Гость
Статьи
Муж издевается, если я …

Муж издевается, если я говорю, что нужно купить посудомойку

Муж на мои определенные желания начинает смеяться во весь голос как умалишенный, переигрывать, подразнивать. Но на тему не говорит. И потом это не какие-то сказочные желания. Например, говорю, нужна …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Франт

Да у автора проблема не в том, чтобы купить посудомойку, а в базовых прошивках её благоверного... Он считает, что баба должна шуршать по дому как электровеник. Уверен, он ей заявляет что и руками стирать - лучше и качественнее.

Купит она машинку - он ей скандал устроит.
Но сделать ей это - непременно нужно !

Никто ей ничего не купит пердаки свои тушите вуманское страшные куры

Гость
#106
Гость

Проблема у авторши в прошивке. *** на мужика. Мужтк-второстепеннвя проблема. Его и поменять можно Она сама себе комфортную жизнь обустроить не может. Возьми да купи для своего успокоения. Нет. Ей проще выслушивать оскорбления и унижения, чем поднять попу и что то самой для себя любимой сделать.

Ща ауианскин куры научат наседку каки курятника убегать, но сами из курятника не бегут

Гость
#107
Гость

Кастрюли с сковородки просто как новые. Даже старые нагары уходят. Но надо хорошие таблетки, я использую финиш.

Ты используешь мочалкиш, а остальное мечта

Гость
#108
Марина А.

У нас примерно так же все делают, либо во время готовки тут же моют, воспользовались ножом, доской, миской - тут же помвюыли, либо после еды каждый свою тарелку. Потому посуда не копится, посудомойка скучает в пустой квартире, где сейчас никто не живёт.
Но если автору она нужна, нафиг клянчить, пошла да купила. Это на общий быт, она хозяйка, ей и решать, какая техника в дом нужна.

Гы гы очень смешные сказали ауианскин куры выдумывают от скуки

Богучарские козинаки
#109
Гость

Так едь туда

Зачем ?

Марина А.
#110
Гость

А как понять уместиться она в кухне или нет. Я в этом не разбираюсь. Может там пилить чего надо

Рулеткой пользоваться умеете?
Измеряете пространство на кухне, куда хотите её установить, и выбираете посудомойку под заданные габариты
Муж смеётся. Я б тоже ржала, встретив человека, который линейки не видел.

Гость
#111
Гость

Бывший муж у меня одновременно с готовкой мыл посуду. Поставит что-то там варится, и пока закипает, он быстро мыл пару тарелок. Потом следит за едой и домывает остальное.
Чашки и бокалы можно вообще не мыть, достаточно ополоснуть и протереть края. Нежирную посуду тоже легко ополоснуть.
Но вообще вы правы, даже от одного человека к концу дня куча посуды в раковине. Еще про столовые приборы забыли, вилки-ложки тоже надо мыть после каждой еды.
Я в целях экономии сил ем со сковородки )) Неэстетично, зато дешево, надежно и практично.

Какая мерзость... Жрать из сковородки, как свинья из корыта. А посуда, котлрую "ополоснули" - это грязная посуда, просто мокрая. Принципиально не ем в гостях в доме, в котором нет ПММ, как бы ни уговаривали.

Марина А.
#112
Гость

Я не хочу превращать свою жизнь : все сама.

Тогда сидите без посудомойки. Так - то никто вам её покупать не обязан. Не хотите сама - значит, не особо-то и надо.

Гость
#113
Гость

Какая мерзость... Жрать из сковородки, как свинья из корыта. А посуда, котлрую "ополоснули" - это грязная посуда, просто мокрая. Принципиально не ем в гостях в доме, в котором нет ПММ, как бы ни уговаривали.

Скоро и в гости звать тебя перестанут, такую противную.
А что до сковородок, то в европейских ресторанчиках иногда подают еду на маленьких сковородочках, очень мило. Так что оставь свое фырканье при себе.

Гость
#114

Вам идти совсем некуда? Из неблагополучной семьи?

Марина А.
#115
Гость

Какая мерзость... Жрать из сковородки, как свинья из корыта. А посуда, котлрую "ополоснули" - это грязная посуда, просто мокрая. Принципиально не ем в гостях в доме, в котором нет ПММ, как бы ни уговаривали.

А где есть посудомойка, там едите?
Какая избирательная брезгливость. А откуда вам знать, мыли ли они руки, прежде чем сервировать стол и нарезать хлеб, и из каких продуктов готовили, не чихнули ли в салат ? И может, оно просто невкусно?
Если я брезглива, так я вообще в гостях не ем, за исключением домов мамы, свекрови и двух хороших друзей.
А вы, значит, сперва идёте на кухню, изучаете бытовую технику и тогда уж решаете, есть или не есть?

Гость
#116
Гость

Скоро и в гости звать тебя перестанут, такую противную.
А что до сковородок, то в европейских ресторанчиках иногда подают еду на маленьких сковородочках, очень мило. Так что оставь свое фырканье при себе.

Почему противную? Я ж вежливо отказываюсь, не говорю, что мне брезгливо.

Гость
#117
Гость

Почему противную? Я ж вежливо отказываюсь, не говорю, что мне брезгливо.

Да все равно шила в мешке не утаишь, по глазам видно отношение.

Гость
#118
Марина А.

А где есть посудомойка, там едите?
Какая избирательная брезгливость. А откуда вам знать, мыли ли они руки, прежде чем сервировать стол и нарезать хлеб, и из каких продуктов готовили, не чихнули ли в салат ? И может, оно просто невкусно?
Если я брезглива, так я вообще в гостях не ем, за исключением домов мамы, свекрови и двух хороших друзей.
А вы, значит, сперва идёте на кухню, изучаете бытовую технику и тогда уж решаете, есть или не есть?

Отвечаю. Ем только в доме близких подруг, у которых бывала дома многократно и знаю, что и ПММ есть, и что сама хозяйка чистоплотная.
Стряпню малознакомых людей не ем. Своими глазами видела, как знакомая-чистюля, у которой дома чисто, как в операционной (по крайней мере, на вид), вынула из холодильника салат для гостей, попробовала его ложкой, смачно облизала ложку с двух сторон, после чего воткнула обратно в салат и понесла гостям. Я уже молчу про кошатников, у которых животные разгуливают по столешницам во время приготовления еды, и - святое - дети, сующие свои слюнявые руки в общее блюдо.
Да, я брезгливая.

Секси Котёнок
#119

С такими только так: берете покупаете за свои, его перед фактом!

Марина А.
#120
Гость

Отвечаю. Ем только в доме близких подруг, у которых бывала дома многократно и знаю, что и ПММ есть, и что сама хозяйка чистоплотная.
Стряпню малознакомых людей не ем. Своими глазами видела, как знакомая-чистюля, у которой дома чисто, как в операционной (по крайней мере, на вид), вынула из холодильника салат для гостей, попробовала его ложкой, смачно облизала ложку с двух сторон, после чего воткнула обратно в салат и понесла гостям. Я уже молчу про кошатников, у которых животные разгуливают по столешницам во время приготовления еды, и - святое - дети, сующие свои слюнявые руки в общее блюдо.
Да, я брезгливая.

Тогда при чем тут посудомойка?
Просто одно дело, когда знаешь человека и его отношение к чистоте, и другое, когда не знаешь. Тогда наличие посудомойки ни о чем не говорит

Гость
#121
Секси Котёнок

С такими только так: берете покупаете за свои, его перед фактом!

Сколько проблем то сразу снимается если столоваться за свои, да?

#122

Вопроса нет. Поэтому хочется вас просто поддержать. Сушилки, посудомойки уж точно призваны облегчить труд женщины, особенно если в нем мужчина не помогает ( как у вас не знаю)

А что если попросить о помощи у вашего супруга? Возможно ,однажды, в очередной раз перемыв гору посуду он сможет оценить радость свободы от этого.

В Африке люди и руками стирают, знаю не понаслышке, видела это своими глазами. Но вряд ли ваш муж против стиральной машинки.

Непсихолог
#123
Гость

купите нового мужа

классный совет

и почем нонче М продаются?))))

Арина
#124
Гость

У меня есть посудомойка, но пользуюсь редко, только когда готовлю и всякие сковородки. Нас двое, за день 2-4 тарелки после салата или там супа помыть за собой вообще не проблема. Меньше минуты. Когда дети и разносолы, там бывало и по 2 раза в день загружали.

А я живу одна и без посудомойки вообще не представляю свой быт. Даже одну ложку чайную руками не мою, все моет родимая посудомойка )

Арина
#125
Гость

Есть, но устанавливать я тоже буду? Это ж надо ее привезти.

Милая работники магазина и привезут и установят, мужу в этом деле даже не нужно участвовать. Все сделают профессионалы в наилучшем виде.

Богучарские козинаки
#126
Арина

А я живу одна и без посудомойки вообще не представляю свой быт. Даже одну ложку чайную руками не мою, все моет родимая посудомойка )

Тоже самое у меня. Она незаменима.

Гость
#127
Гость

Посудомойка разве может выскоблить кастрюли и сковородки ?

Чего сделать?

Гость
#128

Сравните его с миллионерами и красавцами. Можете смеяться каждый день, но лучше издалека. Нафиг он вам, если даже посуду не моет?

Гость
#129
Марина А.

Тогда при чем тут посудомойка?
Просто одно дело, когда знаешь человека и его отношение к чистоте, и другое, когда не знаешь. Тогда наличие посудомойки ни о чем не говорит

Раньше я тоже думала, что мытая вручную посуда чистая, но, купив посудомойку, почувствовала разницу. Теперь посуда вымыта идеально, до скрипа, вручную вы в температуре 60-70 градусов не помоете, руки тупо сварятся. Счета за воду стали заметно ниже. Правда, таблетки довольно дорогие, зато освободившееся время - бесценно. Теперь не представляю жизни без посудомойки, для меня это такая же обязательная вещь в доме, как холодильник и стиральная машина.
Но у автора проблема немного другая. Тут ведь даже не важно, нужна в доме ПММ или нет, тут важно само отношение мужа - пренебрежительное, неуважительное. Ну хочет жена посудомойку - да купи ты ей. Ну пусть даже не понравится, будет мало пользоваться - это же не самолёт, это всего лишь посудомойка.
А из ответов автора можно сделать вывод, что она сама - инфантильная, неприспособленная к взрослой жизни. Замер ширины шкафчика возведён в проблему вселенского масштаба, заказать установку в магазине не хочет и не может... Ну тогда мой руками или нас"сывай мужу, чтоб купил, что тут ещё скажешь...

Девушка, 27 лет
#130
Гость

Я так и сделала в ответ на какой-то его вопрос. Он остолбенел и обиделся. Сказала, что? Приятно? А он ещё может добавить, мол не смеялся он так, что мне показалось.

ваш мушш - типичный дегенератт и газлайтер. зачем вы за такого вышли7 вы мазохистка? так сложно было до свадьбы решить все бытовые вопросы и понять, что замуж за него вам не надо?

Гость
#131

У нас в семье посудомойка, робот-пылесос и робот для мытья полов. Работают в тандеме)) Для ежедневной уборки самое оно, а поставить посуду в посудомойку и потом разобрать могут и дети. Так что подобная бытовая техника окупает себя на 1000%.

Секси Котёнок
#132
Гость

Сколько проблем то сразу снимается если столоваться за свои, да?

С такими мужьями только так.

Гость
#133
Гость

Да все равно шила в мешке не утаишь, по глазам видно отношение.

Это безосновательное утверждение. Вернее, основанное на вашем ложном убеждении в собственной нев"бенной проницательности.
Кроме того, нежелание у кого-то есть совершенно не значит, что человек мне не симпатичен и что мой взгляд будет каким-то "не таким".

Таня
#134
Гость

У нас не скапливается, потому что моется. Но приходится мыть три раза в день. Я готовлю каждый день разнообразную еду.

Глупо такому экземпляру вообще что-то готовить. Сами опустили себя ниже плинтуса.

Гость
#135

По-моему, терпеть такое от мужа - это дно. Почему вы не можете сами купить посудомойку? Я посмотрела, простенькие стоят 30 тыс. Вы не в состоянии купить себе машинку за 30 тыс? Кто вы, кем вы работаете?

Гость
#136
Таня

Глупо такому экземпляру вообще что-то готовить. Сами опустили себя ниже плинтуса.

С таким даже общаться глупо, не говоря уже о жить вместе, спать. Автор наверняка того же поля ягода.

Гость
#137
Гость

Дело не в посудомойке, а в реакции мужа. Я считаю она неадекватная.

Реакция действительно неадекватна ситуации.

#138

Правильно ржёт, потому что если вы пойдёте в поход на шашлыки - тебе тарелки мыть в реке ручками надо будет.

Гость
#139

Ты, что настолько тупая, что не можешь выйти на работу и заработать на посудомойку, а просто клянчишь ходишь как побирашка?

Гость
#140
Гость

Могу понять сушилку... У меня например реально одежду негде сушить, балкон неудобный в этом плане. Зато ванная 15 квадратов, там сушилка прекрасно умещается..
Но посудомойку... Это сколько у вас посуды то? Вас там рать живет?
У нас на двоих посуды не скапливается никогда.. Она моется сразу 2 минуты и чисто..

В сушилке почти вся одежда садится, так что, не удобно, сушу только полотенца и белье постельное иногда.

Богучарские козинаки
#141
Умнюк

Правильно ржёт, потому что если вы пойдёте в поход на шашлыки - тебе тарелки мыть в реке ручками надо будет.

Еще один из прошлого

Гость
#142
Секси Котёнок

С такими мужьями только так.

Так у дыры денег нет.

Гость
#143
Умнюк

Правильно ржёт, потому что если вы пойдёте в поход на шашлыки - тебе тарелки мыть в реке ручками надо будет.

Какие еще тарелки ? Использованная Одноразовая посуда складывается в пакет и выбрасывается. Шампура тоже одноразовые.

Франт
#144
Гость

Бывший муж у меня одновременно с готовкой мыл посуду. Поставит что-то там варится, и пока закипает, он быстро мыл пару тарелок. Потом следит за едой и домывает остальное.
Чашки и бокалы можно вообще не мыть, достаточно ополоснуть и протереть края. Нежирную посуду тоже легко ополоснуть.
Но вообще вы правы, даже от одного человека к концу дня куча посуды в раковине. Еще про столовые приборы забыли, вилки-ложки тоже надо мыть после каждой еды.
Я в целях экономии сил ем со сковородки )) Неэстетично, зато дешево, надежно и практично.

А почему же он у вас теперь бывший ?
Не выдержал ваших постоянно возрастающих требований ? 😁

Гость
#145
Арина

А я живу одна и без посудомойки вообще не представляю свой быт. Даже одну ложку чайную руками не мою, все моет родимая посудомойка )

Ты и голову там моешь, и пилотку

Франт
#146
Гость

У нас в семье посудомойка, робот-пылесос и робот для мытья полов. Работают в тандеме)) Для ежедневной уборки самое оно, а поставить посуду в посудомойку и потом разобрать могут и дети. Так что подобная бытовая техника окупает себя на 1000%.

Робот пылесос и робот для мытья полов подходят не для всех помещений..
Хороши для больших (сравнительно) площадей при отсутствии порогов.

Такое - далеко не у всех. (хотя, это конечно - тайна...😊)

А дети - конечно могут потом разобрать... но вряд-ли будут это делать. 😁

Гость
#147
Гость

По-моему, терпеть такое от мужа - это дно. Почему вы не можете сами купить посудомойку? Я посмотрела, простенькие стоят 30 тыс. Вы не в состоянии купить себе машинку за 30 тыс? Кто вы, кем вы работаете?

Шейная сиделка она и тупая клуша

Гость
#148
Умнюк

Правильно ржёт, потому что если вы пойдёте в поход на шашлыки - тебе тарелки мыть в реке ручками надо будет.

Неа она на горбу как и все вуманское куры потащили ее с собой, ибо без нее жизни то нет

Гость
#149
Гость

Какие еще тарелки ? Использованная Одноразовая посуда складывается в пакет и выбрасывается. Шампура тоже одноразовые.

И бабье одноразовое пользовался и выкинул

Гость
#150
Гость

И бабье одноразовое пользовался и выкинул

Ага, правую на левую сменил.

Гость
#151
Гость

Неа она на горбу как и все вуманское куры потащили ее с собой, ибо без нее жизни то нет

кто тебе доктор., если ты нищета и гопота, которому комфортная жизнь снится только во сне.

богучарские козинаки
#152
Гость

Какие еще тарелки ? Использованная Одноразовая посуда складывается в пакет и выбрасывается. Шампура тоже одноразовые.

есть хорошая посуда из кукурузного крахмала и сахарного тростника. БиоРазлагаемая.

Гость
#153

купите сама.

Гость
#154
Гость

Ага, правую на левую сменил.

Тебе старой балалаечницы видней