Гость
Статьи
Считаете ли вы дом …

Считаете ли вы дом мужа своим?

Я в браке 10 лет, но дом мужа своим не считаю. Ощущаю себя как в гостях, что ли. Даже смешно, но это так. Не знаю даже как передать словами ощущение. У меня есть своя добрачная квартира, там я чувствую себя как дома. И даже не смотря на то, что за прошедшие 10 лет моя квартира сдавалась 3

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Мудрец
#1

Историческая мудрость гласит: Собственность моей собственности - моя собственность

Гость
#2

Считаю. Я хоть и домохозяйка, но и финансов своих в квартиру мужа вложила много. Включая ремонт, мебель. Муж тоже ни разу не «мояквартиркал». Свою тоже сдаю и явно там не «дом».

Гость
#3

У меняетесь мужа, но есть старый любовник, почти импотент. Так вот он мне помогает оплатить ипотеку на двушку. Будет свой угол и будет легче жить.

Автор
#4

Спасибо, блин, модерам, половину темы снесли...В общем, я ощущаю себя как дома только в своей квартире. Даже не смотря на то, что за 10 лет там жили 3е разных арендаторов и что-то меняли на свое усмотрение (по договоренности, но все же "под себя"), нткуда это ощущение "это мой дом" не уходит. Сейчас в квартире никто не живет, и я нет-нет а заездаю за ощущением "побыть дома".
И дело не в том, на ком записано и кому что юридически принадлежит. И с мужем отношения хорошие, разводится не собираемся. Даже не знаю почему так.. но чувство, что дом мужа - это как арендованная квартира или отель, типа не моё. Даже на какие-то персональные неудобства не обращаю внимания, я, например, люблю принимать ванну, а у мужа душ, но за 10 лет даже в голову не пришло попросить поменять душ на ванну, как-то пофигу что ли. Ну душ и душ, не мой же.
А на тему меня натолкнул разговор с подругой. Онанедавно переехала к мужчине и уже называет его квартиру "своей", мол, я домой, я дома, наша квартира.. мы сидели в кафе и она говорит, а ты сможешь меня домой подкинуть. Я без задней мысли повезла ее к ее квартире, а она в пути, ой ты что, я же в другом месте живу... и тут у меня мысль, мол, я-то до стх пор, если говорю "домой", то имею ввиду свою квартиру. Дом мужа называю по району, типа "я еду в Люблино", но не домой.

Автор
#5
Мудрец

Историческая мудрость гласит: Собственность моей собственности - моя собственность

Мудро)) но у меня как-то не складывается с вашим изречением

Автор
#6
Гость

Считаю. Я хоть и домохозяйка, но и финансов своих в квартиру мужа вложила много. Включая ремонт, мебель. Муж тоже ни разу не «мояквартиркал». Свою тоже сдаю и явно там не «дом».

У нас общиц бюджет, получается я тоже вкладываюсь, но никогда даже не выбираю ничего глобального. Только то, что в обиходе нужно - белье, кастрюли и т.п. Когда был ремонт, все выбирал муж. Мне было пофигу. Он даже злился, мол, "тыжеженщина" ты должна уютом заниматься, а я сижу вместо тебя занавески выбираю.. а я понимаю, что мне все равно какие там занавески, кровати и уж тем более цвет стен.
Моц тоже никогда не "мояквартиркал", я сама по себе, видимо, такая.

Bezzapyatoi
#7

И в чем радость?
Значит вы со своим мужем вовсе не близкие люди.

Гость
#8

А Вы прописаны там?
Может и хорошо что Вы не самообманываетесь. Я, например, квартиру мужа сразу приняла как собственную. А когда мы поссорились как-то, я сказала: я буду здесь дома. А он ответил: это не твой дом.
Было обидно очень.
Мы уже давно развелись. А этот момент помню.

Автор
#9
Bezzapyatoi

И в чем радость?
Значит вы со своим мужем вовсе не близкие люди.

я ничего не пишу за радость, я пишу про свои ощущения.

Автор
#10
Гость

А Вы прописаны там?
Может и хорошо что Вы не самообманываетесь. Я, например, квартиру мужа сразу приняла как собственную. А когда мы поссорились как-то, я сказала: я буду здесь дома. А он ответил: это не твой дом.
Было обидно очень.
Мы уже давно развелись. А этот момент помню.

Нет, я изначально была прописана в своей квартире, и ребенка туда же прописала, когда свидетельство о рождении получала.
Но и муж был долгое время вообще у родителей прописан, он только недавно в свой дом прописался.
Да уж, ситуация у вас, конечно, очень неприятная была(
Может у меня тоже защитный механизм срабатывает, чтобы, если что, мол, а я и не считала, что это мой дом..

Гость
#12

Я бы тоже так себя ощущала

Гость
#13

Мама и маленький мальчик листают семейный альбом.
Мальчик: это папин дом.
Мама его поправляет: дом не папин, а общий
Мальчик: это папина машина.
Мама его поправляет: машина не папина, а общая.
Мальчик: это папина ипотека.
Мама не стала его поправлять...

Гость
#14

Обычно они молчат до первого крупного скандала. А когда скандал, там полезет всё - это вообще-то моя квартира, твоего тут ничего нет. А если дело вдруг доходит до развода, то обычно они сразу говорят - вот тебе 24 часа, собирай вещи и съезжай. И вы мозгами это всё хорошо понимаете. Поэтому и ощущения такие - я не дома, я в гостях.

Гость
#15
Гость

Мама и маленький мальчик листают семейный альбом.
Мальчик: это папин дом.
Мама его поправляет: дом не папин, а общий
Мальчик: это папина машина.
Мама его поправляет: машина не папина, а общая.
Мальчик: это папина ипотека.
Мама не стала его поправлять...

Ну конечно, конечно. Ипотека папина! Только кормит очень часто мама. 3-4 человека! Из своей зарплаты. А потом можно сказать - еду то что считать? Так моя бывшая золовка говорила. Она видимо решила, что квартира большая, а еда маленькая. Еду то что считать?

#16

Мой придурок- муж сначала орал на меня, когда я говорила «твой дом», (требовал, чтобы я говорила НАШ дом) потом проволок в этот дом свою дочь, которую годами скрывал от меня, а потом визжал, что я тупая, и ни на что не имею прав.

Гость
#17

Соглашусь с одним из комментариев, ваш муж -не ваш близкий человек на подсознательном уровне, поэтому и дом не ваш. Вы ощущаете свой брак временным и это жилище тоже.

Гость
#18
Гость

Обычно они молчат до первого крупного скандала. А когда скандал, там полезет всё - это вообще-то моя квартира, твоего тут ничего нет. А если дело вдруг доходит до развода, то обычно они сразу говорят - вот тебе 24 часа, собирай вещи и съезжай. И вы мозгами это всё хорошо понимаете. Поэтому и ощущения такие - я не дома, я в гостях.

У вас нормального мужчины не было.

Гость
#19
Гость

Ну конечно, конечно. Ипотека папина! Только кормит очень часто мама. 3-4 человека! Из своей зарплаты. А потом можно сказать - еду то что считать? Так моя бывшая золовка говорила. Она видимо решила, что квартира большая, а еда маленькая. Еду то что считать?

Мама - лохушка? Таким жизнь по лбу не зря дает.

#20

Нет, 15 лет вместе, но есть мой дом и его квартира, хотя на квартиру он сделал дарственную, всё равно в моем ощущение это его квартира,а мой дом.

Гость
#21
Гость

У вас нормального мужчины не было.

Все они нормальные. Пока любоФФФФФ. Но любоФФФФФ часто заканчивается. В 80-90 % случаев. Так что не зарекайтесь, что вы особенная и вас будет любить один и тот же мужчина ближайшие лет 70.

Гость
#22

У вас с мужем доверия нет что ли? А как вы живёте все эти 10 лет, что вас вместе держит?
Я думаю, у вас такие ощущения возникают от мысли, будто вас в любой момент выгонят. А какой смысл так жить?

Гость
#23
Гость

Мама - лохушка? Таким жизнь по лбу не зря дает.

Я не знаю ни одной такой ОБЫЧНОЙ семьи, чтобы муж полностью платил ипотеку, страховку за неё, ЖКХ за эту квартиру и полностью кормил 3-4 человека. Это тыс. 80 надо как минимум. Обычно идёт деление расходов.

Гость
#24

Здравствуйте.
🙂Так и я считаю. И считаю, что это разумно. Закон тоже так считает. Кто в документах собственник, тому и принадлежит.
Ещё никогда не понимала, когда съемную квартиру называют домом. Я не могла так говорить. Вообщем это правильные установки и все в порядке в голове. А у других и осел будет арабским скакуном, если они так хотят думать.

Спасибо за тему. Успехов.😉

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: