Гость
Статьи
Несправедливость в …

Несправедливость в семье

Ненавижу свою семью. К слову,у меня есть младший брат,у нас разница в 5,5 лет. Мне 15,скоро поступать,ему 10. Он очень эгоистично относится ко мне,чуть что - сразу жаловаться. Так как с мамой у меня более менее нормальные отношения,он жалуется своему отцу. У меня отца нету, тоесть по сути жалуется отчиму. Отчима ненавижу больше всего, относится ко мне несправедливо, ссоримся с ним чуть ли не каждый день,и все из за младшего брата... Мама меня не защищает при ссорах с отчимом,а говорит "замолчи". В марте этого года поругались с отчимом очень сильно,дошло до матов и угроз (с его стороны). Мама очень сильно переживала, обещала мне всегда помогать и поддерживать. Как итог,мать всегда на стороне отчима,даже когда он не прав. Устал если честно от такого отношения ко мне с их стороны. Очень хорошо жаловаться когда у тебя есть защита,а меня никто не защищает, отбиваюсь от двоих сразу. Потом не могу справиться со стрессом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ограничьте свое общение с братиком, будьте умнее и хитрее. Любые действия обыгрывайте в свою пользу.

Гость
#2

Подросткам всегда кажется, что к ним несправедливы и все их обижают. Но вы же всех ненавидите, да? Никого не любите? И чего вы тогда хотите? Вы кому что хорошего сделали, чтобы изменить отношение к себе?

Гость
#3

А из-за чего ссоры?
Я понимаю, подростковый возраст у обоих, гормоны бурлят. Но нужно попробовать быть добрее к брату и проявлять к нему любовь. И к маме тоже. Это единственные твои близкие люди на земле.
Настройся на хорошую учебу, чтобы съехать от них в общежитие и жить отдельно. Уже не долго осталось.

Гость
#4

Думай, чем заниматься в жизни, чтобы хорошая профессия была, чтобы мог себя содержать и жить отдельно от них.
То что с отчимом проблемы - это нормально. Он как старший самец будет выживать более молодого. Так природой задумано.

Гость
#5
Гость

Думай, чем заниматься в жизни, чтобы хорошая профессия была, чтобы мог себя содержать и жить отдельно от них.
То что с отчимом проблемы - это нормально. Он как старший самец будет выживать более молодого. Так природой задумано.

Я бы вообще запретила женщинам рожать детей от разных отцов
Прямо на законодательном уровне

Wert
#6
Гость

Подросткам всегда кажется, что к ним несправедливы и все их обижают. Но вы же всех ненавидите, да? Никого не любите? И чего вы тогда хотите? Вы кому что хорошего сделали, чтобы изменить отношение к себе?

Не кажется,я сама в такой семье жила,ужас полный. Понимаю полностью автора

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: