Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить семью с плохим здоровьем?

У меня с детства плохое здоровье, ещё у родственников есть психические заболевания, которые могут проявиться и у моих детей или внуков. Не спать ночами с младенцем, возиться с ребенком, да и банально вынашивать по состоянию здоровья мне будет очень тяжело, есть риски. хотя сама фертильность хорошая. Стоит ли пытаться искать мужчину, чтобы создать семью, или забить и успокоиться?

Опрос
Что делать?
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья может быть только из вас с мужем, ребенка для этого рожать не нужно. Только муж должен тоже не хотеть детей, чтоб никто потом ни на кого не давил и детей не требовал

Гость
#2
Гость

Семья может быть только из вас с мужем, ребенка для этого рожать не нужно. Только муж должен тоже не хотеть детей, чтоб никто потом ни на кого не давил и детей не требовал

Я хочу, просто здоровье не позволяет. Ну и возраст уже не 20 лет.

б-ка
#3

Возможна семья как способ мужчине и женщине жить вместе. Хотя, в первую очередь, это бригада по выращиванию потомства. Как детский врач, психиатр, я бы приветствовал решение не рожать заведомо больных детей. Их слишком много и от вроде бы здоровых родителей.

Гость
#4

Вариантъ 1: Усыновить или удочѣрить. У них будѣтъ кровь другая, ваши хвори имъ нѣ пѣрѣйдутъ.
Вариантъ 2: Идёшь въ храмъ любого бога или богини и заказываешь заздравную службу. Можѣшь дажѣ другую страну посѣтить для этого. Просишь добавить здоровья и жѣртвуешь. Бѣзъ жѣртвы откликъ слабый.
Вариантъ 3: Хвори бываютъ отъ кармичѣских возмѣздий или порчи. Причёмъ порчи бываютъ происхождѣния нѣ отъ смѣртных людѣй. Сущѣствуютъ спѣциалисты которые эту сквѣрну могутъ счистить, рискуя своимъ здоровьемъ, но срѣди этой профѣссии нончѣ много шарлатановъ, и цѣнники иногда нѣсправѣдливые. Гильдии знахарѣй очѣнь нѣ хватаетъ, для избавлѣния отъ шарлатановъ.

Гость
#5
б-ка

Возможна семья как способ мужчине и женщине жить вместе. Хотя, в первую очередь, это бригада по выращиванию потомства. Как детский врач, психиатр, я бы приветствовал решение не рожать заведомо больных детей. Их слишком много и от вроде бы здоровых родителей.

Открою вам секрет: семья не для выращивания потомства, а когда два человека хотят быть вместе. А потомство уж потом.

Гость
#6

Рожать не обязательно, можно просто выйти замуж, чтоб любимый человек всегда был рядом.

Захария
#7
Гость

Я хочу, просто здоровье не позволяет. Ну и возраст уже не 20 лет.

А сколько вам лет?
Не все мужчины захотят ребенка
Если ваше состояние не влияет на именно течение вашей жизни, то почему бы и нет..

б-ка
#8
Гость

Открою вам секрет: семья не для выращивания потомства, а когда два человека хотят быть вместе. А потомство уж потом.

А для чего они хотят быть вместе? Друг для друга - да, но это лишь механизм, важный для выращивания потомства. Хотеть и мечтать мы можем много чего, но биологические изначальные смыслы - упрямая вещь.

Гость
#9
Захария

А сколько вам лет?
Не все мужчины захотят ребенка
Если ваше состояние не влияет на именно течение вашей жизни, то почему бы и нет..

30. Ну пока выйду замуж, забеременею будет 35.

#10

Блин какие дети??
Сейчас мужики, чуть женщина заболела, сразу уходят.
Автор, мой Вам совет!
Ищите мужчину, который бы заботился, ухаживал, если вдруг Вы приболеете. Проверяйте "на вшивость", когда будете встречаться, смотрите на его реакцию, поведение.

Гость
#11

Это - очень тонкий вопрос, Вам тут никто ничего толком посоветовать не сможет.
Надо консультироваться с врачами. Роды в принципе непредсказуемы, но если уже СЕЙЧАС Вам скажут, что при Ваших нюансах со здоровьем есть риски стать инвалидом, например, или погибнуть - сами понимаете, насколько будет безответственно перед будущим ребёнком и мужем пойти на эти риски.

Если ничего такого врачи не говорят и ребёнка действительно очень хочется, значит, нужно искать действительно заботливого мужа, который будет помогать с ребёнком/пообещает оплачивать помощницу по хозяйству или няню, заручиться поддержкой женщин Вашей семьи (что они хотят/смогут быть рядом и тоже помогать). Тк с малышом действительно трудно, роды проходят у всех по-разному, состояние здоровья после них тоже очень разное, иногда ужасное. Если к этому приплюсовать ранее имевшиеся нюансы со здоровьем, которые вряд ли куда-то денутся, да ещё и усугубиться могут, то без помощи (элементарно физической) Вы не вывезете. Физически будет слишком тяжело, а уж про психологическое состояние я вообще молчу...
То есть, обязательно должна быть гарантия помощи.
Насчёт психических отклонений - с этим стоит тоже обратиться к специалистам, сейчас вроде бы даже риски все выдают на основании генетического анализа потенциальных мамы и папы. Но это надо делать вместе с мужчиной, тк очень многое зависит именно от того, есть ли у него тоже в роду отклонения или их нет.
Если насчёт детей большие сомнения, то есть ещё вариант: найти хорошего мужчину, в идеале - с детьми от первого брака, с которыми он хорошо общается. Вам тогда и рожать не надо, и есть шанс "влиться" в семью и стать тем детям если и не "второй мамой", то, как минимум, старшей подругой, наставницей... Реализовать свой семейный потенциал в таком виде. Но этот вариант не для всех подходит, тут тоже надо взвесить свои силы.
Либо найти мужчину без детей и не желающего становиться отцом. Но тут всегда риск есть, что через пару лет передумает...
В любом случае, удачи!

Гость
#12
б-ка

А для чего они хотят быть вместе? Друг для друга - да, но это лишь механизм, важный для выращивания потомства. Хотеть и мечтать мы можем много чего, но биологические изначальные смыслы - упрямая вещь.

По биологии баба должна рожать каждые 2 года начиная с лет 13-14 и дохнуть в 30-40 лет. Мужчина и того раньше от болезней и драк. оприходовав половину самок в округе. Вы так живете?

Захария
#13
Гость

30. Ну пока выйду замуж, забеременею будет 35.

Или 40.. Вы так пишете, что найти того, кто захочет с вами быть, вопрос похода в магазин
Так вас разрывает желание иметь ребенка?

Я писала
#14

Эмм ??
Ты вообще хочешь дите ????
А вообще то роды лечат все болезни, оно лечит все !!!!💀

Гость
#15
Гость

По биологии баба должна рожать каждые 2 года начиная с лет 13-14 и дохнуть в 30-40 лет. Мужчина и того раньше от болезней и драк. оприходовав половину самок в округе. Вы так живете?

Хахахах
Да. Он так и живёт. Работает при этом детским психиатром

Гость
#16
Гость

Это - очень тонкий вопрос, Вам тут никто ничего толком посоветовать не сможет.
Надо консультироваться с врачами. Роды в принципе непредсказуемы, но если уже СЕЙЧАС Вам скажут, что при Ваших нюансах со здоровьем есть риски стать инвалидом, например, или погибнуть - сами понимаете, насколько будет безответственно перед будущим ребёнком и мужем пойти на эти риски.

Если ничего такого врачи не говорят и ребёнка действительно очень хочется, значит, нужно искать действительно заботливого мужа, который будет помогать с ребёнком/пообещает оплачивать помощницу по хозяйству или няню, заручиться поддержкой женщин Вашей семьи (что они хотят/смогут быть рядом и тоже помогать). Тк с малышом действительно трудно, роды проходят у всех по-разному, состояние здоровья после них тоже очень разное, иногда ужасное. Если к этому приплюсовать ранее имевшиеся нюансы со здоровьем, которые вряд ли куда-то денутся, да ещё и усугубиться могут, то без помощи (элементарно физической) Вы не вывезете. Физически будет слишком тяжело, а уж про психологическое состояние я вообще молчу...
То есть, обязательно должна быть гарантия помощи.
Насчёт психических отклонений - с этим стоит тоже обратиться к специалистам, сейчас вроде бы даже риски все выдают на основании генетического анализа потенциальных мамы и папы. Но это надо делать вместе с мужчиной, тк очень многое зависит именно от того, есть ли у него тоже в роду отклонения или их нет.
Если насчёт детей большие сомнения, то есть ещё вариант: найти хорошего мужчину, в идеале - с детьми от первого брака, с которыми он хорошо общается. Вам тогда и рожать не надо, и есть шанс "влиться" в семью и стать тем детям если и не "второй мамой", то, как минимум, старшей подругой, наставницей... Реализовать свой семейный потенциал в таком виде. Но этот вариант не для всех подходит, тут тоже надо взвесить свои силы.
Либо найти мужчину без детей и не желающего становиться отцом. Но тут всегда риск есть, что через пару лет передумает...
В любом случае, удачи!

Спасибо💜
Я хочу своего, всё-таки. Наверное, лучше копить на суррогат. 2-3 миллиона не такие большие деньги. У нас однушка в спальном районе в хруще в 3 раза дороже.

Гость
#17
Захария

Или 40.. Вы так пишете, что найти того, кто захочет с вами быть, вопрос похода в магазин
Так вас разрывает желание иметь ребенка?

Да, вот именно, что я закладываю 5-10 лет в запасе на поиск мужчины, а может и того больше, поэтому и говорю, что возраст...

Гость
#18
Гость

Спасибо💜
Я хочу своего, всё-таки. Наверное, лучше копить на суррогат. 2-3 миллиона не такие большие деньги. У нас однушка в спальном районе в хруще в 3 раза дороже.

В среднем стоит

Гость
#19

Надо же... Я тоже с тем же вопросом на форум пришла :D

Гость
#20
Гость

Надо же... Я тоже с тем же вопросом на форум пришла :D

👋

Захария
#21
Гость

Да, вот именно, что я закладываю 5-10 лет в запасе на поиск мужчины, а может и того больше, поэтому и говорю, что возраст...

И?
Кого вы ищете?
Партнера? Или отца ребенку?

Гость
#22
Захария

И?
Кого вы ищете?
Партнера? Или отца ребенку?

И то, и другое.

Захария
#23
Гость

И то, и другое.

Не знаю, как это вообще щут..
Но раз вы умеете, то ищите
Сами сказали, может и десяток лет пройти. Может вы уже и не захотите ребенка?
В любом случае, озвучивайтеисвою историю в процессе поисков... Обсуждайте, все равно же вам с кандидатом такое обсуждать

Гость
#24
Гость

Открою вам секрет: семья не для выращивания потомства, а когда два человека хотят быть вместе. А потомство уж потом.

Сомневаюсь, чтобы детский врач и психиатр это не понимал.
Генетика развита неплохо и можно точно установить до беременности какие гены и что 100% передастся ребёнку.

Русич
#25

Вы можете завести семью с мужчиной, если ему прям надо будет, усыновить ребёнка, но в вашем случае лучше не рисковать своей жизнью и выйти замуж за мужчину, которому дети не нужны. Дети конечно - счастье, но смысл детей, когда вы жизнью рискуете? Как своей, так и ребёнка. Не повторяйте ошибку Жанны Фриске.

Гость
#26

А мне интересно как вы собираетесь искать мужчину, который будет вас любить, захочет ребёнка и сможет стать ему отцом? Разве можно в жизни что-то гарантировать? Любовь и заботу будете искать через сайт знакомств или будете напрягать знакомых и родственников? По каким критериям будете определять стоит ли с этим человеком создавать семью?
Я бы ещё поняла, если бы у вас был любимый и любящий человек, но вы боитесь создать ему проблемы и усложнять его жизнь своим слабым здоровьем.
Уже знаете сколько стоит суррогатное материнство, а мужа достойного не нашли.
Вы или фантазёрка или это просто трёп.

Гость
#27
Гость

А мне интересно как вы собираетесь искать мужчину, который будет вас любить, захочет ребёнка и сможет стать ему отцом? Разве можно в жизни что-то гарантировать? Любовь и заботу будете искать через сайт знакомств или будете напрягать знакомых и родственников? По каким критериям будете определять стоит ли с этим человеком создавать семью?
Я бы ещё поняла, если бы у вас был любимый и любящий человек, но вы боитесь создать ему проблемы и усложнять его жизнь своим слабым здоровьем.
Уже знаете сколько стоит суррогатное материнство, а мужа достойного не нашли.
Вы или фантазёрка или это просто трёп.

Если мужа не найду, ребенок все равно нужен. Не буду же я отказываться от материнства, просто потому что мне не встретился подходящий мужик. Поэтому продумываю варианты

Гость
#28
Гость

Если мужа не найду, ребенок все равно нужен. Не буду же я отказываться от материнства, просто потому что мне не встретился подходящий мужик. Поэтому продумываю варианты

Но вот то, что он может родиться больным психически, это повод отказаться от того, чтобы рожать, хоть для себя, хоть будучи замужем и хоть самой, хоть через суррогат.
Или я должна пустить все на самотёк по вашему и вообще не думать об этом и ничего не планировать, пока не найду мужика? А если никогда его не найду?

Гость
#29
Гость

Но вот то, что он может родиться больным психически, это повод отказаться от того, чтобы рожать, хоть для себя, хоть будучи замужем и хоть самой, хоть через суррогат.
Или я должна пустить все на самотёк по вашему и вообще не думать об этом и ничего не планировать, пока не найду мужика? А если никогда его не найду?

Надо не думать, а действовать, сходить в генетическую лабораторию, провести необходимые исследования, узнать результаты, а лёжа на диване и советуясь с незнакомыми людьми не знающих ваши болезни это уже обломовщина.

Гость
#30

бутафорный брак компании здоровые люди

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: