Гость
Статьи
Как бы вы поступили ?

Как бы вы поступили ?

Представьте ситуацию, родственницы вашего мужа оказались в детском доме ( мама умерла , папы нет , бабушки уже очень старые) забрать детей некому , им по 2 года и они здоровы. Муж предлагает забрать их себе. Как бы вы поступили? #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Если они нормальные, то почему бы и нет

#2

Забрали бы в таком случае, кончено.

Эльза
#3

Я вообще не планирую и не хочу детей. Но в такой ситуации, которая описана, я бы тех детей забрала. Я б, наверное, спать нормально не смогла зная что дети в дет доме, это же не лучшее место. Надеюсь, я в такой ситуации никогда не буду. Но если буду тут и думать нечего

Anonimnya
#4

Забрала бы. Это же семья. Вы же считаете, что муж часть Вашей семьи, значит и они. И я детей очень люблю.

Гость
#5

Пусть забирает, но брак сразу становится гостевым и все дети (и те, и совместные при их наличии) проживают с ним.

Гость
#6

Дурацкий вопрос.
Ты САМА должна принять решение

Гость
#7

Со вторым мужем выростили 2-ух детей от наших первых браков. Если муж хороший и ответственный, что не подведёт,я бы взяла этих детей...

Гость
#8

Однозначно забрать,не думая,даже если какой-то диагноз. Не знаю чтобы я ответила раньше в юности,но сецчас имея детей скажу "да". Судьба словно проверяет вас, далее будете отблагодарены во сто крат.

Ася🌺
#9

Представьте ситуацию:
У вас усыновлены чужие дети, и есть свои. Вы разводитесь с мужем, забираете своих детей и подаёте на алименты. При расчёте % алиментов будут учитываться количество чужих вам детей. И ваши дети получат меньше.
Оно вам надо? Вам и вашим детяем это выгодно?

#10

Забрать их. У мужа в семье так сделали(с его двоюродными сестрами, тоже дядя и тетя погибли) Это же родная кровь, маленькие дети, как спать спокойно зная что они в детдоме?

Гость
#11

Развелась бы, не люблю детей. Да хлопот с ними сильно прибавится. Хотя жалко их, что сиротами остались

Гость
#12

Сложный вопрос, каждый решает индивидуально, учитывая свой ресурс...В молодости мы бедно жили, наверное не забрала бы...сейчас живём получше, но уже возраст за 50...сил хватает только себя обслуживать

Гость
#13

Я бы не взяла. Потому что муж столько не зарабатывает. Были бы деньги то уже другой вопрос. Но хватит ли у меня моральных сил даже при наличии денег, врятли. А как у вас с этим обстоят дела решайте сами.

гусь
#14
Ася🌺

Представьте ситуацию:
У вас усыновлены чужие дети, и есть свои. Вы разводитесь с мужем, забираете своих детей и подаёте на алименты. При расчёте % алиментов будут учитываться количество чужих вам детей. И ваши дети получат меньше.
Оно вам надо? Вам и вашим детяем это выгодно?

ася сечёт в соковыжималках.

Молодая
#15

Забрала бы, если бы их родители не были алкоголиками, наркоманами или еще какими маргиналами. В общем если дети без тяжелой наследственности

Гость
#16
Ася🌺

Представьте ситуацию:
У вас усыновлены чужие дети, и есть свои. Вы разводитесь с мужем, забираете своих детей и подаёте на алименты. При расчёте % алиментов будут учитываться количество чужих вам детей. И ваши дети получат меньше.
Оно вам надо? Вам и вашим детяем это выгодно?

"Оно вам надо" ))),одна только фраза словно сканер вас характеризает, вот прям фу какая вы мерзкая. Ваша бухгалтерия не работает,это проверенно электроникой,так потом прилетит,за такой грех отказаться от детей (тем более муж просит). Потом неизвестно что со своими будет детьми

Гость
#17

Сложно. Зависит и от жизненной ситуации, и от денег. Вроде за усыновлённых доплачивают? Но я бы как-то сделала так, чтоб всё на нём было, мне-то они никто. Ведь вдруг и правда развод? Я например болею, мне физически не под силу уже. И надо квартиру большую.

Гость
#18
Гость

Сложно. Зависит и от жизненной ситуации, и от денег. Вроде за усыновлённых доплачивают? Но я бы как-то сделала так, чтоб всё на нём было, мне-то они никто. Ведь вдруг и правда развод? Я например болею, мне физически не под силу уже. И надо квартиру большую.

А если учесть что мужик хорошо зарабатывающий это редкий вид то конечно всё ляжет на автора. Бытовуха двести процентов.

Гость
#19

Не стала бы забирать

Ася🌺
#20
Гость

"Оно вам надо" ))),одна только фраза словно сканер вас характеризает, вот прям фу какая вы мерзкая. Ваша бухгалтерия не работает,это проверенно электроникой,так потом прилетит,за такой грех отказаться от детей (тем более муж просит). Потом неизвестно что со своими будет детьми

Почему вы так уверны что у меня есть дети или я планирую их заводить?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: