Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против кое-чего. Что делать?

Здравствуйте. Моя свекровь против того, чтобы я занималась любовью с ее сыном, против того, чтобы мы с ним спали на одной кровати, вообще против любого тактильного контакта с ним. Она очень сильно ревнует и завидует. Мне кажется, что она не хочет его отпускать в новую, взрослую жизнь; она ему типа "Психологическая жена". Я понимаю, что это ее сын, что он у нее единственный ребенок, что у нее было 2 неудачных брака, она давно живет одна без мужчины, ей не хватает мужского внимания и тепла. Еще она довольно религиозна: ей строго запрещено встречаться с мужчинами вне брака. Но это не значит, что она свои психологические проблемы должна проецировать на наши с ним отношения. Я к ней хорошо отношусь, но мне не нравится ее отношение ко мне. Я и ее сын живем уже в другой области. Она сильно злится, что его нет рядом. Что делать? Как мне не реагировать на ее такие закидоны в нашу сторону? Мне 23 года, ему 28 лет. Ей 50 лет.
P.S. Был случай: я случайно увидела, как она при нем не стеснялась ходить в одних трусах, как она переодевалась при нем. #свекровь

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да отстань ты вместе со своей тупой разводкой.

Автор
#2

Еще она вообще не слышит никого, кроме себя. Топчет своими ногами любое, чужое мнение и слово. Она считает, что существует только её мнение и неправильное. Также она часто кричит мне с агрессией, что я специально забираю её сына, силой отрываю его от ее сердца и типа хочу, чтобы он с ней не общался, поругался; будто настраиваю его против ее и т.д. Хотя это вообще не так. Я прекрасно понимаю, что кроме меня, в его жизни есть еще одна главная и важная женщина—его мама. И я не отбираю его у нее.

Захария
#3

Так не спите вы с ним?
В прямом и переносном смысле?
Или о чем тут...

Автор
#4
Захария

Так не спите вы с ним?
В прямом и переносном смысле?
Или о чем тут...

Он перестал со мной спать почему-то. Уже с февраля этого года нет секса. Я спрашиваю у него, почему. Он с задержкой отвечает: "Я не знаю. Я не хочу. Это грязно и пошло"

Гость
#5

Это психологический инцест. Она видит в своем сыне любовника и ревнует его к вам, это жутко. Он не сопротивляется возможно потому что боится, мне кажется она ему такими выходками ещё в детстве и подростковом возрасте психику испортила. Не знаю что вам посоветовать кроме развода. Я бы на вашем месте развелась и перестала с ними общаться. Хотя, конечно, может стоит поговорить с мужем и рассказать ему всё, отвести к психотерапевту (не психологу). Возможно он даже не хочет с матерью общаться, просто чувствует что должен. Я бы такую мать оставила в прошлом и не общалась с ней. Ей нельзя участвовать в вашей с ним жизни.

Захария
#6
Автор

Он перестал со мной спать почему-то. Уже с февраля этого года нет секса. Я спрашиваю у него, почему. Он с задержкой отвечает: "Я не знаю. Я не хочу. Это грязно и пошло"

Тогда у вас тема " мой муж против кое чего... "

Автор
#7
Автор

Он перестал со мной спать почему-то. Уже с февраля этого года нет секса. Я спрашиваю у него, почему. Он с задержкой отвечает: "Я не знаю. Я не хочу. Это грязно и пошло"

Мне кажется, что он становится чрезмерно религиозным и фанатичным, как его мама (она Свидетель...)

Гость
#8
Автор

Мне кажется, что он становится чрезмерно религиозным и фанатичным, как его мама (она Свидетель...)

Разводитесь. Вам всего 23 и детей ещё нет, бегите пока поздно не стало.

Гость
#9

Отворачивайте его от нее, только постепенно. И не надо вот этого накручивать себе:" что вы ее понимаете, что она одна, а он у нее единственный сын и блаблабла".
Секрет успешного брака НЕ понимать свекровь, вот вообще.
Это она виновата в том, что с ней мужья не могут жить, а не сноха.

Автор
#10
Гость

Это психологический инцест. Она видит в своем сыне любовника и ревнует его к вам, это жутко. Он не сопротивляется возможно потому что боится, мне кажется она ему такими выходками ещё в детстве и подростковом возрасте психику испортила. Не знаю что вам посоветовать кроме развода. Я бы на вашем месте развелась и перестала с ними общаться. Хотя, конечно, может стоит поговорить с мужем и рассказать ему всё, отвести к психотерапевту (не психологу). Возможно он даже не хочет с матерью общаться, просто чувствует что должен. Я бы такую мать оставила в прошлом и не общалась с ней. Ей нельзя участвовать в вашей с ним жизни.

Я тоже уверена, что это психологический инцест. Только он считает ее только мамой, у него нет к ней такого, что она ему типа "психологическая жена". А вот она мне часто говорила, что восхищается им, как мужчиной, не отождествляя его с родным сыном. Постоянно были фразы с ее стороны ко мне: "Как тебе повезло с ним. Мне бы такого"

Гость
#11
Гость

Отворачивайте его от нее, только постепенно. И не надо вот этого накручивать себе:" что вы ее понимаете, что она одна, а он у нее единственный сын и блаблабла".
Секрет успешного брака НЕ понимать свекровь, вот вообще.
Это она виновата в том, что с ней мужья не могут жить, а не сноха.

Вот-вот. Нормальную свекровь еще можно понять, даже подружиться можно, а это... Даже если одна останется не жалко, так ей и надо. Вот пусть в секту и идёт, её там поддержат и может найдет себе такого же религиозного одинокого мужчину.

#12

А что вы хотите тут услышать? Очевидно же, что у вас только 2 варианта: терпеть или уходить. Волшебных слов, чтобы муж изменился, вам никто не сообщит, их нет.

Автор
#13
Гость

Отворачивайте его от нее, только постепенно. И не надо вот этого накручивать себе:" что вы ее понимаете, что она одна, а он у нее единственный сын и блаблабла".
Секрет успешного брака НЕ понимать свекровь, вот вообще.
Это она виновата в том, что с ней мужья не могут жить, а не сноха.

А как его отворачивать от нее? Насчет того, что она сама виновата в неудачных браках. Ее первый бывший муж (отец моего мужа) когда-то мне сказал, что с ней жить вообще невозможно: мозги выносит, орет на пустом месте, часто истерит, не умеет слушать людей, чужое мнение для нее не существует. А мой недавно мне признался, что она его может ударить во время ссор. Даже уже взрослого. Она первая начинает срач на пустом месте и без причины, доводит до негативных эмоций его, он кричит на нее, она его бьет в ответ и орет, что он не имеет право повышать на нее голос, она его мать, а он никто. Сдачи дать он ей не может. Это же его мама, это же женщина, бить нельзя. А она то пощечину влепит, то его по голове ударит, то по носу даст, то за плечо очень больно схватит, то швырнет в него что-нибудь. Она и на меня несколько раз замахивалась: за плечо хватала, толкала. Мне кажется, что у нее нрл (нарциссизм)

Гость
#14

Вы в 23 года сидите год без секса…

Гость
#15
Автор

А как его отворачивать от нее? Насчет того, что она сама виновата в неудачных браках. Ее первый бывший муж (отец моего мужа) когда-то мне сказал, что с ней жить вообще невозможно: мозги выносит, орет на пустом месте, часто истерит, не умеет слушать людей, чужое мнение для нее не существует. А мой недавно мне признался, что она его может ударить во время ссор. Даже уже взрослого. Она первая начинает срач на пустом месте и без причины, доводит до негативных эмоций его, он кричит на нее, она его бьет в ответ и орет, что он не имеет право повышать на нее голос, она его мать, а он никто. Сдачи дать он ей не может. Это же его мама, это же женщина, бить нельзя. А она то пощечину влепит, то его по голове ударит, то по носу даст, то за плечо очень больно схватит, то швырнет в него что-нибудь. Она и на меня несколько раз замахивалась: за плечо хватала, толкала. Мне кажется, что у нее нрл (нарциссизм)

Тут что-то похлеще нрл.

Гость
#16

Как свекровь может мешать, живя в другой области?

Автор
#17
Гость

Вот-вот. Нормальную свекровь еще можно понять, даже подружиться можно, а это... Даже если одна останется не жалко, так ей и надо. Вот пусть в секту и идёт, её там поддержат и может найдет себе такого же религиозного одинокого мужчину.

Вот, да. Что она к нам прицепилась? У меня нет подруг, например. Не повезло с друзьями: разошлись пути, разъехались кто куда. Новых подруг не нашла в новом регионе еще. А она мне говорит: "Ты плохая, ты дружить не умеешь. А вот у меня куча друзей, знакомых и подруг. Даже по всей России. Со многими дружим более 30 лет. Также сестры и братья по вере поддерживают. Я умею дружить, а ты нет. Тебе не дано"
Раз уж она такая у друзей нарасхват, то пусть пристает со своим вниманием к своим друзьям. Хвастается мне, что почти весь город с ней дружит. Она же поэтесса, местная маленькая звезда. Пусть ей дают тогда еще внимание ее братья и сестры по псевдовере. Она с ними часто общается. Пусть найдет себе мужика и к нему присосется. Ее сыну со мной семью строить и рожать детей. Пусть своей личной жизнью занимается, если ей одиноко. Я не против, чтобы она со своим сыном близко общалась. Но всему есть мера.

Автор
#18
Мышильда

А что вы хотите тут услышать? Очевидно же, что у вас только 2 варианта: терпеть или уходить. Волшебных слов, чтобы муж изменился, вам никто не сообщит, их нет.

С ним все нормально. Он не маменькин сынок. Это она ему мозг часто выносит. Ревнует и завидует. У нас с ним хорошие и прекрасные отношения.

Автор
#19
Гость

Тут что-то похлеще нрл.

Я боюсь представить, что может быть хуже ее нрл, например...

Автор
#20
Гость

Вы в 23 года сидите год без секса…

Самоудовлетворение никто не отменял

#21
Автор

С ним все нормально. Он не маменькин сынок. Это она ему мозг часто выносит. Ревнует и завидует. У нас с ним хорошие и прекрасные отношения.

Какие у вас хорошие и прекрасные отношения, если вы писали, что он становится религиозным и фанатичным и что почти год у вас нет секса, потому что для него это грязно? Для вас жить без секса- прекрасные отношения? А зачем тему создали тогда, ну и живите в таких отношениях, раз у вас всё прекрасно.

Гость
#22
Автор

А как его отворачивать от нее? Насчет того, что она сама виновата в неудачных браках. Ее первый бывший муж (отец моего мужа) когда-то мне сказал, что с ней жить вообще невозможно: мозги выносит, орет на пустом месте, часто истерит, не умеет слушать людей, чужое мнение для нее не существует. А мой недавно мне признался, что она его может ударить во время ссор. Даже уже взрослого. Она первая начинает срач на пустом месте и без причины, доводит до негативных эмоций его, он кричит на нее, она его бьет в ответ и орет, что он не имеет право повышать на нее голос, она его мать, а он никто. Сдачи дать он ей не может. Это же его мама, это же женщина, бить нельзя. А она то пощечину влепит, то его по голове ударит, то по носу даст, то за плечо очень больно схватит, то швырнет в него что-нибудь. Она и на меня несколько раз замахивалась: за плечо хватала, толкала. Мне кажется, что у нее нрл (нарциссизм)

Он у нее прописан? Она ему денег даёт?

Гость
#23
Автор

Вот, да. Что она к нам прицепилась? У меня нет подруг, например. Не повезло с друзьями: разошлись пути, разъехались кто куда. Новых подруг не нашла в новом регионе еще. А она мне говорит: "Ты плохая, ты дружить не умеешь. А вот у меня куча друзей, знакомых и подруг. Даже по всей России. Со многими дружим более 30 лет. Также сестры и братья по вере поддерживают. Я умею дружить, а ты нет. Тебе не дано"
Раз уж она такая у друзей нарасхват, то пусть пристает со своим вниманием к своим друзьям. Хвастается мне, что почти весь город с ней дружит. Она же поэтесса, местная маленькая звезда. Пусть ей дают тогда еще внимание ее братья и сестры по псевдовере. Она с ними часто общается. Пусть найдет себе мужика и к нему присосется. Ее сыну со мной семью строить и рожать детей. Пусть своей личной жизнью занимается, если ей одиноко. Я не против, чтобы она со своим сыном близко общалась. Но всему есть мера.

Да кому она нужна? 🤦

Автор
#24
Гость

Как свекровь может мешать, живя в другой области?

Какое-то время жили у нее (она заболела Ковидом, потом пневмонией, она долго лежала в больнице). Мы ухаживали за ее цветами, гуляли с ее собакой, мне надо было ходить на ее подработку вместо нее (убирать одну квартиру неподалеку каждый день). Она не хотела терять свои деньги, я подрабатывала за нее несколько месяцев. Когда ее выписали, она еще долго восстанавливалась, уговорила нас временно остаться жить у нее: я за нее ходила подрабатывать, гуляли с ее собакой, да и просто ей было очень одиноко. Тогда эта тема появилась и усилилась. Называла меня гуляющей, грязной и блудницей; я не пара ее сыну, потому что я не СИ, не их веры. Потом мы жили неподалеку от нее отдельно. Она просилась в гости без моего предупреждения. Именно когда меня нет дома. В январе мы с ним переехали в новую область. Она ноет, что мы уехали, ее сын очень далеко. Очень часто ему звонит, пишет в соцсетях, требует рассказывать, что и как мы живем, в подробностях. Он ей иногда врет, что либо занят, либо на работе, либо спит, либо не услышал звонок. Устает от нее сильно. Она пытается на него религиозно влиять (каждый день шлет ему пропаганду свою в мессенджеры). Слава богу, что он просто отмечает прочитанным, но не читает. А, может, и читает. Я не знаю.

Гость
#25
Автор

Самоудовлетворение никто не отменял

Так смысл какой? Жить с мужиком и дро..ить? Ещё в таком молодом возрасте

Автор
#26
Гость

Он у нее прописан? Она ему денег даёт?

У нас своя квартира в ипотеку. Деньги иногда дает, но у нас основной наш заработок

Автор
#27
Мышильда

Какие у вас хорошие и прекрасные отношения, если вы писали, что он становится религиозным и фанатичным и что почти год у вас нет секса, потому что для него это грязно? Для вас жить без секса- прекрасные отношения? А зачем тему создали тогда, ну и живите в таких отношениях, раз у вас всё прекрасно.

Хочу и создаю. Не ваше дело. Форум--свободное пространство. Где написано, что мне запрещено писать? Не нравится вам, то не читайте. Забаньте меня тогда вы, ахахахахаха

Гость
#30
Автор

У нас своя квартира в ипотеку. Деньги иногда дает, но у нас основной наш заработок

Не берите у нее ничего. И она сама отстанет.

#31
Автор

Хочу и создаю. Не ваше дело. Форум--свободное пространство. Где написано, что мне запрещено писать? Не нравится вам, то не читайте. Забаньте меня тогда вы, ахахахахаха

При чём тут запрещено, не нравится и забаньте? Я спросила ЗАЧЕМ и в чём ваш вопрос, если у вас всё прекрасно, как вы пишете.

Аксиос
#32

Канешь против..
Тыж ЛЮБОВЬЮ занимаешься ( чем нельзя по определению ).
Если б сексом, или он тя трахал, то была бы не против.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: