Гость
Статьи
Родная сестра не …

Родная сестра не пригласила на свадьбу

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу поделиться своей историей и послушать ваши/советы. Начну с предыстории, у меня есть родная сестра, росли как две капли воды, вместе ели, вместе отдыхали, все вместе. Мамы (мы сводные сестра, но от одного отца) ростили нас чуть ли не близнецами хоть и разница 1,5 года. Выросли, я переехала по учебе, она осталась в городе. В хороших отношениях, в доверительных, может и перестали общаться часто, но любые праздники, вечеринки, поездки вместе. И тут спустя 7 лет ее отношений она молча выходит замуж в июле и то, я узнаю это от ее мамы, которая рассказывала моей с такой подачей, мол "А моя замуж вышла, думали, что нет?" Мы с ней рты пооткрывали. В жизни не соревновались, кто кого опередит в замужестве или по статусу, наоборот, клялись, что в дружки возмем, что детей покрестим, будем помогать друг другу, а оно вон как. Они делали это в тесном кругу, родители и свидетели с улицы.. ну как.. она знакома с якобы "подругой" год, но весь этот год выла и покрывала ее матами, какая на ш и б, а в итоге ее приглашает на свадьбу, а меня нет? Хорошо, ладно бы только это, но та же песня с еще 2-3 друзьями-коллегами, с которыми они вечно срались. Я понимаю, это ее дело, но мне так обидно в душе, будто предали. Я не знаю кто и что ей науськал и почему так произошло. Спрашивать тоже не стала после такого отношения, просто противно. Своему мч рассказала, он тоже сказал, что так не по-человечески, даже его троюродный брат, которого он от силы знает, только по одноклассникам и то нас позвал и не ради денег, а потому что родственники. Да и если вопрос упирался в деньги, разве б мы ее обидели? Я хоть и студентка, но позволить могу, и не 5 и не 10, ведь такое событие, в лучшем случае раз в жизни, и знаем сколько уходит на организацию и тд, и тп. Даже элементарно просто позвонить, сказать, поделиться счастьем, как это делали раньше, не говоря о регистрации, ибо как сказал сосед, сам позвонил, никакого застолья они не делали, только хвастались #семья

Sunshine
7 ответов
Последний — Перейти
Sunshine
#1

А позвонил сосед потому, что никто якобы их после такого заявления нормально не поздравил, истерику мать закатила, мол, такое событие.. Я , конечно, рада, совет, да любовь, но на душе пусто. Не думала, что за 25 лет своей жизни так обернется, но вывод я для себя сделала, таких родственников подальше и отплатить той же монетой.

Гость
#2

Ну и ты их не приглашай,делов-то.

Гость
#3

Ну и бог с ней. Значит не так с ней близки.

Гость
#4

Она вам не родная , не как . Разные мамы - разное воспитание !

#5

Ничего не понятно. Чей сосед кому позвонил? Вы же пишете, что узнали о свадьбе от мамы сестры. И если застолья не делали, куда друзей-коллег позвали, только в ЗАГС?

Гость
#6

Так у неё, похоже, свадьбы как таковой и не было. РасписАлись, и всё.
Выводы для себя сделайте, и соответственно поступайте. А с обидой расставайтесь, не нужно такой груз нести. Не переживайте! Бывают в жизни трагедии, а это - так, происшествие, оставившее неприятный осадок. Не прям катастрофа.
P.S.: Вас не утешит, но я на свадьбах сводного брата по отцу тоже не была. И он на моей тоже. Но мы, правда, не росли вместе. Мне даже и в голову не пришло его пригласить! Посторонний человек. Вот только после Вашего поста задумалась, что можно было позвать.

#7

У меня тоже родная сестра не пригласила на свадьбу меня и моих детей (я в разводе), наша общая мама позвонила мне и сказала, что у них праздник, будут отмечать в узком кругу, но мы в этот круг не поместились (слишком узкое очко😂) P.s. я к сожалению нелюбимая дочь (старшая), мама предварительно поспособствовала изо всех сил ухудшению отношений с сестрой. Ну что же теперь, так сложилось. Общаться в дальнейшем не собираюсь, у меня жизнь одна и тратить её на разборки и доказывание, что я не осёл не буду. Слава богу меня окружают хорошие люди, и это не родственники)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: