Гость
Статьи
Алкоголизм у матери. …

Алкоголизм у матери. Как её убедить?

Здравствуйте.Моя мать сильно пьет,я пытаюсь ее уговорить бросить,но все бесполезно.Она и в больнице лежала.Всё без толку.Может,есть какие-то способы?Как её убедить?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

никак, только если она сама решит бросить

Гость
#2

Никак,пока она сама не захочет с этим покончить. Но обычно тетки неисправимы.

Аксиос
#3

Поверьте , это бесполезная трата времени , нервов и денег.
Алкоголизм--болезнь, зависимость.

Гость
#4
Пух

никак, только если она сама решит бросить

Этого точно не будет😔

Гость
#5
Аксиос

Поверьте , это бесполезная трата времени , нервов и денег.
Алкоголизм--болезнь, зависимость.

Но уже сил нет смотреть на это.Моя бабушка не смогла с ней ужиться,уехала в другой город.Доходило до драк.

Пух
#6
Гость

Этого точно не будет😔

неизвестно, что-то непереносимое произойдёт и бросит, обычно поломки здоровья

Гость
#7
Пух

неизвестно, что-то непереносимое произойдёт и бросит, обычно поломки здоровья

Я уже не надеюсь,она уже очень много лет пьет,даже психдиспансер ей не помог

Пух
#8
Гость

Я уже не надеюсь,она уже очень много лет пьет,даже психдиспансер ей не помог

при чём тут надежда твоя, это сугубо её судьба. По хорошему надо перестать общаться, для неё это будет какой-никакой стресс, может и бросит на его фоне. Только не вздумай с ней нянькаться

Гость
#9
Пух

при чём тут надежда твоя, это сугубо её судьба. По хорошему надо перестать общаться, для неё это будет какой-никакой стресс, может и бросит на его фоне. Только не вздумай с ней нянькаться

Мы живем вместе

Пух
#10
Гость

Мы живем вместе

ничего не значит, как с мебелью обращайся

#11

Считаю, что алкоголика не возможно убедить не пить. Бросьте это не благодарное дело, не выйдет ничего хорошего, только нервы себе попортите. У самой отец пил, что только мама не делала, все зря. Человек сам выбирает себе жизнь. Недвижимость ее только на себя перепишите, чтоб не пробухала. Добра вам

Гость
#12
Пух

ничего не значит, как с мебелью обращайся

Скорее,это она со мной обращается как с мебелью.

Гость
#13
Nadeuchka

Считаю, что алкоголика не возможно убедить не пить. Бросьте это не благодарное дело, не выйдет ничего хорошего, только нервы себе попортите. У самой отец пил, что только мама не делала, все зря. Человек сам выбирает себе жизнь. Недвижимость ее только на себя перепишите, чтоб не пробухала. Добра вам

Благодарю Вас

Пух
#14
Гость

Скорее,это она со мной обращается как с мебелью.

с её стороны иначе и быть не может, старайся её не замечать, не реагируй ни на что, даже если зовёт пьяная

Гость
#15
Пух

с её стороны иначе и быть не может, старайся её не замечать, не реагируй ни на что, даже если зовёт пьяная

Но я боюсь ее полностью игнорировать,т.к. у нее было несколько попыток суицида.

Пух
#16
Гость

Но я боюсь ее полностью игнорировать,т.к. у нее было несколько попыток суицида.

может это демонстративный суицид? Который с целью привлечь внимание, а не покончить с собой

Гость
#17
Пух

может это демонстративный суицид? Который с целью привлечь внимание, а не покончить с собой

Не знаю даже,но у нее это лет с 15-и началось,бабушка говорила,как она вены порезала,потом и при мне было это несколько раз,то таблетки,то вены.

Пух
#18
Гость

Не знаю даже,но у нее это лет с 15-и началось,бабушка говорила,как она вены порезала,потом и при мне было это несколько раз,то таблетки,то вены.

больше похоже на демонстрацию, настоящий суицид втайне совершается. От таблеток промывают на раз, вены вообще ни о чём

Гость
#19
Пух

больше похоже на демонстрацию, настоящий суицид втайне совершается. От таблеток промывают на раз, вены вообще ни о чём

Может быть,и так,но она эти таблетки сильные,которые ей психиатр выписывал,типа феназепама,намеренно смешивала в больших дозах с алкоголем,прекрасно зная о последствиях.

Гость
#20

У меня мать с отцом пьют. Все детство мое они дрались по-пьяни, ругались. Мама не уважала отца, уходила от него.
Я не видела нормальных спокойных отношений, психика была сломана.
Встретила своего мужа, неосознанно вела себя также. Ругалась, оскорбляла. А муж со спокойной семьи. Я не представляла жизнь без ругани. Муж долго боролся за сохранение семьи, унижался как я уже понимаю, но я ушла гордо махнув рукой

Пух
#21
Гость

Может быть,и так,но она эти таблетки сильные,которые ей психиатр выписывал,типа феназепама,намеренно смешивала в больших дозах с алкоголем,прекрасно зная о последствиях.

это да, феназепам с алкоголем надёжен. Но видимо не смешала достаточную дозу, либо сделала вид, что смешала, таблетки спрятала, предварительно вынув все из облатки, а водку выпила

Гость
#22
Гость

У меня мать с отцом пьют. Все детство мое они дрались по-пьяни, ругались. Мама не уважала отца, уходила от него.
Я не видела нормальных спокойных отношений, психика была сломана.
Встретила своего мужа, неосознанно вела себя также. Ругалась, оскорбляла. А муж со спокойной семьи. Я не представляла жизнь без ругани. Муж долго боролся за сохранение семьи, унижался как я уже понимаю, но я ушла гордо махнув рукой

Да,пьющие родители,конечно ,ломают своим детям психику.

Гость
#23
Пух

это да, феназепам с алкоголем надёжен. Но видимо не смешала достаточную дозу, либо сделала вид, что смешала, таблетки спрятала, предварительно вынув все из облатки, а водку выпила

Нет,она их точно употребила,ее еле откачали,была даже клиническая смерть.

Пух
#24
Гость

Нет,она их точно употребила,ее еле откачали,была даже клиническая смерть.

вот и пожалуйста, насколько суицид не надёжен.
Попробуй на короткие промежутки не реагировать на неё, хотя бы через раз.
Правила обращения с зависимыми давно известны: никакой поддержки и холодное общение

Гость
#25
Гость

Нет,она их точно употребила,ее еле откачали,была даже клиническая смерть.

Госпидя, да пусть подохххнет, вам легче жить будет. Чего тянуть-то из болота? Конец ясен уже.

Гость
#26
Пух

вот и пожалуйста, насколько суицид не надёжен.
Попробуй на короткие промежутки не реагировать на неё, хотя бы через раз.
Правила обращения с зависимыми давно известны: никакой поддержки и холодное общение

Спасибо,я попробую

Гость
#27
Гость

Госпидя, да пусть подохххнет, вам легче жить будет. Чего тянуть-то из болота? Конец ясен уже.

Все-таки мать и не могу так плюнуть на нее.Хоть и много бед из-за нее.И бабушку жалко,сколько она из-за нее страдала,что аж уехала от нас.

Гость
#28

Не бросать ни в коем случае. Многие не понимают и думают, что это дурь и легко с этим завязать. Нет! Нужна причина, не просто так она начала пить, тем более если до определенного момента было все хорошо. Психолог, психотерапевт, может быть специальный центр. Кодировать можно, помогает, но это на время, и придется это делать постоянно. Разговаривайте, пробуйте вытащить, это мать, у нее никого кроме вас нет. Этих советчиков в ***, не зная проблемы, советуют непонятно что. Она у вас больна, ее нужно лечить, она не выбирала это, просто затянуло однажды, а выбраться не может. Нужна помощь, в- первую очередь ваша.

Гость
#29
Гость

Не бросать ни в коем случае. Многие не понимают и думают, что это дурь и легко с этим завязать. Нет! Нужна причина, не просто так она начала пить, тем более если до определенного момента было все хорошо. Психолог, психотерапевт, может быть специальный центр. Кодировать можно, помогает, но это на время, и придется это делать постоянно. Разговаривайте, пробуйте вытащить, это мать, у нее никого кроме вас нет. Этих советчиков в ***, не зная проблемы, советуют непонятно что. Она у вас больна, ее нужно лечить, она не выбирала это, просто затянуло однажды, а выбраться не может. Нужна помощь, в- первую очередь ваша.

Благодарю за совет!🙏

Гость
#30
Гость

Не бросать ни в коем случае. Многие не понимают и думают, что это дурь и легко с этим завязать. Нет! Нужна причина, не просто так она начала пить, тем более если до определенного момента было все хорошо. Психолог, психотерапевт, может быть специальный центр. Кодировать можно, помогает, но это на время, и придется это делать постоянно. Разговаривайте, пробуйте вытащить, это мать, у нее никого кроме вас нет. Этих советчиков в ***, не зная проблемы, советуют непонятно что. Она у вас больна, ее нужно лечить, она не выбирала это, просто затянуло однажды, а выбраться не может. Нужна помощь, в- первую очередь ваша.

Когда она не пьет,она замечательный человек,у нее золотые руки,она все умеет ,шить,готовить,даже ремонт сама в квартире делала.Но вот стоит ей уйти в запой-то все,хоть беги из дому,что моя бабушка когда-то и сделала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: