Гость
Статьи
Я расстроена. Дочь …

Я расстроена. Дочь курит

Здравствуйте, дочери 18 лет, неоднократно ловлю её с сигаретой, да, я понимаю, все слова о том, что ей 18, она самостоятельный, взрослый человек. Но она прежде всего мой ребёнок.Первый раз застукала её в 15 лет, она курила что-то вроде вейпа, обещала, что больше не будет. И вроде как, действительно, не замечала её с этой гадостью, но вот, опять, увидела её в окне с сигаретой, она быстро спряталась, я промолчала, в след раз запах шёл уже в коридор из её комнаты, накричала, поссорились, обещала, что курить в квартире больше никогда не будет. Честно признаться, я сама курю, но делаю это утром, когда дочь спит или по пути на работу. Так же говорила с ней о вреде для здоровья, но понимаю, что бесполезно. Расстроена

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яблоко от яблони

гены наше все

мама-дура, откуда дочь нормальная?

Гость
#2

Ну если сами курите, никак не воздействовать, прежде всего нужно положительным примером доказывать свою точку зрения.

#3

дык она все это время тоже курила, просто тщательно скрывала, а щас видимо деньги на вейп закончились, вот она на сиги и перешлм

Гость
#4

Пусть обратно на вейп переходит. Воняет меньше, бьет по мозгам и легким меньше, никотиновая ломка наступает позже. И вы тоже на вейп переходите. Родители должны быть примером, а вы курите.

Гость
#5
Гость

Ну если сами курите, никак не воздействовать, прежде всего нужно положительным примером доказывать свою точку зрения.

Я это понимаю и объясняла дочери, что я-не лучший пример, старалась не курить в её присутствии, но..

Гость
#6

Постоянно курит или только когда выпьет?

#7
Гость

Пусть обратно на вейп переходит. Воняет меньше, бьет по мозгам и легким меньше, никотиновая ломка наступает позже. И вы тоже на вейп переходите. Родители должны быть примером, а вы курите.

По мозгам бьет так же, меньшая доза никотина компенсируется увеличением количества затяжек. Но запаха нет, это плюс.

Гость
#8

Ничего вы уже не измените, ни спокойными разговорами, ни тем более скандалами. И после того как вы узнали она начала тщательнее прятаться и зажевывать.
Скажите ей о своих чувствах и попросите сделать так, что если и курит, то так, чтобы вы этого не видели и не чувствовали. И вам спокойнее и дочь наглеть не будет.

Яяя
#9

Дак вы сама курите. Какие претензии вообще 😅 почему осуждаете дочь.
Ну и вы не померли от курения пока что, и дочь не помрет, а может со временем и бросит. Это её уже дело

#10
Гость

Пусть обратно на вейп переходит. Воняет меньше, бьет по мозгам и легким меньше, никотиновая ломка наступает позже. И вы тоже на вейп переходите. Родители должны быть примером, а вы курите.

вот это вы зря так. у меня знакомый врач пульмонолог, говорит в последнее время очень много неоднозначных новообразований в легких у людей. сейчас исследуют всю эту тему, но есть риск того, что это вейпассоциированные образования. небезопасно совсем

#11
Jerk

вот это вы зря так. у меня знакомый врач пульмонолог, говорит в последнее время очень много неоднозначных новообразований в легких у людей. сейчас исследуют всю эту тему, но есть риск того, что это вейпассоциированные образования. небезопасно совсем

Вот почему когда кто-то говорит, что вейп безопаснЕЕ ЧЕМ сигареты, всегда появляется человека, который фразу "безопаснЕЕ ЧЕМ" читает как "АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСЕН" и тут же кидается с этим спорить...

Гость
#12

Бсполезно говорить, когда мама курит. Вы думаете, она не замечает?
Это привычка вредная, но нужна большая сила воли, чтоб от неё отказаться. Причем МОДА, очень сильно влияет.

Гость
#13

В чем проблема что курит? Вредно для здоровья буквально все. Жизнь в стрессе под вашим гиперконтролем и пилением - намного вреднее пары сигарет в неделю. Вы, конечно, не поверите, но очень зря. Меня вот опекающая мама в генерализованное тревожное расстройство загнала, заношу теперь еженедельно 5 к психиатру. Хотите так же? Продолжайте контролировать. Толку уже не будет (воспитывать надо раньше), но здоровье ей и отношения хорошо попортите, тут всегда есть куда расти.

Гость
#14

Сама курите? Пффф. А чего вы ожидали вообще? Сюрприз, но дети скопируют вас абсолютно во всем негативном (потому что это легко). В позитивном - не факт.

Шурик
#15

Я сам очень расстроен, что начал курить в армии... Не трогай ты её.

Шурик
#16
Яяя

Дак вы сама курите. Какие претензии вообще 😅 почему осуждаете дочь.
Ну и вы не померли от курения пока что, и дочь не помрет, а может со временем и бросит. Это её уже дело

Золотые слова.

Шурик
#17
Гость

Пусть обратно на вейп переходит. Воняет меньше, бьет по мозгам и легким меньше, никотиновая ломка наступает позже. И вы тоже на вейп переходите. Родители должны быть примером, а вы курите.

Вейп - это вообще беда. Лучше сигарету выкурить, чем жидкость непонятного производства. Да здравствует табакокурение!

#18
Шурик

Вейп - это вообще беда. Лучше сигарету выкурить, чем жидкость непонятного производства. Да здравствует табакокурение!

Так в сигаретах сейчас тоже далеко не табак. Тогда уж сигары надо курить, они хотя бы из цельных листьев скручены.

Гость
#19

Милая женщина, ваш ответ лежит на поверхности. Вы курите, вы скрываетесь, и дочь ваша курит и скрывается. Здесь две проблемы. Хотите их решить - начните с себя. Во-первых, перестаньте замалчивать проблему и скрываться. Рассказывайте досери о своих проблемах и чаяниях, со здоровьем из-за курения, с зависимостью и т.п. а во-вторых, бросайте сами и дочь подтянется (не сейчас, так потом).

Кира
#20

Пусть курит, это не так страшно как распиарено. И хорошо, что перешла на обычные сигареты, а не вейпы. В жидкостях содержится глицерин, который гробит лёгкие, превращает их в гладь. В развитых странах вейпы запрещены, только недоразвитые их курят

Гость
#21

Покажите ей свои зубы и скажите- через 5 лет курения у тебя будут такие же ужасные

#22

Тебе что поднятт настроение чтоли?

Гость
#23

Моя тоже курила, пока не забеременела. С тех пор не курит. Нужен очень сильный стимул чтобы бросить.

#24

Хотела у вас поинтересоваться, если вы сами курите , вам сильный вред нанесло курение ?

тут я
#25

У меня в семье никто не курил, кроме деда - и тот бросил на старости лет из-за проблем со здоровьем. Никогда не возникало желания курить т.к. перед глазами был пример вони, кашля, вонючих вещей, волос и прочего. Да и родители всегда высмеивали алкашей и курильщиков, никогда не было иллюзии что это как-то там круто или еще что. А тут Вы сама курите, а дочке почему-то нельзя. Вы что, думаете сигаретный запах к Вам не цепляется и никто не может догадаться?) Разумеется она курит, т.к. выросла в семье курильщицы, это было б редкое исключение если бы она не курила.

Гость
#26

Ну, вот, сами курите, а взрослой дочери запрещаете. Пусть покурит, пожалуется, многие потом быстро бросают. И это уже их собственный выбор

Гость
#27
тут я

У меня в семье никто не курил, кроме деда - и тот бросил на старости лет из-за проблем со здоровьем. Никогда не возникало желания курить т.к. перед глазами был пример вони, кашля, вонючих вещей, волос и прочего. Да и родители всегда высмеивали алкашей и курильщиков, никогда не было иллюзии что это как-то там круто или еще что. А тут Вы сама курите, а дочке почему-то нельзя. Вы что, думаете сигаретный запах к Вам не цепляется и никто не может догадаться?) Разумеется она курит, т.к. выросла в семье курильщицы, это было б редкое исключение если бы она не курила.

Совершенно верно, в семьях курильщиц очень часто дети начинают курить, ибо если маме можно, то почему нам нельзя? Сама из такой семьи, и моя мама тоже, и бабушка. Все начали курить ещё в школе, и этого никто никому не запрещал

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: