт что он пока не начнет двигаться, она так и будет обеспечивать всю семью. а мне не удобно. поэтому и я пытаюсь с ним разговаривать. но все бестолку.

Куда съехать? За чей счет быть самостоятельными? Какое "давно", если он вчера вуз закончил, вы, видимо, не намного старше? Что вас так поджимало, не встав ни он, ни вы, нормально на ноги, жениться и размножаться? С чего ему начинать двигаться, унего все хорошо, он на всем готовом - где у него стимул? Хоть вы ему свои деньги не давайте, пусть сам у мамы клянчит, еслиему это менее стремно, чем пойти и заработать.

Автор
#20
Гость

Куда съехать? За чей счет быть самостоятельными? Какое "давно", если он вчера вуз закончил, вы, видимо, не намного старше? Что вас так поджимало, не встав ни он, ни вы, нормально на ноги, жениться и размножаться? С чего ему начинать двигаться, унего все хорошо, он на всем готовом - где у него стимул? Хоть вы ему свои деньги не давайте, пусть сам у мамы клянчит, еслиему это менее стремно, чем пойти и заработать.

увы, замуж я вышла по «розовым» очкам, а понятие приходит со временем. деньги я свои личные не даю, у мамы он не просит, стыдно говорит. даже не знаю откуда у него они. я уверена, любой мужчина если хочет, то делает. у него был целый год, чтобы поставить хотя бы себя на ноги, а потом брать ответственность за семью.

Гость
#21
Автор

увы, замуж я вышла по «розовым» очкам, а понятие приходит со временем. деньги я свои личные не даю, у мамы он не просит, стыдно говорит. даже не знаю откуда у него они. я уверена, любой мужчина если хочет, то делает. у него был целый год, чтобы поставить хотя бы себя на ноги, а потом брать ответственность за семью.

Ваш муж не способен пока обеспечить даже самого себя - за какую семью он за год должен был научиться нести отвественность? Вы ему решили подогнать ребенка, чтобы он на практике научился побыстрее? Это не розовые очки, это по-другому называется. И вы бы поинтересовались где он берет деньги, хотя бы для того, чтобы убедиться, что этохотя бы не принесет проблем лично вам.

Гость
#22

Вляпалась ты в большущую кучу 💩! Еще умудрилась залететь от захребетника и бытового инвалида.

Гость
#23
Автор

да вы правы, но у свекрови ведь вопросы к мужу. ее тоже не устраивает тот факт что мы сидим на ее шее, поэтому я и спрашиваю совета, как быть в такой ситуации, кто сталкивался с этим? на мужа не могу повлиять ни я , ни его мать, чтобы он начал шевелиться

Тогда ты с будущим ребенком слезь с шеи свекрови. Разводись и домой возвращайся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: