Гость
Статьи
Мой брат жив?!

Мой брат жив?!

В детстве не жила с родителями, по причине их финансовых трудностей. За то время, что я жила с бабушкой, а родители в другом городе, мама успела забеременеть и родить сына. К сожалению, как мне маленькой тогда сообщили, у брата не открылись легкие, 2 недели он лежал на ивл и потом умер. Позже, когда мне было уже 16-17 лет, мама, находясь в подвыпившем состоянии, подробно описывала своим родственникам и мне, что он родился с патологией и что у него развивалась только одна половина тела, и в конце истории опять было сказано, что он умер. Казалось бы, такое нельзя выдумать. Однако в свои 18 лет я приехала с учебы к родителям на Новый Год. На столе в комнате стоял принтер, который не работал, поэтому я решила убрать его в шкаф. Отодвинув принтер, я увидела документ “об оказании услуг… в интернате» и далее имя моего брата, который якобы умер много лет назад.
Сейчас мне 21 год. Я так и не смогла поговорить с мамой об этом. Соответственно, родители не знают, что я знаю. Планирую на Новый Год опять поехать к ним и, возможно, поговорить об этом.
Не знаю, готова ли я к этому разговору, тк внутри я еще ребенок и мне тяжело серьезно о чем-либо говорить. Как думаете, стоит ли?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьтесь тогда к тому, что вас сначала с братом-инвалидом познакомят, потом скажут забрать его и ухаживать до конца ваших дней, в ущерб вашей жизни. Не думайте, что это бред. Ваши родители, бросившие сына, с вами так и поступят.

Гость
#2

Вы хотите узнать, чтобы что? Просто потрындеть о "великой" тайне ваших родителей? Хотите пристыдить их? Или вы готовы забрать брата-инвалида и ухаживать за ним?
Родители вас бросили, второго ребенка бросили. Что вы от них хотите? Что вам нужно от брата?
Вы еще молоды, поэтому советую всегда задумываться о последствиях своих действий и слов.

Гость
#3

Зачем? Оно вам надо? Или думаете вам придётся после их смерти за ним смотреть? Или вы хотите его к себе забрать?
"Умер" так "умер". Придёт время может сами расскажут.

Гость
#4

Автор, а зачем Вам эта информация? Чтобы что???
Для Вас он умер.
Единственное что важно и для чего стоило бы выяснить текущую ситуацию - имущественные дела. Если имеется наследственное имущество, стоит заранее правильно всё оформить, иначе впоследствии инвалид будет иметь право на обязательную долю.
Если наследовать нечего, то пофик. Никто Вас не может заставить о нём заботиться или его содержать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: