Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

Здравствуйте.
Я замужем уже 10 лет. Есть ребёнок 3,5 года.
Всё это время мы живём в квартире, принадлежащий моей семье. Старую двушку, оставшуюся в наследство от бабушки, папа обменял с небольшой доплатой на однушку в новострое.
С мужем договаривались, что живём здесь до ребёнка, потом, что до трех лет переедем, теперь вот до школы...

А если снять розовые очки, то становится ясно, что мужу и тут хорошо.
Да, он работает, да, зарабатывает. Но никак не приближается с тому, чтобы как-то организовать семье крышу над головой. Хотя его коллеги с такими же доходами нормально платят ипотеку.

Поговорила с папой, он согласен продать нашу однушку, добавить пару миллионов (половину ипотекой) и купить трешкув соседнем доме.
Но он не хочет этого делать, тк муж мой и так не шевелится, а после вообще расслабится.

Нам уже за 30. Я хочу второго ребёнка, но понимаю, что бытовые условия не позволяют.
Не знаю, стоит ли продолжать этот брак. Муж кормит обещаниями, когда ему нужен секс, а мне он уже противен, тк мужчину в нем не вижу.
Подумываю о разводе. Стала раздражаться, когда он дома.

Расскажите, кто как выходил из подобных ситуаций? #семья

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы 6 лет до ребенка что делали?

Гость
#2

Или менять мужа или квартиру 😃

Гость
#3
Гость

А вы 6 лет до ребенка что делали?

В каком плане?
Если вы о квартире, то я посмоянно о ней говорила. И олнушку предлагала купить на сдачу с посдующей продажей, что не так напряжно было.
Муж всегда соглашался. Говорил, вот сейчас то-то сделаем и будем брать.
Я привыкла к такому ответу.
И только после рождения ребёнка осознала, как все обстоит на самом деле.

Гость
#4
Гость

Или менять мужа или квартиру 😃

Вот как-то туго с квартирой, может быть с мужем будет легче😁

#5

У меня своя квартира, поэтому у меня выход один,чуть что собрал чемодан и по месту прописки. Честно я бы в совместную ипотеку ,если проблемы в отношениях несвступала, так как будет квартира, ели разведктесь, придется вам ее с мужем делить. Поэтому пока Вы не решили на счёт Ваших отношений,то лучше без совместных кредитов, ипотек и тем более несстгит рожать второго

Гость
#6

Вы 10 лет ждете, что муж будет решать квартирный вопрос. Сколько вам надо времени еще,чтобы понять, что ему это не надо?

Ольга
#7

Понимаю вас автор, раздражение это начало конца, а чем закончится решаете только вы. По факту сразу в лоб скажу, чтобы конкретно задумались. Представьте, что вы разведетесь где гарантии что мужчину вы найдёте с квартирой?! Я думаю дело не в жилплощади, а что вам ласки,нежности, заботы не хватает, поэтому такие мысли. Я очень вас хорошо понимаю.

Гость
#8
Гость

Вот как-то туго с квартирой, может быть с мужем будет легче😁

Нафиг он нужен такой? По сути вы на обеспечение у отца до сих пор. С отцом советуйся по данному поводу, он что думает?

Гость
#9
Ольга

Понимаю вас автор, раздражение это начало конца, а чем закончится решаете только вы. По факту сразу в лоб скажу, чтобы конкретно задумались. Представьте, что вы разведетесь где гарантии что мужчину вы найдёте с квартирой?! Я думаю дело не в жилплощади, а что вам ласки,нежности, заботы не хватает, поэтому такие мысли. Я очень вас хорошо понимаю.

Скорее всего этом муженек будет судится с автором, захочет оттяпать половину) Автор, скажите ему в лоб, посмотрите на реакцию, если судом угрожать будет значит надо реально разводится и он с вами только ради жилья.

Гость
#10
Гость

Нафиг он нужен такой? По сути вы на обеспечение у отца до сих пор. С отцом советуйся по данному поводу, он что думает?

На каком содержании?)
Нет, отец меня не содержит.
Отец готов мне помочь при необходимости.

Гость
#11
Ольга

Понимаю вас автор, раздражение это начало конца, а чем закончится решаете только вы. По факту сразу в лоб скажу, чтобы конкретно задумались. Представьте, что вы разведетесь где гарантии что мужчину вы найдёте с квартирой?! Я думаю дело не в жилплощади, а что вам ласки,нежности, заботы не хватает, поэтому такие мысли. Я очень вас хорошо понимаю.

Я и не ищу мужчину с квартирой. У меня своя есть.
Тут дело в том, что мой муж кроме слов ничего не может. Планы он строит хорошо, а больше ничего. Мне сложно с таким мужчиной.

Гость
#12
Гость

Вы 10 лет ждете, что муж будет решать квартирный вопрос. Сколько вам надо времени еще,чтобы понять, что ему это не надо?

Вот поняла. Что с этим дальше делать, не знаю.

Гость
#13
lenaflame

У меня своя квартира, поэтому у меня выход один,чуть что собрал чемодан и по месту прописки. Честно я бы в совместную ипотеку ,если проблемы в отношениях несвступала, так как будет квартира, ели разведктесь, придется вам ее с мужем делить. Поэтому пока Вы не решили на счёт Ваших отношений,то лучше без совместных кредитов, ипотек и тем более несстгит рожать второго

А что же тогда делать? Жить друг у друга на головах в однушки?
Я понимаю ваш подход и согласна с ним.
Но мне нужны какие-то варианты, пока только два: или развод, или я все же достучусь до него и ипотеке быть.

Гость
#14
Гость

А что же тогда делать? Жить друг у друга на головах в однушки?
Я понимаю ваш подход и согласна с ним.
Но мне нужны какие-то варианты, пока только два: или развод, или я все же достучусь до него и ипотеке быть.

В однушке*

Гость
#15
Гость

А что же тогда делать? Жить друг у друга на головах в однушки?
Я понимаю ваш подход и согласна с ним.
Но мне нужны какие-то варианты, пока только два: или развод, или я все же достучусь до него и ипотеке быть.

муж ваш никакой..потому зачем вам совместная ипотека? все равно разведетесь, но еще придется делить квартиру. И уж конечно нельзя с таким мужем брать ипотеку, а свою продавать, тогда вообще треш , ваша квартира станет по сути общим имуществом. Потому знаете, а пусть папа вам поможет. Купит трешку, но оформить нудно НА ПАПУ ! Только на папу! что б муж ни при разводе, ни как наследник не претендовал. И жить в трешке, в папиной, пусть этот никчемный муженек ну хоть кормит вас там, может он как отец неплох....короче ищите в муже пользу, а папа пусть купит квартиру. Жить в однушке с ребенком это ненормально! даже с одним

#16
Гость

А что же тогда делать? Жить друг у друга на головах в однушки?
Я понимаю ваш подход и согласна с ним.
Но мне нужны какие-то варианты, пока только два: или развод, или я все же достучусь до него и ипотеке быть.

Вы можете достучаться,но Вы понимаете,что если ипотеке быть, то квартира в случае развода будет делиться. Если у вас не очень отношения, то рассмотрите вариант ипотеки без участия мужа, расширьтесь, но например Вы и отец и квартиру на папу запишите , насвсякий случай. Поймите Вашему мужу и так хорошо и он чесаться не хочет, но и терять Вас не хочет. Ему удобно,скомфортно, но устраивает ли это Вас

Гость
#17
Гость

муж ваш никакой..потому зачем вам совместная ипотека? все равно разведетесь, но еще придется делить квартиру. И уж конечно нельзя с таким мужем брать ипотеку, а свою продавать, тогда вообще треш , ваша квартира станет по сути общим имуществом. Потому знаете, а пусть папа вам поможет. Купит трешку, но оформить нудно НА ПАПУ ! Только на папу! что б муж ни при разводе, ни как наследник не претендовал. И жить в трешке, в папиной, пусть этот никчемный муженек ну хоть кормит вас там, может он как отец неплох....короче ищите в муже пользу, а папа пусть купит квартиру. Жить в однушке с ребенком это ненормально! даже с одним

Спасибо! Это уже похоже на план)

Гость
#18

Папа купил, купит еще...
Муж не покупает...
Автор, а где ваше участие в процессе?
Сколько миллионов лично вы заработали и готовы внести в дело?
Вам за 30, а все папа ваши проблемы решает...

Эдельвейс
#19

А муж знает о ваших планах на второго ребёнка? Наверное, нет, иначе сказал бы что-нибудь определённое. Он привык к определённому комфорту, к спокойной жизни. А тут надо пол-зарплаты на ипотеку отдавать, с маленьким ребёнком сидеть. Лучше пивка за ужином выпить под футбол по телеку. А на ночь трахнуть жену и пообещать что-нибудь в перспективе.

Гость
#20

Вот вы скажите, вам муж противен настолько, что терпеть рядом не можете, но тем не менее вы от него хотите второго ребенка? Это как вообще? Если он вам так противен, то как вы с ним спите и зачем? Через силу?

Гость
#21
Гость

В каком плане?
Если вы о квартире, то я посмоянно о ней говорила. И олнушку предлагала купить на сдачу с посдующей продажей, что не так напряжно было.
Муж всегда соглашался. Говорил, вот сейчас то-то сделаем и будем брать.
Я привыкла к такому ответу.
И только после рождения ребёнка осознала, как все обстоит на самом деле.

Ну значит родите второго, мож тогда лёд тронется, а если не поможет, тогда родите третьего.

#22

Какой доход ваши и какой мужа? А то получится, что и в бюджет муж больше денег будет кидать чем вы и ипотеку один по сути платить, а в результате квартиру будете делить на 3-4 (родители и дети), и мужу достанется 1\3 или 1\4 соответственно, а платить то он будет 100% ипотеки от хаты. Зачем это ему?

Гость
#23
Гость

Папа купил, купит еще...
Муж не покупает...
Автор, а где ваше участие в процессе?
Сколько миллионов лично вы заработали и готовы внести в дело?
Вам за 30, а все папа ваши проблемы решает...

Я на совместной ипотеке настаиваю. Это естественно, что мой вклад в неё тоже будет, как и большинства российских семей.
Вы так говорите, будто каждая вторая женщина в России самостоятельно зарабатывает миллионы.

Гость
#24
Гость

Папа купил, купит еще...
Муж не покупает...
Автор, а где ваше участие в процессе?
Сколько миллионов лично вы заработали и готовы внести в дело?
Вам за 30, а все папа ваши проблемы решает...

Какие ВСЕ проблемы решает мой папа?
Вы о чем знаете из моей жизни?

#25
Гость

Я на совместной ипотеке настаиваю. Это естественно, что мой вклад в неё тоже будет, как и большинства российских семей.
Вы так говорите, будто каждая вторая женщина в России самостоятельно зарабатывает миллионы.

В чем будет заключаться вклад?

Захария
#26

"Да, он работает, да, зарабатывает"
Вы хотите именно технических действий?
Чтобы пошел и оформил?
А так вы понимаете, что его зарплаты+ вашей, минус платежи, нормально будет хватать?

Гость
#27
Лорик

В чем будет заключаться вклад?

В деньгах!!! Я работаю.

#28
Гость

В деньгах!!! Я работаю.

Сколько зарабатываете вы и сколько муж?

#29
Гость

В деньгах!!! Я работаю.

Какой процент?

Гость
#30
Захария

"Да, он работает, да, зарабатывает"
Вы хотите именно технических действий?
Чтобы пошел и оформил?
А так вы понимаете, что его зарплаты+ вашей, минус платежи, нормально будет хватать?

Да, нормально.
+ Квартиру мою планируем сдавать.

Гость
#31
Захария

"Да, он работает, да, зарабатывает"
Вы хотите именно технических действий?
Чтобы пошел и оформил?
А так вы понимаете, что его зарплаты+ вашей, минус платежи, нормально будет хватать?

Конечно, действий.
Я нашла множество подходящих квартир. Организовывада просмотры. Что-то нравилось.
Говорил, да, хорошая. Вот сейчас то-то доделаем и можно брать.
И все по-новой.

Захария
#32
Гость

Конечно, действий.
Я нашла множество подходящих квартир. Организовывада просмотры. Что-то нравилось.
Говорил, да, хорошая. Вот сейчас то-то доделаем и можно брать.
И все по-новой.

А он всегда в плане документов такой?
Ну там ребенка к врачу записать, счетчики поменять, такое?
Если да, то не удивительно..

Гость
#33

Ой)))) счётчики)
Да, не удивительно)
Вообще у нас дома хозяин я: счётчики, квитанции, замены всего, сроки, ребенкины дела.
Хотя муж этого не видит. Ему кажется, что он молодец.
С таким мужчиной сложно. Он ничего не знает сам, обо всем надо сказать, но и тут проблема, надо не просто сказать, а много раз напомнить, а лучше организовать. А ещё лучше самой сделать))
Он только свои рабочие дела делает сам.

Гость
#34
Гость

Ой)))) счётчики)
Да, не удивительно)
Вообще у нас дома хозяин я: счётчики, квитанции, замены всего, сроки, ребенкины дела.
Хотя муж этого не видит. Ему кажется, что он молодец.
С таким мужчиной сложно. Он ничего не знает сам, обо всем надо сказать, но и тут проблема, надо не просто сказать, а много раз напомнить, а лучше организовать. А ещё лучше самой сделать))
Он только свои рабочие дела делает сам.

Вы от такого решили второго рожать? Смысл тогда хаять тут и ныть?

Захария
#35
Гость

Ой)))) счётчики)
Да, не удивительно)
Вообще у нас дома хозяин я: счётчики, квитанции, замены всего, сроки, ребенкины дела.
Хотя муж этого не видит. Ему кажется, что он молодец.
С таким мужчиной сложно. Он ничего не знает сам, обо всем надо сказать, но и тут проблема, надо не просто сказать, а много раз напомнить, а лучше организовать. А ещё лучше самой сделать))
Он только свои рабочие дела делает сам.

Ну надоело, так надоело..
У всех свои весы же....
Его достоинства для вас недостатки никак не перевешивают, получается..
Ну разводитесь...

Гость
#36
Гость

На каком содержании?)
Нет, отец меня не содержит.
Отец готов мне помочь при необходимости.

Вы замужем за отцом. Ваш отец решает вопрос с жильем.

Гость
#37
Гость

Вы от такого решили второго рожать? Смысл тогда хаять тут и ныть?

Вы уже автор бежали впереди поезда. Иначе бы не притащили примака в свою квартиру. Впечатление,что отношения нужны вам, ребенок тоже и ипотека больше нужна вам. Кому надо - тот и суетиться

Гость
#38
Гость

Вы от такого решили второго рожать? Смысл тогда хаять тут и ныть?

Я ничего не решала.
Я хочу второго ребёнка. Просто хочу.
Если бы я не понимала происходящего, я бы его родила и все.
Хотеть я могу многое. Реализовать не все.

Гость
#39
Гость

Ой)))) счётчики)
Да, не удивительно)
Вообще у нас дома хозяин я: счётчики, квитанции, замены всего, сроки, ребенкины дела.
Хотя муж этого не видит. Ему кажется, что он молодец.
С таким мужчиной сложно. Он ничего не знает сам, обо всем надо сказать, но и тут проблема, надо не просто сказать, а много раз напомнить, а лучше организовать. А ещё лучше самой сделать))
Он только свои рабочие дела делает сам.

Пора товарищу курорт прикрывать.
Какой толк от такого мужа?

Гость
#40
Гость

Пора товарищу курорт прикрывать.
Какой толк от такого мужа?

В том то и дело, по сути он бесплатно прописался, интим под боком и тд, а автора проблемы отец решает и сама))

Гость
#41
Гость

В том то и дело, по сути он бесплатно прописался, интим под боком и тд, а автора проблемы отец решает и сама))

Обычный диванный житель.
Быт - на жене
Ребёнок- какой то ползает
Просто ходит на работу и все.
Таких 80%
Поэтому и разводятся женщины.

Гость
#42
Гость

Какие ВСЕ проблемы решает мой папа?
Вы о чем знаете из моей жизни?

Основную проблему и решает папа - обеспечение жильем.
Притом, что вам за 30.
Одним словом, под 40.

Гость
#43
Гость

Я на совместной ипотеке настаиваю. Это естественно, что мой вклад в неё тоже будет, как и большинства российских семей.
Вы так говорите, будто каждая вторая женщина в России самостоятельно зарабатывает миллионы.

Так вы нам и не раскрыли в теме, сколько вы лично зарабатываете и вкладываете в дело.
Получается, что нисколько - все папа рулит.
Вы, похоже, не работаете давно.
Никогда в крупные покупки деньги не вносили.
Только хочу ребенка и все. Как будто 18 лет, а не за 30.
А муж прекрасно понимает, что ему одному тягуть 3-4 человек и еще ипотеку, вот и не хочет ни ипотеку, ни детей еще. Правильно делает.

Гость
#44
Гость

Основную проблему и решает папа - обеспечение жильем.
Притом, что вам за 30.
Одним словом, под 40.

Любящие родители всегда решают квартирный вопрос детей , если у них есть возможность.
Тебе это чуждо, своим детям ты не сможешь даже собачьей конуры купить.

Гость
#45
Гость

Любящие родители всегда решают квартирный вопрос детей , если у них есть возможность.
Тебе это чуждо, своим детям ты не сможешь даже собачьей конуры купить.

40-летним деточкам да, ничего покупать не собираюсь, естественно.

Ехидна
#46

На моих глазах была такая ситуация, выход - развод, к сожалению. Женщина развивалась, сделала ремонт, обзавелась имуществом. Мужчина так и остался в облезлой родительской однушке, куда привел другую, менее амбициозную.

Ехидна
#47
Гость

Так вы нам и не раскрыли в теме, сколько вы лично зарабатываете и вкладываете в дело.
Получается, что нисколько - все папа рулит.
Вы, похоже, не работаете давно.
Никогда в крупные покупки деньги не вносили.
Только хочу ребенка и все. Как будто 18 лет, а не за 30.
А муж прекрасно понимает, что ему одному тягуть 3-4 человек и еще ипотеку, вот и не хочет ни ипотеку, ни детей еще. Правильно делает.

Женщина в состоянии вложить со свой стороны, и не ваше дело: папа это, накопленное, заработала или любовник. Как вы достали навязывать, что все вкалывать должны. Повезло с папой? И прекрасно! А муж ленивец, который пришел на все готовое. Семья двигаться должна куда-то, шевелиться, улучшаться. А здесь - застой.

Ехидна
#48
Гость

Какие ВСЕ проблемы решает мой папа?
Вы о чем знаете из моей жизни?

Ой, да и напишите: я папина принцесса и за меня все решают)))

Гость
#49
Ехидна

Женщина в состоянии вложить со свой стороны, и не ваше дело: папа это, накопленное, заработала или любовник. Как вы достали навязывать, что все вкалывать должны. Повезло с папой? И прекрасно! А муж ленивец, который пришел на все готовое. Семья двигаться должна куда-то, шевелиться, улучшаться. А здесь - застой.

Застой в жене и есть.
Кроме как "хочу квартиру, хочу реьенка" пользы от нее нет.
Вложить со своей стороны "мамино, папино" в ее годы - это ни о чем.
Вклады в семью с ее стороны нет.

Ехидна
#50
Гость

Застой в жене и есть.
Кроме как "хочу квартиру, хочу реьенка" пользы от нее нет.
Вложить со своей стороны "мамино, папино" в ее годы - это ни о чем.
Вклады в семью с ее стороны нет.

Чушь. Бабе повезло, хороший папа. Она мать и хозяйка - этого достаточно. Хочет ещё детей - большая молодец. А Вы со своими убеждениями идите лесом.