Гость
Статьи
Дедушка собрался …

Дедушка собрался жениться.

Я живу с дедушкой, ему 82 года. У него двушка. Родители живут в своей двухкомнатной. Я в принципе и перебралась к деду, чтобы следить за его здоровьем, да и чтоб не так тесно было, как с родителями. Больше родственников у нас нет. Дедушка пережил три инфаркта и инсульт, понятное дело, что квартира перейдет ко мне. Но в поликлинике он познакомился с какой-то женщиной, ей лет 40 на вид, я видела ее один раз, когда пришла из универа. Оказалось, она приходит в гости всегда, когда я на учебе. Сегодня дед ошарашил, что собирается жениться и прописать ее сюда - у нее нет прописки в Москве и из-за этого проблемы с работой. Мы решили собрать семейный совет. Как убедить деда не совершать глупости?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Путь
#1

Пусть женится. еще и детей нарожают. тут есть подобная ветка.

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3966394/

Усё будет, как Европе, новые тенденции такие))). совет да любовь!!!

Уже имеющихся детей и внуков покуй.

Путь
#2

Почитайте. Ваш дедушка будет замечательным отцом, там таких примеров (говорят, что из жизни), полно))). родственники должны помогать старичку и его новой жене нянчить младенца. А когда дедуся помрет- их святая обязанность поставить ребенка на ноги.

Гость
#3

Сама заработаешь на квартиру.

Гость
#4

Пусть вас в квартиру пропишут, потом без вашего согласия он не сможет эту жону прописать, т.к. нужно согласие всех прописанных в квартире.

Автор
#5

Я там прописана и так. Просто если так будет, то мне потом придется с этой женщиной квартиру делить?

Гость
#6

а Вы не подумали, что это его, заработанная им квартира и что он волен распоряжаться в ней как хочет?

не, мне тоже безусловно бы подфартило если б дедушка оставил квартиру! но увы, и ах, жизнь продолжается и в 82 года!

Ведьма
#7

маразм,не прошляпьте квартиру

Гость
#8

а не спросить ли дедушку напрямую: собирается он квартиру Вам оставить в наследство, или намерен осчастливить эту женщину? если Вам, то пусть сделает Договор дарения

Гость
#9

если уговоры не помогут, срочно признать дедку невминяемым, никого он тогда не пропишет и не женится.

Гость
#10

оформляйте дедушкину недееспособность и опеку над ним.

Гость
#11

Дамочка однозначно промыла дедушке остатки мозгов. В этом возрасте они уже плохо соображают насчет последствий своих действий. Думаю, что она ему напела, как у нее все плохо и он сможет ей помочь, вот он ее и прижалел. Пусть оформляет вам дарственную.

И точно, не прошляпьте квартиру.

Я
#12

Если квартира неприватизированная, то без вашего согласия ее не пропишут. Если квартира в собственности деда, то см. 9.

И что значит "понятное дело, что квартира перейдет ко мне"? Кому это понятно? Наследник первой очереди - это ваши мама или папа, смотря чей он отец. А вовсе не внучка.

Гость
#13

мда. скажите деду что после свадьбы он проживет от силы месяц - может это его отрезвит?? и подбросьте какие-нить перья - типа эта баба колдует )))

Kott
#14

опять меркантильные налетели.

Может у дедушки любовь и вторая молодость, а тут все о деньгах да о квартире.

#15

пусть женится, но без прописки и дарственная на вас на квартиру

Дашка
#16

"пусть женится, но без прописки и дарственная на вас на квартиру.." Не лопнет губа решать за деда? Это так, к слову. Автор, вас заботит исключительно то, что метры могут от вас уплыть. Как вы меркантильно подходите со своим "понятно, что квартира перейдет ко мне..", так и жизнь подходит к вам. Хищницы и вы, и возможно та дама.

Гость
#17

Прижмите эту "невесту" без прописки.Добавьте ей проблем при помощи доблестной милиции.Ну а про любовь и вторую молодость деда-поверю.Вот только про "невестину" любовь бескорыстную поверить не возможно.

Гость
#18

мой дед решил жениться в 92 года на 45-летней :)

но не успел(((

кстати, вы эту женщину-невесту можете прописать в квартиру без права собственности - и ничего ни с кем делить не придется :)))

Гость
#19
Гость

мой дед решил жениться в 92 года на 45-летней :)

но не успел(((



кстати, вы эту женщину-невесту можете прописать в квартиру без права собственности - и ничего ни с кем делить не придется :)))

+1

гость
#20

Прописать не женившись на даме можно. Тогда она не будет претендовать на часть наследства. И дед будет доволен - помог, и безопасность соблюдена. Выписывать правда через суд придется, но хоть что-то. А вообще, если у деда был инсульт, то правомерность его действий можно оспаривать в суде и после его смерти. Так брак можно в последствии признать недействительным. Морока и расходы большие.

Деликатная женщина
#21

Я вышла замуж в 40, а ему было 79. Прожили мы 5 лет, потом он умер. Сейчас у меня его двухкомнатная квартира на метро Аэропорт и мой сын приезжает ко мне в Москву поступать в университет. Ему не придется снимать жилье или жить в общаге.

Сейчас я живу и в ус не дую, меняя любовников. А до этого замужества у меня не было своего жилья в Москве.

Леший
#22

ипанупые тётки...

Восставший из Бана
#23
Деликатная женщина

Я вышла замуж в 40, а ему было 79. Прожили мы 5 лет, потом он умер. Сейчас у меня его двухкомнатная квартира на метро Аэропорт и мой сын приезжает ко мне в Москву поступать в университет. Ему не придется снимать жилье или жить в общаге. Сейчас я живу и в ус не дую, меняя любовников. А до этого замужества у меня не было своего жилья в Москве.

Вот так деревня заполняет Москву. Скоро свиней бцдем разводить. Отлично!!

Восставший из Бана
#24
Леший

ипанупые тётки...

Однозначно! Ещё раз случай показывает, что любви не существует, а есть материальная выгода!

Ёпрст
#25

21 Какой прелестный ник у вашего персонажа. :)

14 У дедушки-то, может, и любовь, а у той тетки любовь совсем к другому - к чужим метрам. Я, конечно, всё понимаю, без жилплощади тяжко, и всё такое, но неужели у таких теток ничего внутри не шевельнётся?..

Автор, может, не надо дедушку дергать, а вдруг у него сердце не выдержит? Ведь три инфаркта... Лучше бабу замочите. :)

Гость
#26

21, представлю себе первую брачную ночь:)....ну расскажите, интересно же ...был секс???

Гость
#27

Автор, смотрите в оба - у вашего дедушки божьего одуванчика квартирку хотят оттяпать!!!

И потом очень сложно будет добиться признания того, что когда ваш дед отписывал хату своей женушке, он был невменяем.

Люня
#28
Kott

опять меркантильные налетели.

Может у дедушки любовь и вторая молодость, а тут все о деньгах да о квартире.

Я вот тоже таких внучек не понимаю. Вместо того, чтобы кинуть силы на зарабатывание своей квартиры, у деда пытаются забрать. А если правда дедушке охота бабу напоследок потискать? Кто же ему бесплатно даст? соображать надо.

Верооко
#29

Дедушка не только пропишет ,еще и перепишет.Не переубедите никогда.Все меркнет перед 40-летней МОЛОДУХОЙ.Можете не заморачиваться даже,ну разве что связать дедушку...

Я лучше знаю
#30
Kott

опять меркантильные налетели.

Может у дедушки любовь и вторая молодость, а тут все о деньгах да о квартире.

Вторая молодость))) Он уже на лапти ссыт!

Ната
#31

Какая вторая молодость?! Иногородней просто в Москву захотелось!!! Срочно принимайте меры!!!

Гость
#32
Гость

мой дед решил жениться в 92 года на 45-летней :)

но не успел(((



кстати, вы эту женщину-невесту можете прописать в квартиру без права собственности - и ничего ни с кем делить не придется :)))

Чё за чушь?!

Гость
#33
Гость

Гостьмой дед решил жениться в 92 года на 45-летней :)

но не успел(((



кстати, вы эту женщину-невесту можете прописать в квартиру без права собственности - и ничего ни с кем делить не придется :)))+1

Чушь х 2. Нет такого в законодательстве. Как нельзя и прописать "с правом собственности".

Верооко
#34
Ната

Какая вторая молодость?! Иногородней просто в Москву захотелось!!! Срочно принимайте меры!!!

Дедушку живьем в целлофановый пакет и на кладбище,что-ли?

Ната
#35

Дедушку спасать, а иногороднюю пинками под зад.

anna
#36
Автор

Я там прописана и так. Просто если так будет, то мне потом придется с этой женщиной квартиру делить?

вам не придётся её делить с ней, это будет только её квартира.

Гость
#37

Блин, народ, ну, вы че, автор же написала, что это дряхлый дед посоле инсультов, а тут женщина 40 лет без прописки в Москве тайно ходит к нему домой его окучивать, пока родственников нет. По-моему все предельно ясно, это просто мошенница.

Lally
#38

Блин, народ, ну, вы че, автор же написала, что это дряхлый дед посоле инсультов, а тут женщина 40 лет без прописки в Москве тайно ходит к нему домой его окучивать, пока родственников нет. По-моему все предельно ясно, это просто мошенница.

конечно. я бы ее милицией припугнула. а лучше бы вызвала судмедэкспертизу, признала его недееспособным и приняла бы опеку. тогда она отвяжется, т.к. ловить будет нечего.

Lally
#39

кстати, возможно это ее не первая афера, так что заявлением в милицию ее можно напугать. имхо. плюс возможно у нее есть подельники.

Гость
#40

Дедушка пережил три инфаркта и инсульт, понятное дело, что квартира перейдет ко мне

видно, что вам дедушка нужен только из-за квартиры. как будто вы только этого и ждете. бедный дед, раз у него такие внуки.

и та баба - стерва. так жалко стариков, не дают им пожить нормально, оставшиеся годы, такие вот меркантильные особы.

#41

Да, забавный случай, но я просто в шоке с такой ситуации, вот чем люди занимаются на старости:)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: