Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с мужем

Здравствуйте, дамы форума. На днях муж сказал мне, что устал жить в негативе, что он чувствует ограничения в браке и что хочет пожить отдельно, без меня. Мы встречаемся с юного возраста, так и поженились. В браке 2 года, встречаемся 8 лет. Оба работаем, у каждого есть свое дело, увлечения. Бывают скандалы, ссоры, но я не ожидала такого поворота. Он заявил, что я слишком негативно на всё реагирую, что я постоянно грустная, что я абьюзивная и применяю к нему насилие. Когда у нас случается ссора, я обычно пытаюсь с ним поговорить, но он начинает меня подкалывать, подковыривать, говорить, что я глупая и что в моих поступкам нет логики и тд. На это я реагирую повышением голоса, на эмоциях могу оскорбить. Были ситуации, когда я даже начинала его толкать, на это он отвечает мне в ответ. Я предложила вариант обсудить всё, что наболело, сказала, что готова прислушаться и не создавать конфликтные ситуации. Но он ответил, что проблема в моей семье, что меня вот так неправильно воспитали, что я агрессивная, абьюзивная и постоянно негатив приношу в его жизнь.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Предложил после нового года разъехаться и подумать, надо ли нам всё это. также добавил, что брак его тормозит, что он эгоист и не готов столько тратить времени и сил на то, чтобы строить брак. Что хочет свободы, путешествий с подругами (потом взял эти слова обратно, сказав, что не так выразился, но все равно неприятно). Хочет на время расставания сказать всей семье, что мы расстались, быть свободным человеком (хотя говорит, что не собирается ни с кем встречаться). Я согласилась не без труда. Морально себя готовлю к расставанию. Но что делает он - начинает делать вид, что всё хорошо, просит близости, гладит меня, обнимает, но и одновременно подкалывает, будто играя на нервах. У нас был секс после всех этих разговоров, и я себя чувствовала после него ужасно. Сказала ему об этом, на что он ответил: "Ну я так чувствую, мне хочется, мне нравится то, что ты уже будто не моя, меня это возбуждает. Я живу сегодняшним днем, и ты живи. Может всё еще наладится." Я отвечаю: "Но ведь два дня назад ты сказал, что мы должна разъехаться и пожить вне отношений... Как всё наладится, когда у меня в голове каша?" Он: "Вот ты вечно в своем негативе, нет бы анализировать настоящее". Не знаю, как себя вести в такой ситуации, что делать и что думать

Аксиос
#2

а мы причём ?

#3

Абьюзит он вас жестко
садист

#4

много воды и букв. более 10 лет с.жизни. где дети?

ПрактичнаяРомантичная
#5

Есть вариант реально услышать мужа и полностью исправить свое поведение. Научиться новому поведению. Люди могут меняться, вы молоды, отнеситесь к мужу мягче.

Гость
#6

Начнем с того, что ваш муж, судя по вашим же словам, вас не уважает и не воспринимает всерьез, если говорит, что вы глупая и в поступках нет логики. А то, что вас как-то неправильно воспитали и вы агрессивная - это обычные отговорки, тут задушевные беседы вряд ли помогут. Возможно, он для себя уже все решил.

#7

Развода он хочет, но чтобы не он тебя бросил, а ты сама ушла. Поэтому лапшу эту вешает. Гулять хочет. Видимо кто-то из друзей ему напел, что не нагулялся. А секс с тобой это не из-за чувств, а чтоб не искать, кто еще даст. Там же надо ухаживать, деньги тратить.

Мария
#8

Может, оно так и есть? А вы за собой не замечаете. Как правило, такие люди считают себя хорошими-прехорошими и во всем всегда правыми...

Dolls_K|LL
#9

“также добавил, что брак его тормозит, что он эгоист и не готов столько тратить времени и сил на то, чтобы строить брак”.

Все коротко и ясно - даже добавить нечего. Уходите спокойно от него, человек эгоист и без мозгов.

Гость
#10

А какие у вас раньше были отношения, случались ли уже такие периоды и перемены его взглядов?

Просто, ваша история выглядит, как отношения с моральным садистом и созависимой жертвой. Он издевается, бьет по самооценке, выкручивает все ситуации. Это не могло вот так внезапно случится.
Здесь целый спектр манипуляций: угрозы (разрыв семьи), обвинения, газлайтинг, эмоциональные качели, манипуляции сексом.

Автор
#11
Мария

Может, оно так и есть? А вы за собой не замечаете. Как правило, такие люди считают себя хорошими-прехорошими и во всем всегда правыми...

Так я признала за собой эту ошибку и сказала, что он мне дорог, что готова следить за таким поведением

Гость
#12

воды *** ,как много..суть проста-достала ты мужика... пойди прочь! со своими глупыми бабскими разговорами...

Гость
#13

В впшей ситупции оба виноваты, он вас поддевает, вы агрессируете в ответ, оба долдны встать на путь исправления. Но он вам иными словами говорит"я не хочу на себя за себя и свои поступки брать ответственность, мне легче перевалить на тебя и вообще не хочу вкладывать в семью, хочу отдыхать и наслаждаться без семьи ну или максимум пока что брать с брака только ништяки в виде секса а там посмотрим, само должно вырулиться как то! " опять же надеется, что без его усилий что то исправится. Абсолютно инфантильная позиция и делаь вам с этим ребенком нечего..чем больше таскаетесь с ним..тем больше он углубляется в роль ребенка. Бросайте его и скажите, что воссоединение возмодно только если он повзрослеет и готов работать над собой и строить семью, если нет-до свидания.

Автор
#14
Гость

А какие у вас раньше были отношения, случались ли уже такие периоды и перемены его взглядов?

Просто, ваша история выглядит, как отношения с моральным садистом и созависимой жертвой. Он издевается, бьет по самооценке, выкручивает все ситуации. Это не могло вот так внезапно случится.
Здесь целый спектр манипуляций: угрозы (разрыв семьи), обвинения, газлайтинг, эмоциональные качели, манипуляции сексом.

Отношения раньше у нас были не гладкие. Он всегда был очень свободолюбив, а для меня это было больно - наличие близких подруг, раздельные отпуска. Переписки с девушками были, он тогда хотел "осознать свою значимость". Но я как-то смирилась, ведь мы молоды, понятное дело, что не хочется на себя оковы брака вешать. Думала, надо наоборот идти на встречу друг другу. Но в глубине души не принимаю этого до сих пор.

Гость
#15

Если у вас есть дети, то сочувствую вам. Если детей нет, а вы такое выслушиваете, то вы глупая. Надо пережить разрыв, а потом следовать самостоятельно по жизни.

Гость
#16
Автор

Отношения раньше у нас были не гладкие. Он всегда был очень свободолюбив, а для меня это было больно - наличие близких подруг, раздельные отпуска. Переписки с девушками были, он тогда хотел "осознать свою значимость". Но я как-то смирилась, ведь мы молоды, понятное дело, что не хочется на себя оковы брака вешать. Думала, надо наоборот идти на встречу друг другу. Но в глубине души не принимаю этого до сих пор.

Вы ему, прямо, вторая мать))

Гость
#17
Автор

Отношения раньше у нас были не гладкие. Он всегда был очень свободолюбив, а для меня это было больно - наличие близких подруг, раздельные отпуска. Переписки с девушками были, он тогда хотел "осознать свою значимость". Но я как-то смирилась, ведь мы молоды, понятное дело, что не хочется на себя оковы брака вешать. Думала, надо наоборот идти на встречу друг другу. Но в глубине души не принимаю этого до сих пор.

Он свою значимость осознает через причинение боли вам, которое вы всегда прощаете. Когда он после своего поганого поведения всегда получает прощение, то тогда приходит ощущение важности и власти.
Это нездоровая история.
Мое мнение, вам надо обратиться к психологу или психотерапевту.
Уверяю вас, если вы мужу об этом скажете, он это решение высмеит. Так как на самом деле ему не нужно, чтобы вы "улучшались".
Но в таких отношениях вы себя калечите.

Гость
#18
ПрактичнаяРомантичная

Есть вариант реально услышать мужа и полностью исправить свое поведение. Научиться новому поведению. Люди могут меняться, вы молоды, отнеситесь к мужу мягче.

женщина услышит и исправит? Это такой жесткий стеб? 😂

женщины же всегда правы и им все должны

сначала оскорблять мужа и не родить детей, а потом что-то от него ждать? Он просто понял что просирает жизнь с тобой, вот и принял решение. К счастью мужские часики тикают медленней

Гость
#19
Автор

Отношения раньше у нас были не гладкие. Он всегда был очень свободолюбив, а для меня это было больно - наличие близких подруг, раздельные отпуска. Переписки с девушками были, он тогда хотел "осознать свою значимость". Но я как-то смирилась, ведь мы молоды, понятное дело, что не хочется на себя оковы брака вешать. Думала, надо наоборот идти на встречу друг другу. Но в глубине души не принимаю этого до сих пор.

Капец автор, зачем вам рядом это чучело?!
Он же ведёт себя как ***?!
Столько времени просрали на него, а по итогу пшик, а не семейная жизнь.
Вот нах надо столько времени встречаться потому что он "первый"?!

Гость
#20
Гость

женщина услышит и исправит? Это такой жесткий стеб? 😂

женщины же всегда правы и им все должны

сначала оскорблять мужа и не родить детей, а потом что-то от него ждать? Он просто понял что просирает жизнь с тобой, вот и принял решение. К счастью мужские часики тикают медленней

А какое решение он принял? Он продолжает жить с автором дальше.

Гость
#21
Гость

А какое решение он принял? Он продолжает жить с автором дальше.

только до Нового года и без каких либо обязательств
он еще и на стороне "подруг" потрахивает
свободолюбие, однако

Гость
#22
Гость

только до Нового года и без каких либо обязательств
он еще и на стороне "подруг" потрахивает
свободолюбие, однако

А почему сейчас не сьехал? Он же Мужик, принял Решение.
Или сначала до нового года останется, а потом вспомнит, что он же христианин и до Пасхи останется, а потом день единства России и тоже как-то сьезжать неудобно. Очень волевой мужик.

Гость
#23

Круто!

Гость
#25

муж ваш *** как человек. манипулятор знатный, изменщик, эгоист и просто тварь 😂😂 вы конечно тоже не ангелочек судя по рассказу, но вас специально на это все выводят. мой совет будет краток: беги, дорогая, беги. и ни в чем не сомневайся

Гость
#26
Гость

А почему сейчас не сьехал? Он же Мужик, принял Решение.
Или сначала до нового года останется, а потом вспомнит, что он же христианин и до Пасхи останется, а потом день единства России и тоже как-то сьезжать неудобно. Очень волевой мужик.

не волевой, а комфортабельный - он делает так как ему выгодно, она была хорошей учительницей

может у него договор аренды новой квартиры с 01.01
а зачем сейчас платить за гостиницу?

Гость
#27
antioch44

много воды и букв. более 10 лет с.жизни. где дети?

А при чем тут дети? МОжет они не хотят, или не могут, или карьеру строят? я с парнем уже 6,5 лет но мы молоды и никаких детей не хотим.

#28

Всю эту тираду можно свести к одной фразе: "Я с юности был с одной женщиной. А теперь хочу гулять!". Что тут не понятного?

Смешат комментаторы, которые предлагают автору изменить поведение.

Гость
#29

Три недели назад ушла после 10 лет отношений ( детей нет ). По описанию наши мужья очень схожи, только инициатором разрыва стала я, т.к. уже нервный тик приобрела и постоянную тревожность на фоне его провокаций и скрытого абьюза. Смелостью он никогда не отличался, поэтому принимать такое решение пришлось самой. Сейчас часто слышу от друзей, что он ушел в загулы по кабакам и женщинам ( сейчас же ему не нужно прятаться ни от кого 😃 )
Почитала комментарии и в очередной раз убедилась, что приняла верное решение.

Гость
#30
Гость

Три недели назад ушла после 10 лет отношений ( детей нет ). По описанию наши мужья очень схожи, только инициатором разрыва стала я, т.к. уже нервный тик приобрела и постоянную тревожность на фоне его провокаций и скрытого абьюза. Смелостью он никогда не отличался, поэтому принимать такое решение пришлось самой. Сейчас часто слышу от друзей, что он ушел в загулы по кабакам и женщинам ( сейчас же ему не нужно прятаться ни от кого 😃 )
Почитала комментарии и в очередной раз убедилась, что приняла верное решение.

классно - ни дети, ни коты не пострадали
и мужчина на свободе - "дас ист фантастишь!"

#31

нашел он бабу другую, как пить дать

#32
Гость

А при чем тут дети? МОжет они не хотят, или не могут, или карьеру строят? я с парнем уже 6,5 лет но мы молоды и никаких детей не хотим.

семья - это там где дети, все остальное сожительство.

ПрактичнаяРомантичная
#33

Почитала я комментарии... и ваш, автор, ответ выше. Думаю, что я бы восприняла бы все его слова и дала бы ему свободу. Если вы себя уважаете - не становитесь запасным вариантом. Основной его вариант - он всем сказал что вы разбежались, и он ищет развлечений и новых баб. А запасной вариант вы, на случай если он не развлекается и никто не дал, то вариант 2 - вы его развлекаете и даёте...
Если вам такое интересно - учавствуйте. Если нет - не учавствуйте.
Мужика я вашего понимаю, это его право хотеть так жить. А ваше право учавствовать в этом или нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: