Гость
Статьи
Аккуратистка. Хорошо …

Аккуратистка. Хорошо или плохо

Живу с мужем 2 года. Все устраивает в отношениях. Но есть одно НО. Мой муж ничего по дому делать не хочет. В плане уборки все на мне. Даже когда начинаю при нем убираться, он начинает ворчать, мол зачем намывать, вот тебе больше заняться нечем и т.д. Предпочитаю убирать, когда его нет дома. Не сказать, что я прям дотошная аккуратистка, но мыть полы хотя бы раз в недели 2-3 считаю необходимо. Я его не заставляю помогать, делаю это сама, чтобы не выслушивать претензий, но банальное вытереть ноги после ванной, а не следить по всей квартире, или протереть со слола после еды, вынести за собой фантики, помыть кружку или хотя бы поставить в раковину, а не оставить на столе. Если сделаю замечание, начинает либо бесится, что я дотошный аккуратист, либо говорит, что сделает потом ( никогда). Было ещё такое, что на протяжении года просила поменять кран в ванной, потому что плохо работал, на что был ответ, я краном не пользуюсь, а у тебя душ есть, набирай воду через него. А как это край совсем потёк, а у меня не было силы перекрывать кран подступа воды и я просила его это делать, он бесился, что я такая слабая. Хотя поменять кран можно было раньше, когда он ещё не тёк. И таких моментов много. Они очень сильно меня задевают. А из последнего, что он выдал, это мы проспали на работу, я побежала чистить зубы и умываться, на что он мне сказал, что я жуткая аккуратистка, зубы можно было и не чистить, а просто пожевать зубную пасту. Это тоже было жутко обидно, потому что меня с детства приручили к аккуратность ухаживании за собою. Я не стою часами перед зеркалом, не крашусь на работу. Но чистить зыбы по утрам, считаю обязательным, как бы не опаздывал. И то, что я считала в себе плюсом, соблюдать хотя бы примитивную чистоту в доме и в уходе за собой и воспитывали это в себе годами, меня в это тыкают носом и относят к недостаткам. Хочу узнать, что вы насчёт этого думаете. Хорошо ли быть аккуратным или забить на порядок и жить в сраче, потому что кроме меня в доме убираться будет некому

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#1

Ваш муж неряха и свинюшка. Пожевать зубную пасту? Блин это ж как от него несёт то. Поддерживать порядок, убирать за собой во время, экономит время и на уборку остается меньше времени. Вы хотя бы протираете полы раз в 2 недели, я вообще через каждые два дня. Ну, нравится мне когда все убрано, чисто, уютно и без лишних запахов. В пределах разумного в вашем случае это хорошо.

infametr.com/infa/2226937
#2

Лол, я такой же. Тоже "аккуратист", как тут выразились)

#3

Невежа ,таких экземпляров хватает. И Вас не бережет , таким мужьям жены служанки. Меняйте тактику ,сядьте договоритесь ,тяните его к развитию и аккуратности . Или вас тоже потянет в низ за собой. Берегите и цените себя за Вас это никто не сделает ,как видите! Начинайте с себя и приобщайте мужа ценить вас!

Гость
#4

Аккуратистка. Хорошо или плохо - для кого-то хорошо, для кого-то плохо, а кому-то вообще пох.

Гость
#5

Мыть полы раз в 2-3 недели... хм, это как-то уж совсем лихо... У меня робот-пылесос их через день моет, иногда и каждый день, сначала пропылесосив. Жутко не люблю, когда пыль и прочая грязь пристаёт к голым ногам.

Гость
#6
Гость

Мыть полы раз в 2-3 недели... хм, это как-то уж совсем лихо... У меня робот-пылесос их через день моет, иногда и каждый день, сначала пропылесосив. Жутко не люблю, когда пыль и прочая грязь пристаёт к голым ногам.

Ага, и при этом себя аккуратистка называть. Автор свинушка, только в меньшей степени))))

Гость
#7

Насчёт аккуратистки это вы загнули. Мыть пол раз в 2 недели? У вас пыль собирается в клочья за это время и загоняется по углам .
Мужа сами такого выбрали. Починить кран может сантехник или "муж на час", здесь проблем не вижу.
Первый раз слышу, что зубную пасту можно жевать как жвачку.
Если бы вас действительно вырастили аккуратисткой, то не вышли бы замуж за неряху или бы приучили его вместе с вами убираться, а то вы ещё боитесь его нервировать своей уборкой.

Гость
#8

Пол моете раз в 2 - 3 недели???

Я в кухне, в коридоре и в детских комнатах мою (мыла раньше) каждый день!
Сейчас дети сами моют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема