Гость
Статьи
Оставляю детей на пару …

Оставляю детей на пару дней с бабушкой

Здравствуйте
Мамочки, вопрос к вам, вы оставляли с бабушками/дедушками ребенка уезжая на несколько дней? Муж в длительной командировке, скоро она заканчивается и еду к нему на несколько дней, что б помочь с перевозом вещей. У меня два сына одному 5, второму 1,6. Переживаю как они без меня. Особенно за младшего волнуюсь. Вы уезжали по делам/на отдых, оставляя детей? Как они перенесли разлуку? Как перенесли ее вы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Они без вас отлично. Детям вообще просто - если не напоминать, то и не вспомнят.
А вам меньше звонить и устраивать истерики.

#3
Гость

ВС РФ нанесли удар по одному из главных складов РАВ ВСУ в районе н.п. Цветоха Хмельницкой области. Детонация и пожар продолжались на протяжении 12 часов. По имеющейся информации среди уничтоженных боеприпасов были ракеты к РСЗО HIMARS и ураносодержащие танковые выстрелы.

Это хорошо или плохо?

Гость
#4

Все дети реагируют по разному

Аноним.
#5

Мы с мужем дочку оставляли с моей мамой в год примерно на 13 часов. В итоге когда мы пришли домой она была уже на грани. Мама сказала ещё пару часов и у неё началась бы истерика. Целый день мама её отвлекала как могла и играла с ней,но так как мамы нет она плакала несколько раз и утыкалась лбом в диван, ничего не хотела.
Если есть возможность лучше не ездить. 5 летний нормально пару дней без мамы переживет,а вот в 1,6 максимум часов на 13. Ну сутки это вообще потолок мне кажется

Гость
#6

на блядки собралась, кому ты чешешь?

Гость
#7

У нас в 1,6 меня в принципе не отпускала, орала дурниной. В пять спокойно едет на неделю и кайфует. Дедушки и бабушки - совсем иной опыт для детей.

Захария
#8

я внучку брала на несколько дней с полугода
с лет полутора и на пару недель
мы с ней были хорошо " знакомы"))
все хорошо было

Гость
#9

Я тоже бабушка и всегда оставалась с внуками разного возраста и с больными и со здоровыми, дочка уезжала и на отдых с одним из детей и с мужем в гости к родственникам без детей, и оставляла ребёнка с большой температурой, так как путевки горели.
Справлялась я с детьми и дети чувствовали себя как дома, привыкли с рождения. У них и комната своя и кроватки и игрушки и столик для кормления, всё привычно и знакомо. Никто не скучал и не плакал и ни у кого не было стрессов.
Если дети не знают бабушку и бабушка не знает их, если вы боялись их доверить, не привозили никогда и бабушка знать не знает что они любят, во что играют, что едят и их режим, то бабушку жалко и это стресс для неё. И дети не привыкли, у них нет постоянного своего места, любимых игрушек, посуды из которой они любят есть, то и будут плакать и проситься к маме.

Гость
#10

Моя дочка совершенно спокойно переносила разлуку с маленькими детьми, она их оставляла не на улице и не с чужими незнакомыми людьми, а с адекватной и любящей бабушкой/дедушкой, со списком лекарств на всякий случай от которых аллергия, тем более внуки у нас прописаны и нет проблем с поликлиникой. Всякое может случиться, у младшего вдруг защемилась грыжа, съездили на скорой в больницу и вправили.
У меня вопрос, а что вы с мужем за столько лет не отдыхали без детей, никогда их не оставляли?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: