Гость
Статьи
Разные семьи

Разные семьи

Здравствуйте. Я замужем, вместе уже 10 лет. Дело в том , что мы из очень разных семей. Он рос в заботливой , любящей обстановке , единственный любимый ребенок , хорошее образование , совместное времяпровождение и как итог - теплый отношения , взаимоподдержка. Моя же семья - это нечто. Родители забили на нас с сестрой хрен , росли сами по себе , дома крики , скандалы, пьянки. Даже в спокойные дни они не общались с нами , не до нас все время, накормили и ладно. Мы с сестрой старались , учились , хотели выбраться из этого дерьма , даже обратились к психологу, когда стали зарабатывать деньги. Потому что психика подпорчена, обе закомплексованнве, нервные , дерганные , не уверенные в себе . Когда познакомились мужем , через некоторое время мы переехали к нему на родину , общались в основном с его семьёй , со своей я на тот момент мало общалась , я очень стыдилась своих родителей , если честно . Папа - не умеет общаться ( человек что то рассказывает , например , а он просто на другую тему начинает что то говорить или стих читает , песню поет ) , он очень не смешно и одинаково шутит и вечно орет на маму . Мама - все время говорит , она не даёт людям вставить слово, не слушает и не эмпатична , она не знает границ , например может наехать или посмеяться над ребенком , любит стыдить и позорить людей .А ещё они не умеют себя вести , еда падает изо рта , чавкают , орут , воняют, смеются не в тему . Наши родители познакомились года через три, как мы начали вместе жить . В первые разы мне было жутко стыдно и перед мужем и перед его родителями. Сейчас родители немного поменялись , как будто боятся нас с сестрой потерять . Стараются держать себя в руках, но все равно . Как вы понимаете наши родители - разные люди , и мне неловко , стыдно и не по себе как то. И родителей своих жалко и люблю есть , на все свои странности они нас с сестрой любят и заботятся как могут .

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас с мужем есть ребенок. Иногда мы встречаемся все вместе. И какой то абсурд получается. Муж мой с родителями общается мало , не о чем говорить . Родители между собой общаются, но не сильно клеится . В начале свекры старались , общались , даже закрывали глаза на странности моих , но потом поняли что очень разные и смотрят иногда на моих родителей как на дурачков . Ничего не говорят , но держатся особняком . И стыдно и обидно за своих , и ещё родитель мужа все готовы сделать для нас , особенно для внука, а мои предпочитают жить сами по себе и не очень любят нагружать себя заботами о внуке, хотя и любят . Стыдно перед мужем и перед свекрами , стыдно что я из этой семьи и получается часть этого абсурда . Стыдно за то что вижу , что свекрови меня жалко . Неютно , что должна создавать иллюзию семьи, когда ее не было и нет , делаю это для ребенка сейчас. У кого что то похожее ?

Гость
#2

А ваши свекры считают, что все должны быть по их образу и подобию? Тогда это с ними что-то не так...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: