Гость
Статьи
Жена обидела маму …

Жена обидела маму такими словами

Рассудите кто прав
Мама не работает, ещё не на пенсии, но говорит что ей проще заниматься домом в деревне да и в деревне работы мало .. + есть проблемы по здоровью. Пожаловалась тут жене , написала список болезней своих : «сколиоз , хронический гастрит, киста яичника, которую надо удалить, болит желчный иногда ( перегиб врожденный)». Жена написала ей следующее : «не увидела я никаких серьезных диагнозов у вас , это сейчас и у каждого второго из молодых , живут, рожают, кисты тем или иных органов вообще ничего страшного, зачастую доброкачественные их аккуратно удаляют и т.д. В общем , пахать и не париться, а ещё мужика хорошего!» Мама восприняла это как хамство , ожидала сочувствия. Жена объяснила мужу свой ответ так : «кажется , что твоей маме лишь бы не работать !! Я сочувствую инвалидам, людям с действительно серьезными диагнозами , но не такому!». #мама #жена

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня список диагнозов больше🤪. Считаю себя здоровой женщиной. Мама ипохондрик? Перегиб желчного врожденный - в принципе не диагноз. Сколиоз, если он не заметен глазу- у 99%. Кисты тоже где ни попадя у многих. Гастрит тоже почти у всех. Мама ипохондрик, жена права.

Гость
#2

у вашей жены отсутствует эмоциональный интеллект. и еще она грубая хамка, плохо воспитана и не очень умна

#3

А что она не так сказала?Да,можно ныть продолжать,забившись в угол и требовать сочувствия.А можно вставать и делать,и мыслей меньше разных.И не нахамила нигде.

Гость
#4

Обе дуры.

Гость
#5

Жена не имеет права так отвечать вашей матери.
Неважно, смертельные заболевания или нет.
Нельзя указывать человеку, который старше и тем более, которая свекровь, что ей делать и как болеть или не болеть.

Гость
#6
Гость

У меня список диагнозов больше🤪. Считаю себя здоровой женщиной. Мама ипохондрик? Перегиб желчного врожденный - в принципе не диагноз. Сколиоз, если он не заметен глазу- у 99%. Кисты тоже где ни попадя у многих. Гастрит тоже почти у всех. Мама ипохондрик, жена права.

Вы себя считать можете кем угодно, хоть английской королевой!
Но, хамить человеку, который старше и который неважно себя чувствует -нельзя. Тем более, есть работа -сидеть на стуле в офисе и есть работа -пахать в поле…,

Яяя
#7

Жена у вас агрессивная, видимо вы матери деньгами помогаете, а жена против и её эта ситуация достала.
Ибо зачем ей гнать на работу свекровь.
Короче, жена делит деньги)

Гость
#8
Гость

Вы себя считать можете кем угодно, хоть английской королевой!
Но, хамить человеку, который старше и который неважно себя чувствует -нельзя. Тем более, есть работа -сидеть на стуле в офисе и есть работа -пахать в поле…,

Ну давайте давать таким людям инвалидность и содержание от сердобольных сочувствующих граждан. От Вас например. И меня можете посодержать. Я тоже не юна. И кстати в силу возраста обязаны слушать меня и уважать. Пойдет?

5 копеек
#9

реально набор каждого второго по болячкам

Гость
#10
Гость

Вы себя считать можете кем угодно, хоть английской королевой!
Но, хамить человеку, который старше и который неважно себя чувствует -нельзя. Тем более, есть работа -сидеть на стуле в офисе и есть работа -пахать в поле…,

И кстати я тоже Мама Взрослого Сына. Это чтоб Вы уважением к моему возрасту и статусу прониклись🤣

Гость
#11

А на какие средства ваша мама живет? У нее есть накопления или вы ( сын)ее содержите?

Гость
#12
Гость

у вашей жены отсутствует эмоциональный интеллект. и еще она грубая хамка, плохо воспитана и не очень умна

Это так ,но и свекровь ленивая, работать не хочет, тянет деньги с сына

Гость
#13
Гость

А на какие средства ваша мама живет? У нее есть накопления или вы ( сын)ее содержите?

Сын содержит полностью

Гость
#14
Гость

Сын содержит полностью

Ну тогда понятно недовольство жены 😞😞

Гость
#15

Информация абсолютно достоверная, но форма подачи ее хамская по отношению к свекрови, хотя допустимая по отношению к ближайшей подруге.

Гость
#16
Гость

Ну тогда понятно недовольство жены 😞😞

А куда её деть? У неё ни работы… ни наследства от родителей .. ничего.. куда ей деться.. и муж ( отец сына) оч пожилой, сам на пенсии копеечной..

Гость
#17

Про" пахать" и "мужика " - переборщила канешн, а так , все пральна написала

Гость
#18

Не важно кто прав, почему в это вмешивается сын, пусть женщины сами разбираются

Гость
#19

Жена права.

Гость
#20
Гость

Вы себя считать можете кем угодно, хоть английской королевой!
Но, хамить человеку, который старше и который неважно себя чувствует -нельзя. Тем более, есть работа -сидеть на стуле в офисе и есть работа -пахать в поле…,

О класс! Нетакусечки друг друг пожирают, отличное зрелище, захватите попкорна

Гость
#21

Жена бой баба, режущая правду-матку. А мамы все хотят тихую покладистую, у которой можно и поплакать на плече и уму разуму проучить.

Гость
#22
Гость

Сын содержит полностью

Зачем?
А! сын должен и обязан!

Гость
#23

Сочувствую вашей маме. Вашей жене не интересно с ней общаться. Больше внимания уделяйте своей маме, чтобы не приходилось искать дружбы с вашей женой.

Гость
#24
Гость

А куда её деть? У неё ни работы… ни наследства от родителей .. ничего.. куда ей деться.. и муж ( отец сына) оч пожилой, сам на пенсии копеечной..

Хорошо, что есть такой хороший заботливый сын. Ему придется быть стойким в отношении своей жены, а то она скоро ему плешь на голове проест.

Гость
#25

Тут сыну впору за мать вступаться. Но матери не стоит в подруги к невестке лезть. Отстраненнее надо быть.

777
#26

Жена права,ничего смертельного нет. Этой лишь бы не работать и прикидываться инвалидом и немощной. А вообще жаль вашу жену,если мой написал такую же тему на женском форуме,я бы его сразу послала к мамуле с вещами. Вылечивать ее смертельный гастрит,который у многих со школы есть.Типа пожалеейте меня у меня гастрит,бедная жена, с такими параноиками живет

Гость
#27
Гость

А куда её деть? У неё ни работы… ни наследства от родителей .. ничего.. куда ей деться.. и муж ( отец сына) оч пожилой, сам на пенсии копеечной..

Что прямо совсем нигде не может работать? Моя родственница 60 лет работает вахтером , сидит носки вяжет или читает, там и маленький телевизор есть, получает что то тысяч 14 или 15

#28

Жена ответила неуважительно, это факт. Но список диагнозов и правда не самый страшный. Хронический гастрит лечится диетой щадящей и определённым списком препаратов при обострении, сколиоз можно лфк и массажем убрать, кисту идти удалять, не надо затягивать, перегиб желчного пузыря действительно сейчас у подавляющего большинства людей, просто контроль нужен за ним. Поговорите с женой, чтобы она поняла, что не надо так со свекровью разговаривать. И с мамой поговорите, подбодрите, успокойте, направьте к специалистом, чтобы она жила наиболее комфортно и безболезненно

Гость
#29
Гость

Ну давайте давать таким людям инвалидность и содержание от сердобольных сочувствующих граждан. От Вас например. И меня можете посодержать. Я тоже не юна. И кстати в силу возраста обязаны слушать меня и уважать. Пойдет?

Причем здесь инвалидность? Я это написала?
Про возраст -и сколько вам лет?
Далее, свою свекровь я уважаю и помогаю.
Вы мне кто?

Гость
#30
Гость

И кстати я тоже Мама Взрослого Сына. Это чтоб Вы уважением к моему возрасту и статусу прониклись🤣

Я тоже мама взрослых детей!

Гость
#31
Гость

Причем здесь инвалидность? Я это написала?
Про возраст -и сколько вам лет?
Далее, свою свекровь я уважаю и помогаю.
Вы мне кто?

А свекровь автора- это Ваша свекровь тоже?

Гость
#32
Гость

Я тоже мама взрослых детей!

Возраст пришел один?)

Гость
#33
Гость

Я тоже мама взрослых детей!

Или родственную душу по ипохондрии увидели? Детей то не задолбали нытьем?

Гость
#34
Гость

Или родственную душу по ипохондрии увидели? Детей то не задолбали нытьем?

В отличии от вас -нет! Ни нытьем, ни хамством, который вы здесь успешно демонстрируете.

Гость
#35
Гость

А свекровь автора- это Ваша свекровь тоже?

Так сколько вам лет? Не ответили на вопрос?

Лапа
#36

Жена права. Мама нытик и истеричка :)

Жена позитивная :)

Маме скажи, чтобы перестала ныть, нытики никому не нравятся, так она себе нормального мужика не найдёт :)

донна Ослабелла
#37

Хамский ответ женщине старше себя, которая вдобавок мать мужа. Всё это жена могла сказать мужу, но не писатть такого свекрови.
А уж касаемо даватть свекрови совет "пахатть и мужика хорошего" наводит на мысль о б.ы.д.л.я.ц.к.о.м уровне развития невестки.

Гость
#38
донна Ослабелла

Хамский ответ женщине старше себя, которая вдобавок мать мужа. Всё это жена могла сказать мужу, но не писатть такого свекрови.
А уж касаемо даватть свекрови совет "пахатть и мужика хорошего" наводит на мысль о б.ы.д.л.я.ц.к.о.м уровне развития невестки.

👍

Молодая
#39
донна Ослабелла

Хамский ответ женщине старше себя, которая вдобавок мать мужа. Всё это жена могла сказать мужу, но не писатть такого свекрови.
А уж касаемо даватть свекрови совет "пахатть и мужика хорошего" наводит на мысль о б.ы.д.л.я.ц.к.о.м уровне развития невестки.

ну тут не понятно с какой целью свекровь начала невестке жаловаться.
Может денег хотела или содержания. Типа содержите меня, потому что я старая и больная. Невестка и ответила, что ничего смертельного и серьезного у нее нет

донна Ослабелла
#40
Молодая

ну тут не понятно с какой целью свекровь начала невестке жаловаться.
Может денег хотела или содержания. Типа содержите меня, потому что я старая и больная. Невестка и ответила, что ничего смертельного и серьезного у нее нет

Главное, чтобы невестка не забывала писать своей собственной маме, что ничего серьёзно-смертельного у ней нет и чтобы мамуля пахала побольше, заодно подыскивая себе любовника.

Гость
#41
донна Ослабелла

Главное, чтобы невестка не забывала писать своей собственной маме, что ничего серьёзно-смертельного у ней нет и чтобы мамуля пахала побольше, заодно подыскивая себе любовника.

А там мать работает

Молодая
#42
донна Ослабелла

Главное, чтобы невестка не забывала писать своей собственной маме, что ничего серьёзно-смертельного у ней нет и чтобы мамуля пахала побольше, заодно подыскивая себе любовника.

свою маму видимо она на автора не вешает

Гость
#43

зачем вообще свекрови озвучивать свои пусть и малоприятные, но совершенно не смертельные диагнозы невестке Хочется поныть - это к сыну или мужу или к подружкам

донна Ослабелла
#44
Молодая

свою маму видимо она на автора не вешает

Поскольку пока с автором расставаться не собирается, должна кумекать. что с матерью любимого супруга следует выяснять отношения в иных, более корректных выражениях.

Гость
#45
Гость

зачем вообще свекрови озвучивать свои пусть и малоприятные, но совершенно не смертельные диагнозы невестке Хочется поныть - это к сыну или мужу или к подружкам

Вот тоже не понимаю зачем невестке писать список своих диагнозов? Невестка врач и может помочь с лечением?
А почему свекровь в молодости не смогла работать, заработать себе пенсию и к чему здесь её наследство, которого не было.
Если сын богатый бизнесмен, то пусть поможет матери и полностью её содержит, а если живёт от зарплаты до зарплаты, то эпизодически помогать на лекарства и на обычную еду.
Если свекровь такая больная, то пусть оформляет инвалидность, а не тянет с детей деньги.
О своей старости надо заботиться с молодости. Мне 76 лет и список основных диагнозов по выписке из мед.карты занимает целый лист и была не одна операция, но я не считаю себя смертельно больной и помощи не прошу.

Гость
#46
Гость

Вот тоже не понимаю зачем невестке писать список своих диагнозов? Невестка врач и может помочь с лечением?
А почему свекровь в молодости не смогла работать, заработать себе пенсию и к чему здесь её наследство, которого не было.
Если сын богатый бизнесмен, то пусть поможет матери и полностью её содержит, а если живёт от зарплаты до зарплаты, то эпизодически помогать на лекарства и на обычную еду.
Если свекровь такая больная, то пусть оформляет инвалидность, а не тянет с детей деньги.
О своей старости надо заботиться с молодости. Мне 76 лет и список основных диагнозов по выписке из мед.карты занимает целый лист и была не одна операция, но я не считаю себя смертельно больной и помощи не прошу.

Так ей ещё до пенсии лет 8… а в деревне негде работать особо

Гость
#47
Гость

В отличии от вас -нет! Ни нытьем, ни хамством, который вы здесь успешно демонстрируете.

Очень странно! Они сказать бояться, Вы с инфарктом сразу уедите, да? А чтобы и не хамить той, к кому возраст пришел один?

Гость
#48
Гость

Так ей ещё до пенсии лет 8… а в деревне негде работать особо

Так в соседней теме аналогичный вопрос, советуют ездить в город, где требуются рабочие руки, есть и с подвозом. Было бы желание, если корона с головы не упадёт, работа найдётся.

Бред сивой Кабыльи
#49

Жена права по содержанию, но категорически не права по форме. И Вы, я так думаю, это понимаете. Ну хамство же чистой воды. Или Ваша жена решила, что она вправе воспитывать взрослого человека?! Тогда это ещё и о скудоумии говорит.
Как Вам быть даже не представляю, но сухим из этой воды Вам врятли удастся выйти

Гость
#50
Гость

Очень странно! Они сказать бояться, Вы с инфарктом сразу уедите, да? А чтобы и не хамить той, к кому возраст пришел один?

Вообще не поняла, что здесь написано.