Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родственникам что я не могу иметь детей?

Надоели постоянные распросы когда свадьба,дети и ТД. Но я испытываю серьезные проблемы со здоровьем и мне не до этого ,а детей я вообще не могу иметь. Неужели мне вступать в отношения ради того чтобы типо числится в них и от меня отстали

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты общаешься с людьми которые тебе не интересны?

Гость
#2

А почему этих НЕДАЛЁКИХ ( глупых ) не послать лесом ???

Гость
#4
Гость

А зачем ты общаешься с людьми которые тебе не интересны?

Я живу у родителей и не могу не общаться если к нам приедут гости. Не буду же родного брата посылать

Гость
#5

Они хотят посплетничать за твоей спиной про тебя. Скажи, что не видишь для себя варианта брака, так как среди всех, кто тебя с детства окружал какие-то браки не счастливые, себе такой судьбы не хочется. По крайней мере хоть унизишь в ответ.

✌🏻🗿
#6

Либо на прямую скажите "Вы меня зае6алu, не могу я иметь детей!"

Либо скажите, что не планируете детей, замужество и вообще не обязаны рожать.

Заколебало старьё уже со своими стереотипами "главное в жизни - замужество и дети".

Гость
#7

Так и спроси когда они скинуться на сурмаму

Золотая Рыбка
#8

Нет, не надо объяснять.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Я бы с радостью умер уже чтоб от меня все отстали,но мне страшно на это решиться

А зачем вам умирать? Жить да радоваться!

Гость
#11
Гость

Я бы с радостью умер уже чтоб от меня все отстали,но мне страшно на это решиться

Даже родители зная мою ситуацию постоянно говорят об этом за спиной, я не знаю что у них в голове но они никак не хотят мне верить думают я все внушил и ТД....мне просто никто не верит и не понимает

Вералина
#12

Так и скажи им: "Я не могу иметь детей и моя личная жизнь вас не касается". Если не поймут, то прямо слать на мужской половой орган. Вот меня крëстная вечно доставала со своим "когдавзамуж". Я еë быстро поставила на место и она отвалила. Обиделась 100%, но это еë проблемы.

Гость
#13
Вералина

Так и скажи им: "Я не могу иметь детей и моя личная жизнь вас не касается". Если не поймут, то прямо слать на мужской половой орган. Вот меня крëстная вечно доставала со своим "когдавзамуж". Я еë быстро поставила на место и она отвалила. Обиделась 100%, но это еë проблемы.

Да! Правильно. Резко и на три буквы. Тогда поймут.

✌🏻🗿
#14
Гость

Я бы с радостью умер уже чтоб от меня все отстали,но мне страшно на это решиться

Ой, я думала пост пишет девушка.

Умирать из-за каких-то слов – глупо. Возьмите себя в руки, скажите им твердо. Вам уже весь форум тут написал, чтобы вы четко и ясно сказали, что не можете иметь детей или же, чтобы родственники не лезли в личную жизнь.

Если будут дальше мучить - забейте болт, пропускайте мимо ушей и старайтесь как можно скорее съехать.

Гость
#15

Вы м или ж? Мужиков тоже торопят с браком и детьми? Да ладно?

Гость
#16
Гость

Вы м или ж? Мужиков тоже торопят с браком и детьми? Да ладно?

я парень,да ещё как

Гость
#17
✌🏻🗿

Ой, я думала пост пишет девушка.

Умирать из-за каких-то слов – глупо. Возьмите себя в руки, скажите им твердо. Вам уже весь форум тут написал, чтобы вы четко и ясно сказали, что не можете иметь детей или же, чтобы родственники не лезли в личную жизнь.

Если будут дальше мучить - забейте болт, пропускайте мимо ушей и старайтесь как можно скорее съехать.

Я физически не могу сьехать,я прикован

Вералина
#18
Гость

Я физически не могу сьехать,я прикован

Всмысле инвалид-колясочник? Ну тогда родственники совсем куку

Гость
#19
Гость

Я физически не могу сьехать,я прикован

Ваши родственники настолько тупы, что с этими расспросами к инвалиду пристают? Тогда смело им можно сказать, что не хотите плодить умственно неполноценных, как они, потому что умственно здоровые люди не будут спрашивать такое у инвалида.

пффф
#20

не надо драмы,и не надо нервничать сердиться....спрашивают скорее в шутку "ну чо когда свадьба" это типо комплимент что вы ого го и можете нравится девкам.Пытаются вам самооценку поднять.
отшучивайтесь.

Гость
#21

Да вы сами этому придаете большую значимость, вот и беситесь.
Говорите : когда-нибудь / никогда.
Если уж совсем надоест: не ваше дело, хватит задавать дурацкие однотипные вопросы.

Гость
#22
Гость

Я физически не могу сьехать,я прикован

Почему не можете послать брата?
Сами не злитесь и не драматизируйте.
Вам должно быть ровно на подколки.
Не можете или не хотите, ваше дело.
Выше правил но сказали: не хочу чтобы у меня дети/семья получилась как у вас.

пффф
#23
Гость

Почему не можете послать брата?
Сами не злитесь и не драматизируйте.
Вам должно быть ровно на подколки.
Не можете или не хотите, ваше дело.
Выше правил но сказали: не хочу чтобы у меня дети/семья получилась как у вас.

"не хочу чтобы у меня дети/семья получилась как у вас." пффф а у них что плохие дети ? или лишь бы ляпнуть и уколоть ?
зачем вообще скандалить и ссориться с братом ?
с чего вы взяли что он со зла или пытается унизить ?

Гость
#24
пффф

"не хочу чтобы у меня дети/семья получилась как у вас." пффф а у них что плохие дети ? или лишь бы ляпнуть и уколоть ?
зачем вообще скандалить и ссориться с братом ?
с чего вы взяли что он со зла или пытается унизить ?

А зачем тогда брат задает такие вопросы, доставляет неудобство брату?
Так мы варианты говорим, а автор пусть думает. Он же нам не говорит какие у них взаимоотношения.
А то обижается на них, а сам молчит и злится. И сказать ничего им не может.

Гость
#25
пффф

"не хочу чтобы у меня дети/семья получилась как у вас." пффф а у них что плохие дети ? или лишь бы ляпнуть и уколоть ?
зачем вообще скандалить и ссориться с братом ?
с чего вы взяли что он со зла или пытается унизить ?

Потому что такие вопросы могут задавать с подколами, зная что у человека проблемы с работой /личной жизнью.

Это как Астахов девочке которую спасли из озера в лагере : Ну как поплавали?
🤦‍♀️
(А там много детей утонуло на озере).

пффф
#26
Гость

А зачем тогда брат задает такие вопросы, доставляет неудобство брату?
Так мы варианты говорим, а автор пусть думает. Он же нам не говорит какие у них взаимоотношения.
А то обижается на них, а сам молчит и злится. И сказать ничего им не может.

если парень улыбается в ответ,откуда брат должен знать что у него неудобства ?
скорее всего в шутку спрашивает...никто не обязан знать у кого где болевые точки.
а вы учите язвить,оскорблять семью брата,а парню жить с мамой и дальше брата видеть...вот зачем ?
автор можно просто честно один на один сказать,мол ты знаешь мне не приятно не спрашивай больше.

Гость
#27
пффф

если парень улыбается в ответ,откуда брат должен знать что у него неудобства ?
скорее всего в шутку спрашивает...никто не обязан знать у кого где болевые точки.
а вы учите язвить,оскорблять семью брата,а парню жить с мамой и дальше брата видеть...вот зачем ?
автор можно просто честно один на один сказать,мол ты знаешь мне не приятно не спрашивай больше.

Думаете брат такой: Ааа тебе неприятно. Ок , не буду.
Мы ж не знаем брата/родственников.
Может также будут и дальше подкалывать зная что данная тема болезненная для автора.
Так если это вопросы заданы не 1 раз? Это как с шуткой, 2 раза скажешь, 3й раз уже будет не смешно.
Так и тут. Ну раз автор молчит и не говорит брату и родственникам...Пусть дальше молчит и злится.
Либо язвит в ответе.

Гость
#28
Гость

Я физически не могу сьехать,я прикован

Автор, Как-то вы так дозировано говорите.
Если вы прикован...куда, к чему, давно?

Если б вам так надоело,вы б уже что-то высказали всем.

Бабкины трусы
#29

В России у людей проблема - они не знают, что такое границы в общении. С удовольствием залезут в трусы. Помню, работала в гос учереждении, так там начальница открыто могла спросить про половую жизнь. Беспардонная. И вся такая блаженная, с иконкой, серая мышь. Это воспитание такое. Со школы надо детей учить уважению.

Кому вы должны? Улыбайся и говори хитро "я подумаю!". И так каждый раз. Не надо рассказывать о болезнях, особенно коллегам. Никто не будет вас жалеть и молиться за вас. А вот обсуждать и вешать клеймо - за милую душу.

Светлячок
#30
пффф

если парень улыбается в ответ,откуда брат должен знать что у него неудобства ?
скорее всего в шутку спрашивает...никто не обязан знать у кого где болевые точки.
а вы учите язвить,оскорблять семью брата,а парню жить с мамой и дальше брата видеть...вот зачем ?
автор можно просто честно один на один сказать,мол ты знаешь мне не приятно не спрашивай больше.

О Б Я З А Н Ы близкие родственники знать болевые точки друг друга, иначе это не семья, а фуфло. С е м ь Я -- 7 "штук" Я. Себя ты советчик знаешь ? А остальных шестерых, которых у тебя может 1-2-3, в упор не видишь ? 😡

Светлячок
#31
Гость

Я физически не могу сьехать,я прикован

Скажите семье : Так вы меня вылечите, сказочники, и тогда всё станет возможным !

Вералина
#32

Офигеть. Мой комментарий удалили, хотя там ничего такого не было

Вералина
#33
Вералина

Так и скажи им: "Я не могу иметь детей и моя личная жизнь вас не касается". Если не поймут, то прямо слать на мужской половой орган. Вот меня крëстная вечно доставала со своим "когдавзамуж". Я еë быстро поставила на место и она отвалила. Обиделась 100%, но это еë проблемы.

О, появился мой комментарий.

Гость
#34
Гость

Я живу у родителей и не могу не общаться если к нам приедут гости. Не буду же родного брата посылать

Запросто! Брату еще и поджопник отвесить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: