Гость
Статьи
Расписаться ради …

Расписаться ради ребенка

Изначально жениться не хотел, морочил голову 2 года пока я не ушла от него. Два месяца плакал, просил вернуться, клялся, что все будет и что понял какую совершил ошибку потеряв меня. Я решила дать шанс и забеременела… переехала в его страну где кроме него никого не знаю, начались проблемы с оформлением документов тк разное гражданство, у него постоянно не было времени разобраться в вопросе. Спустя два месяца с горем пополам собрали все доки, через неделю роспись. Я уже на 4 месяце, платье скромное куплено мной 2 месяца назад, еще чуть чуть и я в него не влезу просто. Сегодня говорю, нужно готовиться, фотографа найти, букет заказать, кольца, тебе одежду купить. Сказал одежда у меня есть, кольцо я носить не буду, можешь купить любое мне и себе. Так я даже размера его не знаю, в прошлый раз были в ювелирном просила его померить чтоб размер знать-наотрез отказался, сказал в другой раз. И все мои уговоры, что для меня это важно не действуют. Для него это третий брак, в прошлом и свадьба была с гостями и кольцо носил. Сейчас говорит, что это все бред и формальность, я и так его семья. Хочется все отменить, и я бы так и сделала, но хочу чтоб у ребенка был официальный отец. Если мы расстанемся, я уеду домой и хотелось бы браком себя обезопасить. Не знаю правильно ли так.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как именно вы себя обезопасите браком?

Захария
#2

вы уже писали же...
гражданство, алименты....
"Если мы расстанемся, я уеду домой и хотелось бы браком себя обезопасить"
Официальный брак, гражданство это и про обезопасить и про наоборот
Так что, никуда вы ехать не хотите
Но осознайте уже, что вы не только бонусы, но и сложности можете поиметь с гражданством ребенка не российским и т.д

Гость
#3

Вы вспомните, ради чего вы к нему вернулись, забеременели и уехали в другую страну - наверное, не ради игр с бирюльками типа колечек и фотографов? Повзрослейте уже и смотрите на реальность, а не свои фантазии. Фактически, вы готовы разрушить собственные планы только из-за того, что он кусочек металла не хочет носить на пальце. А в остальном такая же печаль? Он вас не любит, не заботится, не поддерживает, изменяет или что вообще происходит в ваших отношениях?

Гость
#4

Он как женится не хотел, так и не хочет. А причина - Вы. На мозговыносящих бабах женится не хочет никто особо. Это он должен Вас уговаривать пойти и купить кольцо. Беременеть без брака, тащится как дура в чужую страну? У Вас все так плохо было дома? А не будет такого, что распишетесь и он потом отнимет ребенка? Что за страна?

Маргарита
#5

дала последний шанс путем забеременила?

Автор
#6
Гость

Вы вспомните, ради чего вы к нему вернулись, забеременели и уехали в другую страну - наверное, не ради игр с бирюльками типа колечек и фотографов? Повзрослейте уже и смотрите на реальность, а не свои фантазии. Фактически, вы готовы разрушить собственные планы только из-за того, что он кусочек металла не хочет носить на пальце. А в остальном такая же печаль? Он вас не любит, не заботится, не поддерживает, изменяет или что вообще происходит в ваших отношениях?

Вернулась так как упрашивал убедительно, я думала видимо сильно любит, раз так унижается. К нему в страну я приехала только, чтоб с ним быть, меня здесь больше ничего не держит. Во вторых ни к кому душа не лежала, хотела ребенка именно от него. При чем почти сразу после начала отношений возникло такое желание и глядя на все я понимаю, что этот ребенок просто должен был у нас родиться. И я рада ему. Но мне страшно от неопределенности, я не понимаю как лучше поступить. Сказал, если я уеду он все равно хочет остаться в отношениях тк любит, ребенка будет поддерживать. Но если я буду с кем-то, то он вмешиваться не будет

Автор
#7

Не изменяет, заботиться в какой то мере-дал свою карту, чтоб я оплачивала текущие расходы здесь. Но пока не попрошу не поможет физически, типа сумки с продуктами донести или если прошу позвонить куда-то или сходить со мной какие-то вопросы по здоровью решить часто раздражается, поэтому уже не прошу хотя для меня это стресс тк страна чужая в тч язык. Иногда может голос повысить в разговоре без причины, хотя я много раз просила так не делать. Часто ставит другие приоритеты выше моих просьб и желаний. Например как эти кольца. Считаю, что для любимого человека не сложно пойти на компромисс, тем более у нас просто роспись, даже без гостей и родителей. Его родители вообще не знают ни о росписи ни о моей беременности.
Мне было бы спокойнее дома, рядом с родными, здесь у меня депрессия начинается, ничего не радует. Да и «муж» не старается порадовать даже не смотря на мое положение.
Но мне нужно учитывать и формальности. Если я сейчас уеду без росписи и с ним что-то случится я даже не докажу, что он отец ребенка. Если мы распишемся, то мат поддержка полагается и на меня до 3х лет и ребенка. Плюс ребенок сразу будет иметь право на наследство и вч на гражданство этой страны в будущем, если захочет.

Гость
#8
Автор

Не изменяет, заботиться в какой то мере-дал свою карту, чтоб я оплачивала текущие расходы здесь. Но пока не попрошу не поможет физически, типа сумки с продуктами донести или если прошу позвонить куда-то или сходить со мной какие-то вопросы по здоровью решить часто раздражается, поэтому уже не прошу хотя для меня это стресс тк страна чужая в тч язык. Иногда может голос повысить в разговоре без причины, хотя я много раз просила так не делать. Часто ставит другие приоритеты выше моих просьб и желаний. Например как эти кольца. Считаю, что для любимого человека не сложно пойти на компромисс, тем более у нас просто роспись, даже без гостей и родителей. Его родители вообще не знают ни о росписи ни о моей беременности.
Мне было бы спокойнее дома, рядом с родными, здесь у меня депрессия начинается, ничего не радует. Да и «муж» не старается порадовать даже не смотря на мое положение.
Но мне нужно учитывать и формальности. Если я сейчас уеду без росписи и с ним что-то случится я даже не докажу, что он отец ребенка. Если мы распишемся, то мат поддержка полагается и на меня до 3х лет и ребенка. Плюс ребенок сразу будет иметь право на наследство и вч на гражданство этой страны в будущем, если захочет.

Если вы не будете доводить сама себя и как следствие его такими пустяками как кольца и фотограф, то есть шанс, что отношения наладятся. У него эта мишура была уже 2 раза, ему это не нужно и даже, возможно, противно, жениться он не хотел никогда и вы про это ЗНАЛИ. Удивительно, что он вообще согласился на оформление брака. Поэтому если от законного брака вы видите себе и своему ребенку только плюсы и не видите минусов, то перестаньте раскачивать лодку. Укрепляйте отношения, радуйтесь, ищите плюсы. Вы с тем мужчиной, с которым действительно хотели быть, вы ждете желанного ребенка, он заботиться о вас как может, он на вас женится. Да, в другой стране другой язык и вам сложно, это понятно. Но тогда из-за колечка не отталкивайте от себя единственного человека, который вам близок на чужбине. Какая у вас альтернатива? Расстаться, уехать, родить одной, воспитывать одной - но и колечка у вас тоже не будет в этой ситуации. Решаете, конечно, вы. ПО=хорошему, до беременности нужно было как-то закрепиться в стране, язык выучить, какую-то работу себе найти. Но дело уже сделано, теперь рационально выбирайте то, что будет выгоднее вам и ребенку. А не какие-то розовые сопли про свадьбу с букетами, тортами и кольцами. Надо было тогда выбирать мужчину, который хочет или не против свадеб.

Захария
#9
Автор

Не изменяет, заботиться в какой то мере-дал свою карту, чтоб я оплачивала текущие расходы здесь. Но пока не попрошу не поможет физически, типа сумки с продуктами донести или если прошу позвонить куда-то или сходить со мной какие-то вопросы по здоровью решить часто раздражается, поэтому уже не прошу хотя для меня это стресс тк страна чужая в тч язык. Иногда может голос повысить в разговоре без причины, хотя я много раз просила так не делать. Часто ставит другие приоритеты выше моих просьб и желаний. Например как эти кольца. Считаю, что для любимого человека не сложно пойти на компромисс, тем более у нас просто роспись, даже без гостей и родителей. Его родители вообще не знают ни о росписи ни о моей беременности.
Мне было бы спокойнее дома, рядом с родными, здесь у меня депрессия начинается, ничего не радует. Да и «муж» не старается порадовать даже не смотря на мое положение.
Но мне нужно учитывать и формальности. Если я сейчас уеду без росписи и с ним что-то случится я даже не докажу, что он отец ребенка. Если мы распишемся, то мат поддержка полагается и на меня до 3х лет и ребенка. Плюс ребенок сразу будет иметь право на наследство и вч на гражданство этой страны в будущем, если захочет.

"Если мы распишемся, то мат поддержка полагается и на меня до 3х лет и ребенка. Плюс ребенок сразу будет иметь право на наследство и вч на гражданство этой страны в будущем, если захочет."
Ну и при чем здесь колечко???

Автор
#10
Гость

Если вы не будете доводить сама себя и как следствие его такими пустяками как кольца и фотограф, то есть шанс, что отношения наладятся. У него эта мишура была уже 2 раза, ему это не нужно и даже, возможно, противно, жениться он не хотел никогда и вы про это ЗНАЛИ. Удивительно, что он вообще согласился на оформление брака. Поэтому если от законного брака вы видите себе и своему ребенку только плюсы и не видите минусов, то перестаньте раскачивать лодку. Укрепляйте отношения, радуйтесь, ищите плюсы. Вы с тем мужчиной, с которым действительно хотели быть, вы ждете желанного ребенка, он заботиться о вас как может, он на вас женится. Да, в другой стране другой язык и вам сложно, это понятно. Но тогда из-за колечка не отталкивайте от себя единственного человека, который вам близок на чужбине. Какая у вас альтернатива? Расстаться, уехать, родить одной, воспитывать одной - но и колечка у вас тоже не будет в этой ситуации. Решаете, конечно, вы. ПО=хорошему, до беременности нужно было как-то закрепиться в стране, язык выучить, какую-то работу себе найти. Но дело уже сделано, теперь рационально выбирайте то, что будет выгоднее вам и ребенку. А не какие-то розовые сопли про свадьбу с букетами, тортами и кольцами. Надо было тогда выбирать мужчину, который хочет или не против свадеб.

Спасибо за адекватный ответ, наверное я реагирую эмоционально, возможно гормоны. Я отдаю себе отчет, что по факту моя самая главная мечта сбывается, но совсем не так как мне бы хотелось.
Есть еще момент, мы планировали дом покупать на двоих по документам оба владельцы. Очень перспективный вариант по хорошей цене. Уже все подготовлено, нотариус и продавец ждут когда мы приедем. Но возник нюанс: у него забирают права на 4 месяца за нарушение пдд. То есть выдадут только перед моими родами. Дом находится в другом городе, 2.5 часа езды и там нужно капитальный ремонт делать. Я предложила переехать туда, снять квартиру на время ремонта чтоб контролировать, но он отказывается тк у него здесь дочь и он хочет регулярно с ней видеться. А без прав ездить к ней он не сможет, поэтому отказался. Еще приплел мои роды, мол в том городе хороших клиник нет, хотя для меня это выглядит просто отговоркой. Предлагает мне начинать ремонт после рождения ребенка. При этом у него нет в этом опыта, то есть ремонтом в большей степени буду заниматься я.
И во всем его ребенок становится препятствием, мы документы не могли собрать тк он с ней был и не хотел с собой брать решать вопросы брака. БЖ запрещает ему приводить ее к нам домой то есть он постоянно с ней на нейтральной территории, а я в это время одна решаю общие вопросы, то кольца, то документы

Гость
#11
Автор

Спасибо за адекватный ответ, наверное я реагирую эмоционально, возможно гормоны. Я отдаю себе отчет, что по факту моя самая главная мечта сбывается, но совсем не так как мне бы хотелось.
Есть еще момент, мы планировали дом покупать на двоих по документам оба владельцы. Очень перспективный вариант по хорошей цене. Уже все подготовлено, нотариус и продавец ждут когда мы приедем. Но возник нюанс: у него забирают права на 4 месяца за нарушение пдд. То есть выдадут только перед моими родами. Дом находится в другом городе, 2.5 часа езды и там нужно капитальный ремонт делать. Я предложила переехать туда, снять квартиру на время ремонта чтоб контролировать, но он отказывается тк у него здесь дочь и он хочет регулярно с ней видеться. А без прав ездить к ней он не сможет, поэтому отказался. Еще приплел мои роды, мол в том городе хороших клиник нет, хотя для меня это выглядит просто отговоркой. Предлагает мне начинать ремонт после рождения ребенка. При этом у него нет в этом опыта, то есть ремонтом в большей степени буду заниматься я.
И во всем его ребенок становится препятствием, мы документы не могли собрать тк он с ней был и не хотел с собой брать решать вопросы брака. БЖ запрещает ему приводить ее к нам домой то есть он постоянно с ней на нейтральной территории, а я в это время одна решаю общие вопросы, то кольца, то документы

А вы сами проверьте, что в том городе с роддомами и клиниками. Он привязан к своему ребенку, при этом, у него явные проблемы с бывшей женой. Думаю, он тоже не мечтал об этом. Как вы одна решаете вопросы с документом, не совсем понятно? Он вообще в идеале как хочет, чтобы ваша совместная жизнь выглядела?

Гость
#12

Вообще вам нужно принять тот факт, что ваш мужчина уже имеет некую свою историю, которую никуда не выкинешь. Вмм нужно не противостоять этйо истории, а аккуратно вписывать ее в тот новый общий контекст, который в данный момент создается в вашей паре. То есть, вам имеет смысл выключить любой намек на соревновательность (прежде всего внутри себя) и транслировать ему вашу готовность не тянуть одеяло на себя, а считаться с его обстоятельствами. При этом, разумеется, продвигая свои интересы. Вы уже находитесь в этой ситуации - ну попробуйте взять из нее максимум. Только определитесь с приоритетами - кольцо это неважно, ради этого не стоит ломать копья, а вот права вашего ребенка это важно. Будет ремонт сейчас или через 4 месяца - так ли это важно по сравнению с тем, что дом, в принципе, будет и у вас там будет законная половина? Я могу ошибаться, конечно, вам виднее по всяким нюансам, просто мы очень часто упираемся в принцип и обиды, не замечая, что если их отодвинуть в сторону, можно приобрести намного больше выгод.

Автор
#13
Гость

Вообще вам нужно принять тот факт, что ваш мужчина уже имеет некую свою историю, которую никуда не выкинешь. Вмм нужно не противостоять этйо истории, а аккуратно вписывать ее в тот новый общий контекст, который в данный момент создается в вашей паре. То есть, вам имеет смысл выключить любой намек на соревновательность (прежде всего внутри себя) и транслировать ему вашу готовность не тянуть одеяло на себя, а считаться с его обстоятельствами. При этом, разумеется, продвигая свои интересы. Вы уже находитесь в этой ситуации - ну попробуйте взять из нее максимум. Только определитесь с приоритетами - кольцо это неважно, ради этого не стоит ломать копья, а вот права вашего ребенка это важно. Будет ремонт сейчас или через 4 месяца - так ли это важно по сравнению с тем, что дом, в принципе, будет и у вас там будет законная половина? Я могу ошибаться, конечно, вам виднее по всяким нюансам, просто мы очень часто упираемся в принцип и обиды, не замечая, что если их отодвинуть в сторону, можно приобрести намного больше выгод.

Конечно, если смотреть на конечный результат, а не путь к этому результату то нужно быть мудрее и держать в голове позитив, не обращая внимание на негатив. Но когда каждый день сталкиваешься с тем, что человек игнорит вещи, которые для меня важны (и я не только о кольце, все началось с оттягивания росписи) просто опускаются руки.
А отношения в идеале он видит, что я на 100% принимаю его обстоятельства и люблю его таким, какой он есть тк меняться он не собирается и по его словам любит меня сильно, но своей любовью. Хотя мы когда-то обсуждали книгу «пять языков любви», ничего не изменилось.
Я просто чувствую себя заложником ситуации тк я ему поверила про семью и ребенка и счастливое будущее, а в итоге черти что. Беременность назад не отмотать, и остается только смириться

Автор
#14

Дом на данный момент не пригоден для проживания, там работы будут идти минимум 5 месяцев. И все это отягощает как раз 3й триместр, я не представляю как буду за рулем ездить 2.5 часа туда/назад постоянно, еще и по серпантину частично. А когда ребенок родится, то и подавно мне будет не до ремонта. И вместо того, чтоб переехать поближе к ремонту, и исключить все эти передвижения для меня он заявляет, что это нереально из-за дочки, он не сможет с ней видеться. Почему я должна страдать от этого и мой ребенок?

Захария
#15
Автор

Дом на данный момент не пригоден для проживания, там работы будут идти минимум 5 месяцев. И все это отягощает как раз 3й триместр, я не представляю как буду за рулем ездить 2.5 часа туда/назад постоянно, еще и по серпантину частично. А когда ребенок родится, то и подавно мне будет не до ремонта. И вместо того, чтоб переехать поближе к ремонту, и исключить все эти передвижения для меня он заявляет, что это нереально из-за дочки, он не сможет с ней видеться. Почему я должна страдать от этого и мой ребенок?

А зачем?
Не ездите никуда..
И не занимайтесь ремонтом

Гость
#16
Автор

Дом на данный момент не пригоден для проживания, там работы будут идти минимум 5 месяцев. И все это отягощает как раз 3й триместр, я не представляю как буду за рулем ездить 2.5 часа туда/назад постоянно, еще и по серпантину частично. А когда ребенок родится, то и подавно мне будет не до ремонта. И вместо того, чтоб переехать поближе к ремонту, и исключить все эти передвижения для меня он заявляет, что это нереально из-за дочки, он не сможет с ней видеться. Почему я должна страдать от этого и мой ребенок?

А сейчас вы где живете?

Автор
#17
Гость

А сейчас вы где живете?

Сейчас снимаем квартиру в городе, где живет его бывшая с дочкой. До этого жили в городе, где хотим купить дом, тоже снимали. Но он решил быть ближе к ней, поэтому переехали. А еще до этого жили в моей стране, где познакомились и он уезжал к дочке раз в месяц на неделю. Для меня вообще был идеальный вариант-я была на родине, работала, друзья, родные. Его отсутствия в эту неделю даже не замечала, сейчас все кардинально поменялось он к дочери ездит каждый день, а я остаюсь одна и не знаю куда себя деть. Город маленький, развлечений особо нет, друзей нет.

Автор
#18
Захария

А зачем?
Не ездите никуда..
И не занимайтесь ремонтом

Можно и так, но я тоже заинтересована поскорее закончить и переехать в свое жилье. Тем более с маленьким в доме лучше, чем в квартире.

Захария
#20
Автор

Можно и так, но я тоже заинтересована поскорее закончить и переехать в свое жилье. Тем более с маленьким в доме лучше, чем в квартире.

Что значит тоже?
Заинтересованы
Но он нет, у него здесь дочь
Вас он не заставляет же ремонтом заниматься...

Автор
#21
Захария

Что значит тоже?
Заинтересованы
Но он нет, у него здесь дочь
Вас он не заставляет же ремонтом заниматься...

Ремонт в любом случае был бы по большей части на мне тк я в этом разбираюсь. По его части финансирование и помощь мне в моментах, где я не справлюсь типа поиск рабочих.
И я была не против ввязаться в это на таких условиях, но изначальный план был переехать на время ремонта. А теперь все переигралось и из-за его невнимательности и дочери моя задача усложняется этими поездками

Автор
#22

Сегодня подписывали документы на дом… Уже у нотариуса переводчик читает мне договор, в котором я владелица половины дома, но без земли. Так как я гражданка другой страны не имею права владения землей. Но при этом стоимость мы разделили поровну 🤦🏻‍♀️. У меня челюсть упала, когда я это услышала, думала ошибка какая-то. Мой «муж» выкатывает на меня глаза и говорит ну да, половина дома твоя а землю по закону ты не имеешь права иметь. А говорю, а почему тогда я оплачиваю половину всего? Ведь мы решили, что если я не могу купить землю, то земля оформляется на тебя, а дом на меня ведь так честно. Или тогда я плачу свою половину дома, а ты все остальное. Начал психовать, кричать что я все порчу, срываю сделку он уже часть денег оплатил. Я сказала, что такой договор подписывать не буду. В итоге сошлись на том, что подпишем как есть тк уже все готово и он мне вернет часть суммы, чтоб все совпадало как в договоре. Сказал, что ничего ремонтировать не хочет и все было ошибкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: