Гость
Статьи
Почему свёкра задело …

Почему свёкра задело это поздравление от невестки ?

Свёкру исполнилось 85, невестке 30.. она в поздравлении ( отправила свекрови , свёкр не сидит в интернете ) написала : «желаю бодрости духа и ума!». Это фрагмент поздравления , так там было м пожелание здоровья и т.д. Он отреагировал : «пусть мне займёт своего ума)». Невестка передала: «куда уж мне, соплячке!». Как вы считаете, что тут свёкра задело ??? #свекр #поздравление

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Она обозвала его тупым, это его и задело. То, что она обозвала его непрямым текстом, это не значит, что он ничего не сможет ей предъявить и проглотить это хамство

Гость
#2

Эго мужское, вот что задето

Гость
#3

Не обращать внимания. Нормальное пожелание возрастному имениннику. Видимо, он рассчитывал, что ему будет поздравление как будто ему сорок исполнилось, а тут по делу : будьте бодры и в своем уме, ибо не каждому вообще суждено дожить до 80+. Обычный горделивый дед, который не хочет принимать свой возраст. Не удивлюсь, если ещё и прожил абы как. Забить и всё.

Гость
#4
IQ1000

Она обозвала его тупым, это его и задело. То, что она обозвала его непрямым текстом, это не значит, что он ничего не сможет ей предъявить и проглотить это хамство

То есть, если желают счастья-здоровья, значит вам говорят, что вы несчастны и больны?

Гость
#5
IQ1000

Она обозвала его тупым, это его и задело. То, что она обозвала его непрямым текстом, это не значит, что он ничего не сможет ей предъявить и проглотить это хамство

Речь была о бодрости ума, то есть предполагается , что он есть, хотя зря…а вообще школоте скоро в школу ))))

Гость
#6

Очень странное поздравление. За дело обиделся.

Гость
#7

желаю бодрости духа, и ума (побольше)
наверное как-то так это прозвучало

#8
Гость

Речь была о бодрости ума, то есть предполагается , что он есть, хотя зря…а вообще школоте скоро в школу ))))

Бла бла бла, пустые слова, я увидел, что она назвала его тупым, он тоже это увидел, поэтому обидел, что вы там продолжаете изрыгать своим ртом уже не является важным, деду не понравился ваш базар, вам придётся за свой базар ответить

Гость
#9
IQ1000

Бла бла бла, пустые слова, я увидел, что она назвала его тупым, он тоже это увидел, поэтому обидел, что вы там продолжаете изрыгать своим ртом уже не является важным, деду не понравился ваш базар, вам придётся за свой базар ответить

Я не автор, если глаза раскроете. И да, моё мнение остаётся прежним : дед в комплексах и хочет молодиться, а тут напоминание о том, что «слишком давно не 16». Одно дело, когда такое желают в 30 лет, в 50.. ок. Это неадекват. А в 80+ если, то норм, имеет место быть, ибо некоторые его ровесники уже с деменцией в дурке. Вот пусть радуется, что он с ними)

Гость
#10
Гость

Я не автор, если глаза раскроете. И да, моё мнение остаётся прежним : дед в комплексах и хочет молодиться, а тут напоминание о том, что «слишком давно не 16». Одно дело, когда такое желают в 30 лет, в 50.. ок. Это неадекват. А в 80+ если, то норм, имеет место быть, ибо некоторые его ровесники уже с деменцией в дурке. Вот пусть радуется, что он с ними)

Не с ними )) ахахаха

Гость
#11

Неправильно понял. Было так: "желаю бодрости духа и бодрости ума. А поняли так, что "желаю бодрости духа и желаю ума". Так уже грубо звучит, как будто ума не хватает. Лучше бы сформулировали так: "желаю бодрости ума и духа". Тут уже ясно, что дух к бодрости относится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: