Гость
Статьи
Как мне себя вести с …

Как мне себя вести с младшей сестрой парня?

Мы с парнем встречаемся давно и я знакома с его родителями ,у него есть младшая сестра которая часто нападает на меня,начинает обзываться,огрызаться при чем не только со мной, иначе я бы поняла что это ревность,я не знаю как реагировать на ее оскорбления ей лет 8 а разговаривает со мной так будто она моя ровесница ,позволяет себе крутые школьные фразочки " рот у стоматолога открывать будешь" и т.д. конечно ее ругает мама и она часто может даже маме что то сказать или брату. Иногда вызывает прямо агрессию но я сдерживаюсь ведь она ребенок и не совсем понимает что говорит. Что мне ей ответить и как реагировать на ее базар #парень #сестра

Александра
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затрещину ей дай, перед этим лучше парня предупредить
Но можно и не предупреждать в принципе
Пусть вякает на других но с тобой это не прокатит, пусть знает

Александра
#2
Гость

Затрещину ей дай, перед этим лучше парня предупредить
Но можно и не предупреждать в принципе
Пусть вякает на других но с тобой это не прокатит, пусть знает

Ну не знаю это как то слишком,еще и при маме его,а она сразу начнет панику наводить ,истерику ,сразу жаловаться

Гость
#3
Александра

Ну не знаю это как то слишком,еще и при маме его,а она сразу начнет панику наводить ,истерику ,сразу жаловаться

ну без мамы значит
или она всегда рядом с мамой?
надо было сразу обозначить что ты это терпеть не намерена
может словами
но и сейчас не поздно но словами уже не воспримет

Гость
#4

Тебя небось из их дома ссаными тапками не выкурить. Прописалась там

Александра
#5
Александра

Ну не знаю это как то слишком,еще и при маме его,а она сразу начнет панику наводить ,истерику ,сразу жаловаться

Не мама ,а мелкая. Вообще выводит меня, я стараюсь промолчать сделать вид что ее не существует но это не очень помогает старших не уважает хотя мама хорошая женщина,понимающая

Гость
#6
Александра

Не мама ,а мелкая. Вообще выводит меня, я стараюсь промолчать сделать вид что ее не существует но это не очень помогает старших не уважает хотя мама хорошая женщина,понимающая

я уже дала совет, единственно действующий в данной ситуации
а вы ждите советов про "поговорите, выясните что не хватает ребенку, это всё имеет причины..." и бла бла бла

Александра
#7
Гость

Тебя небось из их дома ссаными тапками не выкурить. Прописалась там

А я живу в своей квартире вместе с парнем) с его родителями видимся в свободные дни или когда выезжаем вместе отдохнуть

Гость
#8

рот у стоматолога открывать будешна пустом месте что ли?
Ты пришла к ним, она тебе дверь открыла, ты ей - привет маша, пошли чай пить, а она такое выдает, да?

Александра
#9
Гость

я уже дала совет, единственно действующий в данной ситуации
а вы ждите советов про "поговорите, выясните что не хватает ребенку, это всё имеет причины..." и бла бла бла

Я не вижу смысла с ней разговаривать вообще ,а подзатыльник как то стыдно дать,хотя желание иногда есть

Александра
#10
Александра

Я не вижу смысла с ней разговаривать вообще ,а подзатыльник как то стыдно дать,хотя желание иногда есть

Просто это как то не этично что-ли, я ее как то дурой назвала так она сразу маме побежала жаловаться и я чуть не сгорела от стыда,не говоря уже о рукоприкладстве

Гость
#11
Александра

Просто это как то не этично что-ли, я ее как то дурой назвала так она сразу маме побежала жаловаться и я чуть не сгорела от стыда,не говоря уже о рукоприкладстве

Ну а что ты шаришься то в их доме?

Александра
#12
Гость

ну без мамы значит
или она всегда рядом с мамой?
надо было сразу обозначить что ты это терпеть не намерена
может словами
но и сейчас не поздно но словами уже не воспримет

Она всегда с мамой,мы с мч стараемся вообще избегать ее потому что там вечные истерики и приставания начинаются, хотя она и не всегда себя так ведет иногда мы с ней даже нормально поболтать можем,но она часто пытается показаться крутой путем хамства.
А насчет того что я терпеть не намерена я ей говорила что больше разговаривать и дружить с ней не буду а в ответ "ну и не надо"

Гость
#13

Вот ещё - выяснять отношения с какой-то соплячкой , много чести ! Игнорируй ее , не вступай в диалог, даже не здоровайся , молчи , даже, если она тебя будет выводить тебя на эмоции,
С парнем, родителями общайся как обычно, мило и дружелюбно.
Будет бычить , жаловаться скажи - научишься нормально разговаривать, тогда видно будет!

Александра
#14
Гость

рот у стоматолога открывать будешна пустом месте что ли?
Ты пришла к ним, она тебе дверь открыла, ты ей - привет маша, пошли чай пить, а она такое выдает, да?

Ну например когда она начинает выделываться. кто то (не только я ) ей скажет "веди себя нормально" "как тебе не стыдно" ну это вот когда она начинает истерить ,просто реакция на обычные замечания, она не только мне так может ответить

Александра
#15
Гость

Ну а что ты шаришься то в их доме?

Сервиз решила стыбзить и занавески)

Гость
#16
Александра

Я не вижу смысла с ней разговаривать вообще ,а подзатыльник как то стыдно дать,хотя желание иногда есть

преодолей стыд
когда увидишь эффект, почувствуешь гордость

Гость
#17
Александра

Ну например когда она начинает выделываться. кто то (не только я ) ей скажет "веди себя нормально" "как тебе не стыдно" ну это вот когда она начинает истерить ,просто реакция на обычные замечания, она не только мне так может ответить

А почему ты в чужлм доме, чужому ребенку делаешь замечание?

Александра
#18
Гость

Вот ещё - выяснять отношения с какой-то соплячкой , много чести ! Игнорируй ее , не вступай в диалог, даже не здоровайся , молчи , даже, если она тебя будет выводить тебя на эмоции,
С парнем, родителями общайся как обычно, мило и дружелюбно.
Будет бычить , жаловаться скажи - научишься нормально разговаривать, тогда видно будет!

Отличный ответ,спасибо вам!

Александра
#19
Гость

А почему ты в чужлм доме, чужому ребенку делаешь замечание?

Потому что когда ко мне лезут и начинают шарится в моих вещах это как минимум не прилично

Гость
#20

Не так хороша мать парня, как кажется. Может, без вас тоже о вас нелестно отзывается, а мелкая повторяет. Или мать мямля безвольная, приструнить распоясавшуюся малолетку не может. А парень ваш, старший брат соплюхи, не может ей под зад влепить за хамство?
Вам лучше её в игнор заслать и вообще не разговаривать, даже не здороваться.

Гость
#21
Гость

А почему ты в чужлм доме, чужому ребенку делаешь замечание?

а в чужом доме всё терпеть надо?

Гость
#22

Не ребенок она. Гавнюшка. Такой на всю жизнь и останется.У меня соседка такая по даче. Научила моего деньги из сумки воровать. Представьте девке 9 лет, она приходит в гости и тащит деньги из сумки чужой тетки. Нельзя им ничего спускать. Только рот открывает сразу в ответ громким голосом глядя в глаза: не хами мне. Я твое хамство терпеть не намерена. Я сказала еще раз возьму топор и руки отрублю. Вроде подействовало.
А вообще таких детей лечить надо у психолога, это ненормально. Г.. но из нее вырастет точно. И не просто так это у нее: внимание на себя скорее всего так обратить хочет, не хватает ей матери. Почему родители ничего не делают, ну подскажите им хоть вы.

Александра
#23
Гость

Не так хороша мать парня, как кажется. Может, без вас тоже о вас нелестно отзывается, а мелкая повторяет. Или мать мямля безвольная, приструнить распоясавшуюся малолетку не может. А парень ваш, старший брат соплюхи, не может ей под зад влепить за хамство?
Вам лучше её в игнор заслать и вообще не разговаривать, даже не здороваться.

Мама замечательная женщина она и сама на мелкую ругается ,а мелкая и маму не уважает ,не ценит что у нее есть ,может избаловали от любви ,мама конечно ее ругает и раньше это имело какой то вес но сейчас толку нет,а брат если ей что скажет или подзатыльник влепит так она начинает драться как в последний раз.

Гость
#24
Александра

Мама замечательная женщина она и сама на мелкую ругается ,а мелкая и маму не уважает ,не ценит что у нее есть ,может избаловали от любви ,мама конечно ее ругает и раньше это имело какой то вес но сейчас толку нет,а брат если ей что скажет или подзатыльник влепит так она начинает драться как в последний раз.

Взрослые люди не могут усмирить ошалевшую от вседозволенности девчонку 8 лет? "Ругают" они, а она их скоро по матери ругать начнёт. Самое дурацкое в воспитании - это ругать. Лучше б выпороли разок.

Александра
#25
Гость

Не ребенок она. Гавнюшка. Такой на всю жизнь и останется.У меня соседка такая по даче. Научила моего деньги из сумки воровать. Представьте девке 9 лет, она приходит в гости и тащит деньги из сумки чужой тетки. Нельзя им ничего спускать. Только рот открывает сразу в ответ громким голосом глядя в глаза: не хами мне. Я твое хамство терпеть не намерена. Я сказала еще раз возьму топор и руки отрублю. Вроде подействовало.
А вообще таких детей лечить надо у психолога, это ненормально. Г.. но из нее вырастет точно. И не просто так это у нее: внимание на себя скорее всего так обратить хочет, не хватает ей матери. Почему родители ничего не делают, ну подскажите им хоть вы.

Да она залюбленный ребенок ,отец и мать сильно ее любят но она тоже привыкла к материальным ценностям папа всегда покупает любимой дочке все что она захочет хоть они и видятся не особо часто ,но по ней и не скажешь что она сильно скучает,не знаю у меня все равно надежда есть что она повзрослеет ,поумнеет...

Александра
#26
Гость

Не ребенок она. Гавнюшка. Такой на всю жизнь и останется.У меня соседка такая по даче. Научила моего деньги из сумки воровать. Представьте девке 9 лет, она приходит в гости и тащит деньги из сумки чужой тетки. Нельзя им ничего спускать. Только рот открывает сразу в ответ громким голосом глядя в глаза: не хами мне. Я твое хамство терпеть не намерена. Я сказала еще раз возьму топор и руки отрублю. Вроде подействовало.
А вообще таких детей лечить надо у психолога, это ненормально. Г.. но из нее вырастет точно. И не просто так это у нее: внимание на себя скорее всего так обратить хочет, не хватает ей матери. Почему родители ничего не делают, ну подскажите им хоть вы.

А девочку с дачи жаль,у нее в семье все в порядке?

Гость
#27
Александра

Да она залюбленный ребенок ,отец и мать сильно ее любят но она тоже привыкла к материальным ценностям папа всегда покупает любимой дочке все что она захочет хоть они и видятся не особо часто ,но по ней и не скажешь что она сильно скучает,не знаю у меня все равно надежда есть что она повзрослеет ,поумнеет...

"..она повзрослеет ,поумнеет..."

Скорее заматереет, охамеет, загуляет, запьёт и в доме всех забьёт.

Гость
#28
Гость

"..она повзрослеет ,поумнеет..."

Скорее заматереет, охамеет, загуляет, запьёт и в доме всех забьёт.

Такие в тюрьме обычно умнеют

Гость
#29
Александра

А девочку с дачи жаль,у нее в семье все в порядке?

Нет. Отец у нее умер. Но в деньгах не нуждается. На гадости- сладости все тратит, это тоже компенсация.Мать ее вроде воспитывает, но там характер в бабулю. К психологу ее никто не ведет- такая уж родилась говорят.
У меня самой ребенок сложный, но я пытаюсь ему помочь и сама с профессиональной помощью

Гость
#30
Александра

Да она залюбленный ребенок ,отец и мать сильно ее любят но она тоже привыкла к материальным ценностям папа всегда покупает любимой дочке все что она захочет хоть они и видятся не особо часто ,но по ней и не скажешь что она сильно скучает,не знаю у меня все равно надежда есть что она повзрослеет ,поумнеет...

Любят и покупают это глаголы с разным смыслом. Не исправится она с возрастом, если причин такого поведения не найти.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: