Гость
Статьи
Свекровь, личные …

Свекровь, личные границы

Здравствуйте. Волнует такая проблема , как бы описать нормально, тема личных границ. К нам в гости на месяц приехала свекровь помогать с ребенком ( давно не видела малую и приехала помогать нам, чтобы я уделила себе время ) . Мне она правда очень помогает с ребенком, все норм. Но иногда прям перегибает палку, ладно там немножко на кухне переставила, мол мне так удобнее будет. Потом начала рассказывать мне в чем и как мне спать и ходить по дому и я уже не выдержала и сказала ей за свои границы. Теперь думаю правильно я сделала иди не стоило говорить , а просто промолчать и делать по-своему? Еще жутко бесит когда она постоянно как прихожу домой говорит. Вот со мной малыш не вредничает, послушный золотой ребенок, а как ты приходишь сразу вредничает. Пока я на это отвечаю что я же мамочка поэтому реб более открыто проявляет свои эмоции, он от меня не отходит, все со мной и везде. Ну что я сделаю? #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши накрученные проблемы не стрят выеденного яйца.

Гость
#2

Ничего вы не сделаете. Просящий всегда в невыгодном положении, а вы её попросили об одолжении, посидеть с ребёнком. Она вам оказывает услугу и за это хочет выставить свои границы, а не соблюдать ваши. Начнёте возражать поссоритесь и останетесь виноватой. Выхода два. Первый отказаться от её услуг и справляться самой, возможно нанять няню, водить ребёнка в садик, на детские занятия-развивашки на два-три часа. Второй не возражать, а молча делать всё по своему.

Гость
#3

Поэтому таких людей надо приглашать на неделю - две максимум. А вам просто сейчас терпеть, тем более что делает она это не всегда. С ребенком понятно, просто хочет вызвать ревность и потешить себя, многим нравится так делать хоть это и не ок.

Гость
#4

Считаю, что нужно промолчать и делать по своему
Ну либо не соглашаться на ее помощь и делать все самой

Гость
#5

Раз помощь нужна - терпите. Свекровь вы не исправите.
Где муж в этой истории? На шахте работает 6 дней в неделю по 12 часов?

Гость
#6

Выпинывайте свекровь немедленно, она умышленно уничтожает Ваш авторитет пытаясь Вас заменить как мать. Есть такие бабки-***, пытающие поднять свое эго отторжением внука от родителей.. Потеряете авторитет у ребенка и он перестанет Вас слушаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: