Гость
Статьи
Дедуля за 80 собрался …

Дедуля за 80 собрался жениться

на тетке под 60
Очень нужна помощь и советы в ситуации, когда семья столкнулась с аферисткой.
Ситуация следующая, деду (отец мужа) глубоко за 80. Сухонький, мелкий старик, ходит с палкой. Дементный, всех и всегда обвиняет в воровстве.
Но у деда вполне себе хорошая пенсия под 40 т. р., а также ежемесячные выплаты из банка. В итоге в месяц под 50 т. р.

Особенность деда - жадность для родных. Он никогда ничем не помогал, единственному внуку даже ру, ки не купит к 1 сентября, всё копил деньги.. Уже года как 4 не может чётко связать два слова, мысли путаются, только обвиняет на в воровстве.

Два года назад, ещё когда была жива свекровь, его "случайно познакомили" с женщиной. Не просто женщина, а миловидная бабулька, живенькая, очень умная, юрист по образованию.

И эта женщина давай охмурять нашего деда. Да так, что за три месяца совместной жизни с этой дамой он сделал ей в квартире ремонт, сняв два вклада по 1млн.400 тыс., вытащил из дома всё семейное золото, попутно обвиняя родного сына в воровстве.
Сын (мой муж) приличный мужчина, не употребляет алкоголь, не курит, работает в школе учителем. Я тоже работаю.

И вот умирает свекровь, а дед сказал, что собирается жениться на этой даме.

Эту наглую тётку ничем не пробраться. Она видит лёгкую наживу, и пользуясь пробелами в нашем законодательстве, хочет женить деда на себе, прибрав всё его вклады и квартиру.

Что делать и как защитить семейное добро не знаю. Писали письмо в психбольницу - ответ, мол они могут обследовать человека лишь по его желанию. А так, идите родня лесом.

Прошу не осуждения, а помощи и советов, вдруг у кого-то была подобная ситуация?! #брак #семья

Юлия_Ивановна
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бой на родовых палках все решит! Опыт против неподмытой юности.

Гость
#2

Забрать к себе деда , что бы жил с вами, а его квартиру сдавать

Гость
#3

1.С каких пор женщина , которой нет и 60 лет, вдруг бабулька? Вам шашнадцать?
2. Накопления деда, доходы деда, недвижимость деда не вашего ума дело. Кому хочет, тому и отдает.

Ничего вашего эта дама забрать не может.
А дедово не ваше, вы этого не заработали, поэтому и нечего о чужих деньгах беспокоиться.

Юлия_Ивановна
#4
Гость

1.С каких пор женщина , которой нет и 60 лет, вдруг бабулька? Вам шашнадцать?
2. Накопления деда, доходы деда, недвижимость деда не вашего ума дело. Кому хочет, тому и отдает.

Ничего вашего эта дама забрать не может.
А дедово не ваше, вы этого не заработали, поэтому и нечего о чужих деньгах беспокоиться.

Вопрос в том, что наеопления деда - это вклад его сына и его жены. Просто когда-то на семейном совете было решено, что доверяют управлять общим имуществом именно деду. Но тогда он был в адеквате.

А сейчас им манипулируют аферисты, а мы, родняе, для него стали "чужими" Яи ненавистными.

При этом причин для такого отношения нет.

#5

Разделим две проблемы: деньги и квартира. Про деньги можете забыть. Жена их приберёт к рукам. Но вы будете избавлены от ухода за ним. Поверьте, сиделка бы стоила всех его накоплений, и пенсии. Жена будет рядом, надеясь на квартиру.
Теперь про квартиру. Вам надо сходить в ПНД к психиатру, написав заявление от деда, что он просит освидетельствовать его на дому. Т.к. у него провалы в памяти, то не страшно, если будет выгонять врача. Вчера хотел, сегодня передумал. Врач должен освидетельствовать дедушку, и внести в карту запись о состоянии его мозгов, назначить лечение.
С этой записью вы сможете потом опротестовать Завещание, и оспорить дарственную на квартиру.

#6
Ирина

Разделим две проблемы: деньги и квартира. Про деньги можете забыть. Жена их приберёт к рукам. Но вы будете избавлены от ухода за ним. Поверьте, сиделка бы стоила всех его накоплений, и пенсии. Жена будет рядом, надеясь на квартиру.
Теперь про квартиру. Вам надо сходить в ПНД к психиатру, написав заявление от деда, что он просит освидетельствовать его на дому. Т.к. у него провалы в памяти, то не страшно, если будет выгонять врача. Вчера хотел, сегодня передумал. Врач должен освидетельствовать дедушку, и внести в карту запись о состоянии его мозгов, назначить лечение.
С этой записью вы сможете потом опротестовать Завещание, и оспорить дарственную на квартиру.

Заявление написать надо самой от имени дедушки.

#7
Юлия_Ивановна

Вопрос в том, что наеопления деда - это вклад его сына и его жены. Просто когда-то на семейном совете было решено, что доверяют управлять общим имуществом именно деду. Но тогда он был в адеквате.

А сейчас им манипулируют аферисты, а мы, родняе, для него стали "чужими" Яи ненавистными.

При этом причин для такого отношения нет.

Это частое явление у больных деменцией. И это не изменить. Такими людьми хорошо умеют манипулировать те, кто заинтересован в их деньгах. Очень часто всплывают Завещания на сиделок.

Юлия_Ивановна
#8

Потом, ведь мы, да и все наше окружение прекрасно понимают, что у этой бабульки нет никаких чувств к деду! Нет!
Она сожительствует с другим мужчиной, он даже нашего деда бил, за то, что тот лез. И свекр лично видел свою "даму сердца" в постели с другим дедом!

Но! Свекр настолько "поехал крышей", что обеспечивает её и её сожителя за свой счет, лишь бы оеа позволяла раз в месяц приложиться ему к её $iske.

Поэтому я прошу совета щнпющих - что лелать и как сохранить имущество.

Юлия_Ивановна
#9
Ирина

Разделим две проблемы: деньги и квартира. Про деньги можете забыть. Жена их приберёт к рукам. Но вы будете избавлены от ухода за ним. Поверьте, сиделка бы стоила всех его накоплений, и пенсии. Жена будет рядом, надеясь на квартиру.
Теперь про квартиру. Вам надо сходить в ПНД к психиатру, написав заявление от деда, что он просит освидетельствовать его на дому. Т.к. у него провалы в памяти, то не страшно, если будет выгонять врача. Вчера хотел, сегодня передумал. Врач должен освидетельствовать дедушку, и внести в карту запись о состоянии его мозгов, назначить лечение.
С этой записью вы сможете потом опротестовать Завещание, и оспорить дарственную на квартиру.

Спасибо!

Юлия_Ивановна
#10
Ирина

Это частое явление у больных деменцией. И это не изменить. Такими людьми хорошо умеют манипулировать те, кто заинтересован в их деньгах. Очень часто всплывают Завещания на сиделок.

Понимаете, мы вполне можем организовать ему любой уход.
Но дед на любые наши попытки помочь отвечает негативом - не те продукты, не так убрали, не так посмотрели...
Только та баба самая лучшая...

А та ьаба - та еще злодейка. Я четко щнаю, что у нее былр несколько мудей, все были возрастные и все очень быстро заканчивали свой жизненный путь после женитьбы. Например ыакт, когда жта женщина говорила нашему деду, что он - мечта её жизни, то в жто время её настоящий супруг был сдан ею в психушку, где заканчивал свою жизнь.

#11

После посещения психиатра на дому, посещайте его в ПНД раз в два-три месяца. Рассказывайте об ухудшении состояния: появилась агрессия, просите успокоительные; перестал спать, просите снотворное. Дело в том, что именно так будет развиваться болезнь. Просите ноотропные, чтобы хоть чуть-чуть просветлели мозги.
Всё это потом пригодиться при оспаривании Завещания, или Дарственной, если жена их сможет оформить.
Для составления дарственной обычно приглашают нотариуса на дом. Зайдите к ближайшим, предъявите справку о психическом состоянии, которую выпишет врач, предупредите о том, что не стоит оформлять дарственную, и Завещание. Оно будет оспорено. А это не нужно нотариусу.
За квартиру точно стоит побороться.

Гость
#12

Пока что я вижу несчастного старика, который для нищей родни ценен только своей пенсией. Пусть женится, с нею ему скорее всего будет лучше, проживёт последние годы, окружённый заботой.

#13
Юлия_Ивановна

Понимаете, мы вполне можем организовать ему любой уход.
Но дед на любые наши попытки помочь отвечает негативом - не те продукты, не так убрали, не так посмотрели...
Только та баба самая лучшая...

А та ьаба - та еще злодейка. Я четко щнаю, что у нее былр несколько мудей, все были возрастные и все очень быстро заканчивали свой жизненный путь после женитьбы. Например ыакт, когда жта женщина говорила нашему деду, что он - мечта её жизни, то в жто время её настоящий супруг был сдан ею в психушку, где заканчивал свою жизнь.

У меня нет ни малейшего повода усомниться в ваших словах. Но, поверьте, уход за ним организовать очень сложно. Практически невозможно. Пусть ухаживает.Женщина смогла его убедить,что она его жена. А жена была тем человеком, к которому у него осталась рефлекторная привязанность. Вас он не узнаёт, не идентифицирует с родственниками.
Оставьте за собой право приходить его навещать.Даже, если он этого не хочет.
И действуйте по предложенной мною схеме.

Гость
#14
Юлия_Ивановна

Вопрос в том, что наеопления деда - это вклад его сына и его жены. Просто когда-то на семейном совете было решено, что доверяют управлять общим имуществом именно деду. Но тогда он был в адеквате.

А сейчас им манипулируют аферисты, а мы, родняе, для него стали "чужими" Яи ненавистными.

При этом причин для такого отношения нет.

1.Я не верю, что сын и жена хранили свои деньги на счету деда, это вранье.

2. Даже если предположить, что сын с женой сошли с ума и так сделали, то вы все равно не имеете отношения к этим деньгам. Поэтому уймитесь.

3. Да, дед дементный, а его девушка аферистка, но вы с этим ничего не сделаете, потому что все пока что происходит законно и по доброй воле.

#15
Гость

Пока что я вижу несчастного старика, который для нищей родни ценен только своей пенсией. Пусть женится, с нею ему скорее всего будет лучше, проживёт последние годы, окружённый заботой.

Это исключено. Больные деменцией старики-это полный аут. Не моются, агрессивны, не спят, постоянно ищут спрятанные лично деньги, и обвиняют всех в воровстве, скоро начнёт ходить в туалет посреди комнаты, и втирать г.вно в пол.

#16
Юлия_Ивановна

Понимаете, мы вполне можем организовать ему любой уход.
Но дед на любые наши попытки помочь отвечает негативом - не те продукты, не так убрали, не так посмотрели...
Только та баба самая лучшая...

А та ьаба - та еще злодейка. Я четко щнаю, что у нее былр несколько мудей, все были возрастные и все очень быстро заканчивали свой жизненный путь после женитьбы. Например ыакт, когда жта женщина говорила нашему деду, что он - мечта её жизни, то в жто время её настоящий супруг был сдан ею в психушку, где заканчивал свою жизнь.

Вашего дедушку не сдадут в психушку. Иначе Завещание будет легко оспариваемое. Ей это невыгодно.

Юлия_Ивановна
#17
Гость

1.Я не верю, что сын и жена хранили свои деньги на счету деда, это вранье.

2. Даже если предположить, что сын с женой сошли с ума и так сделали, то вы все равно не имеете отношения к этим деньгам. Поэтому уймитесь.

3. Да, дед дементный, а его девушка аферистка, но вы с этим ничего не сделаете, потому что все пока что происходит законно и по доброй воле.

Можете не верить, но часть СВОИХ сбережентй мой муж действитеоьно отдал отцу. У меня муж был вполне успешным предпринимателем. У нас есть где жить самим, есть уже купленная квартира на сына.

Поосто в семьях обычно доверяют друг другу. Я тоже свои деньги положила на счет своей матери. Что плохого в том, что она будет получать лишние 5.т.р. в месяц?

Просто я понимаю, что в случае чего, моя мама без разговоров отдаст мне мои деньги.
Надеюсь, это не понадобиться. Дело не в этом, дело в том, что имущество семьи зочет наглым образом хочет забрать наглая, аферистка.

#18
Юлия_Ивановна

Можете не верить, но часть СВОИХ сбережентй мой муж действитеоьно отдал отцу. У меня муж был вполне успешным предпринимателем. У нас есть где жить самим, есть уже купленная квартира на сына.

Поосто в семьях обычно доверяют друг другу. Я тоже свои деньги положила на счет своей матери. Что плохого в том, что она будет получать лишние 5.т.р. в месяц?

Просто я понимаю, что в случае чего, моя мама без разговоров отдаст мне мои деньги.
Надеюсь, это не понадобиться. Дело не в этом, дело в том, что имущество семьи зочет наглым образом хочет забрать наглая, аферистка.

У мамы тоже может начаться деменция. Женщины от неё не застрахованы. Свои деньги надо хранить на своих счетах. У нас с мужем они разные. Не видим проблемы в этом. Забирать у мамы не стоит.Но откройте свой счёт, копите на нём.
Моя свекровь, например, отдала 500 тысяч мошенникам. Хорошо, что это были не все её деньги.

Гость
#19

никак. Наш дет на Ккраине, его постоянно щипали местные бпбца, и спаивали, и таблетками пичкали, две квартиры разменял уже. Пенсия понятно вся им, а еще вещи, деньги.. Ничего вы не сделаете, если только-только недееспособным признавать и брать опеку, но это насилие над человеком.

Гость
#20
Ирина

Вашего дедушку не сдадут в психушку. Иначе Завещание будет легко оспариваемое. Ей это невыгодно.

не факт. Нашего определяла в психушку сиделка, на Украине это было. Сначала год таблетками пичкала, потом ему типа плохо стало и в больницу отвезла, а там что-то дала и он стал буйный, и оттуда за взятки уже написали направление в психушку. этот стандартная схема, они прям в больнице еще оформляют брак и опекунство. Делается все за пару дней, все медсестры в доле.

Гость
#21
Ирина

После посещения психиатра на дому, посещайте его в ПНД раз в два-три месяца. Рассказывайте об ухудшении состояния: появилась агрессия, просите успокоительные; перестал спать, просите снотворное. Дело в том, что именно так будет развиваться болезнь. Просите ноотропные, чтобы хоть чуть-чуть просветлели мозги.
Всё это потом пригодиться при оспаривании Завещания, или Дарственной, если жена их сможет оформить.
Для составления дарственной обычно приглашают нотариуса на дом. Зайдите к ближайшим, предъявите справку о психическом состоянии, которую выпишет врач, предупредите о том, что не стоит оформлять дарственную, и Завещание. Оно будет оспорено. А это не нужно нотариусу.
За квартиру точно стоит побороться.

Тётка скорее всего со своим нотариусом придет

#22
Гость

не факт. Нашего определяла в психушку сиделка, на Украине это было. Сначала год таблетками пичкала, потом ему типа плохо стало и в больницу отвезла, а там что-то дала и он стал буйный, и оттуда за взятки уже написали направление в психушку. этот стандартная схема, они прям в больнице еще оформляют брак и опекунство. Делается все за пару дней, все медсестры в доле.

У нас построже с этим. Если всплывёт факт оформления наследства в период расстройства психики, врачам не поздоровится. Уже будет запись в местном ПНД, что страдает деменцией. А, значит, неадекватен, и без памяти.

#23
Гость

Тётка скорее всего со своим нотариусом придет

На самом деле коррумпированность нотариусов сильно преувеличена. Они получают такие деньги, что связываться из-за какой-то незначительной суммы, которую им сможет заплатить жена, не станут. Обычно ведутся, если запуганы "чёрными" риелторами, или на кону гонорар в миллионы.

Гость
#24
Ирина

У нас построже с этим. Если всплывёт факт оформления наследства в период расстройства психики, врачам не поздоровится. Уже будет запись в местном ПНД, что страдает деменцией. А, значит, неадекватен, и без памяти.

пока вы будете доказывать в судах, все продастся и перепродастся.

#25
Гость

никак. Наш дет на Ккраине, его постоянно щипали местные бпбца, и спаивали, и таблетками пичкали, две квартиры разменял уже. Пенсия понятно вся им, а еще вещи, деньги.. Ничего вы не сделаете, если только-только недееспособным признавать и брать опеку, но это насилие над человеком.

Никакого насилия в признании недееспособности нет. Одна комиссия в ПНД, и решение будет принято. Опеку не позволит оформить новая жена.
Но я бы лучше на неё переложила уход за дедушкой. У меня была сиделка с папой. Но и сама ездила каждый день. Врагу не пожелаешь. Никакие деньги не скомпенсируют потери здоровья. Мой ещё и травмировал шейку бедра, слёг. Но с кровати рвался куда-то в "свою" квартиру. Рвался к двери. И было не остановить.

#26
Гость

пока вы будете доказывать в судах, все продастся и перепродастся.

С этим трудно не согласиться. Это самое узкое место. Но, наверняка, есть возможность и в этом случае остановить продажу квартиры. Нужно советоваться с хорошим юристом.
Может быть, оставить Заявление в МФЦ, и приложить справку? Чтобы никаких сделок с квартирой не осуществлялось в виду болезни?

Гость
#27
Ирина

С этим трудно не согласиться. Это самое узкое место. Но, наверняка, есть возможность и в этом случае остановить продажу квартиры. Нужно советоваться с хорошим юристом.
Может быть, оставить Заявление в МФЦ, и приложить справку? Чтобы никаких сделок с квартирой не осуществлялось в виду болезни?

на кого квартира оформлена? Если на него, только решения суда о лишении его недееспособности он может ее продать. Ничего не сделаете. Если только не подать на наследство от покойной матери вашей (она же умерла?) и на дележ квартиры. И одновременно письмо в мфц о блокировке продажи в связи с иском отразделе.

#28
Гость

на кого квартира оформлена? Если на него, только решения суда о лишении его недееспособности он может ее продать. Ничего не сделаете. Если только не подать на наследство от покойной матери вашей (она же умерла?) и на дележ квартиры. И одновременно письмо в мфц о блокировке продажи в связи с иском отразделе.

Я не Автор.Но, спасибо.Надеюсь,что Автору ваш совет пригодится. Странно,что после смерти матери сыну(мужу Автора) не досталась 1/2 от её доли. Вы правы.

Гость
#29
Ирина

Я не Автор.Но, спасибо.Надеюсь,что Автору ваш совет пригодится. Странно,что после смерти матери сыну(мужу Автора) не досталась 1/2 от её доли. Вы правы.

это частые типичные случаи, когда мать устрани, а отец еще молодец, взрослые дети его квартиру как наследники не пилят, а он находит новую тетю, часто уже со своими взрослыми детьми, которая прибирает все нажитое с умершей супругой, а детям фигу, и деда травят или убивают. Правда, здесь дети сволочи будут в любом случае, если на наследство подадят, любовница скажет, меркантильные. Если оставят деда на растерзание мошеннице, тоже плохие.

#30
Гость

это частые типичные случаи, когда мать устрани, а отец еще молодец, взрослые дети его квартиру как наследники не пилят, а он находит новую тетю, часто уже со своими взрослыми детьми, которая прибирает все нажитое с умершей супругой, а детям фигу, и деда травят или убивают. Правда, здесь дети сволочи будут в любом случае, если на наследство подадят, любовница скажет, меркантильные. Если оставят деда на растерзание мошеннице, тоже плохие.

Да. Ещё так поступают сиделки. Оформляют на себя Завещание. Конечно, нельзя жить одним днём, надо думать о том,что может произойти. Как обезопасить себя и детей бумажками? На счета надо выписывать детям доверенность. Особенно, если там хранятся деньги семьи.На квартиру оформлять Дарственную с проживанием. Если нормальные дети.
На чужую тётку плевать,что она подумает. Надо действовать, спасать квартиру.
Начинать с психиатра из ПНД.Может быть он посчитает возможным созывать комиссию, чтобы признать дедушку недееспособным.

Гость
#31

Мы так деда сдали в дурилку и его пассия отвязалась . Хорошо что соседи позвонили что к деду заходит женщина и соседи её знают как наглую бабку .

Гость
#32

Автор, ситуация очень сложная у вас.
Прозодили- знаем.
Здесь выход только один, на счёт денег забудьте, как выше было написано...
А вот , по поводу квартиры , поговорите с мужем, пусть поедет сам к отцу и объяснит ему, что Он" его ребенок, а тетя Мотя" чужая и не любит его, когда отец будет отнекивается, то ваш муж пусть предложит проверить её.... Отец пишет дарственную на сына ,и наблюдает за любовью этой женщины в дальнейшем.... Кстати, почему не вошли в долю от 1/2 после смерти матери?

#33
Гость

Автор, ситуация очень сложная у вас.
Прозодили- знаем.
Здесь выход только один, на счёт денег забудьте, как выше было написано...
А вот , по поводу квартиры , поговорите с мужем, пусть поедет сам к отцу и объяснит ему, что Он" его ребенок, а тетя Мотя" чужая и не любит его, когда отец будет отнекивается, то ваш муж пусть предложит проверить её.... Отец пишет дарственную на сына ,и наблюдает за любовью этой женщины в дальнейшем.... Кстати, почему не вошли в долю от 1/2 после смерти матери?

Если обезопасить квартиру, то лучше пусть тётка живёт и ухаживает. Впереди жуткий период у дедушки. Разговаривать бесполезно.У него уже мозги набекрень.Не услышит, не поверит, ещё больше ожесточиться на сына. Надо оформлять недееспособность. Чтобы квартира не ушла.Если поймёт,что квартира не светит, тётка свалит сама. А пока пусть поухаживает за дедушкой за уже вытянутые с него деньги.

#34
Ирина

Если обезопасить квартиру, то лучше пусть тётка живёт и ухаживает. Впереди жуткий период у дедушки. Разговаривать бесполезно.У него уже мозги набекрень.Не услышит, не поверит, ещё больше ожесточиться на сына. Надо оформлять недееспособность. Чтобы квартира не ушла.Если поймёт,что квартира не светит, тётка свалит сама. А пока пусть поухаживает за дедушкой за уже вытянутые с него деньги.

Можно ещё будет справку о том,что деменция закинуть в ЗАГС,чтобы не принимали Заявление на регистрацию брака.

Гость
#35
Ирина

На самом деле коррумпированность нотариусов сильно преувеличена. Они получают такие деньги, что связываться из-за какой-то незначительной суммы, которую им сможет заплатить жена, не станут. Обычно ведутся, если запуганы "чёрными" риелторами, или на кону гонорар в миллионы.

Редко, но бывает, если какие то родственные связи или большой опыт совместной работы. Столкнулись с этим однажды.

Гость
#36

Обычно у дементных больных еще какое-то время остаются какие-то проблески разума. Пусть ваш муж подловит такой "момент" и поговорит с отцом. О том, что он ему не враг и хочет, чтобы отец был счастлив с этой женщиной. Но он хочет быть уверенным в том, что ей нужен дед, а не его квартира, и что тетка не сдаст его в психушку, как предыдущего мужа. Поэтому, чтобы обезопасить себя, пусть дед напишет дарственную на него или на внуков, если сыну не доверяет. Маловерятно, но я бы попыталась так сделать.

Гость
#37
Гость

Обычно у дементных больных еще какое-то время остаются какие-то проблески разума. Пусть ваш муж подловит такой "момент" и поговорит с отцом. О том, что он ему не враг и хочет, чтобы отец был счастлив с этой женщиной. Но он хочет быть уверенным в том, что ей нужен дед, а не его квартира, и что тетка не сдаст его в психушку, как предыдущего мужа. Поэтому, чтобы обезопасить себя, пусть дед напишет дарственную на него или на внуков, если сыну не доверяет. Маловерятно, но я бы попыталась так сделать.

дело в том, что дедам пофиг, за квартиру или нет с ним женщина. Им жить всего ничего! Нафиг им квартира, в могилу забрать? Поэтому и за квартиру они готовы хоть в страсти пожить. И ведь имеют право, наверно.

#38
Гость

дело в том, что дедам пофиг, за квартиру или нет с ним женщина. Им жить всего ничего! Нафиг им квартира, в могилу забрать? Поэтому и за квартиру они готовы хоть в страсти пожить. И ведь имеют право, наверно.

С таким заболеванием дед ассоциирует женщину со своей женой, с которой прожил много лет. Страсти никакой, а вот привычный ритм жизни, который был, ему необходим. Такие больные живут на рефлексах: им подают еду, рядом женщина. И да, разговаривать бесполезно, особенно если его уже настроили против сына. Он ворует деньги, которые забирает женщина. Это пунктик всех больных деменцией.

#39
Гость

Редко, но бывает, если какие то родственные связи или большой опыт совместной работы. Столкнулись с этим однажды.

Конечно, ничего исключать не стоит. Если смогла мужа положить в психушку, то определённые связи и навыки у тётки есть.

Гость
#40
Гость

дело в том, что дедам пофиг, за квартиру или нет с ним женщина. Им жить всего ничего! Нафиг им квартира, в могилу забрать? Поэтому и за квартиру они готовы хоть в страсти пожить. И ведь имеют право, наверно.

То есть, надо заранее решить, что все бесполезно и даже не пытаться решить проблему с наименьшими потерями? Дело ваше, конечно. Собмира

Гость
#41
Гость

То есть, надо заранее решить, что все бесполезно и даже не пытаться решить проблему с наименьшими потерями? Дело ваше, конечно. Собмира

Прежде чем собирать справки о невменяемости, надо исчерпать все возможности договориться. Иначе потом вам мало не покажется в этой войне за свое имущество.

Гость
#42

Автор ваш муж вступил в наследство после свекрови или нет. Надо срочно подать.

Юлия_Ивановна
#43
Ирина

Я не Автор.Но, спасибо.Надеюсь,что Автору ваш совет пригодится. Странно,что после смерти матери сыну(мужу Автора) не досталась 1/2 от её доли. Вы правы.

Мать у мужа умерла недавно, еще не поошло пол года, но на на ледство он подал.
Вопрос в том, что дед является инвалидом второй группы, и по какому-то там щакону также имеет право на половину от части жены. Итого у мкжа остается 1/4, а у деда 3/4.

Кроме того, в период жизни матери мкжа, дет потратил около 3-х млн. семейных вкладов на "новую любовь". Опять таки, без разрешения жены.

Но у нас законы - что дышло

#44
Юлия_Ивановна

Мать у мужа умерла недавно, еще не поошло пол года, но на на ледство он подал.
Вопрос в том, что дед является инвалидом второй группы, и по какому-то там щакону также имеет право на половину от части жены. Итого у мкжа остается 1/4, а у деда 3/4.

Кроме того, в период жизни матери мкжа, дет потратил около 3-х млн. семейных вкладов на "новую любовь". Опять таки, без разрешения жены.

Но у нас законы - что дышло

По Закону отцу мужу и положена 1/2 квартиры, и 1/2 от доли мамы. И да, мужу положена 1/4.
Про деньги молчу. Что взять с больного на голову человека? Надо было мужу брать доверенность на доступ к общему счёту. Тогда муж бы всё снял сам.
Выше вам написала,как обезопасить квартиру. Встречайтесь с психиатром, ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ, чтобы помог признать недееспособным. В идеале.

Юлия_Ивановна
#45
Ирина

Конечно, ничего исключать не стоит. Если смогла мужа положить в психушку, то определённые связи и навыки у тётки есть.

Тетка жта в нашем городе три года. Приехала из далека.
И так получилось, что "добрые люди" познакомили специально. Прямо свели.

И тут началось...

Вот честно, у меня связей поболее, да и у юристов были не однократно, однако несовершенство законодательства позволянт аферистам облапошивать так стариков и по сути выманивать деньги.

Лично беседовала с директором нашего ПНД. И что - пока дед сам не придет ничего сделать не смогут.
Лично зодила к зам. начальника позиции по этим вопросам - тетка действует в рамкмх закона. Она имеет право встречаттся с кем зочет, дружить, вести любой образ жизни, а с нашим дедом - это их личные отношения..

Блин, даже самая, дорогая пооститутка вышла бы дешевле :-)

#46
Юлия_Ивановна

Тетка жта в нашем городе три года. Приехала из далека.
И так получилось, что "добрые люди" познакомили специально. Прямо свели.

И тут началось...

Вот честно, у меня связей поболее, да и у юристов были не однократно, однако несовершенство законодательства позволянт аферистам облапошивать так стариков и по сути выманивать деньги.

Лично беседовала с директором нашего ПНД. И что - пока дед сам не придет ничего сделать не смогут.
Лично зодила к зам. начальника позиции по этим вопросам - тетка действует в рамкмх закона. Она имеет право встречаттся с кем зочет, дружить, вести любой образ жизни, а с нашим дедом - это их личные отношения..

Блин, даже самая, дорогая пооститутка вышла бы дешевле :-)

Хорошо, что у мужа будет доля. Тогда не сможет тётка продать квартиру. Если не получится признать недееспособным. Сможете опротестовать.
Ещё раз вам напишу. Я так поступила сама. Мне очень нужно было, чтобы пришёл к папе психиатр. Не справлялись препаратами невролога:
Я написала в ПНД Заявление от имени папы, чтобы его освидетельствовали дома. Отнесла в ПНД. Эта форма имеет место быть законно.Психиатр приехала. Папа нормально относился к врачам. Если будет ваш гнать врача, это ещё больше убедит, что плохо с головой. Проводите до лифта, отблагодарите.Дальше будете ходить на приём к врачу сама., нарабатывать усугубление болезни. Для комиссии.

Юлия_Ивановна
#47
Гость

Обычно у дементных больных еще какое-то время остаются какие-то проблески разума. Пусть ваш муж подловит такой "момент" и поговорит с отцом. О том, что он ему не враг и хочет, чтобы отец был счастлив с этой женщиной. Но он хочет быть уверенным в том, что ей нужен дед, а не его квартира, и что тетка не сдаст его в психушку, как предыдущего мужа. Поэтому, чтобы обезопасить себя, пусть дед напишет дарственную на него или на внуков, если сыну не доверяет. Маловерятно, но я бы попыталась так сделать.

Вы думаете, мы не пытались так сделать? И по всем врачам ямалзила его договаривалась, чтоб полечили, и по разным санаторияи на неделю оплачивпла, чтоб оздоровился. А потом по доброму к нкму, мол подари квартиру сыну (единственному!) или внуку, ну видите, мы де для Вас всё делаем.

А дед нам в ответ - врачи меня не вылечили, чувствую себя плохо, кормили в санаториях плохо, от вас от чвсех только зуже, дайте мне си$ьки этой бабы...

Всё. Я даже не знаю как поступать. И как ему угодить. Всё, что ни делаем - не так, только она делает так...

При этом , это я тут пишу слажено, а дед не может два слова в предложение связать. Мысль "рожает" по 20 минут, да и то односложные предложения. Его понять невозможно в принципе.

Его пенсию снимала какое-то воемя она. Сн мет вме деньги, а он забирал у саоей (нвне покойной) жены, а обвин яет в воровстве сына. Нормально?! За коммуналку за несколько месяцеа не платил и тыкал пальцем в моего мужа, что тот не заплатил за него.

Это все так сложно выносить, вы не представляете. Тут не знаншь - оправдяваться нужно, погда тебя обвиняют в воровстве или злиться вслух...
Я не знаю, как поступать, чтоб дед успокоился.

#48
Юлия_Ивановна

Вы думаете, мы не пытались так сделать? И по всем врачам ямалзила его договаривалась, чтоб полечили, и по разным санаторияи на неделю оплачивпла, чтоб оздоровился. А потом по доброму к нкму, мол подари квартиру сыну (единственному!) или внуку, ну видите, мы де для Вас всё делаем.

А дед нам в ответ - врачи меня не вылечили, чувствую себя плохо, кормили в санаториях плохо, от вас от чвсех только зуже, дайте мне си$ьки этой бабы...

Всё. Я даже не знаю как поступать. И как ему угодить. Всё, что ни делаем - не так, только она делает так...

При этом , это я тут пишу слажено, а дед не может два слова в предложение связать. Мысль "рожает" по 20 минут, да и то односложные предложения. Его понять невозможно в принципе.

Его пенсию снимала какое-то воемя она. Сн мет вме деньги, а он забирал у саоей (нвне покойной) жены, а обвин яет в воровстве сына. Нормально?! За коммуналку за несколько месяцеа не платил и тыкал пальцем в моего мужа, что тот не заплатил за него.

Это все так сложно выносить, вы не представляете. Тут не знаншь - оправдяваться нужно, погда тебя обвиняют в воровстве или злиться вслух...
Я не знаю, как поступать, чтоб дед успокоился.

Он не успокоится.Это болезнь. Ну как если хотеть,чтобы выросла рука, которая давно ампутирована.Мозги-вещь неизлечимая. Поэтому хорошо, что рядом тётка. Надо заставить её с пенсии платить коммуналку. И действовать,чтобы не потерять 3/4 квартиры. Если оформит отец дарственную на тётку, то может незаконно, не ставя в известность мужа, продать за полцены. Потом перепродадут несколько раз. И концов будет не найти. Сейчас послабление к добросовестным Покупателям.

Гость
#49
Юлия_Ивановна

Вы думаете, мы не пытались так сделать? И по всем врачам ямалзила его договаривалась, чтоб полечили, и по разным санаторияи на неделю оплачивпла, чтоб оздоровился. А потом по доброму к нкму, мол подари квартиру сыну (единственному!) или внуку, ну видите, мы де для Вас всё делаем.

А дед нам в ответ - врачи меня не вылечили, чувствую себя плохо, кормили в санаториях плохо, от вас от чвсех только зуже, дайте мне си$ьки этой бабы...

Всё. Я даже не знаю как поступать. И как ему угодить. Всё, что ни делаем - не так, только она делает так...

При этом , это я тут пишу слажено, а дед не может два слова в предложение связать. Мысль "рожает" по 20 минут, да и то односложные предложения. Его понять невозможно в принципе.

Его пенсию снимала какое-то воемя она. Сн мет вме деньги, а он забирал у саоей (нвне покойной) жены, а обвин яет в воровстве сына. Нормально?! За коммуналку за несколько месяцеа не платил и тыкал пальцем в моего мужа, что тот не заплатил за него.

Это все так сложно выносить, вы не представляете. Тут не знаншь - оправдяваться нужно, погда тебя обвиняют в воровстве или злиться вслух...
Я не знаю, как поступать, чтоб дед успокоился.

Ну значит, упущен момент. Тут надо было, чтобы сын, а не вы с ним разговаривали, но видимо там отношений нормальных не было никогда. Я как раз представляю, как сложно это все выносить, так как подобную ситуацию прошла по полной программе. Очень тяжело с этой паранойей дело иметь, хотя и понимаешь, что это болезнь. Старайтесь спокойно реагировать, дать ему почувствовать, что он в безопасности, хотя его больное воображение все равно все исказит и обратит против вас. Тут терпение и железные нервы нужны, чтобы выдерживать это все. А с квартирой я бы с юристом проконсультировалась, как лучше поступить.

Юлия_Ивановна
#50
Ирина

Он не успокоится.Это болезнь. Ну как если хотеть,чтобы выросла рука, которая давно ампутирована.Мозги-вещь неизлечимая. Поэтому хорошо, что рядом тётка. Надо заставить её с пенсии платить коммуналку. И действовать,чтобы не потерять 3/4 квартиры. Если оформит отец дарственную на тётку, то может незаконно, не ставя в известность мужа, продать за полцены. Потом перепродадут несколько раз. И концов будет не найти. Сейчас послабление к добросовестным Покупателям.

Я с этой дамочкой разговаривала. И так, и в отделееии полиции. Много всего было. С нее - как с гуся вода.

Она не собирается с дедом жить и за ним ухаживать - у нее другой сожитель, плмоложе.

Наш дед там - дойный козел, который отдает свою не маленькую пенсию чужим людям и обеспечиаает им хорошую жизнь.
А сам потом остается без денег, с долгами по коммуналке и обвиняет нас в воровстве.

Понимаете, если бы эта тетка за дедом ухаживала, и хотя бы его уважала - это было бы понятно, я может быть порадовалась за деделю.

А тут совсем другая история - нашего деда только используют. И скорее всего, пичкают какими-то лекарствами, т. к. после общения с тёткой-юристом он вообще невменяемый.

Т. Е. за ним ухаживать она не собирается и проживать с ним тоже. Она собирается женить его не себе, чтобы захватить имущество , а потом деда быстренько отправить на тот свет и еще пенсию деда на себя перевести по потере кормильца и обеспечить себе приятную старость.

Вот в фармокологии я не сильна, но вижу, сто после общения с дамочкой, все, мозги у деда совсем набекрень.

Также он поставил замок в свою комнату, нас туда не пускает, где его документы мы не знаем. (((

И как не придем - вы у меня то украли, вы у меня сë украли.