Гость
Статьи
Дочь 19 лет хочет …

Дочь 19 лет хочет учиться в Китае

Добрый день! #дочь

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Классно!
Если китайский знает, конечно

Гость
#2

если у нее мечта выйти замуж за китайца и там жить, то нормально.

Во всех остальных случаях - дурь и блажь.

Яяя
#3

Отлично, будет ценным специалистом!
Знакомый живёт в Китае, тоже учится и в восторге

Простой Иван город Тверь
#4

Я простой оусский рабочий Иван город тверь, работать завод производство. Я очень любить Китай народная республика, хвалить председатель Xi густой волос нефритовый стержень. Дочь автор правильный русский жена бутет китайский муж. Семья получать двойной порция рис, рост социальный рейтинг! Удар!

Гость
#5
Яяя

Отлично, будет ценным специалистом!
Знакомый живёт в Китае, тоже учится и в восторге

знакомый возможно вашего умственного уровня

Гость
#6
Гость

Классно!
Если китайский знает, конечно

Да там без китайского учатся спокойно. Открою секрет даже многие по английски еле еле

Гость
#7
Простой Иван город Тверь

Я простой оусский рабочий Иван город тверь, работать завод производство. Я очень любить Китай народная республика, хвалить председатель Xi густой волос нефритовый стержень. Дочь автор правильный русский жена бутет китайский муж. Семья получать двойной порция рис, рост социальный рейтинг! Удар!

Поздравляю, вам начислено +25 баллов социальный рейтинг. Вам давать миска риса и кошка-жена

Гость
#8

На самом деле это круто, автор. Не понимаю в чем собственно ваш вопрос. Денег нет или еще какие-то проблемы? Или вы просто хотите узнать как учится в Китае гражданам других стран? Китайский востребован, страна красивая, много возможностей для приезжих если они получают квалификацию в Китае и знают китайский, возможность работать в международных компаниях, хорошая зарплата и хороший уровень жизни

Гость
#9

Круто! Радуйтесь, вырастили умную дочь!

Гость
#10
Гость

На самом деле это круто, автор. Не понимаю в чем собственно ваш вопрос. Денег нет или еще какие-то проблемы? Или вы просто хотите узнать как учится в Китае гражданам других стран? Китайский востребован, страна красивая, много возможностей для приезжих если они получают квалификацию в Китае и знают китайский, возможность работать в международных компаниях, хорошая зарплата и хороший уровень жизни

брехня

Гость
#11
Гость

брехня

Ну давай, расскажи свой опыт пребывания в Китае, раз тут пишешь что это не так. Я на 100% уверена что ты там даже не был. А если и был, то работал обычным рабочим как многие приезжие без образования на заводе, хотя даже они потом под впечатлением от чужой культуры остаются. Ну раз ты против остальных, то расскажи и обоснуй свою точку зрения

Гость
#12
Гость

Ну давай, расскажи свой опыт пребывания в Китае, раз тут пишешь что это не так. Я на 100% уверена что ты там даже не был. А если и был, то работал обычным рабочим как многие приезжие без образования на заводе, хотя даже они потом под впечатлением от чужой культуры остаются. Ну раз ты против остальных, то расскажи и обоснуй свою точку зрения

твоя уверенность никого не волнует, тем более, что она ничем не обоснована.
Китайская экономика хромает и уже достаточно давно. 5-7 лет назад были спекуляции в каком году китайская экономика обгонит американскую - об этом давно забыли.
В китае растет безработица так что россияне даже со знанием мандаринского не нужны. Тем более, девушки.
Тем более, что сами китайцы гораздо боле полезным и престижным образованием считают западное, потому массово едут учиться в Штаты, Европу, Австралию и тд...
Тут много фактов и аргументов, но с тебя и этого хватит, тем более, что до тебя все равно не дойдет 😩

Гость
#13
Гость

твоя уверенность никого не волнует, тем более, что она ничем не обоснована.
Китайская экономика хромает и уже достаточно давно. 5-7 лет назад были спекуляции в каком году китайская экономика обгонит американскую - об этом давно забыли.
В китае растет безработица так что россияне даже со знанием мандаринского не нужны. Тем более, девушки.
Тем более, что сами китайцы гораздо боле полезным и престижным образованием считают западное, потому массово едут учиться в Штаты, Европу, Австралию и тд...
Тут много фактов и аргументов, но с тебя и этого хватит, тем более, что до тебя все равно не дойдет 😩

А в России экономика прям цветет и пахнет, да? То что вы говорите про уезд в Европу, да, вы правы, многие так поступают. А вы знаете причины? Одна из них заключается в том что в университетах на одно место несколько тысяч человек. Во-вторых китайские экзамены для поступления снова же из-за количества мест достаточно жестокие, эквивалент нашего ЕГЭ там проходит около 3 дней, каждый день по два экзамена, многие не справляются с нагрузкой. Места же для граждан других стран в универах есть и о Боже, иногда обучение там даже не на китайском.

Гость
#14
Гость

А в России экономика прям цветет и пахнет, да? То что вы говорите про уезд в Европу, да, вы правы, многие так поступают. А вы знаете причины? Одна из них заключается в том что в университетах на одно место несколько тысяч человек. Во-вторых китайские экзамены для поступления снова же из-за количества мест достаточно жестокие, эквивалент нашего ЕГЭ там проходит около 3 дней, каждый день по два экзамена, многие не справляются с нагрузкой. Места же для граждан других стран в универах есть и о Боже, иногда обучение там даже не на китайском.

ладно уж - еще один факт - безработица среди китайской молодежи сейчас более 20%, так что они перестали публиковать статистику.
Девушка из России с дипломом китайского универа - какие у нее будут шансы найти работу там, ась?😂
Потому вопрос - нахрен нужен китайский диплом, когда сравнивыми усилиями можно получить какой-нибудь западный диплом, особенно в странах, где есть гранты и квоты иностранцам?😂

Гость
#15
Гость

твоя уверенность никого не волнует, тем более, что она ничем не обоснована.
Китайская экономика хромает и уже достаточно давно. 5-7 лет назад были спекуляции в каком году китайская экономика обгонит американскую - об этом давно забыли.
В китае растет безработица так что россияне даже со знанием мандаринского не нужны. Тем более, девушки.
Тем более, что сами китайцы гораздо боле полезным и престижным образованием считают западное, потому массово едут учиться в Штаты, Европу, Австралию и тд...
Тут много фактов и аргументов, но с тебя и этого хватит, тем более, что до тебя все равно не дойдет 😩

Так а как же на Западе живут наши враги!!! А тут такая реклама Запада.
Когда едут наши,их поливают грязью.
По теме норм там,уж лучше,чем у нас.Мой сын живёт в Шанхае,я сама из Владивостока.Приедет,посмотрит на счастливую жизнь в России,и обратно.Но у него вид на жительство,ещё знает корейский.
В принципе скорее всего как у всех: кто-то пристраивается в чужой стране ( любой), кто-то нет.
Но Автор не пишет,есть ли у нее денежки,чтобы дочь выучить в китайском ВУЗе.

Гость
#16
Гость

ладно уж - еще один факт - безработица среди китайской молодежи сейчас более 20%, так что они перестали публиковать статистику.
Девушка из России с дипломом китайского универа - какие у нее будут шансы найти работу там, ась?😂
Потому вопрос - нахрен нужен китайский диплом, когда сравнивыми усилиями можно получить какой-нибудь западный диплом, особенно в странах, где есть гранты и квоты иностранцам?😂

Да ШО вы!! А как легко сейчас под санкциями это сделать?
Вы durak? Плешивый обложил всю молодежь заслонами,уничтожая активно физически.

Гость
#17
Гость

Так а как же на Западе живут наши враги!!! А тут такая реклама Запада.
Когда едут наши,их поливают грязью.
По теме норм там,уж лучше,чем у нас.Мой сын живёт в Шанхае,я сама из Владивостока.Приедет,посмотрит на счастливую жизнь в России,и обратно.Но у него вид на жительство,ещё знает корейский.
В принципе скорее всего как у всех: кто-то пристраивается в чужой стране ( любой), кто-то нет.
Но Автор не пишет,есть ли у нее денежки,чтобы дочь выучить в китайском ВУЗе.

в Шанхае лучше, чем во Владике, эт ясно.
Но это как жепу с пальцем сравнивать.
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Если б ваш сын смог, ему было бы куда лучше где-нибудь в Сан-Франциско, в Силиконовой долине 😀

Гость
#18
Гость

А в России экономика прям цветет и пахнет, да? То что вы говорите про уезд в Европу, да, вы правы, многие так поступают. А вы знаете причины? Одна из них заключается в том что в университетах на одно место несколько тысяч человек. Во-вторых китайские экзамены для поступления снова же из-за количества мест достаточно жестокие, эквивалент нашего ЕГЭ там проходит около 3 дней, каждый день по два экзамена, многие не справляются с нагрузкой. Места же для граждан других стран в универах есть и о Боже, иногда обучение там даже не на китайском.

То Запад враг,то езжайте на Запад,причем под санкциями.

Гость
#19
Гость

Да ШО вы!! А как легко сейчас под санкциями это сделать?
Вы durak? Плешивый обложил всю молодежь заслонами,уничтожая активно физически.

неа, дура - вы😁
Запомнили или повторить?😂

Никто не говорит про легко (китай тоже нелегко).
Если надо легко - сиди на попе и кушай щавель.

Возможности есть и думающему человеку несложно найти.

Гость
#20
Гость

То Запад враг,то езжайте на Запад,причем под санкциями.

шизофрения 😂
Таким самая дорога в китай

Гость
#21
Гость

неа, дура - вы😁
Запомнили или повторить?😂

Никто не говорит про легко (китай тоже нелегко).
Если надо легко - сиди на попе и кушай щавель.

Возможности есть и думающему человеку несложно найти.

У обычной семьи есть такие возможности?
Или там уровня Лизы Песковой дИтАчка?

Гость
#22
Гость

шизофрения 😂
Таким самая дорога в китай

Все лучше,чем в России.

Гость
#23
Гость

У обычной семьи есть такие возможности?
Или там уровня Лизы Песковой дИтАчка?

я это сделал, причем мне семья не помогала.
И я не бизнесмен и капиталов не имею.
Дьявол - в деталях и этим надо заниматься заинтересованно.
Никто не придет и не принесет в конверте.
Иначе все бы ломились если слишком легко.
Но среди моих одноклассников трое - причем в разные страны.

Гость
#24
Гость

я это сделал, причем мне семья не помогала.
И я не бизнесмен и капиталов не имею.
Дьявол - в деталях и этим надо заниматься заинтересованно.
Никто не придет и не принесет в конверте.
Иначе все бы ломились если слишком легко.
Но среди моих одноклассников трое - причем в разные страны.

Во время СВО и санкций?

Гость
#25
Гость

Во время СВО и санкций?

один из них - в прошлом году, уже после начала сво

Гость
#26
Гость

ладно уж - еще один факт - безработица среди китайской молодежи сейчас более 20%, так что они перестали публиковать статистику.
Девушка из России с дипломом китайского универа - какие у нее будут шансы найти работу там, ась?😂
Потому вопрос - нахрен нужен китайский диплом, когда сравнивыми усилиями можно получить какой-нибудь западный диплом, особенно в странах, где есть гранты и квоты иностранцам?😂

Вы дурачок или просто спорить нравится? Понимаешь ведь что в этом споре не будет компромисса? Я то же самое могу про РФ начать говорить, про США, про Европу в целом и чо? Кому щас легко как говорится?

Гость
#27
Гость

Во время СВО и санкций?

поменьше ерунды пишите.
Санкции затрудняют дело, но они главным образом направлены на экономику и государство, а не частных лиц.
По-прежнему есть варианты, гранты......

Гость
#28
Гость

твоя уверенность никого не волнует, тем более, что она ничем не обоснована.
Китайская экономика хромает и уже достаточно давно. 5-7 лет назад были спекуляции в каком году китайская экономика обгонит американскую - об этом давно забыли.
В китае растет безработица так что россияне даже со знанием мандаринского не нужны. Тем более, девушки.
Тем более, что сами китайцы гораздо боле полезным и престижным образованием считают западное, потому массово едут учиться в Штаты, Европу, Австралию и тд...
Тут много фактов и аргументов, но с тебя и этого хватит, тем более, что до тебя все равно не дойдет 😩

Так пишет только тот, кто никогда не был в Китае. Всю жизнь просидел у себя а городе и хвалит свое болото. В Китае лет 9 назад была развита доставка всего и из любых мест, переводы по qr коду, а у нас дай бог последние 3 года доставку развили, по qr коду просят переводить только сейчас. В Китае даже бомжи с qr кодами ходят для перевода денег. России до Китая, как до луны пешком. Прожила в Китае n-ое количество лет и до сих пор в России нет некоторых крутых штук. Иностранцы там всегда получают больше, чем китайцы. А те китайцы, которые учатся зарубежом, так они там и остаются. Всегда смеюсь над питерцами или москвичами, которые пафосно говорят, о том, как там херово.

Гость
#29
Гость

поменьше ерунды пишите.
Санкции затрудняют дело, но они главным образом направлены на экономику и государство, а не частных лиц.
По-прежнему есть варианты, гранты......

Главное самому себе плюсики ставить.

Гость
#30
Гость

неа, дура - вы😁
Запомнили или повторить?😂

Никто не говорит про легко (китай тоже нелегко).
Если надо легко - сиди на попе и кушай щавель.

Возможности есть и думающему человеку несложно найти.

Не используйте так много смайликов, пожалуйста. Вы так кажетесь еще большим идиотом и зашоренным 60 летним необразованным быдланом из деревни, который пьет пивасик на диване и орёт на телевизор параллельно листая ленту в одноклассниках

Гость
#31
Гость

один из них - в прошлом году, уже после начала сво

Как написал ккуйню,сразу плюсики?
Ещё год,и мужское население никто не выпустит ,или за огромную взятку.

Гость
#32
Гость

Так пишет только тот, кто никогда не был в Китае. Всю жизнь просидел у себя а городе и хвалит свое болото. В Китае лет 9 назад была развита доставка всего и из любых мест, переводы по qr коду, а у нас дай бог последние 3 года доставку развили, по qr коду просят переводить только сейчас. В Китае даже бомжи с qr кодами ходят для перевода денег. России до Китая, как до луны пешком. Прожила в Китае n-ое количество лет и до сих пор в России нет некоторых крутых штук. Иностранцы там всегда получают больше, чем китайцы. А те китайцы, которые учатся зарубежом, так они там и остаются. Всегда смеюсь над питерцами или москвичами, которые пафосно говорят, о том, как там херово.

чушь и показуха.

Главное - "китайцы, которые учатся зарубежом, так они там и остаются" - это верно - потому что понимают, что там им будет лучше.
Только лузеры и дураки выбирают то, что хуже.

Гость
#33
Гость

Вы дурачок или просто спорить нравится? Понимаешь ведь что в этом споре не будет компромисса? Я то же самое могу про РФ начать говорить, про США, про Европу в целом и чо? Кому щас легко как говорится?

дурашка, никто не собирается тебя убедить.
Пиши что хочешь.
21% безработицы сейчас среди молодежи в китае - есть что сказать по этому поводу?

Гость
#34

Она выучила китайский или там можно на английском языке учиться?

Гость
#35
Гость

дурашка, никто не собирается тебя убедить.
Пиши что хочешь.
21% безработицы сейчас среди молодежи в китае - есть что сказать по этому поводу?

Ещё посмотрите статистику,сколько русских живёт в Китае.

Гость
#36
Гость

Как написал ккуйню,сразу плюсики?
Ещё год,и мужское население никто не выпустит ,или за огромную взятку.

а это уже ваши проблемы.
Ждите дальше, может настанет рай

Гость
#37
Гость

Она выучила китайский или там можно на английском языке учиться?

На ДВ учат с малых лет,ибо есть перспектива вообще в Китае оказаться,проснувшись однажды утром.
И будет:" И поутру они проснулись"...

Гость
#38
Гость

На самом деле это круто, автор. Не понимаю в чем собственно ваш вопрос. Денег нет или еще какие-то проблемы? Или вы просто хотите узнать как учится в Китае гражданам других стран? Китайский востребован, страна красивая, много возможностей для приезжих если они получают квалификацию в Китае и знают китайский, возможность работать в международных компаниях, хорошая зарплата и хороший уровень жизни

Вы смеётесь, что ли, какие там возможности для приезжих, там своих работников миллиард и огромная конкуренция среди молодежи за рабочие места, ребята с вышкой вынуждены работать курьерами после вуза. Возможности есть, только если вы высококвалифицированный экспат с уникальными скиллами, учёный с публикациями и так далее. И образование должно быть точно не китайское, котируются вузы США, Великобритании. Остальные остаются нелегально либо работают в ВЭД, но там миллионов не заработаешь.

Гость
#39
Гость

Ещё посмотрите статистику,сколько русских живёт в Китае.

меня не волнует, сколько там кого живет.
Я там не живу и не собираюсь.
Нет смысла одну диктатуру на другую менять

Гость
#40
Гость

а это уже ваши проблемы.
Ждите дальше, может настанет рай

Так никто и не ждёт рая.А вы плюсики забыли себе поставить.

Гость
#41
Гость

меня не волнует, сколько там кого живет.
Я там не живу и не собираюсь.
Нет смысла одну диктатуру на другую менять

Живите,где живёте.Каждому свое.

Гость
#42
Гость

Живите,где живёте.Каждому свое.

лично вам никто ничего и не предлагает 😁

Гость
#43
Гость

лично вам никто ничего и не предлагает 😁

Про смайлики не забывайте.Это главное.

Гость
#44
Гость

Про смайлики не забывайте.Это главное.

нравится? Получите😁

Гость
#45
Гость

если у нее мечта выйти замуж за китайца и там жить, то нормально.

Во всех остальных случаях - дурь и блажь.

+100500

Гость
#46
Гость

нравится? Получите😁

Не,всю страницу займите.Мозгов у вас на это хватает.

Гость
#47
Гость

Не,всю страницу займите.Мозгов у вас на это хватает.

разберемся без уо😁

Гость
#48
Гость

Так пишет только тот, кто никогда не был в Китае. Всю жизнь просидел у себя а городе и хвалит свое болото. В Китае лет 9 назад была развита доставка всего и из любых мест, переводы по qr коду, а у нас дай бог последние 3 года доставку развили, по qr коду просят переводить только сейчас. В Китае даже бомжи с qr кодами ходят для перевода денег. России до Китая, как до луны пешком. Прожила в Китае n-ое количество лет и до сих пор в России нет некоторых крутых штук. Иностранцы там всегда получают больше, чем китайцы. А те китайцы, которые учатся зарубежом, так они там и остаются. Всегда смеюсь над питерцами или москвичами, которые пафосно говорят, о том, как там херово.

все это было до 2022, сейчас Китай за каждого инвестора трясется, которые массово делают ручкой Китаю.

Гость
#49
Гость

разберемся без уо😁

Разбирайтесь со своей УО,тут вы правы.

Гость
#50
Гость

все это было до 2022, сейчас Китай за каждого инвестора трясется, которые массово делают ручкой Китаю.

у них дефляция, разорение нескольких крупнейших компаний, устойчивое сокращение населения, технологические санкции, авторитарная политика препятсивует бизнесу инвестировать в инновации и развиваться, ...... и не видно света в конце тоннеля.