Гость
Статьи
Муж постоянно на …

Муж постоянно на работе

Всем привет.
Муж работает каждый день. Приходит домой, помылся, поел, лег, и либо в телефоне тыкается, либо сразу спать. Изредка может со мной посмотреть фильм или сериал и считает это "я провожу с тобой время". Расстраиваюсь из-за этого, часто нет настроения, в страшных снах представляла себе жизнь, что муж пришел-поел-спать и так всю жизнь. Раньше так не было, но с новой работой стало по-новому. Он злится, грозится "у меня всё это накопится и всё". Объясняю спокойно, что мне не хочется чувствовать себя одиноко (работаю сама, но дома (удаленка), ведь можно же писать в течение рабочего дня хотя бы (в сети висит, но не пишет), просила, чтобы помог справится с переживаниями, но он твердо стоит на своем "мне одно и то же обсуждать не надо". Мне деньги ценой нахождения мужа рядом совсем не нужны, хочется, чтобы хотя бы ОДИН выходной был, но и его нет. Чувство, будто ему со мной время проводить не хочется от слова вообще. Живем далеко от города, откуда мы приехали, здесь у меня никого нет (только родственники со стороны его отца, но слоняться по гостям из-за чувства одиночества не хочется), уже начинаю подумывать о возврате домой.. Люблю мужа, но он совсем не понимает моих переживаний и не может спокойно разговаривать, всё уходит в злость.. Действительно ли ему безразлично, напрасны ли мои переживания, как вам кажется со стороны? Или все-таки идея с возвратом домой - хорошая? #вниманиемужа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего бы вы от него хотели конкретно, на примерах?

Гость
#2
Гость

А чего бы вы от него хотели конкретно, на примерах?

Да элементарных мелочей.. чтобы пришел, рассказал как день прошел, о чем-то просто поболтать, поинтересовался моим днем, сам инициативу проявил посмотреть что-то (другого досуга кроме как "лежать" после работы нет, так что рассматриваю лежачий вариант хотя бы просмотра фильмов), если видит, что расстроена - то спокойно поговорить об этом и уводящей из этой темы беседой в другое русло перейти, тем самым развеивая переживания.
Это всё в мелочах бы развеилось, но и этих мелочей нет..

#3

Автор, вы делаете мужу мозг. Сами проявите инициативу и придумайте развлечение для обоих, вы же дома сидите и время очевидно имеется. Вы хотите что бы он пахал на работе а потом еще и вас развлекал, но это путь к проблеме.

#4

***, будешь тут злым когда вместо отдыха дома от тебя требуют развлекать удаленщицу(

Представьте себя на его месте и почувствуйте весь спектр злости!