Гость
Статьи
Не можем поделить …

Не можем поделить балкон в квартире с долевой собственностью

Добрый день. Подскажите пож, как выйти из ситуации с сестрой, у нас квартира в пятиэтажке 45 кв.м в 1/2 доле с сестрой. Я живу одна, сестра с дочкой. Изначально повелось, что я в проходной, они в маленькой, получается 16 и 14 кв.м. С сестрой вечные скандалы, очень плохо живём, родители умерли. Ремонт сделали 3 года назад, но на тот момент решили оставить мою комнату проходной, чтобы не терять площадь. Но стало просто невыносимо, недавно подрались, сестра проломила мне голову, пришлось зашивать. Я хочу комнату свою отделить, чтобы через неё никто не ходил. Я потеряю из-за этого где-то 2.5 м площади. Но мне уже не важно на самом деле, только бы её не видеть.. весь вопрос в балконе - она напирает на то что имеет право пользования балконом, т.к. это общее имущество. А я хочу комнату свою выделить и вообще закрыть на ключ!! Ей тесно с ребенком 16 лет в одной комнате жить, и они пользуются моей комнатой когда меня нет, а работаю я много, распоряжаются тут, смотрят телек, сидят на моем диване. Да и вообще у нее ощущение, что она в двушке живёт с дочерью, а я я не пришей козе рукав... Можно конечно поменяться комнатами, но хз согласится ли она, у меня комната станет меньше, чем у нее. Плюс у ка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это подсудное дело. Почему вы не подали на неё в суд? Череп проломила... Я б за это ее дочку с балкона выкинула вместе с котами и всем шмотьем.

#2

Если доли выделенны и счета лицевые разделены, то комната с балком это одна доля , а комната без балкона - вторая доля. Кухня, коридор, санузен - совместное имущество. Разделяйте счета через суд , отделяйте комнату и замок в дверь.

Гость
#3
Lisa

Если доли выделенны и счета лицевые разделены, то комната с балком это одна доля , а комната без балкона - вторая доля. Кухня, коридор, санузен - совместное имущество. Разделяйте счета через суд , отделяйте комнату и замок в дверь.

А как выделить доли?

Гость
#4
Гость

А как выделить доли?

Никак, это не возможно.
Копите каждая себе денег, продавайте эту квартиру, и покупайте каждая себе отдельное жилье.
Юридически ваша сестра права

Гость
#5

Моя сестра никуда не хочет, она копит деньги на поступление плем в университет. Ей ничего не надо

#6
Гость

А как выделить доли?

В мфц с паспортом и свидетельством о собственности доли и с их копиями. Подаётся заявление на разделение лицевых счетов. Можно по соглашению сторон, можно по решению суда. Просто зайдите в мфц, там проконсультироваться можно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: