Гость
Статьи
Беременна но не хочу …

Беременна но не хочу ребенка

Здравствуйте! История такая. Мне 40, никогда не хотела детей, точнее окончательно это поняла во время первой беременности в молодости, которая к счастью закончилась ЗБ. Так вот, не так давно вышла …

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Там у мужа родня какая-то на родине(нерусь?).Вот пусть себе забирают,у них так принято.

Русский

Гость
#102
Гость

Боюсь что не потяну, но мы с ним об этом говорили, он не против. Надо будет позже узнать, что у нас выйдет по выплатам по уходу за ребенком, отсюда и будем исходить. Я вообще хотела, чтобы первый месяц он взял отпуск, чтобы посмотреть сколько времени нужно на ребенка и насколько он будет меня бесить. Ну а дальше уже решать, либо няню, либо грфик сменный, либо только он с ребенком

А дальше то как? Школа, садик, сказки на ночь. Ребёнок будет понимать что нелюбим. Это первое время памперсы менять, ночью вставать.
Как это привыкнуть и делать всё из под палки?
Лучше родить и отказаться от ребёнка, есть те, кто хочет и может и любить будет. За такими детьми очереди стоят.
Рассуждения как о каком то роботе. Люди своих домашних животных больше любят.

Гость
#103
Гость

Третий год я с ним. Характер нормальный, спокойный. Вообще странное рассуждение, приемных с ним решились воспитывать, а своих родить не захотели? Вообще похоже, что у него сейчас просто организм восстановился, спокойная обстановка и отсутствие алкоголя сделали свое дело, вот и залет

Своих родить это не лёгкое дело, не каждая решиться, а приемные уже готовые.

Гость
#104
Гость

Третий год я с ним. Характер нормальный, спокойный. Вообще странное рассуждение, приемных с ним решились воспитывать, а своих родить не захотели? Вообще похоже, что у него сейчас просто организм восстановился, спокойная обстановка и отсутствие алкоголя сделали свое дело, вот и залет

То что дети приемные, вы видели документы на усыновление?
Или он вам опять по ушам зачесал, так же как и с бесплодием?

Гость
#105

Не захотите жить семьей,то оставите мужу ребенка и все. Тоже проблема.

Гость
#106
Гость

Не захотите жить семьей,то оставите мужу ребенка и все. Тоже проблема.

Да там муж сомнительная кандидатура. Лучше в приемную семью. Как то заранее до родов определить если можно.

Гость
#107
Гость

А дальше то как? Школа, садик, сказки на ночь. Ребёнок будет понимать что нелюбим. Это первое время памперсы менять, ночью вставать.
Как это привыкнуть и делать всё из под палки?
Лучше родить и отказаться от ребёнка, есть те, кто хочет и может и любить будет. За такими детьми очереди стоят.
Рассуждения как о каком то роботе. Люди своих домашних животных больше любят.

Вот и я не знаю, как дальше с ним жить. Просто многие говорят, что привыкну и полюблю. Я не очень в это верю. Оставить в рд не получится, муж против, а один мой отказ погоды не сделает. И во стальном вы правы. Я к ребенку отношусь, как к работе. И кошку свою люблю гораздо больше его. Вот такая правда жизни

Гость
#108
Гость

То что дети приемные, вы видели документы на усыновление?
Или он вам опять по ушам зачесал, так же как и с бесплодием?

Я видела их отчества и фамилию. Да и родственники говорили, что они приемные

Гость
#109
Гость

Не захотите жить семьей,то оставите мужу ребенка и все. Тоже проблема.

В том то и дело, что боюсь будет проблема. Он живет у меня, не представляю как выгнать чедовека, если он не захочет. Я читала можно через суд, но это расстянется на год. Проще было бы, если жила у него, тогда съехала бы, да и все

Гость
#110

ДЕЛАЙТЕ АБОРТ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!

Гость
#111
Гость

Если уж так не хотите. Лучше сразу откажитесь в роддоме. На малышей говорят очередь стоит. Пусть малыш попадет в хорошую семью.

Не стоит

Гость
#112
Гость

А дальше то как? Школа, садик, сказки на ночь. Ребёнок будет понимать что нелюбим. Это первое время памперсы менять, ночью вставать.
Как это привыкнуть и делать всё из под палки?
Лучше родить и отказаться от ребёнка, есть те, кто хочет и может и любить будет. За такими детьми очереди стоят.
Рассуждения как о каком то роботе. Люди своих домашних животных больше любят.

Вы лично эти очереди видели?

Гость
#113
Гость

Вы лично эти очереди видели?

Я знаю уже этих детей выросших и их родителей. На детей из маргинальных семей алкашей и наркоманов, конечно, очереди нет.
Может вы не в курсе, но я много лет работала в большом коллективе и знакома была с семьями, которые усыновляли детей и самыми лучшими беспроблемными детьми были те, которые взяты из роддома и, поверьте что это было нелегко и недёшево.
Такие вещи не выносятся на всеобщее рассмотрение, а держатся в тайне и родители боятся огласки.

Гость
#114

Надеюсь что вы измените своё отношение к ребёнку. Иначе он вырастит просто недолюбленным и не желанным. А это ужасно. Вообще бесят такие люди. Поймите, что это вы решаете делать ребёнка, а вот он не в чем не виноват. Что родится у таких родителей, которые потом будут говорить лучше бы аборт сделала.

Гость
#115
Гость

Надеюсь что вы измените своё отношение к ребёнку. Иначе он вырастит просто недолюбленным и не желанным. А это ужасно. Вообще бесят такие люди. Поймите, что это вы решаете делать ребёнка, а вот он не в чем не виноват. Что родится у таких родителей, которые потом будут говорить лучше бы аборт сделала.

Если бы только мы решали, не было бы столько нежелательных беоеменностей. У кого таблетки подвели, у кого спираль, у кого с бесплодием вдруг залет. Ясно что ребенок не виноват, но и женщины тоже не виноваты. Многие и рады бы трубы перевязать, да по закону до 35 лет нельзя

Гость
#116
Гость

Если бы только мы решали, не было бы столько нежелательных беоеменностей. У кого таблетки подвели, у кого спираль, у кого с бесплодием вдруг залет. Ясно что ребенок не виноват, но и женщины тоже не виноваты. Многие и рады бы трубы перевязать, да по закону до 35 лет нельзя

Я никогда этого не пойму. Как может получится ребёнок? Если вы этого не хотели? Вам аист его приносит чтоли? Все взрослые люди и понимают как устроен процесс. Тогда не спите с мужиком, раз не уверены в нем. Что он без вашего согласия может сделать дело. А потом такие говорят, я в шоке как так получилось. И рождаются ни в чем не виновные дети, которые все жизнь страдают от безразличия родителей.

Гость
#117
Гость

В том то и дело, что боюсь будет проблема. Он живет у меня, не представляю как выгнать чедовека, если он не захочет. Я читала можно через суд, но это расстянется на год. Проще было бы, если жила у него, тогда съехала бы, да и все

Не зря боитесь. С ребенком его не выгоните точно.

Гость
#118

Роди и отдай мужу. Может пройдет со временем отвращение к дитю.

Гость
#119

Родитн, отдайте мужу и его родственникам на воспитание. Ищите спутника жизни чайлдфри.

Гость
#120
Гость

Родитн, отдайте мужу и его родственникам на воспитание. Ищите спутника жизни чайлдфри.

Все больше склоняюсь к этому варианту. Рожу, несколько месяцев поняньчусь с ребенком, чтобы уж наверняка разочароваться в материнстве и буду разводиться. Лучше жить одной, чем мучить себя, ребенка и мужа

Гость
#121
Гость

Роди и отдай мужу. Может пройдет со временем отвращение к дитю.

Так у неё муж не надёжный, может в запой уйти от непредвиденных тяжёлых ситуаций. Её слова "Да и вообще не знает, как мы будем жить, возможно разведемся, возможно он запьет".

Гость
#122
Гость

Если бы только мы решали, не было бы столько нежелательных беоеменностей. У кого таблетки подвели, у кого спираль, у кого с бесплодием вдруг залет. Ясно что ребенок не виноват, но и женщины тоже не виноваты. Многие и рады бы трубы перевязать, да по закону до 35 лет нельзя

Так 5 лет как можно было по закону это сделать.

Гость
#123
Гость

Все больше склоняюсь к этому варианту. Рожу, несколько месяцев поняньчусь с ребенком, чтобы уж наверняка разочароваться в материнстве и буду разводиться. Лучше жить одной, чем мучить себя, ребенка и мужа

Не понимаю с чего вы разочаруетесь?
У вас денег нет, всё впритык что ли?
Жилье маленькое, друг у друга на головах сидите? Здоровья нет?
Вы до 40-ка лет не нажились для себя?
Всё работали и света белого не видели?

Гость
#124
Гость

Не понимаю с чего вы разочаруетесь?
У вас денег нет, всё впритык что ли?
Жилье маленькое, друг у друга на головах сидите? Здоровья нет?
Вы до 40-ка лет не нажились для себя?
Всё работали и света белого не видели?

С деньгами средне, с жильем хорошо. А разве можно не разочароваться в материнстве, если даже беременность не вызывает положительных эмоций, хоть и протекает хорошо? И что значит "не нажилась для себя?" Такой вопрос может задать только человек, который никогда не жил в свое удовольствие. Это как кормить человека разносолами, а потом сказать - все, переходим на хлеб и воду. Не хочешь? Почему, разве не наелся?

Гость
#125
Гость

Так 5 лет как можно было по закону это сделать.

Читайте внимательней. У мужа бесплодие. Вы бы пошли на стерелизацию при таком расскладе?

Гость
#126
Гость

С деньгами средне, с жильем хорошо. А разве можно не разочароваться в материнстве, если даже беременность не вызывает положительных эмоций, хоть и протекает хорошо? И что значит "не нажилась для себя?" Такой вопрос может задать только человек, который никогда не жил в свое удовольствие. Это как кормить человека разносолами, а потом сказать - все, переходим на хлеб и воду. Не хочешь? Почему, разве не наелся?

С деньгами средне, ну вот и ответ.
У вас с деньгами не очень, вот и не хотите лишние обязательства на себя брать.
Тогда странно, что вы вообще беременели при таком раскладе понадеявшись на слова мужика.

Гость
#127
Гость

С деньгами средне, с жильем хорошо. А разве можно не разочароваться в материнстве, если даже беременность не вызывает положительных эмоций, хоть и протекает хорошо? И что значит "не нажилась для себя?" Такой вопрос может задать только человек, который никогда не жил в свое удовольствие. Это как кормить человека разносолами, а потом сказать - все, переходим на хлеб и воду. Не хочешь? Почему, разве не наелся?

И к сорока годам человек может нажиться для себя, если молодость у него ярко проходит, вам знакомо слово пресыщение?
Хотя с вашими данными о -"с деньгами средне", то ничего удивительного нет, что вы хотите ещё для себя пожить и лишний рот вам не нужен. Вам бы себя и мужика своего прокормить 😄

Гость
#128
Гость

И к сорока годам человек может нажиться для себя, если молодость у него ярко проходит, вам знакомо слово пресыщение?
Хотя с вашими данными о -"с деньгами средне", то ничего удивительного нет, что вы хотите ещё для себя пожить и лишний рот вам не нужен. Вам бы себя и мужика своего прокормить 😄

Вы не всё прочитали, автор просто не хочет детей и не любит их, воспитывалась в не очень благополучной семье, отсюда всё и идёт.
Бабушек и дедушек любящих рядом нет. Муж выпивает или выпивал, грозится запоем, если что не так. А тут такие перемены и нежеланный ребёнок.

Гость
#129
Гость

Вы не всё прочитали, автор просто не хочет детей и не любит их, воспитывалась в не очень благополучной семье, отсюда всё и идёт.
Бабушек и дедушек любящих рядом нет. Муж выпивает или выпивал, грозится запоем, если что не так. А тут такие перемены и нежеланный ребёнок.

Тогда странно, что автор при всех данных, не следила за своей п'сей, и вообще не сделала стерилизацию, даже до ее бесплодного мужа.....

Гость
#130
Гость

И к сорока годам человек может нажиться для себя, если молодость у него ярко проходит, вам знакомо слово пресыщение?
Хотя с вашими данными о -"с деньгами средне", то ничего удивительного нет, что вы хотите ещё для себя пожить и лишний рот вам не нужен. Вам бы себя и мужика своего прокормить 😄

Слава Богу муж зарабатывает сам и тащить на себе мне его не нужно. А средний заработок не означает, что мы что-то не можем себе позволить. Просто доход в 110-120тр не считаю большим заработком. И как правильно пишут ниже, я просто не хочу детей и присыщение жизнью у меня нет

Гость
#131
Гость

Тогда странно, что автор при всех данных, не следила за своей п'сей, и вообще не сделала стерилизацию, даже до ее бесплодного мужа.....

До нынешнего мужа я не могла сделать стерелизацию из-за возраста. А когда мне исполнилось 35, умер первый муж и стерелизация тем более не нужна была. Так понятней? К тому же, всегда считала, что залетев сделаю аборт. Вот моя ошибка только в том, что не сделала. Теперь надо решать, как вылезать из ситуации

Гость
#132
Гость

Слава Богу муж зарабатывает сам и тащить на себе мне его не нужно. А средний заработок не означает, что мы что-то не можем себе позволить. Просто доход в 110-120тр не считаю большим заработком. И как правильно пишут ниже, я просто не хочу детей и присыщение жизнью у меня нет

Естественно откуда у вас может быть пресыщение -то?
От скучной и унылой жизни пресыщения не бывает 😄

Гость
#133
Гость

До нынешнего мужа я не могла сделать стерелизацию из-за возраста. А когда мне исполнилось 35, умер первый муж и стерелизация тем более не нужна была. Так понятней? К тому же, всегда считала, что залетев сделаю аборт. Вот моя ошибка только в том, что не сделала. Теперь надо решать, как вылезать из ситуации

Да конечно необходимость у вас отпала, то есть даже не планировали с мужиками спать? 😄
Тогда зачем стали спать с мужиком?
Жили и дальше в одиночестве.

Гость
#134
Гость

Тогда странно, что автор при всех данных, не следила за своей п'сей, и вообще не сделала стерилизацию, даже до ее бесплодного мужа.....

Вообще смысл моего поста не в том, что надо было делать или не делать раньше. А вот, стоит ли себя ломать под корень или постараться отстоять свою прежнюю жизнь

Гость
#135
Гость

Вообще смысл моего поста не в том, что надо было делать или не делать раньше. А вот, стоит ли себя ломать под корень или постараться отстоять свою прежнюю жизнь

Не будет у вас прежней жизни, забудьте о ней.
Откажетесь от ребенка, будете алименты платить, а на женщин очень косо смотрят в обществе, которые своих детей бросают. Да и ребенок вам припомнит, то что вы его бросили.
Останетесь с ребенком забудете о себе навсегда.
Прежнюю жизнь сохраняют только те кто планировал ребенка.
Те могут всё совмещать, по залету нет.
Вы же будете злой, агрессивной и на всех срывающейся...

L'Oiseau
#136

Автор, держитесь. В любом случае на данный момент изменить ничего нельзя... У вас есть еще немного времени подумать, рассмотреть разные варианты, если никак не сложится у вас с ребенком.
Вы должны только понимать, что муж ваш может слиться, используя любой предлог. К сожалению, у многих мужей "помогать с ребенком" - сводится к "подержать младенца, пока жена сходит в туалет".)) Увы))

У меня у одного сотрудника родился ребенок. Ну, корпоративно поздравили, подарки, премии. Все отлично. А через пару месяцев обратили внимание, что он стал задерживаться на работе на несколько часов, прям конкретно так, чуть ли не допоздна. Короче, он ждал, пока жена уложит ребенка спать, она звонила, и только после этого он шел домой (жил рядом). К ребенку он ночью не поднимался, разумеется, спал в берушах и в другой комнате... Однажды на корпоративе подшофе он признался, что у него физическая непереносимость детского крика. Его начинает трясти, бить мелкой дрожью, колотить, хочется самому кричать и бить предметы. И что он однажды, когда ребенок кричал (плакал), начал биться головой о стену чтобы или потерять сознание, или чтобы боль заглушила крики ребенка. Не знаю, может быть это какая-то психическая травма из детства, или что-то другое... И пока у него детей не было, а крики детские в его жизни всплывали только лайтово, мимоходом - где-то далеко за окном, или на улице на минуту, ничего не предвещало. А когда появился свой ребенок - началось. Он ходил настолько сумрачный, как будто жизнь потеряла краски, полностью закончена, и впереди только мрак. Где-то через год-полтора он развелся... Алименты платит. До сих пор больше не женат.

Гость
#137
L'Oiseau

Автор, держитесь. В любом случае на данный момент изменить ничего нельзя... У вас есть еще немного времени подумать, рассмотреть разные варианты, если никак не сложится у вас с ребенком.
Вы должны только понимать, что муж ваш может слиться, используя любой предлог. К сожалению, у многих мужей "помогать с ребенком" - сводится к "подержать младенца, пока жена сходит в туалет".)) Увы))

У меня у одного сотрудника родился ребенок. Ну, корпоративно поздравили, подарки, премии. Все отлично. А через пару месяцев обратили внимание, что он стал задерживаться на работе на несколько часов, прям конкретно так, чуть ли не допоздна. Короче, он ждал, пока жена уложит ребенка спать, она звонила, и только после этого он шел домой (жил рядом). К ребенку он ночью не поднимался, разумеется, спал в берушах и в другой комнате... Однажды на корпоративе подшофе он признался, что у него физическая непереносимость детского крика. Его начинает трясти, бить мелкой дрожью, колотить, хочется самому кричать и бить предметы. И что он однажды, когда ребенок кричал (плакал), начал биться головой о стену чтобы или потерять сознание, или чтобы боль заглушила крики ребенка. Не знаю, может быть это какая-то психическая травма из детства, или что-то другое... И пока у него детей не было, а крики детские в его жизни всплывали только лайтово, мимоходом - где-то далеко за окном, или на улице на минуту, ничего не предвещало. А когда появился свой ребенок - началось. Он ходил настолько сумрачный, как будто жизнь потеряла краски, полностью закончена, и впереди только мрак. Где-то через год-полтора он развелся... Алименты платит. До сих пор больше не женат.

Спасибо за ответ. Я всю беременность рассматриваю разные вырианты и такой тоже. И все-таки склоняюсь к тому, чтобы оставить ребенка с ним. Сегодня как раз пришло такое окончательное решение и на душе стало так спокойно... Вот только не знаю, говорить мужу о своем решении сейчас или дождаться родов? Понимаю что после родов он может попытаться слиться, но ведь и я могу, мне есть куда уйти на время. Да и можно отдать ребенка в дом малютки на время разборок и развода. В общем не знаю существуют ли такие силы, которые могут заставить меня воспитывать ребенка? Надеюсь не существуют

Гость
#138
Гость

Откуда ты знаешь,пожалеет она или нет?
Давно живешь в мире розовых пони?

Нет, я не живу в мире розовых пони. Наверное, не права, я посоветовала, но люди то разные. Для меня самое главное это дети, самое большое счастье.

Гость
#139
Гость

Вот и я не знаю, как дальше с ним жить. Просто многие говорят, что привыкну и полюблю. Я не очень в это верю. Оставить в рд не получится, муж против, а один мой отказ погоды не сделает. И во стальном вы правы. Я к ребенку отношусь, как к работе. И кошку свою люблю гораздо больше его. Вот такая правда жизни

Оставляйте мужику ребенка.
А животные они ж милота 🥰😍. Они лучше детишек, и не факт что из него что-то путевое вырастит.

Гость
#140
L'Oiseau

Автор, держитесь. В любом случае на данный момент изменить ничего нельзя... У вас есть еще немного времени подумать, рассмотреть разные варианты, если никак не сложится у вас с ребенком.
Вы должны только понимать, что муж ваш может слиться, используя любой предлог. К сожалению, у многих мужей "помогать с ребенком" - сводится к "подержать младенца, пока жена сходит в туалет".)) Увы))

У меня у одного сотрудника родился ребенок. Ну, корпоративно поздравили, подарки, премии. Все отлично. А через пару месяцев обратили внимание, что он стал задерживаться на работе на несколько часов, прям конкретно так, чуть ли не допоздна. Короче, он ждал, пока жена уложит ребенка спать, она звонила, и только после этого он шел домой (жил рядом). К ребенку он ночью не поднимался, разумеется, спал в берушах и в другой комнате... Однажды на корпоративе подшофе он признался, что у него физическая непереносимость детского крика. Его начинает трясти, бить мелкой дрожью, колотить, хочется самому кричать и бить предметы. И что он однажды, когда ребенок кричал (плакал), начал биться головой о стену чтобы или потерять сознание, или чтобы боль заглушила крики ребенка. Не знаю, может быть это какая-то психическая травма из детства, или что-то другое... И пока у него детей не было, а крики детские в его жизни всплывали только лайтово, мимоходом - где-то далеко за окном, или на улице на минуту, ничего не предвещало. А когда появился свой ребенок - началось. Он ходил настолько сумрачный, как будто жизнь потеряла краски, полностью закончена, и впереди только мрак. Где-то через год-полтора он развелся... Алименты платит. До сих пор больше не женат.

Оо бедняга мужик. Детский плач это каторга. Так бы и удавила ребенка орущего. В таких случаях надо рот ребенку закрывать, и успокаивать чтоб замолчал.
У меня травм нет никаких из детства, а детей не переношу, особенно крики истерики и оры. Прям прибить готова их.
И бесят эти путешкственницы/ки которые везде тащат детей своих капризных (ТЦ, здания, обществ.транспорт).
Таких надо высаживать,как буйных. Чтоб люди не слушали детского крика.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: