Гость
Статьи
Отношения с мужем. Не …

Отношения с мужем. Не дает денег

Во время беременности была угроза, из-за этого была вынуждена уйти с работы т.к. была как «хрустальная ваза», сейчас
ребёнку 4 месяца и муж не дает денег вообще, у нас стройка и он всегда это …

Лена
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Лена, похоже, что у вас возникли серьезные финансовые и межличностные проблемы в вашем браке. Ваш муж не только не поддерживает вас в финансовом плане, но и кажется, что относится к вам с неким пренебрежением. Это безусловно сложная ситуация, и я могу понять, почему вы чувствуете себя униженной.

С моей точки зрения, поведение вашего мужа некорректно и несправедливо. Супружеские отношения строятся на взаимной поддержке и заботе друг о друге, особенно в такие трудные моменты, как беременность и восстановление после кесарева сечения. Не давать деньги на одежду и даже мороженое - это, мягко говоря, недостойно мужчины, который обязан заботиться о своей семье.

Моя гипотеза относительно вашего мужа - возможно, это проявление эгоцентризма и неспособности эмпатии. Он, возможно, видит себя в роли "поставщика" и считает, что это придает ему какую-то высоту над вами, что является довольно уничижительным для вас.

Совет: Поговорите с ним откровенно о своих чувствах и о том, как его поведение вас уничижает. Попробуйте найти компромисс и способы совместного решения финансовых проблем. Пусть он поймет, что семья - это команда, и ему нужно поддерживать вас в трудные моменты, как и вы его поддерживали. Если это не приведет к изменениям, обратитесь к профессиональному психологу или семейному консультанту для помощи в разрешении этой сложной ситуации. А еще лучше, найдите в себе силы стать финансово независимой от него как можно быстрее и с этой позиции принимайте решение относительно вашего брака

Гость
#51

До того как забеременели, он был щедрым и вдруг стал жадным? Если видели какой он, какого беременели от него и почему не развелись? Разводитесь и алименты с него требуйте.

Гость
#52
Лена

Когда-то было всё хорошо, но что-то в момент поменяло человека, когда думаю о разводе становится его жалко , только почему-не знаю(

Себя и своё здоровье пожалеть надо.

#53
Гость

А себя не жалко? И зачем стали ему помогать? Себя не уважаете и не любите и муж также относится.
Вот не пойму, почему нельзя подать на алименты на ребёнка? Это можно и будучи в браке, хоть селёдку себе купите и мороженое.
Куда только смотрят ваши родители? Вы у них живёте, значит экономите на съёме. Муж вас оскорбляет, а вы его жалеете.
Зачем затевать стройку, на которую уходит куча денег и жить в проголодь?

И на ребенка и на себя до 3 лет ребенка.

Гость
#54
Лена

Они днем работают, когда приезжают мы уже на участке, вечером можем и не увидеться т.к. дом большой и они живут на втором этаже, а мы одни на первом.

Не поверю, что родители не видят, что в одном и том же ходите и ни разу не поинтересовались. Такие же жлобы как и он. А на второй этаж, вход отдельный, что в доме не пересекаетесь?

Гость
#55
Лена

Каждый раз, когда я хочу уйти он извиняется и никуда не отпускает. Сначала наговорит всякого, обзовёт как только можно, выльет всю ненависть на меня, а потом у него всё хорошо.

Извинился пару раз, повторил снова, больше не прощать и не жалеть.

Гость
#56
Гость

Не поверю, что родители не видят, что в одном и том же ходите и ни разу не поинтересовались. Такие же жлобы как и он. А на второй этаж, вход отдельный, что в доме не пересекаетесь?

да она врет.
вы чтоли не знаете что у женщин значит " нечего одеть"?
постоянно в одном это она имеет ввиду, что пришлось стирать вещь чтобы еще раз одеть. или пришлось ходить и после обеда в той же одежде что и до обеда ходила сегодня.
она не знает что такое даже 2 дня одевать одну футболку.

Игорек
#57

пойми, он газлайтер и абьюзер, срочно на аборт. что? уже родила? тогда в мусорку кидай личинку, все равно хромосома лишняя

Игорек
#58
Захария

А родители?
Твари похлеще чем он??

а почему он тварь? потому что распустил свою самку и дал слишком много воли ей? если из за этого, то да, тварь, согласен

Гость
#59

Он по факту говорит, что тебя разнесло. Так как ты доски смогда через 3 недели таскать, уже и на фитнес можешь записаться. Его поведение скорей всего связанно с тем что ты превратилась в постоянно жрущую свиноту. Вместо того чтобы есть поменьше, тратишь деньгу на селедку, которая дана была на массаж. Вместо того чтобы похудеть (есть меньше калорий и заняться спортом) выпрашиваешь деньги на новую одежду.

С вероятностью в 50% отношение к тебе улучшится, если вернешь свой вес. А если выйдешь на работу, то с вероятностью в 75% он станет таким как до рождения ребенка.

Женщины, поймите наконец, это у вас ветерком подуло и вы решили там сожрать мозги всем окружающим. У мужчин всё гораздо проще, если что то в его поведении поменялось, значит у этого есть рациональная причина.

456
#60
Лена

Просто каждый раз говорю себе что всё хорошо, нормальная семья , никакой помощи не нужно, может быть он обдумает всё и поймёт что строиться это не значит, что не жить

Вас матами кроют регулярно. Какая нормальная семья?

456
#61
Лена

120 000 зп. в месяц, всё полностью официально.

Ну и? Развод и алименты на вас и ребенка. Либо алименты в браке.

Гость
#62

Автор, дети это счастье и отношения они улучшают, не знаю, почему у вас так. На форуме постоянно пишут что надо непременно рожать, муж будет больше любить.

Гость
#63
Гость

До того как забеременели, он был щедрым и вдруг стал жадным? Если видели какой он, какого беременели от него и почему не развелись? Разводитесь и алименты с него требуйте.

Не был щедрым, иначе б деньги сейчас были бы.

Захария
#64
Игорек

а почему он тварь? потому что распустил свою самку и дал слишком много воли ей? если из за этого, то да, тварь, согласен

а причины не важны...
итог. Если автор загибается, то рядом все твари

Гость
#65

У вас нет родителей? Оставляйте ребёнка мужу и просите помощи родителей с жильем и деньгами. Что за дичь, такие унижения терпеть????

#66

Всегда удивляют такие темы. Неужели вы не знали своего мужа до того, как собрались беременеть от него? Или надежда была на бога и лужайку от него? Когда мы с женой планировали ребёнка мне жена прямо сказала, что 2-3 года она работать не будет и что на ребёнка ежемесячно нужна такая-то сумма, а на неё лично – такая-то сумма. Мне можно было этого не говорить, так я и без этого это понимал. Однако, всё равно такие вещи нужно проговаривать явно. В этом проявляется ответственное и уважительное отношение к друг другу.

Гость
#67

Koźel!!! Потерпите немножко....Потом уходите.

Гость
#68
immelnikoff

Всегда удивляют такие темы. Неужели вы не знали своего мужа до того, как собрались беременеть от него? Или надежда была на бога и лужайку от него? Когда мы с женой планировали ребёнка мне жена прямо сказала, что 2-3 года она работать не будет и что на ребёнка ежемесячно нужна такая-то сумма, а на неё лично – такая-то сумма. Мне можно было этого не говорить, так я и без этого это понимал. Однако, всё равно такие вещи нужно проговаривать явно. В этом проявляется ответственное и уважительное отношение к друг другу.

Вы правы, но не все люди такие сознательные как вы с женой.

Ёлочка
#69

Ужас какой , автор жалко вас . Муж просто моральный урод какой то . Как , как 100 рублей может не быть на мороженой если хочется , одежда если это необходимо, его не парит как вы выглядите ? А про селедку вообще убило …. Вы до сыта есть не можете , то что хотите . Нафиг такой муж ?

Ёлочка
#70
Лена

В последнее время сил вообще никаких нет, живем мы у моих родителей, а неподалёку строимся. Целый день сижу с ребёнком и домашними делами, в которых он не помогает вообще, вечером едем на участок и помогаю там, дошло до того, что уже и штукатурить умею+ готовлю ему там, т.к. у моих родителей ему неудобно. Плюсом ко всему стал очень негативный, обзываться постоянно. Могу выходить с машины с ребёнком и сумкой в другой руке, не до конца закрою дверь-всё и тварь и *** и т.д.
Дело то в том, что я образованный человек с высшим образованием, не страшная и вполне адекватная, никуда не хожу, на сторону не смотрю, я просто потерялась, никогда так ко мне никто не относился…

А родители что говорят ? Они видят вашу ситуацию как вы выглядите , питаетесь , как оскорбляет вас ?

Гость
#71

Гони его на х.......й пинками со своего дома. И сразу подавай на развод. Он до 3х обязан платить на тебя и на ребёнка. Иди к юристу, он поможет составить иск в суд. Этот м.уд..лон живёт у тебя ещё и тварью обзывае. Гони вон .удака

Гость
#72
Гость

Ну не дает и не просите больше.Родные то ваши,что не могут вам помочь?Что за скупердяй он у вас такой?.Из-за строительства,наверное ,поступает так.

Ну автор думает что мужу деньги с неба сыпятся,да ещё в больших количествах

Лена
#73
Гость

не бывает такого, что ты вся хорошая, а он тиран. вы парочка и стоите друг друга. союзы всегда от бога.
мы не знаем как ты себя ведешь. мы не видим позицию мужа.
а я уверен, что он бы мог многооо чего интересного поведать за твое поведение.
но что видно из твоих слов - как минимум ты неблагодарная. и хоть и мужчины редко становятся инициаторами развода. в 10 раз реже женщин. но в 90% случаев , со стороны мужчин если инициатива , это неблагодарная жена.
и мы видим это четко.
муж работает, содержит вас. ты не работаешь. он все обеспечивает. да еще и дом строит для ВАС же строит, с_ка ты неблагодарная. вкалывает как проклятый, пока жена его полоскает.
это вместо благодарности, это вместо восхищения мужем, вместо гордости за мужа в обществе, а значит и не ценишь его.
вот он именно это чувствует. не получает в ответ на все что он вкладывает ничего от тебя не получает за это. и вот мы и пришли почему он не хочет ничего тебе давать. потому что никогда от тебя не видел благодарности.никогда не чувствовал на себе восхищения от своей женщины его мужскими качествами.
вобщем приютил жабу мужик. бездушную неблагодарную жабу

Я была бы сука последняя, если бы по дому ничего не делала, на 9 месяца не садила теплицу 3 на 10 за папу дней до роддома, не помогала ему. Я всегда раньше восхищалась, и помогала, потому что понимаю что ему тоже тяжело, всегда пытаюсь его понять, а своими словами и поступками у меня начали опускаться руки, мне надоело ценить человека, которому могут испортить настроение по дороге домой, а я буду крайней. Просто мой муж жил с 13 лет с бабушкой и дедушкой, а у них в семье такое отношение он видел на их примере, поэтому у него нет никакого уважение к женщинам вообще, или по вашему это нормально, когда девушка проехала на перекрёстке вполне заблаговременно до приближения встречной машины , а ему это не понравилось и несмотря на то, что у женщины полная машина детей, он покрыл ее матами. По поводу нечего надеть-это не так как вы описали, а действительно нечего. При очередной ругани, он порвал мне куртку-это тоже нормально? Скажете сама довожу?! Нет! Вместе заливали наливной пол, дал подержать дверь пока пошёл за водой, она начала плескать в разные стороны, а как выключать её я в душе не знаю, в итоге оказалась первым врагом народа, хочешь помочь-плохая, не помогаешь-тоже плохая, я после заливки хотела просто пройти прогуляться с ребёнком, со своими мыслями, просто выдохнуть, а он давай меня останавливать, орать, от калитки потянул меня за волосы! Какое хорошее отношение после такого. Его семья меня просто обожает, видят как я стараюсь, то штукатурю, то готовлю при этом всем параллельно занимаясь ребёнком, только для него всегда что-то не так. И при разговорах с ним я прошу только уважения, объясняю ему что надоело каждый день плакать, не содержишь меня, так хотя бы относись по человечески, тогда я буду хотеть отдавать человеку ещё больше.

Гость
#74
Гость

Гони его на х.......й пинками со своего дома. И сразу подавай на развод. Он до 3х обязан платить на тебя и на ребёнка. Иди к юристу, он поможет составить иск в суд. Этот м.уд..лон живёт у тебя ещё и тварью обзывае. Гони вон .удака

Всегда поражают такие советчики. Он то с удовольствием уйдёт и быстро найдет другую, с которой и построит дом. А безработную авторшу с дитем вы себе на шею посадите? Мужик работает, всю семью кормит, строится, уж можно как то ужаться и потерпеть, если приспичило родить и с работы уйти. Сидеть дома и мозг выносить мужу не сложно, и семью развалить не сложно. Зная ситуацию, нормальная женщина поддержит, поэкономить, а не показывать свою инфантильность. Как работать, так все "хрустальные вазы", а мозг пилить, так ничего, норм🤣

Лена
#75
Гость

Всегда поражают такие советчики. Он то с удовольствием уйдёт и быстро найдет другую, с которой и построит дом. А безработную авторшу с дитем вы себе на шею посадите? Мужик работает, всю семью кормит, строится, уж можно как то ужаться и потерпеть, если приспичило родить и с работы уйти. Сидеть дома и мозг выносить мужу не сложно, и семью развалить не сложно. Зная ситуацию, нормальная женщина поддержит, поэкономить, а не показывать свою инфантильность. Как работать, так все "хрустальные вазы", а мозг пилить, так ничего, норм🤣

Я так понимаю вы типичный обиженный женщинами мужчина)

Гость
#76

Извините, но вы дура. У вас 60 тыс руб в месяц под боком лежат, а вы ноете и прибедняетесь. Неужели трудно доехать до здания суда и подать на алименты на себя и ребёнка?! Ну нойте дальше, если вам так больше нравится.

Гость
#77
Гость

Сами выбирали такого, что вам посоветовать: ребенка в садик и на работу, откладывайте его деньги (скажите на лекарства) и сваливайте, подаете на алименты.

ребенку 4 месяца , какой садик?

Гость
#78

подать на алименты на себя и ребенка
других вариантов не вижу

Гость
#79
Гость

Не поверю, что родители не видят, что в одном и том же ходите и ни разу не поинтересовались. Такие же жлобы как и он. А на второй этаж, вход отдельный, что в доме не пересекаетесь?

Автор просто мазохистка и ей нравится, что муж тягает её за волосы, рвёт ей куртку, не даёт денег, ругает и оскорбляет. Она надрывается на стройке, голодает, мечтает о селёдке и мороженом.
Муж её не отпускает и извиняется всё время, а потом по новой?
Завралась совсем. Куда не отпускает? Она живёт у своих родителей, это он приживалка. Подавать на алименты не хочет, выгонять не хочет мужа и разводиться не хочет. А что хочет? Родителям жаловаться не хочет, можно подумать, что они не видят и не знают и она не может подняться к ним на этаж и взять себе поесть из их него холодильника?
А мне её не жалко от слова совсем. Не сирота, не инвалид, пусть терпит то, что заслуживает, раз себя не любит и не уважает.
На алименты живя с родителями не пропадёт.

Гость
#80

Расскажите родителям, все равно в случае чего вам жить у них. И с одеждой помогут и ваш отец пропесочит мозг мужу. Бывает полезно. Мужу говорите- что с таким жмотом только разводиться. В доме жизни он вам тоже не даст, будет считать все своим, а вас выгонять.

Гость
#81

Это ужасно, если честно. Его отношение к вам.
Мужчина может многое говорить о любви, но его отношение показывается на деле, когда женщина зависима от мужчины в финансовом плане.
Вы родили ребенка, сидеть с малышом тоже не просто.
А он это обесценивает. Вы будто должны у мужа зарабатывать деньги помогая ему.
Что ему важнее дом или отношения с вами? Зачем дом, если сейчас он так с вами обращается?
И не думаю, что он изменит свое отношение к вам. Если он сейчас себя так ведет, когда вы зависите от него , то дальше мрак.

Гость
#82
Гость

не бывает такого, что ты вся хорошая, а он тиран. вы парочка и стоите друг друга. союзы всегда от бога.
мы не знаем как ты себя ведешь. мы не видим позицию мужа.
а я уверен, что он бы мог многооо чего интересного поведать за твое поведение.
но что видно из твоих слов - как минимум ты неблагодарная. и хоть и мужчины редко становятся инициаторами развода. в 10 раз реже женщин. но в 90% случаев , со стороны мужчин если инициатива , это неблагодарная жена.
и мы видим это четко.
муж работает, содержит вас. ты не работаешь. он все обеспечивает. да еще и дом строит для ВАС же строит, с_ка ты неблагодарная. вкалывает как проклятый, пока жена его полоскает.
это вместо благодарности, это вместо восхищения мужем, вместо гордости за мужа в обществе, а значит и не ценишь его.
вот он именно это чувствует. не получает в ответ на все что он вкладывает ничего от тебя не получает за это. и вот мы и пришли почему он не хочет ничего тебе давать. потому что никогда от тебя не видел благодарности.никогда не чувствовал на себе восхищения от своей женщины его мужскими качествами.
вобщем приютил жабу мужик. бездушную неблагодарную жабу

ты прочитай хоть внимательней комментарии автора - это его, обмудка, приютили

Гость
#83
Гость

Если вы живете у своих родителей,они что не видят,чоо. вы ходите в одном костюме?Могли ьы своей дочери дать денег на одежду.Или они тоже жмутся?

Притащила в дом к родителям какого-то обмудка, который денег не дает, расплодилась там и они ещё кормить, одевать и обувать обязаны эту "хрустальную вазу"с приплодом ? Обмудок по тещиным кастрюлям жрет? Наглость полная.

Гость
#84
Ёлочка

А родители что говорят ? Они видят вашу ситуацию как вы выглядите , питаетесь , как оскорбляет вас ?

У них в деревне это позор, если дочь брошенка))) Терпеть надо и ноги мыть любому мудлу.

.|.
#85
Лена

120 000 зп. в месяц, всё полностью официально.

на алименты подать можно и не разводясь

Гость
#86

Мужа выселить.
Подать на развод.
Ребенка по суду оставить ему, ибо такие гены вам нафиг не вперлись. Имущество разделить.
Заняться здоровьем.
Вернуться на работу.
Забыть это *** как страшный сон.

Гость
#87

А мне вот всегда было интересно,как в таких парах выстраивались финансовые отношения до беременности. Вы до бер. вопросы денег вообще обсуждали? И если муж денег не давал ни на что(а их у него может вообще не быть),то почему сами себе подушку безопасности не накопили. До наших женшин когда нибудь дойдет,что для беременности не достаточно поставить штамп.Нужно еще разговаривать,считать бюджет,планировать беременность,иметь свои деньги.

Кто
#88

Уверена на 99%, что до беременности муд успел себя проявить как жмотяру, но авторшу это не остановило.
Рожать нужно от хороших мужиков, а не мусорный род нищуков продолжать бесплатно. Он вам даже жрать не покупает, это после родов-то. Прелесть-то какая.)
Мерзость.

Гость
#90
Лена

Я была бы сука последняя, если бы по дому ничего не делала, на 9 месяца не садила теплицу 3 на 10 за папу дней до роддома, не помогала ему. Я всегда раньше восхищалась, и помогала, потому что понимаю что ему тоже тяжело, всегда пытаюсь его понять, а своими словами и поступками у меня начали опускаться руки, мне надоело ценить человека, которому могут испортить настроение по дороге домой, а я буду крайней. Просто мой муж жил с 13 лет с бабушкой и дедушкой, а у них в семье такое отношение он видел на их примере, поэтому у него нет никакого уважение к женщинам вообще, или по вашему это нормально, когда девушка проехала на перекрёстке вполне заблаговременно до приближения встречной машины , а ему это не понравилось и несмотря на то, что у женщины полная машина детей, он покрыл ее матами. По поводу нечего надеть-это не так как вы описали, а действительно нечего. При очередной ругани, он порвал мне куртку-это тоже нормально? Скажете сама довожу?! Нет! Вместе заливали наливной пол, дал подержать дверь пока пошёл за водой, она начала плескать в разные стороны, а как выключать её я в душе не знаю, в итоге оказалась первым врагом народа, хочешь помочь-плохая, не помогаешь-тоже плохая, я после заливки хотела просто пройти прогуляться с ребёнком, со своими мыслями, просто выдохнуть, а он давай меня останавливать, орать, от калитки потянул меня за волосы! Какое хорошее отношение после такого. Его семья меня просто обожает, видят как я стараюсь, то штукатурю, то готовлю при этом всем параллельно занимаясь ребёнком, только для него всегда что-то не так. И при разговорах с ним я прошу только уважения, объясняю ему что надоело каждый день плакать, не содержишь меня, так хотя бы относись по человечески, тогда я буду хотеть отдавать человеку ещё больше.

вот после этого вашего поста я поняла модуль поведения вашего мужа.Он поэтому вас так старательно ругает, потому что твердо уверен, стоит только вас НЕ ругать или похвалить хотя бы раз, вы сразу начнете расслабляться.
Ваш дурачок видимо, ге то улышал, бей бабу молотом будет баба золотом.И успешно!!! я бы даже сказала очень успешно подтверждает это на своей практике,т.е. с вами.
И так будет всегда, пока он вас материт, вы будете пахать все больше и больше. Со мной так было, а я потом каааа уебббала ему по роже ведром с обойным клеем и говорю всенахсам клей, сам мой, самсамсамсам. И все на следующий день стал вменяемый.
скорее всего на работе его так распустили.Моего , по крайней мере, на вахте так науськали.

#91
Лена

Когда-то было всё хорошо, но что-то в момент поменяло человека, когда думаю о разводе становится его жалко , только почему-не знаю(

Жалко у п,ёлки в попке, прекратите его жалеть, он абьюзер, он Вами манипулирует и он Вас не любит,вполне возможно он не очень хотел на самом деле , искренне на Вас жениться, заводить ребенка и т.д. Вполне реально он это не понимал возможно изначально, а потом уже деваться некуда, ребенок есть , жена есть, но вот это все не нравиться,не то что хотелось, от этого и злость и даже ненависть. Вот он и абьюзит, так как не хватает у него самооценки ,уверенности в себе чтобы нормально говорить , инфантилен, 6е готов брать ответственность, вот и злиться. Вам с таким мужем и его отношением к Вам ,сувы и ах маловероятно светит что то хорошее, готовьтесь к разводу и лучше чтобы этот развод случился до того момента как Ваш муж Вас полностью морально уничтожить

#92
Blueberry_

Ага, полно желающих на женщину с градничком.

Женщина , 5сли захочет и ей действительно нужно найдет то что ей нужно и с грудничков, и даже не с одним и даже с 2 и более детей,все от людей зависит. Но наше мизогинное , секситское в основном общество, с такими как у Вас стериотипными взглядами, думает что это нереально, невозможно и должна терпеть. А реальность такова, что тот кто хочет , тот находит

Гость
#93

Ваша проблема в том, что вы себя не цените, у вас низкая самооценка потому и муж так относится.

Гость
#94
Лена

Каждый раз, когда я хочу уйти он извиняется и никуда не отпускает. Сначала наговорит всякого, обзовёт как только можно, выльет всю ненависть на меня, а потом у него всё хорошо.

Типичное поведение абьюзера. Подавайте на алименты. Это можно сделать, находясь в браке. Тем более зарплата официальная.

#95
Фся такая деловая

Ничего не изменится это 100 проц.Потом ещё подорвет самооценку, тоже к гадалке не ходи.Типичный вампир , который скидывает негатив и питается этим.

По личному опыту знаешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: