Гость
Статьи
Ложь во благо в …

Ложь во благо в семейной жизни это хорошо?

Я с другой темы писала это в комментариях, но лучше продублирую. 
Ложь во благо в семейной жизни это хорошо? У меня есть проблема, я всегда говорю правду, даже суровую. Может еще инфантилизм и …

186 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Gabriella

Это я при нем такая…потому что люблю(
А так я военный журналист, на работе строгая. Всегда нужно отстаивать себя. Причем и диплом красный получила.
Хочется, чтобы очень ценили меня! Не обвиняли и понимали. Но «ты вечно не умеешь говорить, хватит столько говорить, замолчи»
Вот я и спросила тут, может это я глупая и ничего не понимаю совершенно и проблема исключительно во мне!

Странно, что тебя так на долго хватило терпеть этого обижульку, я через год своего бросила.

Гость
#103
Gabriella

Спасибо за развернутый ответ, вы очень грамотно донесли до меня позицию. И спасибо всем, кто тут мне отвечает! Я почувствовала некую поддержку, хоть я вас лично никого не знаю, но мне даже как-то приятно! Давно не получала по своим личным проблемам такие ответы развернутые (держу все в себе, если жених молчит, либо говорю бабушке…).
Жених стремится, но, у него в мыслях деньги, машины и еды, и простите меня за мою прямолинейность, но, вы поняли что. Конечно со мной, но, я девушка симпатичная, но мне интересно сейчас чуть другое! К примеру, узаконить брак, путешествие, получить второе высшее, сдать на права, читать книги, ходить по музеям. Я живу в очень историческом городе и каждый день хочу его изучать! Но моего партнера гнетет, что я вечно со своими «пробелами». Я такой человек, есть проблема - есть решение. Сразу, чтобы забыть. Но он обижает и не решает. Я потом тихонько плачу…а потом слов «ну не хочу я обсуждать эти проблемы». А я делать вид не могу! Не могу ходить с маской. Меня внутри разрывает, что не решены проблемы и они копятся. И я начала считать себя глупой! Что я не достойна его, что я много хочу решить проблем, что надо забить. А мне порой так по душам хочется с кем-то поговорить … поговорить о отношениях и их развитиях не с подругами и «другами», а с ним. Но все ограничивается «все, хватит, сколько можно про это, надоело слушать одно и тоже», а я и говорю одно и тоже, чтобы больше не говорить!
Еще раз спасибо, что тут откликнулись. Очень себя загнобила, очень. Считаю себя очень плохой девушкой все делающей не так.

Вот о чем я и писала, он вгоняет вас в комплексы!! Вы круче него во всем и его это бесит, он опускает вас до своего уровня!! Разуйте глаза, депрессия уже близко. Не надо за него замуж, там будет страдание, а не счастье.

Гость
#104
Gabriella

А как поступить грамотно? Чтобы так не общался. Всегда очень ценил меня. Сейчас нет. Прошу порой чуть внимания…но понимаю, что это ненормально. Если время мне сейчас уделяется, то это в штыки, я же уделил, дай в игры поиграть. Но с друзьями общается и весело, со мной орет и кричит. Чувствую себя не очень счастливой сейчас, вечно запутанной.

Бросай его, дальше будет хуже, в браке все усугубляется, поверь замужней тете!

#105
Гость

Стало быть,научить вести себя как мужчина было некому,потому и копирует поведение матери-хамки.

Мама у него меня не любит и мы пять лет так и не знакомы. Говорит, интеллигентка ей не нужна..он не пил и не курил, встретился с ней спустя два года и она ему сразу налила (не алкоголичка). Поощряла курение и т.д.
А я слишком хорошая. Ему такая и нравилась, сейчас видимо плохая нужна.

#106
Гость

Я подруге всегда говорила только правду. Да, у нее лицо прыщах и да они заметны под тонной косметики. Да , ей не идет алый цвет! Смысл ей врать, если она так пойдет на улицу!! Все все увидят, а она будет думать, что все хорошо и не будет меняться.

Подруга это ладно..она не партнер

#107
Гость

Жених у тебя психованный, как баба. Я своему тоже говорю правду, но скандалов не было уже лет 5. Ущемленец он какой-то ... Ну научила подруга на роликах ездить и что??? Это мелочь!! Он хочет быть героем, но слишком мелкие у него подвиги🤣🤣

Это я еще никому не сказала…что подруга просто словом объяснила, а я сама на роликах научилась. Так придется меня убить, меня же научила я)

#108
Гость

Проблема в нем! Он до вас морально не дорос!! Вы устойчивы, а он кидается в крайности, он вас виноватит просто так, чтобы пригнобить и внушить комплексы. Самовыражается за счет критики! Вы с ним скоро станете закомплексованной истеричкой, неуверенной в себе. Я бы крепко подумала, а нужен ли он как муж? Будете вечно во всем виноватой!

Я прислушаюсь, благодарю. Я так себя и чувствую. Я сама обожаю читать книги, но он как-то даже надсмехаться стал. Сам только играет в игры и говорит, что в моем возрасте уже странно читать книги…Знаете, я даже порой начала думать, что я веду себя как старуха 😂

#109
Гость

Найди себе другого парня, более взрослого морально и сразу увидишь разницу! Я через это проходила, очень трудно было выбираться из депрессии. Ты с ним не счастлива, а виновата без вины и это бесконечно!

Да, я каждый день виновата в том, что улыбаюсь. Прошу внимания, комплиментов и хороших слов.
И я плохая во всем, даже в том, что он заболел. У меня порой едет крыша. Но он не был таким, только как увиделся с мамой. (Не в обиду всем мамам, просто вот так вот, всех мам уважаю)

#110
Гость

Странно, что тебя так на долго хватило терпеть этого обижульку, я через год своего бросила.

Первая любовь

#111
Гость

Вот о чем я и писала, он вгоняет вас в комплексы!! Вы круче него во всем и его это бесит, он опускает вас до своего уровня!! Разуйте глаза, депрессия уже близко. Не надо за него замуж, там будет страдание, а не счастье.

По крайней мере, я так поняла, не в его возрасте. Мы видимо морально на разных уровнях, к большому моему сожалению. Единственное еще поняла тут, я забыла, что такое радоваться за себя, когда ты сама учишься успеху. Ведь меня гнобят за то, что я сама научилась…не с помощью него, а сама! А ведь до него я все сама только делала и у меня так здорово получалось. Я так гордилась и…очень себя уважала!
Вот за это вам тут всем спасибо. Эта тема стала самой обсуждаемой за сегодня на форуме)))

#112
Гость

Бросай его, дальше будет хуже, в браке все усугубляется, поверь замужней тете!

Правда? Разве не лучше?

Гость
#113
Gabriella

Нет-нет. Я не про сравнение. А к примеру, спросит «а я тебя первый этому научил?»
Но я знаю, что ему будет больно, что нет. Но я правду говорю. Вижу как ему неприятно. К примеру в отношениях меня подруга научила кататься на роликах, он хотел, но был в командировке. Расстроился. Я могла конечно соврать, но не стала…

Жизнь научит промолчать, когда останетесь одна

Гость
#114
Gabriella

Это я еще никому не сказала…что подруга просто словом объяснила, а я сама на роликах научилась. Так придется меня убить, меня же научила я)

На какой-то подростковый форум забрела😂

Гость
#115
Gabriella

Правда? Разве не лучше?

В браке хорошо, когда обоим хорошо, а вам уже плохо😂

#116
Гость

Жизнь научит промолчать, когда останетесь одна

А потом вскользь подруга возьмет и скажет при нем. Двойное вранье

#117
Гость

На какой-то подростковый форум забрела😂

Лучше на подростковый, чем на извращенный

#118
Гость

В браке хорошо, когда обоим хорошо, а вам уже плохо😂

Да уж…либо это кризис трех лет, либо просто разные. Мы были лет с 16, видимо повзрослели. Каждый по-своему

Гость
#119
Gabriella

А потом вскользь подруга возьмет и скажет при нем. Двойное вранье

Что скажет? Молчание это не враньё, это нежелание говорить на эту тему. Умный поймет, а с дураками не связываюсь

Гость
#120
Gabriella

Лучше на подростковый, чем на извращенный

Что за извращенный?

#121
Гость

Что скажет? Молчание это не враньё, это нежелание говорить на эту тему. Умный поймет, а с дураками не связываюсь

Скажет правду, а я промолчу. Потом будут разборки, почему я не сказала и придется еще оправдываться. А я не хочу

Гость
#122
Gabriella

Мама у него меня не любит и мы пять лет так и не знакомы. Говорит, интеллигентка ей не нужна..он не пил и не курил, встретился с ней спустя два года и она ему сразу налила (не алкоголичка). Поощряла курение и т.д.
А я слишком хорошая. Ему такая и нравилась, сейчас видимо плохая нужна.

Не суть важно,какая она.Важно,что он взял от неё.А он взял многое.Повод подумать.

Гость
#123
Gabriella

Скажет правду, а я промолчу. Потом будут разборки, почему я не сказала и придется еще оправдываться. А я не хочу

Не, ну я бы поняла, если бы был вопрос - Я у тебя первый? И вы бы соврали. А про ролики это просто смешно)))

Гость
#124
Gabriella

Правда? Разве не лучше?

Штамп в паспорте не обладает волшебной силой и ничего не меняет к лучшему.За три года сожительства можно было это понять.

#125
Гость

Что за извращенный?

Не могу сказать, не сижу на таких

#126
Гость

Не суть важно,какая она.Важно,что он взял от неё.А он взял многое.Повод подумать.

Да, просто видимо подростками не было так заметно и он подстраивался под меня, а сейчас такой, какой есть. Либо принять, либо найти другого.

#127
Гость

Не, ну я бы поняла, если бы был вопрос - Я у тебя первый? И вы бы соврали. А про ролики это просто смешно)))

И мне смешно. Потому что мне важно не то, кто учит, а счастлива ли я от этого. И рады ли за меня родные.
А это все…я же не делаю ничего плохого…лучше уж кататься на роликах, чем воровать или еще что

Гость
#128
Гость

Штамп в паспорте не обладает волшебной силой и ничего не меняет к лучшему.За три года сожительства можно было это понять.

Его мама вопринимает эти отношения, как подготовку к взрослой жизни, мальчик поиграет и передумает жениться рано.

#129
Гость

Штамп в паспорте не обладает волшебной силой и ничего не меняет к лучшему.За три года сожительства можно было это понять.

У нас все хорошо было все три года. Поэтому дело шло к свадьбе, но он съездил в свой город спустя два года и все, крыша поехала…извините за такую прямолинейность.

Гость
#130
Gabriella

Не могу сказать, не сижу на таких

Тогда и не раскидывайтесь словами, в которых не разбираетесь

Гость
#131
Gabriella

Да, просто видимо подростками не было так заметно и он подстраивался под меня, а сейчас такой, какой есть. Либо принять, либо найти другого.

А какой он сейчас есть?

#132
Гость

Его мама вопринимает эти отношения, как подготовку к взрослой жизни, мальчик поиграет и передумает жениться рано.

Его мама не хочет, чтобы у него в жизни были отношения вообще. Когда-то он оборвал с ней все связи и стал…другим, идеально - добрым.
Хочет, чтобы был только её и зовет всегда домой. Я всегда хотела с ней познакомиться, даже за него выбирала подарки ей на дни рождения. Но как она сказала «ты только мой», а я такого не приемлю, для меня это абсурдно. Она не жена и не подружка, а мама…мама это родной человек, но не спутница жизни…

#133
Гость

Тогда и не раскидывайтесь словами, в которых не разбираетесь

Я имела ввиду формулировку. Лучше сидеть на подростковых форумах, чем на плохих и жестоких.

#134
Гость

А какой он сейчас есть?

Встретила я его когда мне было 16, мне 14.
А общаться начали когда мне было 18, ему 16. Вот до 20 лет был добрый, очень воспитанный, скромный, очень уважал старших. Стремился к саморазвитию, любил учебу свою, общался с людьми, часто гуляли, путешествовали.
Сейчас…жестокий, грубый, общается матом, посылает всех, играет в игры, темы только про машины, сидит только в телефоне и ютубе, всех ненавидит, общается с пацанами которые играют в игры. Делает ужасные поступки и не извиняется, говорит «я прогибаться не собираюсь, ты не умеешь себя вести, замолчи». В общем, я в шоке с него.
Я старалась помогать, принять, но я сама выжата стала как лимон…а он просит его понять еще и еще, а меня нет.
Скажу, «я болею» - я тоже
Мне плохо - мне хуже
Пойдем гулять? - я играю
Ты мне поможешь? - реши сама
Не груби - да кто тебе грубит, не придумывай
Не поднимай тон - как ты надоела.
Вот. Я его не обвиняю, ответила как есть.

Гость
#135
Gabriella

У нас все хорошо было все три года. Поэтому дело шло к свадьбе, но он съездил в свой город спустя два года и все, крыша поехала…извините за такую прямолинейность.

Каким образом?

#136
Гость

Каким образом?

Выше ответила

Гость
#137
Gabriella

Я имела ввиду формулировку. Лучше сидеть на подростковых форумах, чем на плохих и жестоких.

Вы же там никогда не сидели. Почему считаете, что другие форумы плохие?

#138
Гость

Вы же там никогда не сидели. Почему считаете, что другие форумы плохие?

Я так не считаю.
Есть хорошие и плохие форумы. Вы придираетесь к словам. Как плохой человек и хороший. Может и была на плохих форумах, каждый был, это интернет. Где-то обсуждают плохие вещи, ты просто выходишь оттуда и все.

Гость
#139
Gabriella

Встретила я его когда мне было 16, мне 14.
А общаться начали когда мне было 18, ему 16. Вот до 20 лет был добрый, очень воспитанный, скромный, очень уважал старших. Стремился к саморазвитию, любил учебу свою, общался с людьми, часто гуляли, путешествовали.
Сейчас…жестокий, грубый, общается матом, посылает всех, играет в игры, темы только про машины, сидит только в телефоне и ютубе, всех ненавидит, общается с пацанами которые играют в игры. Делает ужасные поступки и не извиняется, говорит «я прогибаться не собираюсь, ты не умеешь себя вести, замолчи». В общем, я в шоке с него.
Я старалась помогать, принять, но я сама выжата стала как лимон…а он просит его понять еще и еще, а меня нет.
Скажу, «я болею» - я тоже
Мне плохо - мне хуже
Пойдем гулять? - я играю
Ты мне поможешь? - реши сама
Не груби - да кто тебе грубит, не придумывай
Не поднимай тон - как ты надоела.
Вот. Я его не обвиняю, ответила как есть.

\\Не поднимай тон - как ты надоела.\\ - по-моему, всё предельно ясно. Разбегайтесь. Нечего вам вместе делать

#140
Гость

\\Не поднимай тон - как ты надоела.\\ - по-моему, всё предельно ясно. Разбегайтесь. Нечего вам вместе делать

Я думала это пройдет…что просто юношеский максимализм и то, что полгода был в другой стране, из-за военкомата что так повлияло. Но что-то лучше не становится…

Гость
#141

Вы - Мальвина( хорошая девочка), которая воспитывает Буратино (плохого мальчика). Там, ладно, сказка, но в жизни воспитывать 20-летнего парня уже поздно. Мальчик вырос

Гость
#142
Gabriella

Встретила я его когда мне было 16, мне 14.
А общаться начали когда мне было 18, ему 16. Вот до 20 лет был добрый, очень воспитанный, скромный, очень уважал старших. Стремился к саморазвитию, любил учебу свою, общался с людьми, часто гуляли, путешествовали.
Сейчас…жестокий, грубый, общается матом, посылает всех, играет в игры, темы только про машины, сидит только в телефоне и ютубе, всех ненавидит, общается с пацанами которые играют в игры. Делает ужасные поступки и не извиняется, говорит «я прогибаться не собираюсь, ты не умеешь себя вести, замолчи». В общем, я в шоке с него.
Я старалась помогать, принять, но я сама выжата стала как лимон…а он просит его понять еще и еще, а меня нет.
Скажу, «я болею» - я тоже
Мне плохо - мне хуже
Пойдем гулять? - я играю
Ты мне поможешь? - реши сама
Не груби - да кто тебе грубит, не придумывай
Не поднимай тон - как ты надоела.
Вот. Я его не обвиняю, ответила как есть.

Голоса пока не слышит?И то добро.

Гость
#143
Gabriella

Я думала это пройдет…что просто юношеский максимализм и то, что полгода был в другой стране, из-за военкомата что так повлияло. Но что-то лучше не становится…

Это взрослая жизнь. Каждый взрослый хочет жить, как ему лично комфортно. А у вас правила, задания, воспитательный процесс. Я бы уже рявкнула на вас.

Гость
#144
Гость

Голоса пока не слышит?И то добро.

А что здесь "добро". Они разные, интересы у них разные, но ладно бы любили друг друга, но я здесь читаю только плохое о нем из "уст Автора"

Гость
#145

"Он такой, он такой и мать у него такая, а я такая продвинутая, интеллигентная, воспитанная с разносторонними интересами. Он до меня явно не дотягивает, но не ценит меня, не ценит всё, что я для него делаю" - Вопрос только в одном, зачем эти двое вместе?

#146
Гость

Вы - Мальвина( хорошая девочка), которая воспитывает Буратино (плохого мальчика). Там, ладно, сказка, но в жизни воспитывать 20-летнего парня уже поздно. Мальчик вырос

Значит не судьба. Странно только. Был помладше - как взрослый не по годам, чем старше, тем более как ребенок….регресс?

#147
Гость

Голоса пока не слышит?И то добро.

Надеюсь не будет.

#148
Гость

Это взрослая жизнь. Каждый взрослый хочет жить, как ему лично комфортно. А у вас правила, задания, воспитательный процесс. Я бы уже рявкнула на вас.

Учить, это сказать, чтобы в твоем присутствии тебя не унижали и не орали? Его даже уволили за то, что не уважал других…ладно бы я так только реагировала

#149
Гость

А что здесь "добро". Они разные, интересы у них разные, но ладно бы любили друг друга, но я здесь читаю только плохое о нем из "уст Автора"

Плохого ничего не пишу. Это обсуждения темы.
Говорю как есть, без вранья. Наверное меня добили унижения, для каждой девушки это унизительно каждый божий день. Особенно когда тебе сделали предложение и все. На этом все.

#150
Гость

"Он такой, он такой и мать у него такая, а я такая продвинутая, интеллигентная, воспитанная с разносторонними интересами. Он до меня явно не дотягивает, но не ценит меня, не ценит всё, что я для него делаю" - Вопрос только в одном, зачем эти двое вместе?

Я так не писала.
Он это сам про себя рассказывает. Я не считаю ЕГО плохим, я спрашиваю на форуме как и все тут спрашивающие чтобы прокомментировали, а не осуждали.
Я тоже не святая.
Про интеллигентную я написала сарказмом, сразу же это видно. И тема не туда сдвинулась вообще…
Он меня сам не отпускает, но и не держит. Я не держусь. Устала.

Полина
#151
Гость

"Он такой, он такой и мать у него такая, а я такая продвинутая, интеллигентная, воспитанная с разносторонними интересами. Он до меня явно не дотягивает, но не ценит меня, не ценит всё, что я для него делаю" - Вопрос только в одном, зачем эти двое вместе?

А у вас все решается разводом и расставанием? А если ребенок плохо себя ведет? В детдом? Мама орет - в дурку?
Отец начал болеть - в окно?
Он же не чужой мне человек, а родной. Обсуждать это с подругами нет желания. А тут все анонимно на форуме, лучше со стороны посмотреть, чем послушать советы родственников я считаю. Холодным взглядом. Наверное вместе, потому что любят. Возраст молодой очень у парня, маленький и маминкин сынок. Девушка для него слишком умная (не упрек). Ему надо рости до нее. Видно же как пишет и отвечает даже. Так что не надо тут сейчас парня святым выставлять, а то любят парней женщины за 30+ от недотраха молоденьких ставить на первое место. Девушка совет спрашивает, написала же, что все сама делает и держит все в себе. Для чего еще этот форум тут? Писать, чтобы не писали тут?
А вы девушка стройте карьеру, идите вперед, на счет машины не переживайте, вы сами научились, а не друг ваш (я путаюсь с форумами сейчас, ссори). Вашему парню досталась классная девушка, которая хочет все узнать и не сидит на месте. Удачи.
Но, лучше найдите другого, мой совет, этот неудачник…