Гость
Статьи
Как попросить прощения …

Как попросить прощения у взрослых детей

"Имя, сынок, дочь, я не заслуживаю твоего прощения, но я все же прошу его у тебя за то, что был таким отцом. во мне не было ни капли любви к тебе/своим детям, во мне было одно зло, я думал, что если я вымуштрую тебя, то я смогу хвалиться тобой среди знакомых, мне все будут завидовать: какого сына я вырастил (летчика, космонавта и пр.) я обращался с тобой как с вещью, видел в тебе средство для достижения личных амбиций. другие отцы просто проводили со своими детьми время, на это совсем не нужно денег, чтобы твой ребенок почувствовал, что ты его любишь. я был зациклен на работе/чем-то еще, я сама себя не любил, поэтому и тебя не умел любить. я виноват, я старше, я мудрее, вектор наших отношений должен был задавать я. я должен был дать тебе эту безусловную любовь, чтобы ты смог достойно держать удары жизни, особенно с современным "соответствуй". когда человеку плохо, он возвращается в детство и если у него есть этот запас любви, то эта любовь покрывает все трудности во взрослой жизни, дает настоящую уверенность в себе. а если эту любовь я тебе не дал, то к что ты можешь вспомнить, когда тебе будет плохо? как я муштровал тебя? то, что я старался привить тебе трудолюбие/специальность/навыки, это хорошо, но если бы во мне была любовь, это бы выглядело совсем по-другому, не как муштра, а как хорошие отношения между родителем и ребенком. я в своей жизни не добился того-то, и очень жалею об этом, и всю ответственность за свои недостижения я хотел переложить на тебя. я понял это только сейчас, с возрастом, что я делал что-то неправильно. я заставил сделать тебя то-то, но это был не твой выбор, а мой, я настоял, я давил на тебя, я считал, что у тебя нет своей жизни, что твоя жизнь - это моя вещь, что я ей распоряжаюсь.ты был маленький, ты просто безусловно меня любил, своего папу, потому что не может быть иначе, ребенок не ставит условий "если ты мне купишь игрушку, то я буду тебя любить". а я ставил условия, требовал от тебя заслужить мою отцовскую любов

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Просто Женщина
#1

лучше деньгами проси, пару слов тоже можно добавить

Гость
#2
Просто Женщина

лучше деньгами проси, пару слов тоже можно добавить

Деньгами просить родителям у взрослых детей?
Ваш журналистский гений никто не оценил. Мне жаль.

Просто Женщина
#3
Гость

Деньгами просить родителям у взрослых детей?
Ваш журналистский гений никто не оценил. Мне жаль.

конечно, компенсация должна быть, что это за сопли по тарелки? если били, то должен либо наказание понести достойное, либо компенсировать, и наследство хорошее оставить

Гость
#4
Просто Женщина

конечно, компенсация должна быть, что это за сопли по тарелки? если били, то должен либо наказание понести достойное, либо компенсировать, и наследство хорошее оставить

Кто бил, дети били родителей?

Гость
#6
Гость

Слово сынок выдает трехподбородочную дырку.

Вижу фэйса-маменькиного сына,м которого мамуля устроила на работу.
Да ты всего добился и только сам ))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема