Гость
Статьи
Как уговорить мужа на …

Как уговорить мужа на помощницу по дому?

Собственно вопрос в заголовке. Дано: оба работаем (в основном дома на удаленьке, раз в наделю в бюро приходиться появляться), сын вырос, учиться в другом городе, живем вдвоем, квартира: около 160 квадратных метров, две большие террасы, финансовых проблем нет, то есть эта помощница на наш бюджет принципиально влиять не будет. Раньше как то все успевала, сейчас видимо старею, устаю быстрее, да и особо не хочется каждую субботу полдня с тряпкой проводить. Муж помогает: пылесосит, окна моет, готовку и кухню вместе, блузки и рубашки отдаю в глажку, но все равно я в субботу трачу минимум 5 часов на домашние дела, да и на неделе то тут то там, что то вытираю и мою. Я бы лучше это время на фитнес или релакс потратила, чем тупо стоять с тряпкой. Муж просто не хочет чужих людей в квартире, говорит, как 50 лет тебе стукнет, тогда поговорим😳. А мне надоело… я в субботу встаю в 7 утра как савраска бегаю по квартире, чтобы еще в фитнес сходить, а вечером даже сил никуда идти нет, хотя обычно по субботам куда-то ходим. Как объяснить мужу, что надоело убираться. Вариант перестать по принципу: ему надо - пусть и убирается - не прокатит, так как у нас разные представления о чистоте, у меня просто кайф, когда все убрано и уютно, но в идеале пусть эту чистоту другие наводят😀. Какие аргументы лучше применить, что уборщица, хотя бы раз в неделю, в идеале два раза в неделю, нам необходима…и пожалуйста не надо про бабушек, которые раньше с пятью детьми все успевали и пироги пекли и работали - от такой жизни у меня бабушка до 60 лет не дожила🙁.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

он будет изменять. одумайтесь

Гость
#2

Опять разводка, не заибало?

#3

Не делайте то, что должна делать уборщица.

#4

Пусть он сваливает куда-то на эти 5 часов, пока помошница будет убираться. Есть же у него увлечения какие-то вне дома? Он её видеть не будет - она его раздражать не будет.

Гость
#5
гость

он будет изменять. одумайтесь

С уборщицей будет изменять по вашему мнению?🤦🏻‍♀️

Гость
#6
Гость

Опять разводка, не заибало?

Почему сразу разводка? Насущный вопрос для меня. Я понимаю, когда молодая, полная сил, можно и дома быстро что-то делать, но за больше чем 20 лет брака - надоело и все равно быстрее устаешь, уборка отнимает больше сил, чем занятия спортом, морально наверное больше утомляет

Гость
#7

Все элементарно:чтобы не упахиваться по 5 часов, тратя на субботнюю уборку, надо не разводить бардак. Тогда ни мужа не надо будет уговаривать, ни подобные темы создавать.

гость
#8
Гость

С уборщицей будет изменять по вашему мнению?🤦🏻‍♀️

а почему нет? у неё половые органы как то по другому устроены? а её проф деятельность не особо важна для утех

Гость
#9
Андрей

Пусть он сваливает куда-то на эти 5 часов, пока помошница будет убираться. Есть же у него увлечения какие-то вне дома? Он её видеть не будет - она его раздражать не будет.

Тоже предлагала как вариант, чтобы приходила в тот день, когда он в бюро, а я из дома работаю, но ему принципиально не хочется дома чужих людей, которые будут везде в квартире ходить. Мне свекровь уже предлагала свою проверенную помощницу - все равно не хочет - эх тяжела женская доля…

Гость
#10
Гость

Все элементарно:чтобы не упахиваться по 5 часов, тратя на субботнюю уборку, надо не разводить бардак. Тогда ни мужа не надо будет уговаривать, ни подобные темы создавать.

Бардака нет, но вымыть две ванные комнаты полностью, потом везде пыль протереть, полы помыть, кухонные панели протереть, Белье разложить, зимой еще и камин почистить, вытяжку раз в месяц помыть - дел всегда полно к сожалению.

Гость
#11
гость

а почему нет? у неё половые органы как то по другому устроены? а её проф деятельность не особо важна для утех

В принципе вы правы, но думаю, что это сложно будет провернуть, если я в этот момент дома буду (я на удаленке работаю).

Гость
#12

Как уговорить мужа на помощницу по дому? Не наведите себе проблем, а то вдруг эта помощника снюхается с вашим мужем. Будете потом здесь же на форуме ныть, что муж трахает другую.

#13

Автор, ртом донесите, прямо ему в ухо. Попросите предложить альтернативы, объясните простым языком, что вас физически уже не хватает.

Захария
#14

люди прожили лет 20 вместе, живут достаточно обеспечено, то есть причин озлобиться от безденежья нет, живут во взаимности бытовой в том числе и... и не могут договориться?
Странно...
Ну...
Я согласна, что есть вещи, которые нельзя делать без согласия, живя вместе
Заводить собаку, например. Она, всегда тут, здесь, это требует согласия
А вот то, что просто каприз , я бы игнорировала
Чужой человек в квартире не жить будет, а временно работать
Как жто помешает взрослому человеку, который вполне может уйти на это время?
Пусть приходит в тот день, когда его нет.
А не в субботу
Вот это и будет компромисс

Гость
#15

Вряд ли пришедший человек будет убираться так, что вам это понравится, все равно придется после нее перемывать.

Гость
#16

Всегда не понимала зачем дом 160 метров на двоих.

Гость
#17
Гость

Вряд ли пришедший человек будет убираться так, что вам это понравится, все равно придется после нее перемывать.

Это я тоже понимаю, но какую-то часть работы с плеч скинуть было бы неплохо

Гость
#18
Гость

Всегда не понимала зачем дом 160 метров на двоих.

С домом было бы еще хуже, там был бы сад, а у нас квартира. Раньше была на троих, но сын уехал на учебу. Для троих нормально было. В принципе и для двоих неплохо, привыкаешь наверное.

Гость
#19
Гость

Как уговорить мужа на помощницу по дому? Не наведите себе проблем, а то вдруг эта помощника снюхается с вашим мужем. Будете потом здесь же на форуме ныть, что муж трахает другую.

Мне просто интересно, почему у многих сразу мысль возникает, что муж должен изменять с уборщицей?. Если кто-то должно до того пункта, что хочет изменить, то вы же в вакууме живете… мужчина (как впрочем и женщина) ходит на работу, на спорт, встречается с друзьями. Что теперь везде подвох видит и думать - там же и женщины есть. Кроме того в уборщицы в основном идут не молодые красотки с ногами от ушей, а в основном женщины более чем среднего возраста, часто с платками на голове. Не думаю, что мой муж бы проявил интерес к подобному типажу. Хотя все может быть в этом сумасшедшем мире😉

Гость
#20
Vega

Автор, ртом донесите, прямо ему в ухо. Попросите предложить альтернативы, объясните простым языком, что вас физически уже не хватает.

В том то и дело, что физически я в хорошей форме и муж это видит и знает (мы часто в дальние турпоходы по горам ходим - там без физической подготовки никуда). Это больше наверное моральная усталость от уборки - как день сурка- одно и тоже, а результата как такого нет, поскольку на первый взгляд и так чисто было (ну это только потому, что регулярного все убирается)…

Захария
#21
Гость

В том то и дело, что физически я в хорошей форме и муж это видит и знает (мы часто в дальние турпоходы по горам ходим - там без физической подготовки никуда). Это больше наверное моральная усталость от уборки - как день сурка- одно и тоже, а результата как такого нет, поскольку на первый взгляд и так чисто было (ну это только потому, что регулярного все убирается)…

Ну слушайте...
Ну а если муж бы перестал любить походы, и стал ныть, что вам это не надо?
Тоже перестали бы ходить?
Почему вы так серьезно к его капризу с домработницей относитесь?
Не хочет при этом присутствовать?
Ну ок.
Ну часа хоть четыре может еженедельно отсутствовать?
Этого хватит на основное.
А разовые акции по помывке окон и т.д. иначе оговорите

Гость
#22
Захария

Ну слушайте...
Ну а если муж бы перестал любить походы, и стал ныть, что вам это не надо?
Тоже перестали бы ходить?
Почему вы так серьезно к его капризу с домработницей относитесь?
Не хочет при этом присутствовать?
Ну ок.
Ну часа хоть четыре может еженедельно отсутствовать?
Этого хватит на основное.
А разовые акции по помывке окон и т.д. иначе оговорите

Ну если бы он перестал ходить походы по горам, просто потому что надоело, не знаю решилась бы я одна ходить - мы обычно вдвоем без группы ходим. Решилась бы я одна в горы - не знаю, да и палатку бы пришлось самой тащить. Но идею поняла. Надо подумать и как аргумент привести, что это не прихоть, а моральная усталость. Просто вчера опять накрыло от этой уборки, на улице солнышко, золотая осень, а я до обеда в квартире сидела

Гость
#23

Автор, вам обязательно ломать мужа? Не хочет уборщицу, пусть сам больше делает.

Захария
#24
Гость

Ну если бы он перестал ходить походы по горам, просто потому что надоело, не знаю решилась бы я одна ходить - мы обычно вдвоем без группы ходим. Решилась бы я одна в горы - не знаю, да и палатку бы пришлось самой тащить. Но идею поняла. Надо подумать и как аргумент привести, что это не прихоть, а моральная усталость. Просто вчера опять накрыло от этой уборки, на улице солнышко, золотая осень, а я до обеда в квартире сидела

Да не надо аргументов
Пусть он сам себе аргументы ищет, чтобы не капризничать

Гость
#25
Гость

Автор, вам обязательно ломать мужа? Не хочет уборщицу, пусть сам больше делает.

Это для меня тоже стресс будет, поскольку надо будет все время ему говорить и напоминать и действовать на нервы - короче мозг выносить. Как то не очень хочется из-за бытовых вопросов ругаться. Я и сейчас пока только мягко говорю, что мне бы хотелось уборщицу, совсем вынос мозга не начинала пока - да и не хочется- в остальных вопросах у нас гармония, за больше чем 20 лет совместной жизни и проектов пришли к выводу, что из-за быта ругаться последнее дело. Но вот сейчас этот спорный вопрос вносит определенную неспокойность в мое мироустройство

Гость
#26
Гость

Всегда не понимала зачем дом 160 метров на двоих.

Наверное для того, чтобы работая дома не быть друг у друга на головах и не работать там, где спишь.. Вы мне напомнили соседскую девочку на лестничной площадке моих родителей, которая как-то в лоб их спросила «а зачем вам на двоих трехкомнатная квартира» при этом она еще не знает что у них на двоих загородный дом в 2,5 раза больше. Люди привыкшие жить в хороших условиях и постоянных квартирах , с годами потребности свои не уменьшают если нет необходимости

Гость
#27
Гость

Наверное для того, чтобы работая дома не быть друг у друга на головах и не работать там, где спишь.. Вы мне напомнили соседскую девочку на лестничной площадке моих родителей, которая как-то в лоб их спросила «а зачем вам на двоих трехкомнатная квартира» при этом она еще не знает что у них на двоих загородный дом в 2,5 раза больше. Люди привыкшие жить в хороших условиях и постоянных квартирах , с годами потребности свои не уменьшают если нет необходимости

Вы правы, к хорошему быстро привыкаешь. Муж бы хотел еще комнату доя своего хобби (дополнительно к своему кабинету). Но пока эта комната за сыном. Он иногда на выходные домой приезжает еще - до конца учебы это так и останется, я думаю. В корону для нас всех личное пространство в квартире было благом..

М
#28

Поставьте мужа перед фактом. Тоже собираюсь нанимать помощницу по хозяйству, но мужу просто скажу: я наняла. Так мол и так.

Гость
#29

"Сорвите" спину немножко, поплачьте, пусть вам массаж делает и растирает сидит,может, передумает
У мамы его тем более есть помощница, вряд ли там будет милфа
У нас в доме у всех есть помощницы, у меня уже лет 7, это кайф, приходишь домой-все блестит

Гость
#31
Гость

Наверное для того, чтобы работая дома не быть друг у друга на головах и не работать там, где спишь.. Вы мне напомнили соседскую девочку на лестничной площадке моих родителей, которая как-то в лоб их спросила «а зачем вам на двоих трехкомнатная квартира» при этом она еще не знает что у них на двоих загородный дом в 2,5 раза больше. Люди привыкшие жить в хороших условиях и постоянных квартирах , с годами потребности свои не уменьшают если нет необходимости

Ну трешка как раз нормально на двоих тем более они разн.по метражу. Речь шла о 160 метрах. Тем более не все на удаленке.

Гость
#32
Гость

"Сорвите" спину немножко, поплачьте, пусть вам массаж делает и растирает сидит,может, передумает
У мамы его тем более есть помощница, вряд ли там будет милфа
У нас в доме у всех есть помощницы, у меня уже лет 7, это кайф, приходишь домой-все блестит

Это уже проходили, но не понарошку, а правду грыжу на спине оперировали, 4 недели приходила помощница, но я тогда видимо молодая была, глупая, мне много что не нравилось, я потом все переделывала, а муж до сих пор это помнит и меня подкалывает этим, по принципу все равно же не будешь довольной. Но он в то время много в командировках за границей был, он эту помощницу ни разу и не увидел.

Гость
#33
Гость

Ну трешка как раз нормально на двоих тем более они разн.по метражу. Речь шла о 160 метрах. Тем более не все на удаленке.

А у меня трешка 150 квадратов и ничего, нормально для троих.
Но такую площадь пола тяжело мыть. Да и ребенок маленький, везде наводит бардак, пластилин всякий на полу, краски и прочее.
Тоже хочу убедить мужа нанять прислугу или клининг. Раз в неделю. И прачечную для рубашек футболок бы найти, чтоб гладили, вот был бы кайф!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: