Гость
Статьи
Сложные отношения со …

Сложные отношения со сверковью

Получилось случайно так, что муж в какой-то момент признался что его матери всё равно на меня, не любит, не принимает и вообще ей плевать с кем её сын, главное для неё это естественно он сам и его благополучие. У неё два сына и по отношению к второй невестке её чувства идентичны. При этом он всегда меня зовет к ней в гости ( при мне она одуванчик ) мол каждые выходные время с мамой нужно провести и т.д. Но я уже долгое время итого избегаю, тк не терплю лицемерие. Я пропущу насколько было диким услышать это от мужа, к тому же он всегда за неё заступается, но не суть. Теперь какая-то дурная мысль засела, что не хочу жить в этом конфликте, быть всегда чужой, неправой, и чтобы и к нашим будущим детям так относились и быть легкозаменимой. С мужем из-за этого тоже начались ссоры, он не видит в этом проблемы и предлагает оставить всё как есть и даже не заступается за меня. Не понимаю как быть, часто думаю о разводе по этой причине. Не усугубится ли это со временем? #семья #свекровь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема в муже- он за вас не заступается и спокойно общается с мамой. Если бы мой меня не защищал, мы бы развелись. Свекровь не только меня не любила, но и творила такие финты, что не общаемся с ней 5 лет.

#2

А нафига она вам ? Просто ходить туда не вижу смысла, у мужа спросить зачем это шапито с походами к ней ?Для чего? Свекрови это нафиг не нужно, вам тоже.

Гость
#3
Мёртвая тишина

А нафига она вам ? Просто ходить туда не вижу смысла, у мужа спросить зачем это шапито с походами к ней ?Для чего? Свекрови это нафиг не нужно, вам тоже.

это конечно так) только в глазах всей его родни, мужу кажется что это выглядит странно, ведь я не появляюсь у неё полгода (с тех пор как это всё всплыло наружу) они же не в курсе что я знаю о вышеописанной ситуации и мне мягко сказать неприятно там быть, но всё равно муж часто настаивает на совместных семейных выходных/праздниках... мол "ну посидишь, ничего страшного"

#4
Гость

это конечно так) только в глазах всей его родни, мужу кажется что это выглядит странно, ведь я не появляюсь у неё полгода (с тех пор как это всё всплыло наружу) они же не в курсе что я знаю о вышеописанной ситуации и мне мягко сказать неприятно там быть, но всё равно муж часто настаивает на совместных семейных выходных/праздниках... мол "ну посидишь, ничего страшного"

Скажите ему : "что если не посижу, то тоже ничего страшного "

Гость
#5

Что за необходимость каждый выходной ходить к свекрови. Пусть сам ходит. А праздников не так уж и много в году, можно посидеть.
А как он за нее заступается? Она обижает, или придирается, или командует, что сын за нее заступается? Как это проявляется?

Гость
#6

Наивная вы . Где вы видели невестку , которую любит свекровь ? Я не видела , ни у мамы , ни у теть , не у подруг , ни у себя самой . Это не значит , что с вами что-то не так . Просто мать ревнует сына . В их голове это примерно так « я рожала , растила , вкладывалась , а сейчас он вырос и его внимание и ресурсы , деньги, достаются его жене , а не мне . Развестись из-за того , что свекровь вас не любит -глупость . Если бы из-за этого разводились, не было бы браков давно . Про детей вы правы . К внукам такая , скорее всего будет безразлична. Вообще хорошая идея рожать, если ваши родители близко и смогут вам помогать . Ваш муж дурак . Зачем вам это сказал , раз старается вас с матерью сталкивать ? Хочет вас туда к ней брать ? А уже пусть сам ходит , раз рассказал вам . Я бы и свекрови пересказала , слова мужа . Чтобы не ходила потом и трепала , что вы с ней не общаетесь, а она такая святая . Лично мне свекра не нужны были никогда и не будут нужны . Для общения , есть друзья , которых выбираю я , по интересам, похожему мышлению, по возрасту . А свекров не выбирала .

Гость
#7
Гость

это конечно так) только в глазах всей его родни, мужу кажется что это выглядит странно, ведь я не появляюсь у неё полгода (с тех пор как это всё всплыло наружу) они же не в курсе что я знаю о вышеописанной ситуации и мне мягко сказать неприятно там быть, но всё равно муж часто настаивает на совместных семейных выходных/праздниках... мол "ну посидишь, ничего страшного"

Так скажите мужу , что это его заслуга , что испортил ваши отношения с его матерью . Какого *** он не пресек эти разговоры , или вам это передал ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: